Блокирование суммы АК StarPeru

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #1

Сообщение 3dwint » 04 апр 2011, 21:31

Здравствуйте ув. форумчане. Вчера бронировал билеты на сайте АК StarPeru - Лима-Арикепа (2 человека). После ввода данных карты мне сначала выдалось сообщение:
You must pay 15$ per pssenger per flight, because the credit card will not be authenticated...что то там еще.... и вопрос согласен ли я - я соглашаюсь.
Проходит некоторое время и выдается такая страница.
starperu_question.jpg

на карте блокируется только сумма 30$. На мой е-майл пришло такое письмо:

PNR: XXXXXX
Origen: LIM
Destino: AQP
Solo Ida

Tipo Tarjeta: VI
No Tarjeta: XXXX XXXX XXXX XXXX
Fecha hora proceso: 2011-04-03 14:31:25
Importe: 217.64
Importe cobrado: 30
Descripcion: PASAJE AEREO LIM AQP
Nombre: XXXXXXXX XXXXXXXX

И все. т.е. блокировка суммы стоимости перелета не произошла.. и как таковые электронные билеты не пришли тоже... Может я чего то не знаю про бронь у этой авикомпании. Обычно все проходило без проблем и бронировались билеты у других АК. Если кто знает, объясните пожалуйста - как мне быть дальше?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 05 апр 2011, 00:22

Они просто не берут всю сумму, если кредитная карта....не знаю, как по-русски сказать. Типа -не подтверждённая.
Когда будете в Лиме, при регистрации просто доплачиваете остаток.
Я ими летала и так у меня и было.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #3

Сообщение 3dwint » 05 апр 2011, 09:35

т.е. я плачу уже наличными на месте? Но билеты считаются забронированными?
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #4

Сообщение Купидоновна » 05 апр 2011, 14:55

На месте они и карточку возьмут. Им, видимо, нужно присутствие человека физически. Я платила карточкой.
Билеты забронированы, но у них правило есть -подтвердить свою бронь за сутки до вылета, а то, типа, они не гарантируют места. Уже не помню, я там летала на разных, -кажется это правило именно у них. Я не подтверждала, потому что до этого неделю была в джунглях и просто не могла, но всё оказалось в ажуре.
Вы им черкните пару строк за сутки до вылета, что дескать -ждите.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #5

Сообщение Zhukin » 08 янв 2013, 11:11

Пытались забронировать билеты Lima-Iquitos и обратно на сайте StarPeru, но последняя транзакция не прошла, вернее, выдало белый лист и тишина. Три дня проверяли остаток на счету - ничего. Ровно через неделю деньги все-таки списали, к тому же полную стоимость, но подтверждения бронирования или e-ticket так и не пришло. А мы за неделю уже успели перекроить весь маршрут и купить другие билеты Есть ли шанс вернуть деньги?
Zhukin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #6

Сообщение lemmy74 » 08 янв 2013, 12:05

Нам Star Peru возвращал деньги и довольно быстро. Но это было из-за того, что они сами рейс отменили. Действительно, напишите им. Отвечают быстро и подробно. На другой рейс тоже брали у них через инет, деньги списались сразу с карты и никакого дополнительного подтверждения не надо было делать.
lemmy74
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Блокирование суммы АК StarPeru

Сообщение: #7

Сообщение Zhukin » 10 янв 2013, 14:38

Zhukin писал(а) 08 янв 2013, 11:11:Пытались забронировать билеты Lima-Iquitos и обратно на сайте StarPeru, но последняя транзакция не прошла, вернее, выдало белый лист и тишина. Три дня проверяли остаток на счету - ничего. Ровно через неделю деньги все-таки списали, к тому же полную стоимость, но подтверждения бронирования или e-ticket так и не пришло. А мы за неделю уже успели перекроить весь маршрут и купить другие билеты Есть ли шанс вернуть деньги?

Появился шанс StarPeru прислали ответ, обещали вернуть в течении 10 рабочих дней.
Zhukin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль