Поздний транспорт из Оланты в Куско

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поздний транспорт из Оланты в Куско

Сообщение: #1

Сообщение 3dwint » 18 май 2011, 09:06

Добрый день. Тут такая ситуация - приезжаю поездом после МП в Оланту в 23.00. Кто нибудь знает - возможно в это время еще уехать в Куско, или придется оставаться ночевать в Оланте? Если возможно - то чем? Спасибо.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поздний транспорт из Оланты в Куско

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 18 май 2011, 13:25

Приход поезда обязательно будет ждать свора таксистов и куча машин.
Это в основном минибасы.
По мере полного заполнения они отправляются в Куско...а куда же еще из Оланты ехать?
Развозить по адресам никого не будут, высадят где-нибудь в центре.
А дальше до отеля надо брать тачку. Получится довольно бюджетно.

Ну, и конечно, из Оланты можно взять индивидуальную тачку прямо до "дома".
Торговаться надо, иначе обуют.
К сожалению, в этом случае не смогу подсказать правильный прайс.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Поздний транспорт из Оланты в Куско

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 13 июн 2011, 15:39

Gariway писал(а):Приход поезда обязательно будет ждать свора таксистов и куча машин.
Это в основном минибасы.
По мере полного заполнения они отправляются в Куско...а куда же еще из Оланты ехать?
Развозить по адресам никого не будут, высадят где-нибудь в центре.
А дальше до отеля надо брать тачку. Получится довольно бюджетно.

Ну, и конечно, из Оланты можно взять индивидуальную тачку прямо до "дома".
Торговаться надо, иначе обуют.
К сожалению, в этом случае не смогу подсказать правильный прайс.


Сам так добирался! Единственно, что при таком раскладе стоит добавить - заранее забронируйте гостиницу в Куско, я в час ночи шатался с рюкзаком по центральной улице, и место оказалось только в 10 по счету гостинице!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поздний транспорт из Оланты в Куско

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 21 июн 2011, 09:18

Gariway писал(а):Приход поезда обязательно будет ждать свора таксистов и куча машин.
Это в основном минибасы.
По мере полного заполнения они отправляются в Куско...а куда же еще из Оланты ехать?
Развозить по адресам никого не будут, высадят где-нибудь в центре.
А дальше до отеля надо брать тачку. Получится довольно бюджетно.
Ну, и конечно, из Оланты можно взять индивидуальную тачку прямо до "дома".
Торговаться надо, иначе обуют.
К сожалению, в этом случае не смогу подсказать правильный прайс.

Все верно.
Ksafr писал(а):Сам так добирался!

И я! И я!
Ksafr писал(а):Единственно, что при таком раскладе стоит добавить - заранее забронируйте гостиницу в Куско, я в час ночи шатался с рюкзаком по центральной улице, и место оказалось только в 10 по счету гостинице!

У меня ваще фантастика - я вышел утром в аптеку и... уехал на трек Inka Trail на 4 дня. Благо, успел позвонить и сказать, что мою комнату я бронирую на все это время. А я жил один в двухместке за 8 (ВОСЕМЬ) солей в сутки, и там даже были горячая вода, доступ на кухню и интернет! А когда возвращался, опоздал на поезд, на следующий день поехал утром за свой счет (дорогой, собака!) и из-за обвалов мы застряли до ночи (сначала обвал впереди, потом выяснилось, что и в АК мы вернуться не можем). Когда же мы примерно в час ночи все же добрались до Олланты, я увязался за местными, которые быстро перли куда-то в темноту и не прогадал. Так с ними залезли в первую же машину и тут же отправились. Водила гнал не по детски, дорога заняла от силы часа полтора. Стоило удовольствие по-моему 15 солей. Или 12, у меня плохая память на подобные цифры. Торговаться не пришлось, ибо местные ценник знают и наколоть себя не дадут. Когда приехали, всех высадили на пл. Iglesia de San Francisco. Такси оттуда не нужно, там 3 квадры до площади центральной. И вот пришел я в свой отельчик часа в 3 утра, да и завалился.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль