Автобус Лима - Наска

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #21

Сообщение alekssm » 09 фев 2013, 12:53

Посмотрите в этой ветке, там и про терминалы и про расписание.
Перу (Паракас)
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #22

Сообщение Yulka Kurbi » 09 фев 2013, 17:59

2к11m1

Доехать то можно, если сильно-сильно надо, но если чесно, то не советую. Все "нормальные компании" (TEPSA, Oltursa, Cruz del Sur) уезжают раньше. Самый поздний рейс компании TEPSA уходит в 9.45 вечера. Можно поехать на каких-то других корявых компаниях, но надо учитывать:

1. что в Лиме терминалы автобусных компаний находятся не в самых "благополучных районах", то есть тащится туда с аэропорта со всем своим богатством, может быть рисковано. И чем дешевле компания, тем корявее район, в котором она находится

2. Автобусы могут быть жутко неудобные, подбирать всех по дороге... Короче замаятесь))

Говорю из личного опыта, живу в Перу 2 года, недавно "лоханулась" и не купила билет в Наску заранее, а надо было, во чтобы то не стало, быть в Наске утром. Приехала туда с пересадкама, в нетоварном виде:)

Лучше отдохните ночь и езжайте на след. день. Вот расписание хороших компаний:

Cruz del Sur, Отъезжает от:Terminal on Avenida Javier Prado, ***, 03.45, 07.00, 07.30, 13.30, 14.00. Цена: 73-97 soles

Oltursa, Отъезжает от:Terminal -San Isidro: Av. Aramburú 1160. 07.30, 14.00, 14.30, 15.30. Цена: 80-140 soles

Tepsa. Отъезжает от:Terminal on Avenida Javier Prado. 12.00, 13.00, 14.45, 16.30, 21.45. Цена: Ot 65 soles

P.S. И это как бы для всех: когда я говорю о "нормальных" компаниях, это действителььно компании в Перу которые подороже. Когда я приехала, я думала, что это все развод для туристов, обдираловка. Но потом оказалось, что только в этих компания в Перу идет хоть какой-то контроль качества, а главное контроль качества водителей!!! Вы представить не можете сколько компаний набирает водителей БЕЗ прав! Где совсем не смотрят - водители выпивают!!! за рулем. или водителя запускают ОДНОГО на переезд в 24 часа и больше. Отсюда и печальная статистика с дорог. Например, не советую ездить компанией FLORES. У них самая высокая статистика по числу аварий автобусов на дорогах.

По этому уважаемые амигос-travellers:) Не экономьте на своей безопасности и не выбирайте автобус по-дешевле. Оно того не стоит!
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #23

Сообщение 2K11M1 » 10 фев 2013, 09:42

To Yulka Kurbi

Большое спасибо. Благодаря ссылке alekssm я тоже нашел рейс Cruz del Sur из Лимы в 03:45 утра. Есть ли смысл помещаться на постой ради нескольких часов или можно как-то провести время (сходить поесть долго, еще куда-нибудь), или ночь в Лиме - не лучшее время и место?
Если Вас не затруднит еще неск. вопросов в развитие моей схемы. Рассматривать ли вариант такси в ночь до Ики взамен ожидания автобуса 03:45? Тогда можно было бы полноценно переночевать в Ике. Разумно ли рассчитывать га такую комбинацию: утро в Ике, дюны-сендбординг-багги (сколько времени на это?), далее 2-часовой переезд в Наску (допустим, рейс в 12:00), облёт рисунков-вечерний автобус в Арекипу. До которого часа летают в Наске? Если часов до 17-ти, то должны успеть вроде. Сезон сухой-конец Мая. Извините за допрос, но Вы очень ценный источник
2K11M1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #24

Сообщение Yulka Kurbi » 10 фев 2013, 18:00

To 2K11M1

Ну ночь в Лиме зависит от того, в какой день недели вы прилетаете? И сколько вас человек - для вариантов по любому маршруту по указанным городам/точкам?
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #25

Сообщение 2K11M1 » 10 фев 2013, 18:30

Двое. По плану прилёт в Лиму из Пукальпы в 21:00, хотелось бы ночь потратить с пользой-в движении ). Хочется: утром оказаться в Ике, попробовать дюны (сколько времени можно выделить?), переехать автобусом в Наску, слетать (до которого часа летают?), уехать автобусом в Арекипу. Всё одним днём. Реально?
2K11M1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #26

Сообщение 2K11M1 » 10 фев 2013, 18:35

Прилёт в Лиму 26 Мая, воскресенье.
Спасибо
2K11M1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #27

Сообщение Yulka Kurbi » 10 фев 2013, 19:16

To 2K11M1:

А вы собираетесь только на дюны? В Паракас заезжать не будете, на островах Бальестас на пингвинов и морских львов смотреть?
Туда экскурсии утром, 8 утра, 2 часа длиться. Час от Ики. (по дороге в Ику)

К сожалению за один день и Ику и Наску не одолеть. Но дюны и сендбординг - это очень прикольно, упускать не стоит.

От Ики до Наски 3,5-4 часа. Полеты (как мне говорили в аэропорту Наски) до 1-2 часов дня, но это ж латиносы:), они могут и раньше закрыть, а могут и позже. Они тут по расписанию не живут:). То есть вам, чтобы точно полетать, надо там быть самое позднее в 12 дня, то есть выехать из Ики в 8 утра. А дюны и сендбординг думаю раньше 9-10 утра не начинается. Лучше думаю поотдыхать в Ике, переехать на вечер в Наску, следующим утром полетать. А в Арекипу есть и ночной автобус и дневной (дневной отходит в 3 дня и приезжает в Арекипу в 9-10 вечера, 80 солей билет).

Насчет Лима-Ика дилеммы. Если что, чтобы не мучать форумистов совсем мелкими деталями, пишите мне в Личку или на почту: y.kurbi@gmail.com
(рассматриваем вариант без островов Бальестас и пингвинов, хотя очень рекомендую острова посетить, единственные пингвины (пингвины Гумбольта), которые обитают за чертой антарктики!)

1. До Ики ходит компания Perubus/Soyuz. Есть хороший автобус, самый ближащий рейс, который вам подходит - в 12.30 ночи, Будете в Ике в 4.30 утра, особенно полноценной ночи все равно не выходит. Ночь в отеле там в дюнах (в котором я была, самый нормальный, с басейном) 130 солей за комнату. От них же катание по дюнам 60 солей, может немного дешевле, если вы таm, решите спать.

Есть этой же компании автобусы, раздолбанные, отходят каждые 30 минут из Лимы (надо проверить еще насчет ночных - даш мыло, сброшу инфо позже) Едут медленней, подбирают всех на пути. Наверное, часов 5 займет. То есть, в зависимости от того, когда сядите, есть возможность доеxat немного раньше.

2. Перетусоваться в Лиме до автобуса в 3.45 (в этом автобусе сиденья самые классныем широкие и раскладные, там реально поспать можно). Приехать в ПАракас в 8, съездитъ на острова (заодно время убьется до начала сендбординга), потом поехать в Ику, покататься на сендбординге, полюбоваться оазисом, и потом на вечер двинуться в Наску. Ну или тоже самое без островов.

* В Наске кроме линий реально больше делать нечего, так что туда рваться раньше, не советую.

** В Лиме, до любого автобуса можно потусоваться, или в аэропорту, или в баре, или другой вариант с отдыхом у душем (друг сдает квартиру за 60 басков за день, могу у него спросить может он вам за пол-цены может сдать на те часы, которые вам надо)

*** Такси в Ику - нереально дорого (бензин в Перу дорогой, а таксисту потом же еще рулить обратно). Баксов 300!! Спрашивала как-то, чуть не упала.

Такие вот варианты)) Дyмайте, пuшите свои соображения:)
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #28

Сообщение alex cz » 03 апр 2015, 09:54

Всем доброго времени суток!
Заранее прошу прощения у ТС, решил не создавать отдельную тему.
Подскажите, пожалуйста возможно ли напрямую добраться из Куско к каньону Колко (минуя Пуно)? Или хотя бы до Арекипы? Какие есть варианты маршрута и сколько это займет приблизительно по времени?
Спасибо за ответ!
alex cz
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.10.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #29

Сообщение evil_nn » 03 апр 2015, 12:03

alex cz писал(а) 03 апр 2015, 09:54:Подскажите, пожалуйста возможно ли напрямую добраться из Куско к каньону Колко (минуя Пуно)? Или хотя бы до Арекипы? Какие есть варианты маршрута и сколько это займет приблизительно по времени?
Спасибо за ответ!

А почему нет? Судя по карте, вариантов чуть больше чем до хрена. Выезжая из Чивая, видел указатели на Куско.
Правда, надо иметь в виду, что значительную часть пути будет грунтовка. Вы откройте гуглмапс, и в режиме просмотра дороги сами всё увидете, там пара вариантов отснята на фото, можно виртуально почти всю дорогу от Куско до Чивая проехать
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #30

Сообщение Che Kushkin » 03 апр 2015, 14:46

alex cz писал(а) 03 апр 2015, 09:54:Всем доброго времени суток!
возможно ли напрямую добраться из Куско к каньону Колко (минуя Пуно)? Или хотя бы до Арекипы? Какие есть варианты маршрута и сколько это займет приблизительно по времени?

1. Из Куско в Кольку - автобус 4m-express http://www.4m-express.com/ruta_qc_en.htm Ехать весь день (с 07:00 до 17:30), стОит 65 USD. Возможно, ездят и другие автобусные компании, но я не нашел.
2. Из Куско в Арекипу - тут, пожалуй, лучше самолетом. Ехать будет очень долго. Прямые рейсы Cuzco to Arequipa есть у Lan и Avianca. Ценник в районе 85-90 USD, иногда можно урвать что-нибудь скидочное
3. на машине - от куда угодно в любом направлении.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #31

Сообщение Сергей Новосибирск » 14 апр 2016, 20:08

здравствуйте ! Прочитал ваше сообщение про Вашу знакомую в Писко . А вы можете с ней связаться , попросить забронировать мне отель в с 28 по 29 апреля , ,,,,? Я прилетаю в Лиму 28 апреля в 18-30 и планирую сразу выехать в Писко (Паракас и дюны ) .Заранее благодарен
Аватара пользователя
Сергей Новосибирск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #32

Сообщение kurruh » 08 авг 2016, 12:27

Подскажите, кто вкурсе? Хочу вечерним басом уехать Лима-Наска
пошарился по этому круз дель сур,
выбрал 15 сентября, тикеты Лима-Наска, последний в 17-30.. рановато

пошел дальше
http://civa.com.pe/
вот здесь нашел удобное отправление в 21-30
но недогоняю, почему он идет 7 часов, а тот кто отправляется в 18-40 едет 20 часов. Как так нах?))
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #33

Сообщение Felic Verano » 08 авг 2016, 12:54

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 12:27:Подскажите, кто вкурсе?

Здесь я описала дорогу до Ики, направление тоже самое, то что идет до Ики везет и до Наски.
"При всей моей любви к компании Круз дель Сур на длинных расстояниях, на коротких у них абсолютно б**кий ценник 85 солей за 4-5 часов.
Поэтому, делать надо так -- ехать на терминал Плаза Норте и там выбирать себе бус по карману. Это первый вариант.
Второй вариант ехать на терминал PeruBus или Soyus, компании вроде как разные, но они вместе, у них даже на автобусах спереди перубус, сзади союс. И терминал один, в центре на Авенида Мехико 333. Обойдется вам эта радость 28 солей местных денег.
Третий вариант, те же бусы отловить на авениде Сиркунваласьен 2935 там у них официальная остановка. (Circunvalacion) она пересекает Хавьер Прадо, остановка бусов метрах в 300-ах от Хавьер Прадо по левую руку от нее. Спросить "парада лос бусес пара Ика", и будет вам счастья за 25 солей. Автобусы ходят неприлично часто, буквально один ушел - второй подошел.
Обратная дорога за 23,50 солей те же компании. (инфа свежак, проверена лично)
Из Ики в Наску те же компании 12 солей билет."
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #34

Сообщение kurruh » 08 авг 2016, 13:28

Спасибо, а до наски таким образом до скольки можно уехать? Мне бы часов в 8-9 отчалить.
И что за 20 часовой маршрут, откуда такая разница по времени может взяться?
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Автобус Лима - Наска

Сообщение: #35

Сообщение Che Kushkin » 08 авг 2016, 13:41

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 13:28: что за 20 часовой маршрут, откуда такая разница по времени может взяться?

Это глюк. 7 часов до Наски нормальное время, двадцати там неоткуда взяться. Подозреваю, что того автобуса, который якобы идёт 20 часов, в природе не существует. И вообще езжайте лучше Тепсой http://www.tepsa.com.pe - билет чуть дешевле, контора посолиднее, выезд есть удобный для вас (около 21:00)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль