Лима: транспорт из аэропорта в город

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #41

Сообщение Rhett Butler » 15 дек 2013, 22:09

IraF писал(а) 15 дек 2013, 16:00:Подскажите где найти в аэропорту официальное такси? Оно что действительно зеленого цвета?

В аэропорту официально работают три компании такси - CMV, Mitsu и Taxi Green - все они имеют свои стойки-представительства в здании аэровокзала, и цена услуг у них примерно одинаковая: http://www.lap.com.pe/lap_portal/ingles/taxis.html Нормальный ценник - около 35-40 солей, если умеете торговаться - можно попробовать немного сбить цену.

Какая из этих контор более "официальная", чем другие - можете уточнить у сотрудников службы информации аэропорта. Скорее всего вам скажут, что вы можете воспользоваться любой из трёх компаний; правда, туристы обычно действительно предпочитают "Green Taxi" - вроде как они считаются "более безопасными". На LP форуме также рекомендуют эту компанию.

Все таксо-стойки находятся в зале прилёта международных авиарейсов, сразу после зоны таможенного контроля.

IraF писал(а) 15 дек 2013, 16:00:Может быть кто-то знает сколько по времени ехать от а/п до автобусного терминала где автобусы до Уараса?

Самая быстрая по времени поездка займёт 25-30 минут, обычно - около 40-45 минут, в "пиковое время" - час и больше (как повезёт).
Адрес автовокзала Cruz del Sur: Avenue Javier Prado Este 1109, Urb. El Palomar Norte, La Victoria, Lima.
Полезная фраза для таксиста: "Empressa Cruz del Sur, Terminal Javier Prado. Tenemos prisa!"

Надеюсь, вы без проблем доберётесь из аэропорта на автовокзал, желаю удачи!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #42

Сообщение IraF » 16 дек 2013, 08:51

Rhett Butler писал(а) 15 дек 2013, 22:09:Все таксо-стойки находятся в зале прилёта международных авиарейсов, сразу после зоны таможенного контроля.



А если я внутренним рейсом прилетаю, я смогу пройти к этим стойкам?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #43

Сообщение gepsen » 16 дек 2013, 09:25

IraF писал(а) 16 дек 2013, 08:51:А если я внутренним рейсом прилетаю, я смогу пройти к этим стойкам?


Слева после выхода с внутренних авиалиний, тоже есть конторки такси, рядом с обменниками. Если по каким то причинам они закрыты, то повернув на право пройдете через зал с стойками для регистрации к выходу международных линий, там точно они будут работать. Персонал зелёного такси узнать легко, в белых рубашках с зелёными бейджиками, некоторые в зелёных жилетах. Обычно они сами подходят. В вокзале, левых бомбил лично я не видел.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #44

Сообщение Сvятослаv » 16 дек 2013, 09:33

Если прилетаете внутренним рейсом, то таксисты будут предлагать Вам свои услуги начиная прямо от багажной ленты.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #45

Сообщение valeriyAla » 06 янв 2014, 09:28

А если прилетаем в 23.00, возможно ли обменять деньги на соли для оплаты такси, или можно платить долларами?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #46

Сообщение lublyatinka » 07 янв 2014, 08:30

Сегодня прилетел в Лиму в 21-30. В центре зала обменник работал. Курс 2,6.
Сразу на выходе из зоны прилета, на стойках заряжают за такси до Мирафлореса по 50 баксов я от такой нагласти дар речи потерял! Дальше, на выходе из аэропорта, стоят парни в белых рубашках с беджиками. Без торга взяли такси за 50 солей (были очень уставшие, жена траванулась). Машина без шашек и наклеек, новая тойота корола. Доехали без приключений.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #47

Сообщение okoslav » 22 янв 2014, 00:38

я из а/п в лиму ездил дважды на такси.
оба раза ловил уже далековато от выхода из терминала (но впределах территории парковки).
потому как на выходе цена называлась конская.
второй раз довольно жестко торговался и таксист предложил мне попутчиков располовинить расходы.
подождал пять минут в машине и путь совместил с бабулей и ее внуком. ценник почти в два раза ниже стал соответственно.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #48

Сообщение valeriyAla » 22 янв 2014, 08:01

По приезду в Лиму сторговали такси за 40 солей, потому что прилетели в 11 ночи. Сегодня днем вышли на улицу Enrique Palacios в Мирафлорес и сели в маршрутку, спросив: "В аэропорт?" и за два соля с человека приехали за 30 мин к воротам аэропорта.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #49

Сообщение floyd13 » 26 авг 2014, 17:23

Отель предлагает такси из аэропорта за 45 солей. По-моему нормальнная цена?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #50

Сообщение IraF » 26 авг 2014, 18:04

Да, у ГринТакси цена 50-55 солей (цена зависит от района ), у отелей где-то 20 баксов.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #51

Сообщение IraF » 25 ноя 2014, 17:07

Кстати с такси вопрос решила так: в а/п взяла гринтакси (выбирала водилу хоть как-то изъяснявшегося на англ.) до центра и договорилась, что меня заберут в назначенное время с предварительным звонком.
Правда, когда он слегка застрял в пробке пришлось изрядно понервничать )
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #52

Сообщение DeMarco » 02 янв 2015, 15:29

Из/в аэропорт Лимы можно добраться очень дёшево на обычной маршрутке с буквой "S". Цена всего 3 (три) соля. Остановка будет справа за пределами огороженной зоны а/п. Ходят круглосуточно через каждые 10-15 минут, но из города бывают полностью забиты под завязку, так что закладывайте ещё и время на ожидание!
Даже в 2 часа ночи в районе Мирафлорес мне пришлось почти час на остановке простоять, все маршрутки проскакивали по крайней левой полосе, да там всё равно народу было полным-полно, так что просто дверь бы не открылась... )))
Если поедете в а/п ночью, то будьте осторожны, т.к. эта маршрутка остановится на другой стороне и вам нужно будет подняться вверх по лестнице и пройти по довольно длинному, криминальному тоннелю-переходу через дорогу!
А вообще, лучше всего заказывать такси через свой отель или хостел, тогда всё будет нормально и доедете без приключений.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #53

Сообщение lige » 02 янв 2015, 16:32

DeMarco писал(а) 02 янв 2015, 15:29:Из/в аэропорт Лимы можно добраться очень дёшево на обычной маршрутке с буквой "S".
Если поедете в а/п ночью, то будьте осторожны, т.к. эта маршрутка остановится на другой стороне и вам нужно будет подняться вверх по лестнице и пройти по довольно длинному, криминальному тоннелю-переходу через дорогу!
А вообще, лучше всего заказывать такси через свой отель или хостел, тогда всё будет нормально и доедете без приключений.

а вот про туннель подробнее можно? потому что мне нужно пройти 500 метров. в том числе через дорогу и никакого тоннеля на гуугле я не увидел. а платить 12 баксов за такси в одну сторону за эти 500 метров, это меня как-то морозит
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #54

Сообщение DeMarco » 02 янв 2015, 16:35

Такие надземные металлические переходы в России много где встречаются. Освещение там имеется, но лампы очень тусклые.
Хорошее свеженькое такси на заказ из а/п до моего хостела в Мирафлоресе мне обошлось всего в 40 солей.
Если нужна машина VIP-класса, то из а/п до центра Лимы можно сторговаться за 20$. Я с ходу нашёл шикарную, практически новую, иномарку, ещё и пообщались с водилой на инглише, так что проблем с транспортом в Лиме нет.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #55

Сообщение lige » 02 янв 2015, 16:59

DeMarco писал(а) 02 янв 2015, 16:35:Такие надземные металлические переходы в России много где встречаются. Освещение там имеется, но лампы очень тусклые.
Хорошее свеженькое такси на заказ из а/п до моего хостела в Мирафлоресе мне обошлось всего в 40 солей.
Если нужна машина VIP-класса, то из а/п до центра Лимы можно сторговаться за 20$. Я с ходу нашёл шикарную, практически новую, иномарку, ещё и пообщались с водилой на инглише, так что проблем с транспортом в Лиме нет.


вот тут снимок с местом, куда мне нужно. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=463&t=180984&start=40#p5662687 если перейти улицу опасно, то тогда туда идти еще опасней?
зачем мне вип, если там 500 метров и 12 баксов я нахожу для этого избыточным? и вообще пешком хотел пройти ))) очевидно же , что вип не этот случай
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #56

Сообщение DeMarco » 02 янв 2015, 17:30

Зачем нужен VIP? ))) Лично мне, на тот момент, захотелось прокатиться в европейской машине, с нормальным полностью регулируемым креслом, где будут качественные воздушные фильтры, свежий воздух из кондишена и салон не прокуренный!!!
Днём можно достаточно долго до центра добираться, старых машин у индейцев полно и все они ужасно смердят, так что для меня это был практически идеальный вариант цена/качество, чтобы не задыхаться в пробках. Но Вам этого не понять, ведь Пермь - это далеко не Москва и у вас таких многочасовых пробок не бывает, когда люди бросают машины посреди дороги и идут от трассы подальше, чтобы не задохнуться.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #57

Сообщение Hel'ga » 11 сен 2015, 11:17

Добрый день всем.
Помогите сориентироваться по времени.
1.Сколько времени примерно занимает процедура прохождения таможенного и паспортного контроля по прилету?
2. Сколько времени едет такси от аэропорта до станции Круза, где отходят автобусы до Арекипы?
3. Прилетаю в Лиму в 0:25 ночи и хочу сразу стартануть в Паракас. Успею ли я на автобус Круз дель Сур на 3:00 или лучше брать билеты на 3:40?
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #58

Сообщение lige » 11 сен 2015, 11:37

смогу лишь по первому вопрсу - как время прилетов с других рейсов. я прилетел поздно вечером, в 23 и было относительно свободно. сам прошел паспортный мгновенно, а некоторых я видел, долго держали, копии с паспартов снимали, куда-то уходили... но я россиянин, а вы гражданка украины, так что сложно сказать что-то точно. таможню пройти еще проще, если ничего запрещеного нет. это как пункт досмотра на входе в аэропорт без личного обыска - только просвет багажа. любого, в том числе и ручной клади.
но в любом случае, я был минимум полчаса заложил, если вы без багажа, если с ним, то максиму за час то должны пройти. учитывая, что вы прилетите ночью - может на все полчаса и хватит, но впритык. зайдите на сайт аэропорта лимы, глянье расписание прилетов в это же время в этот же день недели - получите представление насколько много будет народу.
пр алнировании учитывайте уровнь знания языка. если вы его не знаете или плохо - то время приобретения билетов на автобус увеличится. да вобщем-то, все взаимодйствия с местными будут дольше.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #59

Сообщение АЛебедев » 11 сен 2015, 12:01

Мы в аэропорту получали багаж 2 часа. Потом, когда 1 сумка не прилетела, потратили еще 1 час на то, чтобы оформить неприбывший багаж. От аэропорта в Лиме до автовокзала ехать на такси 30-40 минут.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #60

Сообщение IraF » 11 сен 2015, 12:18

До вокзала, да, минут 30-40 ехать на такси. На вокзале надо обменять е-билет на бумажку, потом сдать багаж. В середине терминала есть стойка информации, где говорят на английском.
Автобусы объявляют, но на испанском. Чтоб не пропустить, заприметьте людей, которые едут в вашем автобусе. Как они подорвутся на посадку - сразу за ними
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль