Лима: транспорт из аэропорта в город

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #1

Сообщение wariat » 06 фев 2013, 19:55

Прилетаем в Лиму в 5 утра. В тот же день в 18:00 вилет в Арекипу. Не знаю какое будет самочувствие после 12 часового перелёта, но предварительно запланировали оставить чемоданы в камере хранения и 4-5 часов посмотреть город.
Правильно ли я понимаю что в город можно добраться на такси или на маршрутке которую нужно ловить за пределами аэропорта?
Какая реальная стоимость такси? В инете пишут о ценах в 25-30 солей, но на сайтах официальных такси типа limacabs.com цена 27$ что равно 65 солей.
Правда что за пределами аеропорта такси брать небезопасно?
На викитревел пишут о "Express airport bus". Он существует?
В центре города легко словить такси или нужно будет попросить в кафе что б вызвали?
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #2

Сообщение Aris » 06 фев 2013, 20:14

5-6 часов утра - время раннее, может уже и рассветет, но на улицах около аэропорта
будет безлюдно, а криминальная обстановка в Лиме оставляет желать лучшего. Поэтому закажите такси в зале аэропорта, цена фиксированная.
Не помню сколько, но по европейским меркам недорого, по-моему баксов пятнадцать. Пилить до центра минут сорок.
А дальше такси ловится от бордюра без проблем.
Машин избыток, по счетчику совсем дешево.
Единственно, моя инфа по ценам могла слегка устареть за четыре года .
Aris
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #3

Сообщение Yulka Kurbi » 11 фев 2013, 05:59

Прямо в аэропорту есть такси называется Green Taxi. Цена фиксированая, до главного туристического района Мирафлорес, 45-50 солей не больше (до 20 баксов). Сколько в Лиме живу, никакого Express airport bus не видела:)

Солгласно с Aris выше: аэропорт находится в "неблагополучном" пригороде, в 5-6 утра лучше иностранцам на пустынных улицах такси не ловить:)

Обратно: чтобы быть в аэропорту вовремя, выезжайте заранее, Лима извесна своими пробками. Берите время для выловки такси В аэропорт с запасом. Не все такси хотят ехать в аэропорт, кому бензина жалко (он в Перу дорогой), у кого документов нет (при въезде в аэропорт у всех водителей проверяют права, страховку, тех обзор), то есть может понадобится время поймать нужное такси.

Если вызувать, то это конечно, надежнее! Официальные такси тох4о знают дорогу в аэропорт. Вы не поверите сколько раз меня месные таксисты на пол пути начинали спрашивать дорогу:)!!
Последний раз редактировалось Yulka Kurbi 11 июн 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #4

Сообщение parom » 14 фев 2013, 16:32

Мы тоже прилетели в 5 утра после почти 20 часового перелета. Я думала, что мы доберемся до Лимы трупами и планировала взять официальное такси из аэропорта за 25 долларов. Но в полете удалось поспать и мы чувствовали себя вполне прилично. После того, как мы вышли из здания аэропорта, нас сразу облепили таксисты. Я четко повторял 25 солей и Мирофлорес. И один из них согласился, даже шел за нами и упрашивал ехать именно с ним. Когда мы вернулись в Лиму из Бразилии, мы за те же 25 солей доехали до той же гостиницы, а это было ночью, где то после 23:00. В третий раз, когда мы возвращались из Куско, мы прошли через стоянку транспорта (50-70) метров от здания аэропорта, прошли еще 20 метров по шоссе и поймали такси в город за 20 солей. Я подтверждаю, что существует рейсовый автобус, который идет из аэропорта в Мирофлорес ( он заезжает в несколько районов по дороге), стоит абсолютные копейки, но едет более 1,5 часов. Номер я не помню. Мы им не ездили. В центре города такси идут вереницей друг за другом, так что доехать из города до аэропорта не представляет никакой проблемы.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #5

Сообщение wariat » 14 фев 2013, 16:55

parom писал(а) 14 фев 2013, 16:32:Я четко повторял 25 солей и Мирофлорес. И один из них согласился, даже шел за нами и упрашивал ехать именно с ним.

это было в прошлом году?
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #6

Сообщение Yulka Kurbi » 14 фев 2013, 16:59

Поключаюсь к вопросу wariat.

Я таких цен в Лиме уже давно не встречала
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #7

Сообщение parom » 14 фев 2013, 23:25

Да это было в 2012 году. Прилетели в Перу 17 июля, из Бразилии вернулись 22 июля, из Куско- 11-12 августа. Мы и по самой Лиме дороже 8- 10 солей на такси никуда не ездили.
Последний раз редактировалось parom 27 фев 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #8

Сообщение Bad Owl » 24 фев 2013, 23:31

Месяц назад забронировали отель Casa Andina Private Collection и чуть позже трансфер из аэропорта. Хотят 45$... О_о Надеюсь, что благоразумно отказались...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #9

Сообщение Yulka Kurbi » 25 фев 2013, 02:51

Трансферы из отеля обычно дороже такси, так как водителя туда отправляют с табличкой и говорят ему вас ждать до победного конца (то бишь такой спешал сервис:), плюс еще он парковку должен платить, отсюда и выходит что от отелей трансферы от 30$

Такси хорошее, официальное надежное будет в районе 20$
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #10

Сообщение Felic Verano » 25 мар 2013, 00:41

wariat писал(а) 06 фев 2013, 19:55:В центре города легко словить такси или нужно будет попросить в кафе что б вызвали?

В Лиме вообще словить такси не проблема. Главное иметь представление о цене, ибо и город не маленький сам по себе, да и развязки там неудобные, получается что по кругу возят.
Yulka Kurbi писал(а) 11 фев 2013, 05:59:Берите время для выловки такси В аэропорт с запасом. Не все такси хотят ехать в аэропорт, кому бензина жалко (он в Перу дорогой), у кого документов нет (при въезде в аэропорт у всех водителей проверяют права, страховку, тех обзор), то есть может понадобится время поймать нужное такси.

Точняк! Такси в аэропорт отловить сложнее чем куда либо. Потому что аэропорт это не Лима, это Кайяо! Это другая провинция и таксист должен иметь разрешение на въезд. Следят за этим строго и штраф нехилый.
И кстати, такси из Лимы в Аэропорт стоит дешевле, чем их порта в Лиму. С Сан Борха туда еду за 25-30 максимум, а вот из аэропорта меньше 50 никак не хотят. Цены на ноябрь 2012г.
По Хавьер Прадо есть автобус в аэропорт, спрашивайте до Кайяо аэропуэрто, ехать долго и муторно полтора часа минимум, но цена 1,5 - 2 соля. Кстати, не промахнитесь, вас могут забыть высадить. Аэропорт будет слева, его видно, дорогу переходите аккуратнее. Трафик там адский.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #11

Сообщение wariat » 25 мар 2013, 11:30

Felic Verano писал(а) 25 мар 2013, 00:41:Такси в аэропорт отловить сложнее чем куда либо. Потому что аэропорт это не Лима, это Кайяо! Это другая провинция и таксист должен иметь разрешение на въезд. Следят за этим строго и штраф нехилый.

разрешение на въезд аеропорт? читал что таксисты без разрешения на въезд аеропорт высаживают клиентов около аэропорта и нужно около 50 метров пройтись.
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #12

Сообщение Сvятослаv » 25 мар 2013, 11:40

В нашем случае таксист давал полицейскому взятку - сам видел
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #13

Сообщение planer » 25 мар 2013, 12:31

wariat писал(а) 25 мар 2013, 11:30:разрешение на въезд аеропорт? читал что таксисты без разрешения на въезд аеропорт высаживают клиентов около аэропорта и нужно около 50 метров пройтись.

так и есть. пройтись придется чуть больше 50м. (200-300м.), но не критично, терминал отлично видно, заблудиться сложно )
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #14

Сообщение wariat » 25 мар 2013, 12:55

У меня еще такой вопрос:
Почему если едешь из аэропорта, то все советуют брать только официальное такси а когда из города в аэропорт, так тогда уже можно воспользоваться услугами любого таксиста? Или всегда ездить только на такси с правильной маркировкой и тд?
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #15

Сообщение gepsen » 25 мар 2013, 13:32

Ну они практически все официальные (с шашечками итд), бомбилы как у нас мне лично не попадались. А в А/П там есть так называемое "зеленое такси", вроде у них есть официальное разрешение работать в а/п но ценник совсем не гуманный.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #16

Сообщение Сvятослаv » 25 мар 2013, 13:57

Брать официальное такси из аэропорта в город советую как раз не все. Тут полно кадров, которые ради 5 долларов экономии готовы были пилить с чемоданами посреди ночи с полкилометра до трассы и были ужасно горды собой - мол смотрите, как мы съэкономили . А нормальные люди в таких стрёмных местах, как большие города Латинской Америки советуют брать официальное такси из соображений безопасности. Вероятность найти приключения на одно место, если ловить случайного водилу возле аэропорта достаточно велика. По одежде и багажу слепому же ясно, что перед ним гринго только с самолёта. С приличной суммой денег в кармане. Зачем искушать людей в стране, где человеческая жизнь мало что стоит? А вот обратно в аэропорт ловят случайных таксистов, так как официальное аэропортовское такси просто не найти. Я специально пробовал договориться с таксистом, который вёз нас в город, чтоб он на следующий день забрал нас в аэропорт. Так он мне честно сказал, что ему ехать специально за мной нету резона. Сказал, что если будет кого-то в это время везти в центр - то заедет за нами. Если нет - то посоветовал ловить обычное такси и договариваться. Что мы и сделали в результате.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #17

Сообщение Felic Verano » 25 мар 2013, 15:54

wariat писал(а) 25 мар 2013, 11:30:разрешение на въезд аеропорт?

разрешение на въезд в провинцию Кайяо.
Сvятослаv писал(а) 25 мар 2013, 11:40:В нашем случае таксист давал полицейскому взятку - сам видел

не без того, ведь это все равно за счет туриста.
wariat писал(а) 25 мар 2013, 12:55:Почему если едешь из аэропорта, то все советуют брать только официальное такси а когда из города в аэропорт, так тогда уже можно воспользоваться услугами любого таксиста? Или всегда ездить только на такси с правильной маркировкой и тд?

Обычная перестраховка, ничего нового в этом нет.
Как верно замечено
Сvятослаv писал(а) 25 мар 2013, 13:57: Вероятность найти приключения на одно место, если ловить случайного водилу возле аэропорта достаточно велика. По одежде и багажу слепому же ясно, что перед ним гринго только с самолёта. С приличной суммой денег в кармане. Зачем искушать людей в стране, где человеческая жизнь мало что стоит?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #18

Сообщение Kristyna » 25 мар 2013, 16:14

Сvятослаv писал(а) 25 мар 2013, 13:57:Брать официальное такси из аэропорта в город советую как раз не все. Тут полно кадров, которые ради 5 долларов экономии готовы были пилить с чемоданами посреди ночи с полкилометра до трассы и были ужасно горды собой - мол смотрите, как мы съэкономили .


В данном случае, человек не собирается пилить с чемоданами, а оставит их в камере хранения. Экономия получается не 5 долларов, а 15-20. Никто ужасно не горд, просто зачем платить больше.

Сvятослаv писал(а) 25 мар 2013, 13:57:А нормальные люди в таких стрёмных местах, как большие города Латинской Америки советуют брать официальное такси из соображений безопасности.


Из соображений безопасности нормальные люди не будут ездить в стремные места. Водителей ловить не надо, они сами будут идти табуном и торговаться, на нормальных машинах с теми же шашечками, если так уж надо.

Проверено 2 раза, один раз с чемоданами, другой без -цена 5-7 баксов.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #19

Сообщение Сvятослаv » 25 мар 2013, 16:24

Кстати, по поводу "негуманности" ценника "зеленого такси". Мы не торгуясь уехали с аэропорта до Мирафлореса за 45 солей. (Это около 15 долларов за семью из 5 человек). Водитель в в белоснежной накрохмаленной рубашке, с отличным английским. Нёс наш багаж от самой ленты. Машина новая и чистая. Где тут экономить??? Ну да, назад мы доехали за 25. На старой, убитой развалюхе, с водителем, ни слова не знающим по-английски, с разборками с полицией на въезде в аэропорт... Но, как я уже писал, это был вынужденный вариант, так как таксисит из аэропорта за нами не приехал, а время уже поджимало. Примерно на таких же условиях можно поймать машину, если выйти за территорию аэропорта. Но это не экономия - это нищебродство чистой воды!
P.S. Цены приведены состоянием на май 2011 года. Сейчас они, возможно, уже другие
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #20

Сообщение parom » 25 мар 2013, 17:18

Kristyna я с Вами совершенно согласна! Мои комментарии от 14 февраля почему то встретили в штыки, а я брала за основу отчеты тех путешественников, которые были в Лиме за полгода до меня. Они все писали о стоимости в 25 солей от аэропорта до города. И я тоже ждала, пока кто нибудь не согласиться на эту цену ( ожидание заняло 2-3 минуты) Если бы в отчетах писали o 50 долларах. вместо 25 солей, то я бы настроилась на 50. А так, какой смысл переплачивать? Но с другой стороны, если человек приезжает ночью, в плохом самочувствии, после долгого перелета, еле держится на ногах, то наверно, лучше заплатить первому таксисту и как можно быстрее добраться до отеля. А там, опыт постепенно придет : где стоит переплатить, а где можно сэкономить. Все это в конечном счете очень индивидуально и часто приходится переплачивать за спокойствие.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль