Автобус Наска-Куско

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #1

Сообщение Vadim1_2000 » 16 фев 2006, 13:13

На каком автобусе можно добраться из Наски в Куско (какие есть варианты и сколько по времени и т.д.)?
Аватара пользователя
Vadim1_2000
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 80
Пол: Мужской
потоси боливия

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #2

Сообщение Oy! » 16 фев 2006, 15:28

Мне думается возможно такое:

Если смотришь линии в Наска с утра, то, вполне возможно, сможешь к вечеру добраться до Арекипы (вроде из Лимы в Арекипу автобус идёт часов 13 - а из Наска то уж поближе будет явно). А из Арекипы ночной автобус в Куско:
Oy!
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 30

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #3

Сообщение Vadim1_2000 » 20 фев 2006, 11:16

Через Арекипу - крюк приличный...
А напрямую доехать есть варианты?
Аватара пользователя
Vadim1_2000
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 фев 2006, 16:52

Vadim1_2000 писал(а):Через Арекипу - крюк приличный...
А напрямую доехать есть варианты?


У вас нет вариантов, так как Наска и Куско разделяют горы очень приличные и каньоны глубокие.
Посмотрите по отзывам, и вы заметите, что все едут либо обратно в Лиму и от туда летят в Куско,
либо в ночь едут в Арекипу.
Почитайте как это сделали мы...
Арекипа очень интересный район, я советую вам туда заехать.
Да и город самый приличный из всех и самый дешевый по сувенирам...
Если вы не хотите тратить время на большие переезды, то вам надо отказаться от Наска и островов Балестас, так как это крюк в 2 дня
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #5

Сообщение leonidas » 27 фев 2006, 23:37

На самом деле дорога с побережья в Куско есть, и по ней даже ходят автобусы нескольких компаний, но самые крутые, вроде Орменьо и Крус дель Сур этот маршрут игнорируют, там дорога плохая и в начале девяностых сендеристы пошаливали. Я проехал в 2004-м по маршруту Лима-Арекипа-Пуно-Куско, а обратно вернулся автобусом какой-то левой компании по короткому пути через горы.
Тот, кто не знает, куда идет - не заблудится.
leonidas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2006
Город: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 фев 2006, 00:08

leonidas писал(а):На самом деле дорога с побережья в Куско есть, и по ней даже ходят автобусы нескольких компаний, но самые крутые, вроде Орменьо и Крус дель Сур этот маршрут игнорируют, там дорога плохая и в начале девяностых сендеристы пошаливали. Я проехал в 2004-м по маршруту Лима-Арекипа-Пуно-Куско, а обратно вернулся автобусом какой-то левой компании по короткому пути через горы.

Я конечно щас гляну карты, но!
Когда мы в Наска обходили будочки автокомпаний, то их там было всего 3 или 4 и шли они только в двух направлениях- либо в Лиму, либо в Арекипу. Может вы все же вернулись как то в Лиму , а не в Наска?
Был у нас компаньон, испанец, так вот с ним мы расстались в Паракасе, у него как раз был план попасть от Паракаса в соседний каньон с Колкинским( там другая дорога) и уже от туда по ущелью выбираться в сторону Куско.Я не знаю как он проехал, дорога там есть, но она НЕ идет через Наска.
Основной мотив, почему он так едет, был такой- в первый свой приезд не поехал, т.к. дорога была закрыта полицией.
А оно вам надо?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #7

Сообщение leonidas » 28 фев 2006, 01:07

Дорога шла через Абанкай, Наска, а потом уже по Панамерикане в Лиму, сейчас под рукой карты нет, но я точно помню, что линии Наска на обратном пути из Куско осматривал, а не ехал туда из Лимы. Про будки компаний в Наска не помню, но думаю, если там рейсов на Куско не найдется, нужно у местных спросить где ловить транзитные автобусы.
Тот, кто не знает, куда идет - не заблудится.
leonidas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2006
Город: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #8

Сообщение Laktaev » 01 мар 2006, 10:27

Вообщем то в LP о дороге через Abancay говориться как о нормальном варианте, другое дело, что ей мало кто пользуется, так как народ действительно едет через Арекипу, так как хочет туда попасть.

Даю пересказ из путеводителя. "Для прямого попадания в Куско несколько компаний используют маршрут через Puquio и Abancay. цена 15-25 долларов, ехать 20 часов. Высота до 4000, горы, холодно.

Cruz del Sur два раза в день.
Empresa Wari в 5, 9, 11 вечера из El Cruce. Это поворот с Панамерики в 2 км к югу от Наски. "

От себя добавлю, что LP упрямо упоминает о четырех-пяти компаниях, которые работают по все стране, начисто игнорируя еще десятки, которые работают только на определенных маршрутах. Так что есть вероятность, что там еще есть компании. В самом Наска на кругу будки нескольких центральных компаний, которые может этот маршрут и не делают. Я не помню, специально не смотрел, тоже через Арекипу ехал. Еще Ормено со своим терминалом недалеко от круга, тоже не ездит по этому маршруту. А если там с поворота еще есть какие будки, так их никто и не видел, так как это уже вне города, в сторону аэропорта. А вот в Куско в автобусном терминале я точно видел будки небольших компаний, которые предлагали маршрут на Наска через Абанкай. По крайней мере наличие такого варианта могу подтвердить.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Автобус Наска-Куско

Сообщение: #9

Сообщение AndreyBarmaley » 02 апр 2013, 13:46

Нужно перебраться из Наска в Куско. Нашел информацию о таких автобусах на сайте go2peru.com
Однако http://www.cruzdelsur.com.pe дает информацию только о двух автобусах которые едут из Лимы в Куско через Наско.
При покупке такого билета можно изменить Город отправления, при этом информация об времени отправлении и продолжительности не меняется.

У http://www.tepsa.com.pe/ есть вроде бы удобный автобус 18:30, но тоже не понятно когда приходит в Куско, предполагаю что утром.
К тому же на сайте tepsa можно посмотреть только наличие автобусов, возможности купить не вижу.

Как проще купить эти билеты? Или вообще вернуться в Лиму и улететь в Куско, но ехать назад тоже довольно долго.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Tata2001 05 авг 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно правилам Форума
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #10

Сообщение parom » 02 апр 2013, 14:14

Мы пробовали купить билеты Лима - Паракас на сайте Круз Дель Сур. Купили. Выяснились, что с нас взяли цену билетов Лима - Наска. Мы написали в компанию. Нам вернули деньги. Я не советую вам покупать через сайт. Если даже у самой ведущей перуанской компании сайт не в порядке, то чего ждать от других? Вы приедете в Лиму, и купите билеты на месте, так как это сделали мы. Взяли такси за 10 солей, поехали на терминал Круз Дель Сур и купили все что нам было нужно : Лима -Паракас, Паракас -Арекипа, Куско- Лима.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #11

Сообщение Real_Papont » 02 апр 2013, 14:40

Как проще купить эти билеты?
Проще купить на месте. Учтите, что там ходит с полдюжины компаний, не все из которых вообще имеют интернет-сайт.
К тому же прямую дорогу Наска Куско не особо рекомендуют. Ехать долго (по расписанию 14-15 часов, но на деле дольше), по плохой дороге. Ночью холодно. Едва ли не проще окажется ехать с пересадкой в Арекипе. Да Арекипа и сама по себе город красивый.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #12

Сообщение AndreyBarmaley » 02 апр 2013, 15:11

На месте это в Терминале автобусной компании или есть возможность как-то выбрать между компаниями?
Если покупать билет в Лиме то я не знаю в какой терминал идти так как не знаю расписания. КрусДельсур скорее всего придет в Куско не раньше 12дня
это не удобно. Как это в Лиме делается?

Если покупать билет в Наска. Мы приезжаем в Наска ночью, кассы скорее всего уже будут закрыты. С утра разрываться между покупкой билета до Куско и полетом не хочется.

Через Арекипу точно не будет проще, это Арекипа + Пуно. Либо придется лететь в куско из Арекипы. Ну и не успеваем мы в Арекипу.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #13

Сообщение Real_Papont » 02 апр 2013, 15:27

С утра разрываться между покупкой билета до Куско и полетом не хочется.
А нафиг разрываться то? Купить билет это не столь долгое и сложное дело. Его можно обтяпать за пять минут как до полёта, так и после.
Через Арекипу точно не будет проще, это Арекипа + Пуно.
При чём здесь Пуно вообще?
Ну и не успеваем мы в Арекипу.
Дорога через Арекипу может оказаться даже быстрее. ВВС ещё в Боливии я разговаривал про свой планы с перуанцем по имени Карлос (мы вместе на экскурсию в Тиуанако ездили). Тот, услышав, что я из Куско собираюсь ехать напрямки в Наску, только руками замахал. Типа, так дольше и муторнее, и никто так не ездит.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #14

Сообщение AndreyBarmaley » 02 апр 2013, 15:38

Real_Papont писал(а) 02 апр 2013, 15:27:
С утра разрываться между покупкой билета до Куско и полетом не хочется.
А нафиг разрываться то? Купить билет это не столь долгое и сложное дело. Его можно обтяпать за пять минут как до полёта, так и после.
Через Арекипу точно не будет проще, это Арекипа + Пуно.
При чём здесь Пуно вообще?
Ну и не успеваем мы в Арекипу.
Дорога через Арекипу может оказаться даже быстрее. ВВС ещё в Боливии я разговаривал про свой планы с перуанцем по имени Карлос (мы вместе на экскурсию в Тиуанако ездили). Тот, услышав, что я из Куско собираюсь ехать напрямки в Наску, только руками замахал. Типа, так дольше и муторнее, и никто так не ездит.


По самому оптимистичному расписанию
Наска Арекипа занимает 9ть часов
Апекипа Куско 10 часов
Без учета стыковок. Со стыковками мы теряем день.


В крации, 2го мая у Нас запланирована Наска.
3го утром мы должны быть в Куско, иначе не укладываемся, время ограничено.
Чета я этот момент с переездом Наска Куско оставил без внимания.
Сейчас чую надо либо вообще от Наско отказываться либо с автобусами разбираться.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #15

Сообщение parom » 02 апр 2013, 21:34

Андрей! Вы меня не поняли. Я написала Арекипу, только потому, что она была в нашем маршруте, а вовсе не потому что я предлагала Вам ехать через Арекипу. Теперь по существу. В Лиме много автобусных компаний . Каждая из них имеет свой терминал. Мы Наску не планировали, поэтому я вам ничего конкретного о переезде Наска - Куско сказать не могу. Но на этом сайте вы можете пересмотреть все перуанские автобусные компании и выяснить , какие из них ходят по маршруту Наска -Куско. http://www.explorebyyourself.com/peru/kak_dobratsya/
Но это очень большая работа. На сайте каждой компании указаны адреса автовокзалов в разных городах. Я предполагаю, что у Круз дель Сур должен существовать прямой переезд из одного города в другой. Я думаю, что это длинный переезд не менее 15 часов. ( Мы покупали билет Куско -Лима, так это был переезд более 20 часов) . Если вас очень поджимает время, я бы на вашем месте рассматривала вариант Наска =Куско на самолете. Посмотрите на авиасайтах. Может быть это будет прямой полет, а может быть предложат лететь через другой город. Если к вас зазор между городами всего лишь один день, то или самолет или надо менять планы. Третьего - не дано.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #16

Сообщение aa_ya » 03 апр 2013, 01:42

parom писал(а) 02 апр 2013, 21:34: Если вас очень поджимает время, я бы на вашем месте рассматривала вариант Наска =Куско на самолете. Посмотрите на авиасайтах. Может быть это будет прямой полет, а может быть предложат лететь через другой город. Если к вас зазор между городами всего лишь один день, то или самолет или надо менять планы. Третьего - не дано.

Из Наски пока что летают только над линиями. И ВСЕ. Рейсов из Наски куда-то нет. Следовательно и самолет рассматривать из Наски смысла нет.

А на маршруте Лма-Куско авиакомпании для пассажиров праздник устроили. Мало того что не менее 20 рейсов каждый день (!), так и ценник около 120 долларов туда-обратно. ЛАН похоже демпингом занялся.
AndreyBarmaley писал(а) 02 апр 2013, 15:38:По самому оптимистичному расписанию
Наска Арекипа занимает 9ть часов
Апекипа Куско 10 часов
Без учета стыковок. Со стыковками мы теряем день.


В крации, 2го мая у Нас запланирована Наска.
3го утром мы должны быть в Куско, иначе не укладываемся, время ограничено.
Чета я этот момент с переездом Наска Куско оставил без внимания.
Сейчас чую надо либо вообще от Наско отказываться либо с автобусами разбираться.

Вы не только дорогу без внимания оставили - без внимания остался еще и аспект поважнее - высокогорка. Если уже бывали в высокогорке, то ничего (хоть сразу тоже неприятно с наскоку). А вот если не бывали, то может быть ой, так как реакцию своего организма Вы не знаете. Т.е., из Наски в Куско Вы прибудете, но вот КАКИМ Вы прибудете в Куско? Это все же подъем на 2 км в высоту (сразу), а бОльшая часть дороги выше 4 км (т.е. +2,5 км в высоту).
Поэтому лучше уж "потеряйте" день на акклиматизацию в Арекипе (на 2300 м) чем остальные дни поездки из-за горной болезни. Можно конечно считать, что "со мной ничего не будет", но если будет?
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #17

Сообщение Fobos77 » 07 апр 2013, 12:08

Добрый день. Из Наска в Куско автобусами есть только 2 маршрута и оба ОЧЕНЬ продолжительные:
1. Наска-Арекипа-Пуно-Куско (продолжительность каждого плеча: 9-6-8 часов, итого - 23 часа без учета стыковок, а с ними так вообще все плохо.
2. Наска-Лима-Куско (при этом плечо Наска-Лима - 8-9 часов и Лима-Куско - 21 час, итого около 30 (!) часов (информация по самому быстрому и комфортному оператору - Cruz del Sur))
Добраться быстрее в вашем случае можно только автобус+авиа, здесь тоже 2 варианта:
- Из Наски автобусом до Арекипы (6 часов) и оттуда самолетом до Куско (1 час).
- Из Наски до Лимы (8-9 часов) и оттуда самолетом до Куско (1,15 часа). При этом самолеты до Куско летают почти как маршрутки - каждый час
Из Наски, как уже указали выше, никаких полетов, кроме как над линиями - нет.
Аватара пользователя
Fobos77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #18

Сообщение AndreyBarmaley » 10 апр 2013, 17:13

aa_ya писал(а) 03 апр 2013, 01:42:Вы не только дорогу без внимания оставили - без внимания остался еще и аспект поважнее - высокогорка. Если уже бывали в высокогорке, то ничего (хоть сразу тоже неприятно с наскоку). А вот если не бывали, то может быть ой, так как реакцию своего организма Вы не знаете. Т.е., из Наски в Куско Вы прибудете, но вот КАКИМ Вы прибудете в Куско? Это все же подъем на 2 км в высоту (сразу), а бОльшая часть дороги выше 4 км (т.е. +2,5 км в высоту).
Поэтому лучше уж "потеряйте" день на акклиматизацию в Арекипе (на 2300 м) чем остальные дни поездки из-за горной болезни. Можно конечно считать, что "со мной ничего не будет", но если будет?


Мы группа московского горного клуба вестра, про горы и горную болезнь я могу сам много интересного рассказать, прошу эту тему не поднимать.
Теперь поподробней что именно в дороге мы оставили без внимания?
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #19

Сообщение AndreyBarmaley » 10 апр 2013, 17:17

Fobos77 писал(а) 07 апр 2013, 12:08:Добрый день. Из Наска в Куско автобусами есть только 2 маршрута и оба ОЧЕНЬ продолжительные:
1. Наска-Арекипа-Пуно-Куско (продолжительность каждого плеча: 9-6-8 часов, итого - 23 часа без учета стыковок, а с ними так вообще все плохо.
2. Наска-Лима-Куско (при этом плечо Наска-Лима - 8-9 часов и Лима-Куско - 21 час, итого около 30 (!) часов (информация по самому быстрому и комфортному оператору - Cruz del Sur))
Добраться быстрее в вашем случае можно только автобус+авиа, здесь тоже 2 варианта:
- Из Наски автобусом до Арекипы (6 часов) и оттуда самолетом до Куско (1 час).
- Из Наски до Лимы (8-9 часов) и оттуда самолетом до Куско (1,15 часа). При этом самолеты до Куско летают почти как маршрутки - каждый час
Из Наски, как уже указали выше, никаких полетов, кроме как над линиями - нет.


Вы видимо не в курсе, минимум 2 компании делают маршрут Lima->Cuzco через Nazca, эта информация расписание есть на сайтах этих компаний.
Tepsa и Cruz del Sur.
Cruz del Sur дает возможность купить билеты.
Кол центр Cruz del Sur мне уже ответили что автобус прибывает в 10:30 в Куско.
Tepsa молчит.

Если Вы владеете информацией что это дизинформация дайте доходчивый комментарий. Например Вы пытались уехать этими автобусами а в действительности нет.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус Наска-Куско

Сообщение: #20

Сообщение Peruanka » 29 май 2013, 03:28

Есть еще очень хорошая компания в Перу Oltursa, там выезд из Наска в Куско в 21.15, приезд в 12,15. Намного лучше (даже разетки есть и наушниkи выдают) даже чем прославленный Крус дел Сур, который кстати недавно грабанули на пол пути Наска-Куско.
Peruanka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль