Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #1

Сообщение AndriyB » 05 ноя 2013, 18:30

Помогите, пожалуйста, с расписанием автобусов из Виллазон до Уюни или Туписа.

Предполагается переночевать в La Quiaca, рано утром перейти границу, и ехать в Uyuni. В интернете легко найти расписание поезда, но есть информация что из-за ремонта моста поезд сейчас до Villazon не доходит. Так же смущает, что даже, если даже поезд ходит - отправление во второй половине дня и прибытие в Uyuni поздней ночью.

В интернете советуют ехать автобусом в Tupiza, а от туда в Uyuni. Но расписание ни где нет, сайтов автобусных компаний или аггрегаторов типа plataforma10 тоже нет. На нескольких сайтах есть упоминание про автобусы в Tupiza в районе 14-15 часов. На еще одном про автобус в 8-9 утра. И еще на одном в 4 утра. Полный месс в результате в планах, жалко день терять.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #2

Сообщение valeras69 » 05 ноя 2013, 23:14

Все зависит от бюджета, на который вы рассчитываете. Если хотите минимизировать максимально , то это предполагает потерю времени.
Если вы в Ла Кияке, то скорее всего из Сальты. Ночевать в Ла-Кияке -это уже по определению потеря дня. Самое оптимальное-это ночным автобусом из Сальты, подгадать к открытию границы в 7-00. 7 по аргентински-это 6 по боливийски. Далее ловите такси, 200 боливиано за машину и через час вы в Туписе.
И у вас приличные шансы стартовать в этот же день в тур. Но имейте ввиду что из Туписы тур 4 дня. Туры финишируют в Уюни(если нужно вернут в Тупису).
Более оптимального расклада по-моему никто не придумал еще. А ехать из Вильязона в Уюни чтобы стартовать оттуда -это те же 4 дня при 3-х дневном туре из Уюни.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #3

Сообщение AndriyB » 06 ноя 2013, 00:16

Мы собираемся приехать в Salta из Resistencia на ночном автобусе в 6 утра. После изучения форума, пришли к выводу, что целый день в Salta нам делать нечего, или нужно закладывать несколько дней на "поездить в окресностях" (мы не можем себе этого позволить), или нам хватит 3-4 часа на пробежать по сонным кварталам и в 10:30 на Balut уехать в La Quiaca. В La Quiaca у нас будет возможность нормально поспать, там даже есть хостелы букающиеся через инет. (В Villazon мы такой возможности не нашли, да и граница я так понимаю после часа дня уже не будет пропускать бледнолицых). В 7 часов утра можно будет не особо напрягаясь идти переходить границу.
Если поступить как вы советуете - мы получим бессмысленное время в Salta а потом вторую подряд бессонную ночь.
У меня сложилось впечатление, что туры из Tupiza на треть дороже Uyuni, а найти за час тур можно и не успеть. По-моему гораздо логичнее на автобусе доехать до Уюни (предполагаю 10-часовую поездку) и на следующее утро заказать в хостеле тур (тур планируем 2 дня. 3-х дневный с Чили нам не подходит по времени и визам).
Весь вопрос, есть ли возможность выехать с утра из Villazon в Uyuni? На сайтах пишут ежедневно, но не пишут во сколько автобус выходит...
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #4

Сообщение SurIrina » 19 янв 2014, 20:50

Присоедняюсь к вопросу. Как добраться из Сальты до Уюни? Что с границей, когда ходят автобусы ?
SurIrina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #5

Сообщение AndriyB » 20 янв 2014, 01:12

Мы будем там в начале мая. По информации которую удалось собрать:

Факты:
0. Salta не интересна. Зато интересно переехать в горы в светлое время суток.
1. Желательно ночь провести не в автобусе, т.к. из-за большой высоты многих хватает горняшка. (После Тибета страхов уже нет, но и иллюзий на счет возможностей с физ.нагрузкой тоже нет)
2. Границу лучше переходить рано с утра, чтобы не терять время в очереди. Для бледнолицых она открывается в 7.00
3. Поезд от Villazon в Uyuni до сих пор не ходит из-за того же моста. Поезд ходит от Atocha.
4. До Tupiza из Villazon автобус идет около 8 утра, время в дороге 1,5 часа.
5. От Tupiza до Atocha можно добраться нерегулярным транспортом (3-4 часа дороги).
6. Бывает автобус от Villazon до Atocha , который идет 7 часов, похоже НЕ через Tupiza.
7. Поезд из Atocha выходит в 21.45 или 23.00 в зависимости от дня недели. Есть большая вероятность отсутствия дешевых билетов в день отправления.
8. Поездом до Uyuni добираться менее интересно, чем на автобусе.

Решения:
0. Выезд из Терминала Salta 10:30:00 перевозчик Balut, цена 25 долл за семикаму или хуже.
1. Приезд к +-18.00 в La Quiaca, ночевка в хостеле за 12 долл с носа. Отбой в 21.00
2. Подъем в 5.00 На границе быть в 6.15.
3. Визу в Боливию сделать заранее (мы в Киеве будем делать после получения Шенгена)
4. (Если не существует прямого автобуса в Uyuni из Villazon) или (дорога на прямом автобусе >12 часов) тогда (добираться до Tupiza)
5. (Если из Tupiza не существует прямого автобуса в Uyuni ) ехать на чем прийдется в Atocha. Оттуда крайний вариант - поезд.
6. Если удасться убедиться заранее, что доступен только крайний вариант - можно в Tupiza арендовать лошадок и поискать приключений на опу по окресностям в пределах 2-3 часов.

Во всем вышесказанном вызывает пока трудность то, что мы хотим в тур из Uyuni выехать на след день после приезда. А поезд приезжает очень поздно.
Кстати, выбрали 2-х дневный тур, т.к. 3-х дневный захватывает Чили, куда у нас виз не будет.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #6

Сообщение SurIrina » 20 янв 2014, 09:25

Андрей, большое спасибо за развернутый ответ.

Мы планируем там быть в начале марта, времени совсем немного осталось.
А что случилось с мостом??? Мы очень рассчитывали на поезд, как запасной вариант.
А вариант такси вы рассматривали? Или там из-за моста не проехать, кроме как на лошадях?

В Уюни тоже думали брать 2-х дневный тур. Три слишком много по времени для нас.

На счет визы в Боливию. На границе вы не рискуете оформлять визу? Меня смущает то, что надо иметь обратный билет...
SurIrina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #7

Сообщение AndriyB » 20 янв 2014, 10:03

SurIrina писал(а) 20 янв 2014, 09:25:Андрей, большое спасибо за развернутый ответ.

есть такая кнопка возле поста ;)

SurIrina писал(а) 20 янв 2014, 09:25:Мы планируем там быть в начале марта, времени совсем немного осталось.
А что случилось с мостом??? Мы очень рассчитывали на поезд, как запасной вариант.

Мост по состоянию на август 2013 ремонтировали. Автобусы там ездят точно.

SurIrina писал(а) 20 янв 2014, 09:25:А вариант такси вы рассматривали? Или там из-за моста не проехать, кроме как на лошадях?

Не-не-не, лошади - это развлекуха, не более. Я имел в виду, что если ждать вечернего поезда - то можно так время погасить. Упоминается про 4wd sevice - скорее всего это и есть такси.

SurIrina писал(а) 20 янв 2014, 09:25:В Уюни тоже думали брать 2-х дневный тур. Три слишком много по времени для нас.

Если у вас есть виза в Чили, то туда не зря везут, есть, что посмотреть.

SurIrina писал(а) 20 янв 2014, 09:25:На счет визы в Боливию. На границе вы не рискуете оформлять визу? Меня смущает то, что надо иметь обратный билет...

за обратный билет пройдет ваш билет из ЮА в Европу, не думаю что будет проблема.
Вопрос только во времени - вопрос выдачи визы занимает немного дольше просто пропуска со штампом. (ну как это в Тае в аэропорту происходит, я так это понимаю)
+ можно наткнуться на отсутсвие кого-то из должностных лиц, или небольшой шанс, что их вообще не выдают ни кому. Если критично до ночи доехать в Уюни однозначно - делать заранее.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #8

Сообщение valeras69 » 20 янв 2014, 10:33

AndriyB, вы путаете две вещи: тур с заездом в Чили и просто 3-х дневный тур.
И 3-х дневный тур из Уюни и 4-х дневный тур из Туписы не требуют визы Чили, потому что прохрдит только по Боливии, хотя и близко от границы.
Тур с Чили -это отдельная тема.
А вот скажите, зачем такие заморочки: автобусы поезда..... Не проще ли отправиться в тур из Туписы на 4 дня? Со всеми автобусами, поездами, лошадьми вы потеряете все равно 2 дня.
И еще порекомендую приходить к границе ближе к 7-00. Например за 5 минут. Очереди все равно там не будет а замерзнуть не успеете.
Поверьте , что 45 минут вам хватит чтобы прилично замерзнуть там.
Да и ночевать в Вильязоне не особо нужно мне кажется. Вполне можно проработать вариант приехать из Сальты ночным автобусом и в этот же день уехать из Туписы в тур.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #9

Сообщение navegador » 20 янв 2014, 12:51

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:И еще порекомендую приходить к границе ближе к 7-00. Например за 5 минут. Очереди все равно там не будет а замерзнуть не успеете.


Почему не будет? Если на выходные, то будет - аргентинцы едут за покупками в Боливию.

Я для себя построил логистику так:
1. Прилетаю из БА в Хухуй последним рейсом в 20 часов.
2. В полночь сажусь на автобус до Ля Кьяки, который прибывает в 4:30
3. Сразу иду к границе, занимаю очередь или прошусь пропустить меня первым.
4. В 7 утра (6 по боливийски) получаю визу. Надеюсь, что к 7 буду в Вильязоне
5. Беру такси или сажусь в маршрутку и через час приезжаю в Тупицу.
6. В 9 утра выезжаю в четырёхдневный тур.
7. На обратном пути последнюю четвёртую ночь провожу в Тупице, рано утром на такси или маршрутке (на поезде, если будет ходить, он как раз в 3 выезжает и в 6 приходит) еду в Вильязон к 6 утра, перехожу границу.
8. Сажусь на рейсовый автобус до Умауаки, там завтрак, осмотр, автобус до Тиклары, пауза, осмотр, автобус до Пурмамарки, осмотр, обед, автобус в Хухуй, осмотр и в 20:50 вылет в БА.

Таким образом я всего за 5 дней посмотрю альтиплано и основные точки севера Аргентины.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #10

Сообщение AndriyB » 20 янв 2014, 13:04

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:AndriyB, вы путаете две вещи: тур с заездом в Чили и просто 3-х дневный тур.
И 3-х дневный тур из Уюни и 4-х дневный тур из Туписы не требуют визы Чили, потому что прохрдит только по Боливии, хотя и близко от границы.
Тур с Чили -это отдельная тема.

Перефразирую: из Уюни можно получить 3-х дневный тур, включая заезд в Чили с пересечением границы, который будет заметно интереснее 2-дневного. Разумеется, то же самое в более комфортном темпе можно получить и за 4 дня и 5 дней и даже неделю можно провести. Мы стараемся выдерживать как можно более высокий темп, т.к. за 3 с небольшим недели у нас 4 страны в планах.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:А вот скажите, зачем такие заморочки: автобусы поезда..... Не проще ли отправиться в тур из Туписы на 4 дня? Со всеми автобусами, поездами, лошадьми вы потеряете все равно 2 дня.

Сравниваем:
Вариант 1: 1 день дороги Вилласон - Уюни, 2 дня тура, ночной автобус в Ла-Пас (Итого 3 дня (по светлому времени))
Вариант 2: 1 день дороги Вилласон - Туписа, 4 дня тура, 1 день до Ла-Паса (Итого 6 дней (по светлому времени))
Разница в 3 дня - не позволительная для нас роскошь.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:И еще порекомендую приходить к границе ближе к 7-00. Например за 5 минут. Очереди все равно там не будет а замерзнуть не успеете.
Поверьте , что 45 минут вам хватит чтобы прилично замерзнуть там.

Есть подозрение, что пару десятков аргентинцев решат успеть на утренние автобусы.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:Да и ночевать в Вильязоне не особо нужно мне кажется. Вполне можно проработать вариант приехать из Сальты ночным автобусом и в этот же день уехать из Туписы в тур.

Хочется проехать горы в светлое время + из-за высоты скорее всего будет не хорошо. Возможно, это только себя так чувствую, но мне чтобы полегчало от высоты нужно 1 раз уснуть на несколько часов. Если не уснуть - через день будет очень сильно болеть голова. Спать в автобусе в дороге по горам - я не уверен что смогу. Поэтому хочу приехать под вечер и поспать в кровати до утра.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #11

Сообщение navegador » 20 янв 2014, 13:14

AndriyB писал(а) 20 янв 2014, 13:04:Вариант 1: 1 день дороги Вилласон - Уюни, 2 дня тура, ночной автобус в Ла-Пас (Итого 3 дня (по светлому времени))
Вариант 2: 1 день дороги Вилласон - Туписа, 4 дня тура, 1 день до Ла-Паса (Итого 6 дней (по светлому времени))

Вы неправильно считаете.
Вильясон-Тупица дороги 1 час.
У вас вы теряете один день на дорогу до Ля Кьяки и один день на дорогу до Уюни. Итого 4 дня из которых 2 дня в дороге и 2 на экскурсии.
Вам предлагают вариант, когда дорога Сальта-Вильязон занимает ночь, итого: ночь в пути и 3,5 дня на экскурсии.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #12

Сообщение valeras69 » 20 янв 2014, 13:56

navegador писал(а) 20 янв 2014, 12:51:
valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:И еще порекомендую приходить к границе ближе к 7-00. Например за 5 минут. Очереди все равно там не будет а замерзнуть не успеете.


Почему не будет? Если на выходные, то будет - аргентинцы едут за покупками в Боливию.

Я для себя построил логистику так:
1. Прилетаю из БА в Хухуй последним рейсом в 20 часов.
2. В полночь сажусь на автобус до Ля Кьяки, который прибывает в 4:30
3. Сразу иду к границе, занимаю очередь или прошусь пропустить меня первым.
4. В 7 утра (6 по боливийски) получаю визу. Надеюсь, что к 7 буду в Вильязоне
5. Беру такси или сажусь в маршрутку и через час приезжаю в Тупицу.
6. В 9 утра выезжаю в четырёхдневный тур.
7. На обратном пути последнюю четвёртую ночь провожу в Тупице, рано утром на такси или маршрутке (на поезде, если будет ходить, он как раз в 3 выезжает и в 6 приходит) еду в Вильязон к 6 утра, перехожу границу.
8. Сажусь на рейсовый автобус до Умауаки, там завтрак, осмотр, автобус до Тиклары, пауза, осмотр, автобус до Пурмамарки, осмотр, обед, автобус в Хухуй, осмотр и в 20:50 вылет в БА.

Таким образом я всего за 5 дней посмотрю альтиплано и основные точки севера Аргентины.


На мой взгляд вполне выполнимый маршрут. Только попробуйте связаться с Туписой и подстраховаться, договориться ,чтобы в этот же день уехать обязательно(хотя вы наверняка уже это сделали). И еще раз предупреждаю вас о сильном холоде на границе. Подумайте как согреваться будете. Удачи вам.
А насчет последнего дня: на мой взгляд можно Тилькару выбросить и лучше больше в Пурмамарке полазить по горам пофоткать. Три места в один день вы просто устанете.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #13

Сообщение valeras69 » 20 янв 2014, 13:57

AndriyB писал(а) 20 янв 2014, 13:04:
valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:AndriyB, вы путаете две вещи: тур с заездом в Чили и просто 3-х дневный тур.
И 3-х дневный тур из Уюни и 4-х дневный тур из Туписы не требуют визы Чили, потому что прохрдит только по Боливии, хотя и близко от границы.
Тур с Чили -это отдельная тема.

Перефразирую: из Уюни можно получить 3-х дневный тур, включая заезд в Чили с пересечением границы, который будет заметно интереснее 2-дневного. Разумеется, то же самое в более комфортном темпе можно получить и за 4 дня и 5 дней и даже неделю можно провести. Мы стараемся выдерживать как можно более высокий темп, т.к. за 3 с небольшим недели у нас 4 страны в планах.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:А вот скажите, зачем такие заморочки: автобусы поезда..... Не проще ли отправиться в тур из Туписы на 4 дня? Со всеми автобусами, поездами, лошадьми вы потеряете все равно 2 дня.

Сравниваем:
Вариант 1: 1 день дороги Вилласон - Уюни, 2 дня тура, ночной автобус в Ла-Пас (Итого 3 дня (по светлому времени))
Вариант 2: 1 день дороги Вилласон - Туписа, 4 дня тура, 1 день до Ла-Паса (Итого 6 дней (по светлому времени))
Разница в 3 дня - не позволительная для нас роскошь.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:И еще порекомендую приходить к границе ближе к 7-00. Например за 5 минут. Очереди все равно там не будет а замерзнуть не успеете.
Поверьте , что 45 минут вам хватит чтобы прилично замерзнуть там.

Есть подозрение, что пару десятков аргентинцев решат успеть на утренние автобусы.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 10:33:Да и ночевать в Вильязоне не особо нужно мне кажется. Вполне можно проработать вариант приехать из Сальты ночным автобусом и в этот же день уехать из Туписы в тур.

Хочется проехать горы в светлое время + из-за высоты скорее всего будет не хорошо. Возможно, это только себя так чувствую, но мне чтобы полегчало от высоты нужно 1 раз уснуть на несколько часов. Если не уснуть - через день будет очень сильно болеть голова. Спать в автобусе в дороге по горам - я не уверен что смогу. Поэтому хочу приехать под вечер и поспать в кровати до утра.

Я тоже всегда был и являюсь поклонником "быстрого темпа", поэтому мне показалось что два световых дня в дороге это непозволительная роскошь. Из окон автобусов смотреть все равно это уже не то.
Вы мне насчитали 6 дней, хотя я точно так же до Ла-Паса проехал ночью как и вы хотели.
Про Чили я остаюсь при своем -это отдельная тема. Там и без Чили куча маршрутов.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #14

Сообщение navegador » 20 янв 2014, 14:03

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 13:56:Только попробуйте связаться с Туписой и подстраховаться, договориться ,чтобы в этот же день уехать обязательно(хотя вы наверняка уже это сделали).

Да, единственное что они хотят предоплату все 210$ и я их теряю, если не успею к 9 утра. Но у меня нет варианта не успеть, поскольку лишних дней нет и впереди меня ждёт трансатлантика, надо успеть.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 13:56:И еще раз предупреждаю вас о сильном холоде на границе

Свитер, шапка и лёгкий пуховик, если будет ветер, то сверху ветровка. Ничего иного придумать не могу.

valeras69 писал(а) 20 янв 2014, 13:56:А насчет последнего дня: на мой взгляд можно Тилькару выбросить и лучше больше в Пурмамарке полазить по горам пофоткать. Три места в один день вы просто устанете.

Спасибо, на месте уже буду смотреть, если буду чувствовать нехватку времени, то не стану выходить в Тилькаре.

Единственное, что меня пугает - горняшка. Я, правда, худой и старый, но на 4000 м никогда не был и как буду себя чувствовать - не знаю.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #15

Сообщение navegador » 20 янв 2014, 14:13

AndriyB, а Вы связывались с турагнеством по поводу 2-хдневного тура? Потому что стандартный тур из Уюни - 3 дня, а нестандартные туры они делают или приватные, или если набирается группа.
В любом случае, ехать из Сальты до Уюни мне кажется неправильным - потеря времени, к тому же из Тупицы салар будет в последний день и говорят, что так лучше, чем когда он в первый день, потому что тогда последующие впечатления меркнут на его фоне.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #16

Сообщение valeras69 » 20 янв 2014, 14:20

В любом случае, если что-то и будет то в первый вечер после выезда из Туписы. Там набор высоты 4850.
О горняшке тут хорошая тема есть, какие колеса и витамины глотать для подстраховки.
А по дороге от границы до Хухуя высоты небольшие и все будет хор.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #17

Сообщение ConstantineVP » 13 ноя 2014, 22:03

navegador
Подскажите Вам удалось перейти границу Аргентина-Боливия и успеть в 4-х дневный турв де Юни, как планировали?
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #18

Сообщение AndriyB » 13 ноя 2014, 22:17

Мы арендовали джип и обошлись без тура. Съездили к лагунам, посмотрели фломинго. Потом поехали на солончак.

Из подстав - в Вилласоне есть 2 конторы, которые отправляют автобус на Уюни. Мы пришли рано, и касса которая была ближе к выходу - была закрыта. Мы прошли дальше (как бы вглубь) автостанции и купили билеты там, нам сказали что вот-вот будет автобус. Но автобуса все не было и не было. Где-то в 16 часов отходил автобус другой конторы, мы туда залезли, думаю что он - наш, но были высажены прямо перед отъездом, т.е. без шансов успеть купить билет. Вечером тетки в кассе объявили - извините приходите завтра. Подстава была в том, что у нас была забита аренда авто в Уюни, и нам это ломало все планы. Вобщем на вечернем автобусе мы приехали к 4 утра в Потоси, и, на сравнительно не дорогом таксисте тут же приехали к 9 утра в Уюни. Как раз нас в это время ждал арендованый авто.

Мораль:
1. У местных сбиты ценности - они запросто могут подставить на день потерянного времени из-за копеечной суммы.
2. В Боливии честные таксисты (что в Бразилии, что в Парагвае, и, особенно, в Перу - ни когда не повторялось)
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #19

Сообщение ConstantineVP » 13 ноя 2014, 23:00

Я думал, поехать из Villazon в Tupiza и взять тур в Uyuni из Tupiza на 4 дня, вопрос в том что тур отправляется в 8 утра, границу я перейду в 7 по аргентине и в 6 по боливии, думаю должен успеть, проблема что все жестко по таймингу
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Расписание автобусов Виллазон - Туписа - Уюни

Сообщение: #20

Сообщение valeras69 » 14 ноя 2014, 16:03

По времени так и есть у вас на все про все 2 часа. Я рекомендую забросить письма с этой темой в агенства Туписы. Будет все-таки лучше если вас кто-нибудь будет ждать. Если они вами заинтересуются то они и на границе вас подберут. Я так понял что вы один. Мне кажется что одному найти тур утром в Туписе день в день может и не получиться. Мы когда приехали в Тупису рано утром видели там девушку-одиночку которая искала куда бы приткнуться. И мне показалось что у нее были проблемы в то утро. Это все-таки не Уюни откуда много едет народу. Ну а если не удастся договориться заранее тогда уж ходить приставать ко всем вдруг возьмут.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль