Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #21

Сообщение Felic Verano » 22 апр 2015, 17:06

Snower писал(а) 22 апр 2015, 10:38:Как взять билет за указанные 26$?

1. Это наверняка билет с покупкой заранее.
2. Это билет на неудобное место (последний ряд у сортира)
Попробуйте указать его при выборе места. И проверьте, что бы сервис был попроще, типа "крузеро", а не "империал" какой нибудь.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #22

Сообщение Che Kushkin » 23 апр 2015, 11:36

Snower писал(а) 22 апр 2015, 10:38:Помогите пож разобраться
Перуанский перевозчик http://www.cruzdelsur.com.pe/

К примеру переезд Cusco - Lima в пути 21 час при стоимости from$26, но в списке доступных вариантов покупки билета 60.

Как взять билет за указанные 26$?

Милая шутка в чисто перуанском стиле - ищите на испанской версии сайта. При выборе некоторых рейсов (не знаю, какие даты вам нужны) на схем расположения мест некоторые позиции (от одной до трех - все на верхнем этаже) выделены красным цветом. Это и есть скидочные места по 26USD. При переходе на английский сайт те же места продаются за полную стоимость...
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #23

Сообщение alex cz » 18 июн 2015, 12:41

Всем добрый день!

Нам необходимо добраться из Пуно в Колко (Чивай). Нашли автобус здесь http://www.4m-express.com/ruta_ca.htm. стоимостью ориентировочно 50 долл. Вопрос : есть ли альтернативы, может какая-нибудь компания предлагает дешевле? Где-то видел ссылку на сайт который объединяет разные автобусные компании с ценами и там были варианты дешевле, но не могу теперь найти.
Спасибо!
alex cz
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.10.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #24

Сообщение Felic Verano » 18 июн 2015, 15:38

alex cz
Бус ваш судя по всему туристический а не рейсовый, потому и ценник конский.
сюда смотрите та же песня за те же деньги http://incalake.com/bus-puno-chivay-canon-colca
Пока что не вижу я прямых рейсовых из Чивая в Пуно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #25

Сообщение Felic Verano » 18 июн 2015, 15:53

alex cz
В общем рейсовые бусы только из Арекипы. Из Пуно там и дороги толком нет, ищите с пересадками локальные типа комби.
Про Арекипу смотрите здесь http://www.perutoptours.com/index04cay_ ... hivay.html
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #26

Сообщение ciscoins » 29 июн 2015, 20:00

Snower писал(а) 22 апр 2015, 10:38:Помогите пож разобраться
Перуанский перевозчик http://www.cruzdelsur.com.pe/

К примеру переезд Cusco - Lima в пути 21 час при стоимости from$26, но в списке доступных вариантов покупки билета 60.

Как взять билет за указанные 26$?


Ну так по самому дешевому тарифу билеты быстро раскупают. На 3 июля еще есть одно дешевое место, а на более ранние даты - уже нет.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #27

Сообщение Bai Lang » 02 июл 2015, 16:34

Хочу ехать из куско в лиму с cruz del sur. Каким рейсом лучше ехать, 11 или 14,что бы не пропустить интересные виды?
И какие места в автобусе лучше взять?
Bai Lang
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2014
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #28

Сообщение Che Kushkin » 02 июл 2015, 17:58

Странно, я вижу рейсы в 14:00 и в 18:00. Вы точно то смотрите.
Берите первый ряд на втором уровне - получите обзор на 180 градусов.
И логика подсказывает, что окрестности Куско интереснее Лимы. То есть выезжать пораньше.
Судя по сайту go2peru, на этом маршруте еще какая-то компания катается. Посмотрите и её тоже, на Крузе свет клином не сошелся.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #29

Сообщение ciscoins » 02 июл 2015, 18:17

Bai Lang писал(а) 02 июл 2015, 16:34:Хочу ехать из куско в лиму с cruz del sur. Каким рейсом лучше ехать, 11 или 14,что бы не пропустить интересные виды?
И какие места в автобусе лучше взять?


Первую часть пути автобус спускается с гор. Вторую часть - едет по побережью или недалеко от побережья. Соответственно, только в 11:00, или даже раньше, если возможно. Места - в первом ряду на втором этаже. И не обязательно cruz del sur - компаний множество, отличия в сервисе незначительные.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #30

Сообщение Che Kushkin » 02 июл 2015, 20:27

ciscoins писал(а) 02 июл 2015, 18:17:Соответственно, только в 11:00, или даже раньше, если возможно. Места - в первом ряду на втором этаже. И не обязательно cruz del sur - компаний множество, отличия в сервисе незначительные.

Да куда раньше то? Автобус, стартующий в 11:00 (это не Круз, это Тепса), приезжает в Лиму в 7:30. Предлагаете человеку еще более ранее прибытие? И чем бы заняться в Лиме в такое время...
А незначительные отличия в сервисе при такой длительности поездки могут быть очень значительны.
Кстати напоминаю скучную подробность: туалеты в автобусах Круза предназначены только для малых нужд
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #31

Сообщение Сергей1965 » 17 июл 2015, 11:56

Почему-то сайт "incarail" не открывается. Они работают? может сменилось название?
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #32

Сообщение Felic Verano » 21 июл 2015, 19:27

Che Kushkin писал(а) 02 июл 2015, 20:27:туалеты в автобусах Круза предназначены только для малых нужд

туалеты во всех автобусах предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЫХ НУЖД! Просто в Крузе это постоянно повторяют.
Сергей1965 писал(а) 17 июл 2015, 11:56:Почему-то сайт "incarail" не открывается


действительно не открывается. Попробую поискать.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #33

Сообщение kurruh » 08 авг 2016, 14:46

Felic Verano писал(а) 08 авг 2016, 12:54:
kurruh писал(а) 08 авг 2016, 12:27:Подскажите, кто вкурсе?

Здесь я описала дорогу до Ики, направление тоже самое, то что идет до Ики везет и до Наски.
"При всей моей любви к компании Круз дель Сур на длинных расстояниях, на коротких у них абсолютно б**кий ценник 85 солей за 4-5 часов.
Поэтому, делать надо так -- ехать на терминал Плаза Норте и там выбирать себе бус по карману. Это первый вариант.
Второй вариант ехать на терминал PeruBus или Soyus, компании вроде как разные, но они вместе, у них даже на автобусах спереди перубус, сзади союс. И терминал один, в центре на Авенида Мехико 333. Обойдется вам эта радость 28 солей местных денег.
Третий вариант, те же бусы отловить на авениде Сиркунваласьен 2935 там у них официальная остановка. (Circunvalacion) она пересекает Хавьер Прадо, остановка бусов метрах в 300-ах от Хавьер Прадо по левую руку от нее. Спросить "парада лос бусес пара Ика", и будет вам счастья за 25 солей. Автобусы ходят неприлично часто, буквально один ушел - второй подошел.
Обратная дорога за 23,50 солей те же компании. (инфа свежак, проверена лично)
Из Ики в Наску те же компании 12 солей билет."



А в Паракас отдельные рейсы, судя по всему? http://www.tepsa.com.pe говорит нет таких рейсов, у круза только в 14-00 последнее отправление. Думаю, может не ехать сразу в Наску, а заночевать в Паракасе, там с утреца зверушек а вечером в Ику..
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #34

Сообщение ciscoins » 08 авг 2016, 14:57

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 14:46:А в Паракас отдельные рейсы, судя по всему?


У перуанских автобусов очень часто бывает неприятная особенность: они идут от начальной точки до конечной без остановок. То есть если они и проезжают мимо Паракаса, то в нем не останавливаются. И надо искать тот рейс, у которого в Паракасе конечный пункт, или про который прямо написано, что он там остановится.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #35

Сообщение Che Kushkin » 08 авг 2016, 15:03

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 14:46:А в Паракас отдельные рейсы, судя по всему?

Типа, да. Паракас рядом с панамериканским шоссе, но все же чуть в стороне и большинство автобусов чешут прямо (мимо) по панамерикане. Исключения - Круз (с тем самым последним отправлением в 14:00) и Oltursa, которая не уверен что еще жива (сайт в дауне). Если нужно добраться вечером, есть усложненный вариант - садиться на PeruBus (про который выше писала уважаемая Felic Verano) в сторону Наски/Ики, выходить в Pisco (это ближайший пункт к собственно Паракасу) и оттуда такси либо маршрутка.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #36

Сообщение kurruh » 08 авг 2016, 16:15

да в том-то и дело, что не вижу я чот рейсов до Паракаса вечерних
или там в порядке живой очереди можно уехать?
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #37

Сообщение Che Kushkin » 08 авг 2016, 17:26

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 16:15:не вижу я чот рейсов до Паракаса вечерних

см. тут http://www.perubus.com.pe
Оказывается, у Перубуса есть рейсы и непосредственно в Паракас - в 03:00 и в 16:00 (последний, на мой взгляд, для вас оптимален). Либо можно ехать позже, но тогда только до Писко (отправления в 18:40, 20:10 и 21:00) и от него, как я писал выше, на маршрутке или такси
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #38

Сообщение Felic Verano » 08 авг 2016, 18:09

Che Kushkin писал(а) 08 авг 2016, 17:26:Либо можно ехать позже, но тогда только до Писко (отправления в 18:40, 20:10 и 21:00) и от него, как я писал выше, на маршрутке или такси


PeruBus останавливается на развилке на Паракас, там комби, такси или мото подбирают и везут в Паракас.
Компания простая, поэтому проблем нет. У них есть остановки по дороге, просто при оплате билета говорите что до Паракаса и предупредить водилу, что бы не забыл

Che Kushkin писал(а) 08 авг 2016, 15:03:но все же чуть в стороне и большинство автобусов чешут прямо (мимо) по панамерикане.


У крутых компаний так и есть. У них просто запрещены неавторизованые остановки по дороге. поэтому на такие кривые и короткие расстояния нужно брать, что попроще.
Che Kushkin писал(а) 08 авг 2016, 15:03:Oltursa, которая не уверен что еще жива (сайт в дауне).


https://busportal.pe/es/pasajes-de-bus-oltursa На буспортале жива живехонька. Сайт у них во все времена глючный был.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #39

Сообщение Felic Verano » 08 авг 2016, 18:22

kurruh писал(а) 08 авг 2016, 14:46:Думаю, может не ехать сразу в Наску, а заночевать в Паракасе, там с утреца зверушек а вечером в Ику..


Уже ответили. Бус берите попроще, выходите на развилке, дальше комби, мото или такси в Паракас.
Утром к зверушкам, и тем же манером до развилки, там даже остановка есть. Только я не помню, сколько по времени до Ики от этой развилки. Скорее всего есть и маршрутка из Паракаса в Ику, спросите у местных, хуже не будет.
ciscoins писал(а) 08 авг 2016, 14:57:У перуанских автобусов очень часто бывает неприятная особенность: они идут от начальной точки до конечной без остановок.


особенность на самом деле очень приятная, это сокращает время в пути, что на дальних расстояниях чрезвычайно радует пятую точку. Есть те, что чешут экспрессом, есть те что делают авторизованные остановки (они обычно указаны на сайтах и видно при покупке). А есть трамваи колхозные, что с каждой пальмы сеньоров пассахеров стряхивают.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу. Транспорт (немного пользы по перуанскому транспорту)

Сообщение: #40

Сообщение ciscoins » 08 авг 2016, 21:18

Felic Verano писал(а) 08 авг 2016, 18:22:
ciscoins писал(а) 08 авг 2016, 14:57:У перуанских автобусов очень часто бывает неприятная особенность: они идут от начальной точки до конечной без остановок.


особенность на самом деле очень приятная, это сокращает время в пути, что на дальних расстояниях чрезвычайно радует пятую точку. Есть те, что чешут экспрессом, есть те что делают авторизованные остановки (они обычно указаны на сайтах и видно при покупке). А есть трамваи колхозные, что с каждой пальмы сеньоров пассахеров стряхивают.


Проблема в том, что система вообще не гибкая, рассчитанная только на "типовых" пассажиров. Любой нестандартный маршрут вызывает большие затруднения. Не обязательно останавливаться у каждой пальмы, но хотя бы в основных-то пунктах ведь можно нормально остановиться?

Пример 1: Я ехал из Куско в Лиму. По пути случайно узнал (заранее об этом нигде не упоминалось, а в географии Перу я тогда разбирался слабо), что автобус проезжает через Наску. Автобус остановился в Наске, хотя, в принципе, мог и не остановиться вообще. Но остановился не на автовокзале, а в своем закрытом "загоне" с запирающимися воротами. О том, что это Наска, пришлось буквально "улавливать из воздуха" (при том, что по-испански на тот момент я не говорил вообще), а потом еще и упрашивать, чтобы меня отуда выпустили. Будь это нормальная остановка на нормальном автовокзале - я бы и название прочел, и вышел бы когда мне нужно.

Пример 2: Судя по busportal.pe, из Манкоры в Лиму идут как минимум 9 автобусов в день. И все они идут через пол-страны без остановок. Примерно такая же ситуация была и тогда, когда я в Манкоре находился. И хотел я оттуда уехать не сразу в Лиму, а, для начала, в Чиклайо. Из Манкоры до Чиклайо сейчас всего один автобус, уходит в 22:00 и прибывает в 3:50 ночи. А тогда не было даже его. Поэтому пришлось ехать на местном автобусе до Пиуры, несколько часов ждать в Пиуре, и оттуда ехать в Чиклайо.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль