Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #1

Сообщение AlexListopad » 31 янв 2015, 19:59

Всё, сейчас сдохну, вчера полночи по сайтам шарил, приемлемого варианта не нашёл.
Как говорится, прошу помощь клуба.
Если никто из знатоков не поможет, боюсь, что выберу неоптимальное решение.

Короче, проблема такая. Хочу посмотреть Перу и Боливию из окна взятого напрокат автомобиля.
Прилёт в Перу, далее стандартный маршрут Наска - Долина инков - МП - Куско - Пуно - ЛаПас...
Стоять, приехали - граница с Боливией. А все прокатные конторы, которые я посмотрел, не дают возможности выезда на их авто из Перу.
(или всё-таки есть варианты, но я их просто не нашёл?)

Ладно, думаю, пойдём другим путём. Доедем до Пуно, там оставлю авто на стоянке, сами на автобусе до Ла Паса, там другую машину возьмём, съездим на солар, ну и обратно на автобусе Ла Пас - Пуно. Ага, щас - автобус эти 240 км от Пуно до ЛаПаса идёт 12(!) часов. И обратно столько же. Это вообще мрак, весь график к чёрту.
(может, есть какие-то быстрые автобусы, которых я не нашёл? или до границы на такси, перейти границу и ловить другое такси или попутку? Неизвестно вообще, сколько времени займёт, да и по деньгам, наверное, дорого выйдет. Или это всё-таки вариант?)

А может до границы на авто доехать, там переночевать в отеле, оставить у них на стоянке машинку на 3-4 дня, заплатить, сколько надо, а самим с утреца на бус и в Ла Пас (80 км) Смотрим карты. Мест перехода границы 2 - Desaguadero и Yunguyo. Полез искать отели по сайтам. И ничего не нашёл. Ближайший отель - на берегу озера километрах в 100 от границы. Не вариант совершенно.
(А может, есть всё-таки какой-нить вариант ночёвки у границы, кроме как в автомобиле?)

Может быть, можно авто оставить в Desaguadero и Yunguyo? Выехать часа в 4 утра из Пуно, доехать до границы, там оставить авто на 3-4 дня, а самим в Боливию? А есть ли там стоянки, на которых авто сможет спокойно ждать своих хозяев? Одни вопросы...

Люди!!! Кто-нибудь знает, где можно безопасно оставить авто с перуанской стороны на границе с Боливией на 3-4 дня? Или контору, которая даёт авто напрокат в Лиме с возможностью пересечения границы (и при этом, очень желательно, с неограниченным пробегом?)

Или, блин, вообще, чего делать в такой ситуации? Делать весь тур на автобусах не хочется, тогда всё остальное посмотреть не удастся. Короче, помогайте, кто что знает. :-(
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской
аренда авто с водителем в Боливии

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 31 янв 2015, 21:10

Опишу как делали мы.
В Перу проблем вообще нет.
Мы брали в машину в Лиме, катались по Перу и сдали в Арекипе. Далее на такси до Пуно (можно и на автобусе). Из Пуно до Ла Паса на автобусе.
В Ла Пасе брали машину на 10 дней. Но выбор маленький, по английски в прокатных конторах практически не говорят. На письма на английском не отвечают.
Все давали с ограничением пробега 200 км. В Перу не было нужды, а в Боливии договорились без ограничений, но в полтора раза дороже. Хотя потом дошло, что можно было брать с ограничением и отсоединить спидометр.
Границу на авто пересечь не дадут.
Прилетали в Лиму и улетали в Европу из Лимы. Ещё один перелёт из Ла Паса В Лиму.
По Боливии можете мой отчёт почитать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #3

Сообщение AndreyBarmaley » 31 янв 2015, 21:12

А в чем фишка такого формата? Вам же назад её гнать, а в ключевых местах останавливаются автобусы. Тур фирмы народ возят, куда пожелают. До мачупикчу только на поезде. Дорога смерти интересна на байке. До некоторых горных районов только на 4х4 доберешся. В чем фишка? Порулить по местным дорогам? Возьмите одно авто в Лиме или Куско, покатайтесь и второй в ЛаПасе.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #4

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 00:04

partizan писал(а) 31 янв 2015, 21:10:Опишу как делали мы.
В Перу проблем вообще нет.
Мы брали в машину в Лиме, катались по Перу и сдали в Арекипе. Далее на такси до Пуно (можно и на автобусе). Из Пуно до Ла Паса на автобусе.
В Ла Пасе брали машину на 10 дней. Но выбор маленький, по английски в прокатных конторах практически не говорят. На письма на английском не отвечают.
Все давали с ограничением пробега 200 км. В Перу не было нужды, а в Боливии договорились без ограничений, но в полтора раза дороже. Хотя потом дошло, что можно было брать с ограничением и отсоединить спидометр.
Границу на авто пересечь не дадут.
Прилетали в Лиму и улетали в Европу из Лимы. Ещё один перелёт из Ла Паса В Лиму.
По Боливии можете мой отчёт почитать.


Понятно. К сожалению, не имеем столько времени на автобусные переезды. кроме того, хотелось бы посмотреть и окрестности озера Титикака. Подсказка про спидометр интересная, только это легко можно проконтролировать, если в авто всунуть какой-нить GPS - датчик. Или это из области фантастики?
Есть ещё вопросы, надо отчёт по смотреть, может там ответы найду.
За ответ спасибо.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #5

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 00:27

AndreyBarmaley писал(а) 31 янв 2015, 21:12:А в чем фишка такого формата? Вам же назад её гнать, а в ключевых местах останавливаются автобусы. Тур фирмы народ возят, куда пожелают. До мачупикчу только на поезде. Дорога смерти интересна на байке. До некоторых горных районов только на 4х4 доберешся. В чем фишка? Порулить по местным дорогам? Возьмите одно авто в Лиме или Куско, покатайтесь и второй в ЛаПасе.


Фишка в том, что времени в обрез. Конкретно. Могу примерный план поездки прислать, если интересно.
Очень не хочется терять часы на перегон Пуно - Ла Пас или на ожидание транспорта на границе. А главный вопрос - если границу на авто не пересечь, то где её оставлять. чтоб проблем не было?
Вроде бы, нашёл вариант - на ярисе, который за границу отпускают, по Перу поездить, а в Ла Пасе джип взять на 3 дня - на солар и лагуны.
По Вашему письму вопрос - можно ли на ярисе доехать до Долины инков (Морей, Морас и т.п.)? Другие пункты (Наска-Урубамба- Ойатайбо-Куско-Пуно - Арекипа) доступны однозначно. С каньоном около Арекипы не всё понятно пока. С МП уже разобрался.
Может быть, подскажете, куда я не смогу доехать на ярисе? А то есть неплохой вариант с RAV-4. Правда, там ограничение 200 км в сутки, но se отключить спидометр, то открываются интересные возможности. Правда опять вопрос, где его оставлять на время пребывания в Боливии??? И что будет, se махинация со спидометром раскроется.
И спасибо за оперативный ответ.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #6

Сообщение AndreyBarmaley » 01 фев 2015, 01:18

AndreyBarmaley писал(а) 31 янв 2015, 21:12:Фишка в том, что времени в обрез. Конкретно. Могу примерный план поездки прислать, если интересно.

Да, лучше с планом. У меня в голове не вяжется, как на авто можно время экономить
1) глобально вы ее перегоняете из Лапаса в Уюни затем Обратно в Лапас.
2) Автобус ночью едет, Вы спите в кресле. Вы с машиной спите ночью в гостинице. То есть в автобусе Вы можете экономить деньги на гостинице и время в пути одновременно.
3) Если Вы читали мой отчет, я там рассказывал что мы из Лапаса в Уюни вообще не смогли добраться на автобусе, потому что бастовали шахтеры и заминировали дорогу. Пришлось лететь.
И так они довольно часто развлекаются.
4) Вы исключаете перелеты, тем самым вы опять удлиняете свой маршрут.
5) а сколько у вас дней? Мы проехали Перу Боливию (без перелетов из москвы) за 12 дней. И еще в ЛаПасе отсиживались из-за забастовок.

Очень не хочется терять часы на перегон Пуно - Ла Пас или на ожидание транспорта на границе. А главный вопрос - если границу на авто не пересечь, то где её оставлять. чтоб проблем не было?

У меня однажды была такая необходимость в Марокко. Мы уходили гулять по Высокому Атласу, оставили авто в деревне, у хозяина одного из домов. Попросили покараулить за денежку.
Он нас по возвращению еще и вкусных тажином угостил

По Вашему письму вопрос - можно ли на ярисе доехать до Долины инков (Морей, Морас и т.п.)?

Там пыльно и узко, но проедете.

Может быть, подскажете, куда я не смогу доехать на ярисе?

До Chacaltaya в Боливии не доедете.

И что будет, se махинация со спидометром раскроется.

Я не знаю насколько возможно это вычислить. Если только Вы в дтп попадете черти где.
А так, у меня задним числом списывали деньги с карты за замеченные повреждения кузова.


Вы выше написали, что хотите посмотреть окрестности Титикака. Дорога из Куско до ЛаПаса идет практически вся вдоль озера. Озеро, берег, дорога, мусор я бы там даже с палаткой не стал останавливаться.
Вы что-то себе внушили, что на авто сможете увидеть то что не увидите из автобуса. Я как фотограф могу Вам сказать что не увидите. Однообразные виды. Ламы не бегают, кактусы не растут, какого-то уникального рельефа или цвета воды озера там Вы не найдете. Самые ключевые места это Пуно и Copacabana, причем я бы вам рекомендовал не тратить время в Пуно, а провести пару дней в Copacabana и острове Солнца.
Есть по дороге какие-то развалины. Но опять же, есть туристический автобус, который везет народ из Куско в Лапас останавливаясь для экскурсий в этих местах.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #7

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 19:09

Хорошо, попробуем с планом, может подскажете, где его можно соптимизировать:

29.03 – вечер - Прибытие в Лиму
(Kurmi Hostel B&B Lima Airport)
30.03 - Берём Yaris в аэропорту
Выезд из Лимы
Pisco (обед)
Нац. парк Paracas
Прибытие в Nazca
(~ 470 км)
(Hostal Bouelvard)
31.03 – Самолётная экскурсия
Выезд в Urubamba (Punto 3)
(~ 670 км.)
(Sol Ayni Urubamba)
01.04 – Urubamba, Долина Инков
(~ 200 км)
Ollantaytampu
(Ollantaytampu Hostel)
02.04 - в Мачу-Пикчу (на поезде в 5:30) (Ярис отдыхает на стоянке у отеля)
Мачу-Пикчу
Ночёвка в Aguas Calientes (Hospedaje Gaby)
03.04 утро - возвращаемся в Ollantaytampu, забираем Ярис - /* дальше надо как-то оптимизировать */
выезжаем в Cuzco
Смотрим Cuzco
Ночёвка в Cuzco
04.04 - Смотрим Саксайуаман, выезжаем к Titicaca
(~ 450 км)
Ночёвка как можно ближе к границе
05.04 - Переезд границы, едем к ЛаПас
Берём в ЛаПас-е Ford Explorer (где-то надо оставить Ярис!)
На Forde едем смотреть Лунную долину (там ещё мирадоры хорошие должны быть, с них на ЛаПас посмотреть!)
Едем в Уюни (~ 730 км)
Ночёвка в Уюни или окрестностях (докуда сможем доехать)
06.04 - выезд в солончаки
солончак, лагуны
ночёвка (ХЗ где)
07.04 - вулкан, "каменное дерево"
выезд в ЛаПас (тут придётся упереться, может быть даже ехать ночью - 3 человека, у всех есть права, должны доехать)
08.04 - сдача авто в ЛаПасе, пересадка на Ярис, выезд Копокабану (~ 100 км)
где-то там ещё остров Солнца, если он по пути, то надо посмотреть
Небольшая передышка в Копокабане, ночёвка там
09.04 - рано утром! - переезд границы, выезд в Арекипа (~ 500 км)
По дороге хорошо бы ещё посмотреть каньон (если будет возможность)
Ночёвка в Арекипа или окрестностях
10.04 - выезд в Лиму
(~ 1000 км по панамериканке - нормально)
11.04 - самолёт из Лимы на Ямайку в 5:40 - там уже и отдохнём.

В общем, план убийственный, но где-то что-то урезать пока не получается
Если кто-то сможет его улучшить, буду сильно рад.

AL
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #8

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 19:52

AndreyBarmaley писал(а) 01 фев 2015, 01:18:
AndreyBarmaley писал(а) 31 янв 2015, 21:12:Фишка в том, что времени в обрез. Конкретно. Могу примерный план поездки прислать, если интересно.

Да, лучше с планом. У меня в голове не вяжется, как на авто можно время экономить
...
5) а сколько у вас дней? Мы проехали Перу Боливию (без перелетов из москвы) за 12 дней. И еще в ЛаПасе отсиживались из-за забастовок.


Вот, сбросил план. Жуткий, правда, но лучше пока у меня не получается.
Как тут что-то можно сэкономить автобусами, не представляю, может Вы подскажете.
Конечно, минирование дороги - занятие весёлое, но на такое закладываться, наверное, не соит, это уже форс-мажор, по-моему, кроме Вас такое никто не видел.
Может, правда. ЛаПас - Уюни самолётом, а авто в Уюни брать?
Сейчас посмотрю ещё такие варианты.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #9

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 20:38

AlexListopad писал(а) 01 фев 2015, 19:52:Фишка в том, что времени в обрез. Конкретно. Могу примерный план поездки прислать, если интересно.

Может, правда. ЛаПас - Уюни самолётом, а авто в Уюни брать?
Сейчас посмотрю ещё такие варианты.


Неслабо. Ребята из Amazonas краёв, похоже, совсем не видят - 330 баксов за 45 мин. полёта! И обратно так же. Если на троих... И с арендой авто в Уюни внятных вариантов не видно.:-(
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #10

Сообщение AndreyBarmaley » 01 фев 2015, 22:34

AlexListopad писал(а) 01 фев 2015, 20:38:
AlexListopad писал(а) 01 фев 2015, 19:52:Фишка в том, что времени в обрез. Конкретно. Могу примерный план поездки прислать, если интересно.

Может, правда. ЛаПас - Уюни самолётом, а авто в Уюни брать?
Сейчас посмотрю ещё такие варианты.


Неслабо. Ребята из Amazonas краёв, похоже, совсем не видят - 330 баксов за 45 мин. полёта! И обратно так же. Если на троих... И с арендой авто в Уюни внятных вариантов не видно.:-(


А ценник на поезд до мачупикчу вас не удивил?:) Да и почему баливийцы должны думать про курс доллара в России.
По графику чуть позже отвечу.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #11

Сообщение AlexListopad » 01 фев 2015, 22:41

На поезд - не удивил, спрос рождает предложение, здесь понятно. Но за 500 км 330 долларов - это за гранью добра и зла. Без относительно курса. Что-то даже и не припомню, где ещё такие расценки бывают. Лучше уж на авто, тем более, что прямая дорога есть, не обязательно через Потоси ехать. Там 540 км всего, оказывается.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #12

Сообщение AndreyBarmaley » 01 фев 2015, 22:50

AlexListopad писал(а) 01 фев 2015, 22:41:На поезд - не удивил, спрос рождает предложение, здесь понятно. Но за 500 км 330 долларов - это за гранью добра и зла. Без относительно курса. Что-то даже и не припомню, где ещё такие расценки бывают. Лучше уж на авто, тем более, что прямая дорога есть, не обязательно через Потоси ехать. Там 540 км всего, оказывается.


Самолеты летают полными. Во первых забастовки там довольно часто, по сравнению с другими странами. На этапе подготовки своей поездки я встретил несколько отчетов, в которых авторы описывали перенос автобусных рейсов.
Во вторых дорога по моему только до Оруру, далее колея в пустыни. Народ не спит в ночных автобусах.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #13

Сообщение AndreyBarmaley » 01 фев 2015, 23:12

AlexListopad писал(а) 01 фев 2015, 19:09:Хорошо, попробуем с планом, может подскажете, где его можно соптимизировать:

08.04 - сдача авто в ЛаПасе, пересадка на Ярис, выезд Копокабану (~ 100 км)
где-то там ещё остров Солнца, если он по пути, то надо посмотреть
Небольшая передышка в Копокабане, ночёвка там


На остров солнца по хорошему нужен день!

09.04 - рано утром! - переезд границы, выезд в Арекипа (~ 500 км)
По дороге хорошо бы ещё посмотреть каньон (если будет возможность)
Ночёвка в Арекипа или окрестностях


На каньон народ тратит от 1 до 3х суток.
К тому же пермит стоит каких-то не разумных денег чтоб туда на 5ть минут заезжать.


10.04 - выезд в Лиму
(~ 1000 км по панамериканке - нормально)
11.04 - самолёт из Лимы на Ямайку в 5:40 - там уже и отдохнём.


Мне кажется ваша команда не туда едете, Вам надо в Ралли Дакар.
Много здоровья, отличный штурман, проверенный механик, выносливые водители и знаете много лет друг друга.
Горняшка ни почем, без сна можете проводить тыщи километров за рулем:)
Запасные дни не нужны, в команде нет сомнений.

Если все так, то проедете, но вы явно не в тот форум пишите. Нужен какой-нибудь автоспорт.

Не пытаюсь как-то зло сострить. Мне пока 37, я в прошлом занимался спортивным-туризмом. Но мне Ваш план точно не по плечу.
Физически наверно потянул бы, ради какой-нибудь цели, не знаю даже какой. А так, по доброй воле, выматывать себя не хочется.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #14

Сообщение Molekula23 » 02 фев 2015, 01:44

Очень советую между Уюни и Ла Пасом выбрать перелет! пусть дорого, но там дорога адская, подпрыгивать будете на кочках почти всю ночь ((( видела много замученных туристов при вылете из Ла Паса и все говорили, что зря съэкономили на перелете... но дело ваше, конечно :-)
Molekula23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #15

Сообщение Selivnad » 02 фев 2015, 10:40

пару лет назад мы тоже думали над арендой тачки в Перу и Боливии.
Перу, как все и написали - ок.
Но Боливия...

Я благодарна здравому смыслу, который проходил мимо меня в момент принятия решения, и тому, что мы отказались от аренды машины в Боливии.
Как раз для поездки из Ла Паса в Уюни.

Дорога... там нет дороги.
Кроме того, что в принципе до Уюни нужно ехать по компасу, а не по дороге, есть ещё один большой риск: не зная правил передвижения по соляным озерам - провалиться в в них (по дороге к Уюни есть несколько озёр, по которым нужно будет ехать, + на самом Уюни).

Вобщем, если интересно, найду контакты индейцев, с которыми мы ездили. У нас были отличные проводники на Лэнд Крузерах. Мы остались довольны и ценой, и качеством! Я всегда за здоровый риск, но в данном случае - не испытывайте судьбу!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 02 фев 2015, 14:26

А вариант оставить машину в Пуно или прямо на границе в Юнгуйо (возле Копакабана на перуанской стороне) не рассматриваете?
И дальше по Боливии на автобусах или на поезде. А по возвращении продолжите путешествие на машине.
Последний раз редактировалось konsts 02 фев 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #17

Сообщение Canmos » 02 фев 2015, 17:51

хотите я еще вам подкину мыслей для размышлений и как вариант. Я ехала из Уюни в Ла Паз через Потоси (дек'14). Так вот:
1) Одна из самых красивих дорог, кот. я когда-либо видела в мире (!) - это из Уюни в Потоси. Офигенные виды! Я не отлипала от окна автобуса все 5-6 часов дороги. Если хочется красивых видов, то это здесь.
2) Ночной автобус из Потоси в Ла Паз - шикарный. Я прекрасно проспала всю дорогу. И дороги сейчас в Боливии усиленно ремонтируют. Так что я вообше не заметила никаких проблем с этой дорогой.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #18

Сообщение partizan » 02 фев 2015, 19:34

Да нет огромных проблем с ездой по Боливии. Мы отъездили 10 дней и нормально вернулись. ТС вопрос не ставит арендовать машину или нет, здесь он для себя всё решил. У него только вопрос по маршруту.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #19

Сообщение AlexListopad » 02 фев 2015, 21:34

partizan писал(а) 02 фев 2015, 19:34:Да нет огромных проблем с ездой по Боливии. Мы отъездили 10 дней и нормально вернулись. ТС вопрос не ставит арендовать машину или нет, здесь он для себя всё решил. У него только вопрос по маршруту.


Именно! Хотя не собираюсь отметать и комбинированные варианты, если они покажутся здравыми. Пока всё, что здесь пишут (в том числе и Вы) совпадает с моим понятием здравого смысла. То, что вариант живой, уверен, осталось его подкорректировать и на возможные траблы заложиться.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия на рентованном авто. Это реально вообще?!

Сообщение: #20

Сообщение AlexListopad » 02 фев 2015, 21:42

Canmos писал(а) 02 фев 2015, 17:51:хотите я еще вам подкину мыслей для размышлений и как вариант. Я ехала из Уюни в Ла Паз через Потоси (дек'14). Так вот:
1) Одна из самых красивих дорог, кот. я когда-либо видела в мире (!) - это из Уюни в Потоси. Офигенные виды! Я не отлипала от окна автобуса все 5-6 часов дороги. Если хочется красивых видов, то это здесь.
2) Ночной автобус из Потоси в Ла Паз - шикарный. Я прекрасно проспала всю дорогу. И дороги сейчас в Боливии усиленно ремонтируют. Так что я вообше не заметила никаких проблем с этой дорогой.


Очень хочу мыслей! Значит вбиваем в мемориз Ваш вариант ЛаПаз - Потоси и обратно на ночном автобусе (только тогда подскажите, откуда он отходит, где посмотреть расписание и где брать билеты) В Потоси рентуем авто, едем по красивой дороге, а потом колбасимся по саларам и лагунам. Кстати, насколько реально быстро найти авто в Потоси для покатушек по пескам на Ваш взгляд?
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль