Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #1

Сообщение Jossariana » 07 дек 2015, 02:12

Появилась информация, что после покупки ж/д билета на сайте Peru Rail его нужно подтверждать в кассе не менее, чем за 4 ч до поезда. Иначе билет аннулируется, несмотря на то, что был оплачен. Это вообще как так? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто недавно пользовался?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда авто с водителем в Боливии

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 дек 2015, 18:43

Jossariana писал(а) 07 дек 2015, 02:12:после покупки ж/д билета на сайте Peru Rail его нужно подтверждать в кассе не менее, чем за 4 ч до поезда. Иначе билет аннулируется, несмотря на то, что был оплачен. Это вообще как так?

Там не билет подтверждать надо а документ свой засветить, который фигурирует в билете. Что вы - это вы и платили со своей карты.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 07 дек 2015, 19:55

senator писал(а) 07 дек 2015, 18:43:
Jossariana писал(а) 07 дек 2015, 02:12:после покупки ж/д билета на сайте Peru Rail его нужно подтверждать в кассе не менее, чем за 4 ч до поезда. Иначе билет аннулируется, несмотря на то, что был оплачен. Это вообще как так?

Там не билет подтверждать надо а документ свой засветить, который фигурирует в билете. Что вы - это вы и платили со своей карты.

Я разобралась с помощью опытных людей, в чем тут было дело. Описываю ситуацию.
После оплаты картой билетов на сайте Peru Rail могут прийти либо сразу билеты (с указанием вагона, места), либо подтверждение брони, в котором будет написано, где нужно подтвердить эту бронь (предъявив паспорт и карту, с которой совершалась оплата) и получить на руки настоящий билет. Адреса в Лиме, Куско, Ольянтайтамбо, Агуас Калиентес. И предупреждение, что сделать это надо НЕ ПОЗДНЕЕ 4 ч до отправления поезда, иначе бронь сгорает (несмотря на оплату!). Такая фигня может произойти, если оплата была с карты Visa без системы Verified by Visa либо MasterCard без системы Secure Code. В общем, в ситуации, когда у сайта есть сомнения, что используемая карта принадлежит лицу, совершающему покупку (ворованная).
Если профукать время, выделенное для подтверждения брони, можно прийти к кассе и обнаружить, что билет аннулировался, и мест уже нет. Хорошо, если сможете купить на следующий поезд. А то придется и в другой день уезжать - когда билеты будут.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 07 дек 2015, 19:59

P.S/ В описанной ситуации оказался знакомый человек буквально на днях. Разбирались дистанционно: я отсюда, с помощью интернета и друзей в Перу, он - на месте в кассе Peru Rail
Вывод: получил некую бумажку с адресами и предупреждением, не ленись - подойти узнай, в чем дело
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #5

Сообщение Tata2001 » 16 дек 2015, 12:11

Jossariana писал(а) 07 дек 2015, 19:55:После оплаты картой билетов на сайте Peru Rail могут прийти либо сразу билеты (с указанием вагона, места), либо подтверждение брони, в котором будет написано, где нужно подтвердить эту бронь (предъявив паспорт и карту, с которой совершалась оплата) и получить на руки настоящий билет. Такая фигня может произойти, если оплата была с карты Visa без системы Verified by Visa либо MasterCard без системы Secure Code. В общем, в ситуации, когда у сайта есть сомнения, что используемая карта принадлежит лицу, совершающему покупку (ворованная).

Спасибо за полезную информацию, есть только одно НО- мы вчера оплачивали с карты, именно защищенной СМС о подтверждении оплаты, тем не менее вместо билетов получили эту волшебную бумажку со списком адресов и текстом, что "блаблабла мы думаем о вашей безопасности". Может они такую практику уже для всех карт ввели? Жутко неудобно-сидим теперь голову ломаем, где бы поудобнее эти билеты получить
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #6

Сообщение Jossariana » 16 дек 2015, 12:21

Tata2001 писал(а) 16 дек 2015, 12:11:Спасибо за полезную информацию, есть только одно НО- мы вчера оплачивали с карты, именно защищенной СМС о подтверждении оплаты, тем не менее вместо билетов получили эту волшебную бумажку со списком адресов и текстом, что "блаблабла мы думаем о вашей безопасности". Может они такую практику уже для всех карт ввели? Жутко неудобно-сидим теперь голову ломаем, где бы поудобнее эти билеты получить


о, вот оно как? да, может быть теперь уже и для всех карт так
Ну там адреса указаны. Смотрите по своему маршруту, где удобнее будет. Даже прямо в аэропортах можно - Лимы или Куско. Главное, заранее это сделать, чтобы они билеты не аннулировали
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #7

Сообщение rmt » 06 фев 2016, 00:01

У нас такая же ситуация. Более того, меня интересует вот этот пункт в письме
We also remind you that on the day of your trip you must be at the station 30 minutes before departure of the train, with your valid passport/identity document and two (2) copies of your electronic ticket / travel document.

Они выдают сразу две копии, или нужно будет самому их делать?
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #8

Сообщение Tata2001 » 07 мар 2016, 06:31

rmt писал(а) 06 фев 2016, 00:01:У нас такая же ситуация. Более того, меня интересует вот этот пункт в письме
We also remind you that on the day of your trip you must be at the station 30 minutes before departure of the train, with your valid passport/identity document and two (2) copies of your electronic ticket / travel document.

Они выдают сразу две копии, или нужно будет самому их делать?

Мы в Лиме получили сразу обе копии, хочется верить, что и по остальным адресам ситуация аналогичная.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #9

Сообщение Dim! » 19 сен 2016, 11:26

Пытаемся оплатить поезд в МП через Peru Rail. Оплата после введения кода не проходит. 3 разных кредитки из разных банков. Может кто подскажет как взять эти билеты через инет?
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #10

Сообщение Jossariana » 19 сен 2016, 11:51

Dim! писал(а) 19 сен 2016, 11:26:Пытаемся оплатить поезд в МП через Peru Rail. Оплата после введения кода не проходит. 3 разных кредитки из разных банков. Может кто подскажет как взять эти билеты через инет?

Попробуйте для начала связаться со службой поддержки. Там говорят по-английски, если не владеете испанским.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #11

Сообщение Dim! » 19 сен 2016, 14:53

Jossariana писал(а) 19 сен 2016, 11:51:
Dim! писал(а) 19 сен 2016, 11:26:Пытаемся оплатить поезд в МП через Peru Rail. Оплата после введения кода не проходит. 3 разных кредитки из разных банков. Может кто подскажет как взять эти билеты через инет?

Попробуйте для начала связаться со службой поддержки. Там говорят по-английски, если не владеете испанским.

Я уже обратился. Ответили: спасибо, что к нам обратились. Надеюсь на более развернутый ответ.
Если платить через Пай Пал, каким образом можно подтвердить платеж, если пришлют бронь вместо билета, там же кредитная карта не указана будет?
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #12

Сообщение Jossariana » 21 сен 2016, 12:43

Dim! писал(а) 19 сен 2016, 14:53:Я уже обратился. Ответили: спасибо, что к нам обратились. Надеюсь на более развернутый ответ.


надо звонить, по почте они очень плохо и долго отвечают. Либо пишите чаще, напоминайте о себе.
Я тогда звонила по скайпу, проблема решилась быстро. Но не знаю, подойдет ли вам такой способ: вы им отправляете данные карты, кроме секретного кода, они проводят платеж. Я доверила, ибо надо было брать билеты на группу людей, других вариантов купить их не было, перекупщикам переплачивать не хотела. Все чисто, деньги сняты были ровно на билеты, с карты не ушло ни единого цента кроме этого.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #13

Сообщение Dim! » 21 сен 2016, 13:35

Jossariana писал(а) 21 сен 2016, 12:43:
Dim! писал(а) 19 сен 2016, 14:53:Я уже обратился. Ответили: спасибо, что к нам обратились. Надеюсь на более развернутый ответ.


надо звонить, по почте они очень плохо и долго отвечают. Либо пишите чаще, напоминайте о себе.
Я тогда звонила по скайпу, проблема решилась быстро. Но не знаю, подойдет ли вам такой способ: вы им отправляете данные карты, кроме секретного кода, они проводят платеж. Я доверила, ибо надо было брать билеты на группу людей, других вариантов купить их не было, перекупщикам переплачивать не хотела. Все чисто, деньги сняты были ровно на билеты, с карты не ушло ни единого цента кроме этого.

Спасибо, у меня получилось оплатить через Пай Пал, билет на почту пришел.
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #14

Сообщение POCATbIU » 19 фев 2017, 12:23

А подскажите, пожалуйста, насчет билетов на поезд. Оплатили на сайте perurail.com, пришло в итоге вот такое письмо, и далее список адресов.


Thank you for your preference. Your purchase was successful and you have been assigned purchase code Nº ******.

We advise you that for security reasons, your e-ticket/travel document for the chosen train service will be delivered to you personally; therefore, you must approach any PeruRail Sales Point (stores or ticket offices) as soon as possible at any time up to 1 hour prior to your train departure time.

For this purpose, it is essential to submit the following information:

The purchase code number assigned in this email.
The credit card used to make the purchase.
Valid identity document.


Правильно ли я понимаю, что нужно не позднее чем за час до отправления забрать бумажный билет по любому адресу из списка?
Других способов получить его никаких нет?
Билет покупали в одну сторону(обратно), туда планируем топать от Гидроэлектрики.
POCATbIU
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #15

Сообщение Djasper » 19 фев 2017, 12:44

POCATbIU писал(а) 19 фев 2017, 12:23:Других способов получить его никаких нет?

В Лиме же будете до МП? В доместик-зале вылета возле 13-го гейта есть стойка PeruRail. Так что перед вылетом из Лимы спокойно подойдете и вам выдадут уже сами билеты. Обязательно нужны: номер заказа, паспорт и кредитка, с которой оплачивали заказ. Специально сделал фото, т.к. сам озадачивался вопросом, как забрать билеты, не откладывая на последний момент на жд вокзале)
Что происходит с билетами на поезда Peru Rail
А вообще этот вопрос наверное стоит переместить сюда. Тут все ж ветка о билетах на сам МП.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #16

Сообщение travelkaterina » 26 фев 2017, 11:30

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, такое может быть? или я что-то делаю не так. Нужно добраться из аэропорт в Куско в Агуас Кальентес 3 апреля. Обратно 5 апреля. Ввожу даты и получаю стоимость билета 668 долларов на человека. Почему так дорого?
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Что происходит с билетами на поезда Peru Rail

Сообщение: #17

Сообщение Jossariana » 26 фев 2017, 12:16

travelkaterina писал(а) 26 фев 2017, 11:30:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, такое может быть? или я что-то делаю не так. Нужно добраться из аэропорт в Куско в Агуас Кальентес 3 апреля. Обратно 5 апреля. Ввожу даты и получаю стоимость билета 668 долларов на человека. Почему так дорого?

Нам сайте висит предупреждение, что в период со 2 по 30 апреля 2017 из Куско в АК только поезд Хайрам Биннхем ходит, а он самый дорогой. Ниже есть Regular Service, от 51$, с отправлением из Ольянтайтамбо. Берите его. До Ольянты ехать 1,5-2 ч на маршрутке, цена билета 12-15 солей с носа. Или такси - 100 солей
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль