Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 09 июл 2008, 20:05

Всем добрый вечер!

Никому из побывавших в Перу не доводилось покупать билеты на автобусы компании Cruz Del Sur через ее сайт в интернете? Просто, судя по отчетам, в высокий сезон не всегда возможно купить билеты непосредственно в день отправления - просто может не быть мест...

Пока спрашиваю гипотетически, т.к. еще не окончательно выбрал время отъезда. Просто на сайте Cruz Del Sur увидел возможность бронирования билетов, и захотел узнать - покупал ли их кто-нибудь таким образом!
Вообще думаю выехать дневным басом из Пуно в Арекипу 23-го августа и ночным из Арекипы в Наску 25-го августа...
Никто не в курсе - автобусы компании "Soyuz" из Наски в Лиму действительно отправляются чуть ли не каждые полчаса?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #2

Сообщение bigasso! » 11 июл 2008, 07:21

ИМХО, проезды между Пуно, Арекипой и Наской можно не бронировать заранее. Автобусных компаний, бегающих между этими городами, там дофига. И ходят довольно часто.
bigasso!
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #3

Сообщение Бород » 11 июл 2008, 20:36

El Mirador, bigasso!, спасибо!
А не в курсе - можно ли купить билет на автобус, выезжающий через пару дней из другого города? К примеру, в Куско купить билет Пуно-Арекипа?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #4

Сообщение bigasso! » 12 июл 2008, 09:03

Тут сказать ничего не могу. Но по моим наблюдениям такую штуку могут сделать разве что именитые автоконторы (Cruz Del Sur, Ormeno и т.д.) - они используют компьютеры у себя в кассах и, возможно, эти компьютеры находятся в сети. В шаражках попроще билеты выписывают полностью от руки - так что в них вряд ли.
bigasso!
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 12 июл 2008, 09:58

bigasso! писал(а):Тут сказать ничего не могу. Но по моим наблюдениям такую штуку могут сделать разве что именитые автоконторы (Cruz Del Sur, Ormeno и т.д.) - они используют компьютеры у себя в кассах и, возможно, эти компьютеры находятся в сети. В шаражках попроще билеты выписывают полностью от руки - так что в них вряд ли.

bigasso!, спасибо! Интересовала такая возможность именно в отношении Cruz Del Sur.
А не подскажете, их кассы работают допоздна (хотя бы часов до 8-9)?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #6

Сообщение El Baklan » 06 авг 2008, 12:04

Я покупал билеты на Круз в Инете! Мне очень понравилось, все без проблем и удобно... Можно выбрать конкретное место себе, заранее забронировать - особенно важно на дорогие классы, которые расходятся быстро - кама, например. Семи-камой проще уехать без брони, а вот кама почти всегда полная была, когда я ездил!
При оплате на сайте (русские карты - ОК!) вам все равно надо потом зайти в контору - можно перед отправлением - и распечатать билет. Минуту занимает, и можно в любой конторе по всему Перу.
Короче, очень рекомендую этот сервис для дальних переездов типа Арекипа-Куско...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 фев 2009, 11:16

Спасибо!
Вопрос "успевания" отпал (остаюсь ночевать в Лиме), теперь вот думаю - 15 часов - сильно тяжело? или с "лежичими" местами вполне приемлемо?
Гость

 

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #8

Сообщение pups » 16 фев 2009, 11:40

Alix писал(а):Спасибо!
Вопрос "успевания" отпал (остаюсь ночевать в Лиме), теперь вот думаю - 15 часов - сильно тяжело? или с "лежичими" местами вполне приемлемо?

Они там ни фига не лежачие. То, что рекламируется как bus-cama(квтобус-постель) просто автобус с сиденьями, которые откидываются на довольно большой угол, но лежать не получится. 15 часов после нормального отдыха перенесется спокойно, если Вы , конечно, не "принцесса на горошине" из сказки Андерсена

Вообще, думаю разные компании ездят по-разному. Я от Лимы до Арекипы ехал 16 часов.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 фев 2009, 23:32

pups, вижу, вы живы, бодры и сильно не ругаетесь, значит, ехать можно Спина не сильно устает?

Круз дель Сур заявляет 15-17 часов http://www.cruzdelsur.com.pe/itinerario_especifico.php
А там уж как повезет )))))
Гость

 

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #10

Сообщение pups » 17 фев 2009, 11:57

Alix писал(а):pups, вижу, вы живы, бодры и сильно не ругаетесь, значит, ехать можно. Спина не сильно устает?

Не сильно. Я вообще до Куско 27 часов ехал. Живой.
Вот, прочтите http://travel.awd.ru/content/view/724/124/

Кстати, учтите что из восьми моих автобусных поездок только две (в и из Пукальпы) вовремя приехали.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #11

Сообщение Кот Шредингера » 12 апр 2013, 15:06

Здравствуйте,
Возникло сразу две проблемы:
1) чтобы купить билеты через интернет на Круз дель Сур, необходимо зарегистрироваться и ввести свои данные. пробую уже раз 6ой, не хочет меня пускать, говорит ошибка в имейле (но я-то знаю, что ошибки там нет ) уже другие имейлы пробовала, все равно не пускает. кто сталкивался и что делать?
2) на форуме читала, что многие уезжают в Наску из Лимы ночным Круз дель Сур. а на сайте смотрю, самый последний рейс в 14.00 подскажите, чем сейчас ночью можно уехать в Наску
3) аналогичная ситуация. читала, что есть автобус из Арекипы в Пуно, выходит после обеда, идет 6 часов. на сайте круза опять-таки такого не вижу, только в 8 утра есть выезд.

Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #12

Сообщение parom » 15 апр 2013, 20:46

Вот вам сайт со всеми автобусными и самолетными компаниями в Перу. http://www.explorebyyourself.com/peru/kak_dobratsya/
Теперь по вашим вопросам.
1. Мы не советуем покупать билеты на автобус Круз дель Сур по интернету. Мы пробовали, с нас удержали бОльшую сумму. Купите на месте.
2. Если последний в 14, значит , возможно, что ехали автобусом другой компании.
3. Ищите в других компаниях.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #13

Сообщение OlechkaVP » 15 апр 2013, 21:04

для Кот Шредингера: если внимательно перечитать Ваш пост, то Ваши возникшие две проблемы проблемы пронумерованы цифрами № 1, № 2, №3. Я не знала как из них выбрать две - ответила на все № 1, № 2, №3

Кот Шредингера писал(а) 12 апр 2013, 15:06:...1) чтобы купить билеты через интернет на Круз дель Сур, необходимо зарегистрироваться и ввести свои данные. пробую уже раз 6ой, не хочет меня пускать, говорит ошибка в имейле (но я-то знаю, что ошибки там нет ) уже другие имейлы пробовала, все равно не пускает. кто сталкивался и что делать?

Я покупала автобусные билеты здесь http://www.go2peru.com/peru_bus.htm
С регистрацией никаких особых проблем! (что-то сайт кочевряжился, но в итоге у них покупала 2 пеереезда Чивай-Пуно и Пуно-Куско на Инка Экспресс)

Кот Шредингера писал(а) 12 апр 2013, 15:06:2) на форуме читала, что многие уезжают в Наску из Лимы ночным Круз дель Сур. а на сайте смотрю, самый последний рейс в 14.00 подскажите, чем сейчас ночью можно уехать в Наску

Рейсов после 14:00 я насчитала 4 шт. (14:15; 14:45; 16:30; 21:45 все TEPSA) http://www.go2peru.com/peru_bus/buses_from_to_nazca.htm

Кот Шредингера писал(а) 12 апр 2013, 15:06:3) аналогичная ситуация. читала, что есть автобус из Арекипы в Пуно, выходит после обеда, идет 6 часов. на сайте круза опять-таки такого не вижу, только в 8 утра есть выезд.

Есть мой любимый 4М - в 13:25, идет 6 ч. 15 мин.
http://www.go2peru.com/peru_bus/buses_f ... equipa.htm
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #14

Сообщение Кот Шредингера » 15 апр 2013, 23:36

parom писал(а) 15 апр 2013, 20:46:Вот вам сайт со всеми автобусными и самолетными компаниями в Перу. http://www.explorebyyourself.com/peru/kak_dobratsya/
Теперь по вашим вопросам.
1. Мы не советуем покупать билеты на автобус Круз дель Сур по интернету. Мы пробовали, с нас удержали бОльшую сумму. Купите на месте.
2. Если последний в 14, значит , возможно, что ехали автобусом другой компании.
3. Ищите в других компаниях.


спасибо! а вы случайно не помните, в аэропорту Лимы есть киосок Круз дель Сур?
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #15

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 23:40

в аэропорту Лимы есть киосок Круз дель Сур?


Нет киоска
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #16

Сообщение parom » 16 апр 2013, 09:33

Мы приехали в Лиму, взяли такси от гостиницы и за 10 солей доехали до терминала Круз дель Сур.Там купили билеты на маршруты: Лима-Паракас, Паракас-Арекипа и Куско-Лима. Можно было за 1,5 соля доехать на автобусе вместо такси.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #17

Сообщение aler » 11 июн 2013, 09:32

Собираюсь через интернет купить билеты на автобусы компании Cruz del Sur. У них есть разные тарифы. Например, на маршруте Lima - Paracas цена regular 72 соля, VIP 97. Но есть еще пару мест Outstanding за 29 солей и "on sale" за 51. Что такое Outstanding и можно ли его бронировать? Цена привлекательная...
aler
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #18

Сообщение parom » 11 июн 2013, 10:06

Я не хочу Вас отговаривать от покупки билетов по интернету. Хочу только рассказать о нашем опыте. В прошлом году мы купили билеты Лима-Паракас на сайте Круз дель Сура . Только система сняла с нашего счета иную, большую сумму. Мы тут же отправили электронное письмо в компанию. Они извинились и сказали, что сайт еще не очень хорошо работает . И вернули деньги на кредитную карточки ( естественно, карточка два раза удержала деньги за перевод, сначала - в доллары, а затем в соли при покупке и обратно тоже самое - при возврате билета ). В общем, приехали мы в Лиму, взяли такси, доехали до автовокзала Круз дель СУр и купили билеты на месте: Лима -Паракас, Паракас-Ика-Арекипа и Куско-Лима. А уж Вам решать - стоит ли покупать билеты с привлекательной ценой на сайте Круз дель Сура.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #19

Сообщение aler » 11 июн 2013, 10:21

Вот я и хочу для начала забронировать билет Лима - Паракас. Если спишут нормальную сумму - купить билеты на остальной маршрут.
Мне непонятно, почему тариф "outstanding" настолько дешевый. Может это только для местных?
aler
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #20

Сообщение Felic Verano » 11 авг 2013, 00:28

aler писал(а) 11 июн 2013, 09:32: Но есть еще пару мест Outstanding за 29 солей и "on sale" за 51. Что такое Outstanding и можно ли его бронировать? Цена привлекательная...

aler писал(а) 11 июн 2013, 10:21:Мне непонятно, почему тариф "outstanding" настолько дешевый. Может это только для местных?

нет это тариф для всех, он такой потому что это может быть парочка кресел в "жопе" автобуса.
А еще этот билет возврату и обмену не подлежит.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль