Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #21

Сообщение lublyatinka » 25 авг 2013, 23:50

pups писал(а) 16 фев 2009, 11:40:
Alix писал(а):Спасибо!
Вопрос "успевания" отпал (остаюсь ночевать в Лиме), теперь вот думаю - 15 часов - сильно тяжело? или с "лежичими" местами вполне приемлемо?

Они там ни фига не лежачие. То, что рекламируется как bus-cama(квтобус-постель) просто автобус с сиденьями, которые откидываются на довольно большой угол, но лежать не получится. 15 часов после нормального отдыха перенесется спокойно, если Вы , конечно, не "принцесса на горошине" из сказки Андерсена .

Т.е. то, что на сайте Сruz del sur показано как VIP это враньё? Никаких кресел а ля бизнес класс в самолётах? А я губу раскатал...
И ещё один вопрос. Последний рейс в Арекипу у Сruz del sur отправляется в 21-00. Мы на него не успеваем. Часов в 11 вечера чем нибудь уехать можно, что бы не тратить световой день на переезд?
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #22

Сообщение parom » 26 авг 2013, 19:36

Мы несколько раз ездили на автобусах Сruz del sur на 1 этаже (VIP категория , как Вы написали). Прекрасные , удобные, широкие сидения. Раскладываются на 160-170 градусов.Вполне подходят для того, чтобы на них лежать.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #23

Сообщение OlechkaVP » 26 авг 2013, 19:49

parom писал(а) 26 авг 2013, 19:36:Вполне подходят для того, чтобы на них лежать.

Я на таких автобусах не ездила, но могу точно сказать, что очень большую роль играет рост лежащего. До 165 см можно сказать, что лежать легко и удобно, а вот при росте от 170 с хвостиком и длинных ногах - это совсем не то... Тут к бабке не ходи.
Я делаю аналогию с самолетом (у нас с мужем рост одинаковый, но у меня ноги длиннее и там, где ему комфортно, у меня проблема: куда деть ноги)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #24

Сообщение parom » 26 авг 2013, 21:36

Ну вот, как раз для ног в этих автобусе очень большие и длинные подставки.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #25

Сообщение lublyatinka » 26 авг 2013, 22:12

Я такие кресла имел ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #26

Сообщение parom » 26 авг 2013, 22:35

Да, что то в этом роде.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #27

Сообщение lublyatinka » 28 авг 2013, 19:28

Наличие удобных кресел радует!
Есть ещё такой вопрос: в январе между Арекипой и Куско автобусное сообщение нормальное? Я имею ввиду размытие дорог, оползни и т.п. Сезон дождей все-таки...
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #28

Сообщение БратПИТ » 15 окт 2013, 20:44

Вопрос к бывалым. Прилетаем в Лиму из Сантьяго (Чили) в 9-30 утра.
1. Успеваем ли мы взять билет на автобус Cruz del Sur идущий в Куско в 14-00 в тот же день?
2. Как добраться из аэропорта в терминал Cruz del Sur , его адрес, название?
3. Есть ли альтернатива Cruz del Sur, для подстраховки, с таким же "спальным сервисом"?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #29

Сообщение Felic Verano » 16 окт 2013, 06:40

БратПИТ писал(а) 15 окт 2013, 20:44:1. Успеваем ли мы взять билет на автобус Cruz del Sur идущий в Куско в 14-00 в тот же день?
2. Как добраться из аэропорта в терминал Cruz del Sur , его адрес, название?
3. Есть ли альтернатива Cruz del Sur, для подстраховки, с таким же "спальным сервисом"?

1 - успеваете, были бы места. Попробуйте купить он лайн, так надежнее.
2 - такси, (есть бус, но вам лучше не рисковать)
3-Есть. Смотрим сюда http://www.go2peru.travel/spa/buses_per ... _cuzco.htm Тепса рядом К-дель С на Хавьер Прадо. Сервис смотрите сами. Oltursa https://www.securesitecr.com/oltursa/public/paso1.php#b почти рядом с К-д Суром, по другую сторону Хавьер Прадо, на Арамбуру (минут пять на такси) или 15-20 ногами.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #30

Сообщение БратПИТ » 16 окт 2013, 21:54

Felic Verano, спасибо за полную инфу. Пробовали купить билеты на сайтеhttp://www.cruzdelsur.com.pe/, на последнем шаге не проходит проплата. Не поймём в чём дело. На "родном" сайте, цена гораздо гуманнее - 64$, против 92$ на 1-го человека в одну сторону (Лима-Куско). Выдаётся информация что-то по поводу конфиденциальности банкков Перу. Может быть наши банки не пропускают? Пробовали оплачивать с разных карт, эффект нулевой.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #31

Сообщение Felic Verano » 16 окт 2013, 22:23

хм.. интересно Я с этой байдой только с колумбийской сатеной сталкивалась. Здесь с картой сбера проблем не было.
Попозже прогуляюсь до них спрошу, в чем проблема. Может что то объяснят. Отпишусь.
Последний раз редактировалось Felic Verano 16 окт 2013, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #32

Сообщение БратПИТ » 16 окт 2013, 22:41

Felic Verano писал(а) 16 окт 2013, 22:23:хм.. интересно Я с этой байдой только с колумбийской сатеной сталкивалась. Здесь с картой сбера проблем не было.
Попозже прогуляюсь до них спрошу, в чем проблема. Может что то объяснят. Отпишусь.

Мы пытались ВТБ24 и Кукурозой (Евросеть) обе карты Мастеркарт. Никогда проблем не возникало с этими картами, оплачивали ими в разных частях мира.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #33

Сообщение lublyatinka » 07 дек 2013, 23:06

БратПИТ писал(а) 16 окт 2013, 21:54:Felic Verano, спасибо за полную инфу. Пробовали купить билеты на сайтеhttp://www.cruzdelsur.com.pe/, на последнем шаге не проходит проплата. Не поймём в чём дело. На "родном" сайте, цена гораздо гуманнее - 64$, против 92$ на 1-го человека в одну сторону (Лима-Куско). Выдаётся информация что-то по поводу конфиденциальности банкков Перу. Может быть наши банки не пропускают? Пробовали оплачивать с разных карт, эффект нулевой.

Сегодня купил 2 билета, правда с третей попытки . Оплачивал сбербанковской визой. Пробуйте испаноязычную версию сайта и внимательно перепроверяйте всё что выбрали, у меня способ оплаты вместо визы на американ экспрес перескакивал, соответственно появлялась надпись, что карта недействительна.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #34

Сообщение Lenuskina » 08 дек 2013, 06:13

На прошлой неделе покупала билеты на сайте Круз дель Сура для январского путешествия. Сайт работает отлично. Выбирается не только место в салоне, но и меню. Все мои билеты на ночные переезды в Вип-класс, на электронку пришло подтверждение незамедлительно. Единственная заморочка возникла с оплатой, т.к. мой Райффайзен расценил этот запрос как подозрительную операцию. Один звонок оператору решил вопрос - на сутки сняли ограничение на Перу.
А вот сегодня я наткнулась на эту тему и нахожусь в недоумении. Я знаю, что будет все хорошо, но какой-то червячок начал внутри ходы прокладывать.
Заглянула на сайт go2peru. Стоимость билетов прямо неприличная какая-то. Билет из Куско в Пуно, купленный у Круз дель Сура за 27 долларов, продается за 40 долларов. По-моему go2peru можно использовать только как расписание разных автобусных компаний. Билеты там брать не стоит.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #35

Сообщение IraF » 22 янв 2014, 09:12

Скажите пожалуйста у Cruz del Sur в Лиме один терминал? В ЛП указано два адреса: Central Lima, Quilca531 и La Victoria, Av Javier Prado 1109
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #36

Сообщение Felic Verano » 17 сен 2014, 17:10

IraF писал(а) 22 янв 2014, 09:12:Скажите пожалуйста у Cruz del Sur в Лиме один терминал?

Один на Хавьер Прадо, второй на Терминал плаза Норте. Второй ближе к аэропорту на Индепенденсия, Пан Американа Норте.
вот сайт смотрите http://granterminalterrestre.com/
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #37

Сообщение slavka78 » 13 янв 2015, 15:29

Lenuskina писал(а) 08 дек 2013, 06:13:На прошлой неделе покупала билеты на сайте Круз дель Сура для январского путешествия. Сайт работает отлично. Выбирается не только место в салоне, но и меню. Все мои билеты на ночные переезды в Вип-класс, на электронку пришло подтверждение незамедлительно. Единственная заморочка возникла с оплатой, т.к. мой Райффайзен расценил этот запрос как подозрительную операцию. Один звонок оператору решил вопрос - на сутки сняли ограничение на Перу.
А вот сегодня я наткнулась на эту тему и нахожусь в недоумении. Я знаю, что будет все хорошо, но какой-то червячок начал внутри ходы прокладывать.
Заглянула на сайт go2peru. Стоимость билетов прямо неприличная какая-то. Билет из Куско в Пуно, купленный у Круз дель Сура за 27 долларов, продается за 40 долларов. По-моему go2peru можно использовать только как расписание разных автобусных компаний. Билеты там брать не стоит.


Сейчас хотел тоже на этом сайте купить билет на апрель, но не могу найти "белорусское" гражданство в полях и не понимаю "Mothers Maiden name:" - для чего им фамилия моей мамы, если у меня никаких документов с ней (фамилией) не будет??? Объясните пожалуйста. спс
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #38

Сообщение Che Kushkin » 13 янв 2015, 19:17

slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 15:29:Сейчас хотел тоже на этом сайте купить билет на апрель, но не могу найти "белорусское" гражданство в полях и не понимаю "Mothers Maiden name:" - для чего им фамилия моей мамы, если у меня никаких документов с ней (фамилией) не будет??? Объясните пожалуйста. спс

Тоже в своё время дивился на Mothers Maiden name, но честно написал запрашиваемое - жалко что ли. Видимо в их системе имён это какая-то значимая информация. Проверять никто не пытался и вопросов по этому поводу не задавали.
По поводу беларусского гражданства если у них в списке точно такого нет, я бы ставил Россию - с их противоположной стороны земного шарика какая им разница
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #39

Сообщение slavka78 » 13 янв 2015, 19:22

Che Kushkin писал(а) 13 янв 2015, 19:17:
slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 15:29:Сейчас хотел тоже на этом сайте купить билет на апрель, но не могу найти "белорусское" гражданство в полях и не понимаю "Mothers Maiden name:" - для чего им фамилия моей мамы, если у меня никаких документов с ней (фамилией) не будет??? Объясните пожалуйста. спс

Тоже в своё время дивился на Mothers Maiden name, но честно написал запрашиваемое - жалко что ли. Видимо в их системе имён это какая-то значимая информация. Проверять никто не пытался и вопросов по этому поводу не задавали.
По поводу беларусского гражданства если у них в списке точно такого нет, я бы ставил Россию - с их противоположной стороны земного шарика какая им разница

Спасибо за совет. Я тоже так думал сделать. Написал им ещё на сайт, но вряд ли ответят...
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #40

Сообщение slavka78 » 13 янв 2015, 19:53

Che Kushkin писал(а) 13 янв 2015, 19:17:
slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 15:29:Сейчас хотел тоже на этом сайте купить билет на апрель, но не могу найти "белорусское" гражданство в полях и не понимаю "Mothers Maiden name:" - для чего им фамилия моей мамы, если у меня никаких документов с ней (фамилией) не будет??? Объясните пожалуйста. спс

Тоже в своё время дивился на Mothers Maiden name, но честно написал запрашиваемое - жалко что ли. Видимо в их системе имён это какая-то значимая информация. Проверять никто не пытался и вопросов по этому поводу не задавали.
По поводу беларусского гражданства если у них в списке точно такого нет, я бы ставил Россию - с их противоположной стороны земного шарика какая им разница


На удивление уже ответили: белорусов нет - надо выбрать "иностранец"!
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль