Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #81

Сообщение Djasper » 19 фев 2017, 13:01

Ездил Крузом из Лимы в Наску и обратно. Автобус Cruzero, 1 этаж, раскладывающиеся кресла типа бизнес-класс. Все четко, прибытие буквально минута в минуту, дорога не сильно утомляет, сервис и комфорт без нареканий.
Насчет обсуждения выше про интернет-билеты. Мои распечатки обменивали в кассе на свои билеты. Но времени это занимает ровно 1 минуту, поэтому роли никакой не играет.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #82

Сообщение lalique! » 27 мар 2017, 03:49

Наши распечатки не обменивали, ехали с ними.
lalique!
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #83

Сообщение Alex2727 » 27 мар 2017, 11:08

lalique! писал(а) 27 мар 2017, 03:49:Наши распечатки не обменивали, ехали с ними.


Наши тоже. Возможно все дело в том, что именно это за распечатки. У нас были билеты. Собственно, 1 минута времени на обмен при регистрации на посадку - это тоже не предмет обсуждения (ИМХО конечно).
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #84

Сообщение Tata2001 » 28 мар 2017, 08:38

Djasper писал(а) 19 фев 2017, 13:01:Ездил Крузом из Лимы в Наску и обратно. Насчет обсуждения выше про интернет-билеты. Мои распечатки обменивали в кассе на свои билеты.

А вы билеты на их сайте приобретали напрямую или может через агента какого? Интересно даже стало почему у вас менять надо было.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #85

Сообщение Djasper » 28 мар 2017, 10:12

Tata2001 писал(а) 28 мар 2017, 08:38:А вы билеты на их сайте приобретали напрямую или может через агента какого? Интересно даже стало почему у вас менять надо было

Покупал на их родном сайте. Допускаю, что обмен был необязательным, на билетах был штрихкод и вся необходимая инфа. Я жил рядом с автостанцией и на всякий случай вечером перед отъездом зашел спросить, все ли ок с моими билетами, временем отправления и т.п. Сеньора за стойкой все подтвердила, а потом цапнула мои распечатки и выдала взамен билеты на фирменном бланке.
Там все находится в радиусе 20 метров, поэтому менять билеты, не менять - разницы никакой, можно не заморачиваться) Скажут перед посадкой поменять - можно сделать шаг в сторону и за минуту осуществить эту операцию.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #86

Сообщение Tata2001 » 05 апр 2017, 08:52

Djasper писал(а) 28 мар 2017, 10:12:
Tata2001 писал(а) 28 мар 2017, 08:38:А вы билеты на их сайте приобретали напрямую или может через агента какого? Интересно даже стало почему у вас менять надо было

Покупал на их родном сайте. Допускаю, что обмен был необязательным, на билетах был штрихкод и вся необходимая инфа. Сеньора за стойкой все подтвердила, а потом цапнула мои распечатки и выдала взамен билеты на фирменном бланке.

Да, в этом случае можно было не менять, а сеньора видимо решила Вам похвастать, что и они не лыком шиты))). А кто-нибудь может качество их питания на рейсах прокомментировать: что давали, вкусно/невкусно было?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #87

Сообщение Djasper » 05 апр 2017, 10:14

Tata2001 писал(а) 05 апр 2017, 08:52: А кто-нибудь может качество их питания на рейсах прокомментировать: что давали, вкусно/невкусно было?

Аналог типичной самолетной еды в экономе - горячее (рис с мясом), салатик и кекс. Гастрооргазма ожидать не стоит, но и от голода не помрешь. Под припасенное заранее винцо нормально пошло)
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #88

Сообщение e_burger » 05 апр 2017, 10:30

Ехали Круз дель Суром в ночь с 5 на 6 марта из Куско в Наску. Кормили макаронами с мясом, в качестве салата была половинка холодной вареной картофелины, политая чем-то вроде майонеза и кусочек кекса. Невкусно, а "салат" так и вовсе несъедобен. При этом я вовсе не гурман.

Дополнительно напишу , что на первом этаже, где мы ехали, было всего 6 пассажиров. Примерно столько же и на втором. Кресла последнего ряда на 1 этаже раскладываются всего градусов на 130 супротив примерно 160 остальных, а лучшие места на 1 ряду. Полноценно спать, конечно не удастся в любом случае, но вздремнуть и отдохнуть - вполне. У нас сразу по приезду (автобус опоздал примерно на час, нам было некритично) состоялся полёт над линиями Наска, а во второй половине дня - безумные гонки (а точнее - падения и взлёты) на багги в Уакачине, всё это воспринялось мной и женой нормально, организм не бунтовал, а наоборот, требовал добавить адреналина в виде катания на сандборде, что и получил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #89

Сообщение OlechkaVP » 08 апр 2017, 12:32

Djasper писал(а) 05 апр 2017, 10:14:Аналог типичной самолетной еды в экономе - горячее (рис с мясом), салатик и кекс. Гастрооргазма ожидать не стоит, но и от голода не помрешь....

Ууууу, как все запущено!
При переезде Пуно-Куско нас шикарно кормили на шведском столе...
Но! Был другой перевозчик:)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #90

Сообщение Dimzoid » 19 апр 2017, 16:47

Djasper писал(а) 28 мар 2017, 10:12:
Tata2001 писал(а) 28 мар 2017, 08:38:А вы билеты на их сайте приобретали напрямую или может через агента какого? Интересно даже стало почему у вас менять надо было

Покупал на их родном сайте. Допускаю, что обмен был необязательным, на билетах был штрихкод и вся необходимая инфа. Я жил рядом с автостанцией и на всякий случай вечером перед отъездом зашел спросить, все ли ок с моими билетами, временем отправления и т.п. Сеньора за стойкой все подтвердила, а потом цапнула мои распечатки и выдала взамен билеты на фирменном бланке.
Там все находится в радиусе 20 метров, поэтому менять билеты, не менять - разницы никакой, можно не заморачиваться) Скажут перед посадкой поменять - можно сделать шаг в сторону и за минуту осуществить эту операцию.
http://www.cruzdelsur.com.pe это тот сайт на котором Вы брали билеты? Мне нужно взять на 4 мая в 3:45 туда и в 16 обратно,ввожу даты и всё,дальше не двигается. На Gо2peru те же даты получается оформлять,но нет опции выбора мест в салоне . С купленными у них билетами в автобус пустят?
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #91

Сообщение Djasper » 19 апр 2017, 17:32

Dimzoid писал(а) 19 апр 2017, 16:47:http://www.cruzdelsur.com.pe это тот сайт на котором Вы брали билеты?

Да, этот. У меня на вашу дату тоже Loading, please wait a moment. Хотя скажем на июль все показывает.
Но через мобильник все прекрасно открывается:
Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу
К слову, я ездил тоже одним днем, этими же рейсами (03:45 туда, 16:30 обратно). Все прекрасно укладывается, даже с хорошим запасом. Подробно тут черканул.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #92

Сообщение Dimzoid » 19 апр 2017, 18:09

Зашёл с телефона , нет автобуса на 3:45. И на другие даты тоже.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #93

Сообщение Djasper » 19 апр 2017, 22:11

Dimzoid писал(а) 19 апр 2017, 18:09:Зашёл с телефона , нет автобуса на 3:45. И на другие даты тоже.

Ну ниже-то промотайте
Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #94

Сообщение Dimzoid » 20 апр 2017, 04:05

Спасибо !!! Разобрался )) на 04 мая у них ещё нет продаж . Завтра наверное откроют . Единственно не могу найти где ввести покупку трёх билетов сразу . Придётся по одному покупать или всё же я не вижу ? В графе фамилия матери писать на самом деле фамилию матери ?!
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #95

Сообщение Djasper » 20 апр 2017, 11:56

Dimzoid писал(а) 20 апр 2017, 04:05:на 04 мая у них ещё нет продаж

Да все есть, и продажи, и места, и билеты.
Отчество напишите. Это никакой роли не играет на самом деле.
Чтобы в Наску одним днем ехать - надо покупать два отдельных OW, RT система не дает выбрать.
Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #96

Сообщение Alex2727 » 20 апр 2017, 12:01

Dimzoid писал(а) 20 апр 2017, 04:05:Спасибо !!! Разобрался )) на 04 мая у них ещё нет продаж . Завтра наверное откроют . Единственно не могу найти где ввести покупку трёх билетов сразу . Придётся по одному покупать или всё же я не вижу ? В графе фамилия матери писать на самом деле фамилию матери ?!


Это от испанцев пошло. У них двойные фамилии: первая от отца, вторая - от матери. Я свою два раза написал
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #97

Сообщение Dimzoid » 20 апр 2017, 17:35

Djasper писал(а) 20 апр 2017, 11:56:
Dimzoid писал(а) 20 апр 2017, 04:05:на 04 мая у них ещё нет продаж

Да все есть, и продажи, и места, и билеты.
Отчество напишите. Это никакой роли не играет на самом деле.
Чтобы в Наску одним днем ехать - надо покупать два отдельных OW, RT система не дает выбрать.
Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу
Всё купил с Вашей помощью. В последний момент сообразил что мне не на 4е нужны билеты ,а на 5е мая)))
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #98

Сообщение Legmo » 01 май 2017, 04:30

Негативный опыт «переезда» Кито (Эквадор) - Богота (Колумбия).

Примерно полгода путешествую по Южной Америке. Пару месяцев жил в Перу, ездил автобусами «Cruz del Sur», было доволен.
Теперь понадобилось переехать из Кито (Эквадор) в Боготу (Колумбия). Кто пробовал — знают, что мероприятие это нетривиальное, т.к. прямых рейсов почти нет, а 2-3-4 пересадки в колумбийских деревнях приятны не всем. Ехать примерно 36 часов.

В результате купил билет на прямой автобус Cruz del Sur за внушительные 391 соль (около 6 000 р). Для сравнения, маршрут с пересадками обошёлся около 2 000 рублей. Покупать пришлось за две недели, т.к. билеты разбирают быстро. Покупал, как обычно, на сайте http://www.cruzdelsur.com.pe, оплата картой Visa.

В билете указан адрес в Кито, где надо ждать автобус (Av. Santa María 870 y 9 de Octubre). Причём ждать в 6:45 утра (автобус идёт из Лимы в Боготу, так что проезжает Кито в неудобное время). Ок, приехал за час - никого нет, автовокзал закрыт. Сторож говорит, что Круз дель Сур сюда не ходит, а вокзал откроют в 9 утра. Жду. Приехали две европейки (немка и англичанка), с билетами на тот же автобус. Ждём. Время подходит - автобуса нет. Стали звонить по указанным в билетах телефонам - тишина (полседьмого утра, чего вы хотели). Нашли телефоны Cruz del Sur в Перу и Колумбии — тишина.

Сторож дозвонился до знакомой кассирши с автобусного терминала Terminal Terrestre Quitumbe. Она сообщила ценную информацию: по нашему адресу автобус никогда не прибывал и не собирается. Надо ехать к ней за возвратом денег. Европейки очаровали сторожа (красота — страшная сила!), он закрыл автобусную станцию на замок, поймал нам такси и поехал с нами. До терминала час езды на такси (другой конец города). Сторож довёл нас до нужной кассы и помчался открывать автовокзал.

Девушка в кассе дала нам email, по которому надо требовать возврата денег. Как оказалось, автобус прибывает именно на Terminal Terrestre Quitumbe, но в билете почему-то указывается адрес Av. Santa María 870 y 9 de Octubre.

Дальше было полтора дня трэша с двумя пересадками и кучей нервов. В результате, автобус Cruz del Sur я обогнал по дороге и прибыл в Боготу на два часа раньше, заплатив примерно 2 000 рублей.

Финальный аккорд — email, который нам дали в кассе Cruz del Sur, оказался неверным. На сайте адрес электронной почты не указан. Форма отправки работает только в Google Chrome, и не факт что на это сообщение кто-то отреагирует.

Завтра буду звонить, разбираться дальше.
Аватара пользователя
Legmo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #99

Сообщение Vinknata » 05 май 2017, 19:51

Подскажите, пож-та, на сайте Круз дель сур цена указана в долларах или в солях?
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #100

Сообщение Alex2727 » 05 май 2017, 22:19

Vinknata писал(а) 05 май 2017, 19:51:Подскажите, пож-та, на сайте Круз дель сур цена указана в долларах или в солях?


Если здесь, то в солях.
http://www.cruzdelsur.com.pe

Там внизу есть опция, слева внизу рядом с кнопкой "continuar a paso" - можно переключить цену на доллары.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль