Аренда автомобиля в Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #61

Сообщение Anneta » 11 май 2007, 12:36

Форум Винского рекомендует:

Поиск и аренда авто в Перу по лучшим ценам
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #62

Сообщение borodad » 31 авг 2015, 06:59

Тоже интересует аренда/покупка мотоцикла или скутера.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #63

Сообщение preeze » 03 янв 2016, 23:48

Тоже интересует вопрос пересечении границы на арендованном в Лиме авто. Все прокатные конторы в соглашении об аренде пишут "Cross-border travel disallowed".
preeze
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #64

Сообщение borodad » 23 янв 2016, 03:51

Если в условиях аренды заявлено 230 км в сутки, фирма контролирует этот лимит по GPS или можно в один день проехать 460 км, а на следующий 0?
Везде указан 15% аэропортовый сбор, даже у прокатных фирм, например, в Мирафлорес, Лима. Действительно снимут?
А в чем выгода бронирования через интернет, не проще ли на месте взять машину, там куча прокатных фирм.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #65

Сообщение AntonyK » 23 янв 2016, 09:29

Ну вы рассмешили... ;) Тогда они должны еще дополнительно ставить камеру и штрафы за нарушения выписывать. Я бы - разорился с количеством выездов на встречку на серпантинах. Какой gps в перу... Они контролируют умножая количество дней на лимит километров и записывают счетчик км по выдаче и возврату тачки... Так что если вы умелец - можно скручивать километраж и не доплачивать за перепробег.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #66

Сообщение borodad » 23 янв 2016, 09:45

AntonyK писал(а) 23 янв 2016, 09:29:...Так что если вы умелец - можно скручивать километраж и не доплачивать за перепробег.

А зачем скручивать? Если там Киа Пиканты всякие на мехе, отсоединил трос от коробки и все.
Тогда так все бы делали, может как-то опечатан он или пломба висит, как в СССР на автокомбинатовских грузовиках?
Очень актуальный нюанс. Или три недели кататься потихоньку, или за перепробег переплачивать. Расходы ненужные получаются в обоих случаях.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #67

Сообщение AntonyK » 23 янв 2016, 23:15

Ничего там не висит, уверен. И никто это не проверяет. Вопрос в том, что заморачиваться этим не каждый захочет. Не знаешь же какую точно машину дадут. У нас был Ниссан х-трейл, например. пришлось достаточно много за перепробег платить.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #68

Сообщение ray66rus » 01 июн 2016, 14:57

Добавлю свои пять копеек в копилку знаний )

Брали в аренду машину с 12-го по 22-е мая. Контора - Budget, в аэропорту Лимы. Машина - тойота ярис. Результатом очень довольны - с CDW вышло что-то порядка 540 долларов, машина свежая, не ушатанная, пробег безлимитный. При выдаче человек очень тщательно записал все коцки, при сдаче - сверялся гораздо менее тщательно ) По совести, несколько пятен содранной краски на бампере добавилось, но докапываться никто не стал. В общем, весьма рекомендую.
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #69

Сообщение epidemiya » 17 апр 2017, 14:25

Оживлю мертвую тему, может кто-то откликнется)

Подскажите, в Перу лучше бронировать машину заранее или выгоднее брать на месте? Насколько реально сторговаться на месте на более выгодную стоимость? Будем в Перу в мае, насколько это высокий сезон? Еще внушает опасение то, что прилетаем мы в 18:00, пока получим багаж, будут ли работать еще rent car в аэропорту?

Спасибо
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #70

Сообщение SwimmerS » 17 апр 2017, 15:33

По моему опыту могу сказать, что без предварительной брони в наличии может не быть машин. Вообще. Или будут, но совсем не такие, как хочется лично мне. И цена может оказаться даже выше, чем я планировала. Так что я предпочитаю вопрос аренды машины решить заранее.
Время работы прокатных контор в аэропорту можно уточнить в интернете.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #71

Сообщение Curious9 » 27 июл 2018, 09:46

Какая ситуация с пересечением границы? Я поняла ,что надо непосредственно узнавать в конторе, но хотелось бы понимать, это вообще запрещено или есть как какие то нюансы?
Curious9
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #72

Сообщение epidemiya » 27 июл 2018, 17:08

epidemiya писал(а) 17 апр 2017, 14:25:Оживлю мертвую тему, может кто-то откликнется)

Подскажите, в Перу лучше бронировать машину заранее или выгоднее брать на месте? Насколько реально сторговаться на месте на более выгодную стоимость? Будем в Перу в мае, насколько это высокий сезон? Еще внушает опасение то, что прилетаем мы в 18:00, пока получим багаж, будут ли работать еще rent car в аэропорту?

Спасибо


Отвечу сама на свои же вопросы для следующих покорителей Перу)

Лучше бронировать заранее, торговаться на месте за стоимость машин не принято, на стойках в аэропорту цены были выше, чем забронированное в сети. сами конторы и машины находятся в нескольких минутах ходьбы - надо выйти за территорию аэропорта и перейти по мосту дорогу. Там несколько контор. Если планируете поездку по стране, лучше выбирать машину с распространенным размером колес. Мы пробили колесо, запаска была не полноразмерная, колесо редко, все предлагали доставить из Лимы за несколько дней. В итоге пришлось ставить не полностью совпадающего размера. Это накладывало ограничения на скорость. С рент-кар был долгий разговор об этом, но в итоге дополнительных денег с нас не взяли.
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #73

Сообщение Artemusa » 23 окт 2018, 13:09

подскажите можно ли на прокатном авто пересечь границу в Боливию?
кто-то пробовал?
Artemusa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #74

Сообщение flint beastwood » 07 авг 2019, 13:20

не понимаю, так мало народу ездит в Перу, или просто никто машины не берет?
тут где-то писали мнение, что мол в Перу отлично развито автобусное сообщение, и машина ни к чему, но с машиной больше свободы.
в Куско хочу машину взять, на Rentalcars только europcar и некий perurent есть, на гуглкартах есть некие местные контоны, но там на сайтах цены не указаны в основном.
неужели ни у кого свежего опыта нету?
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #75

Сообщение ikkraa » 14 окт 2019, 20:25

Тот же вопрос. У кого есть свежий опыт аренда авто в Перу. Хотим не тратить время на перебег из Лимы в Куско, а сразу взять в аренду авто в Куско и сделать условный круг через Ольянтанамбо, Пуно, Колку, Арекипу итд., вернувшись в Куско. Какие конторы посоветуете в Куско?
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #76

Сообщение flint beastwood » 19 окт 2019, 19:30

Получил опыт аренды авто в Куско, решил написать много, а то информации нет совсем. Долго искал кого бы выбрать, на гугл картах нашел контору Salmad rent a car, у них все оценки 5 на гугле и оценок довольно много. Остановился на этом прокатчике, написал им в вотсап, спросил цены, Дастер 75 долларов в сутки, Тойота Рав4 90 долларов, Тойота Форчунер 120 долларов. Залог 800, 1000 и 1300 соответственно. Лимит пробега 300км в сутки. Ко всем машинам приписка "or similar". Про маленькие машины не узнавал, да и я не рекомендую их брать, тут такие лежачие полицейские, что мне кажется днищем зацепить их как нефиг делать + в некоторые популярные тур места длинные грунтовки. Но это чисто субъективно мое мнение, т.е. я бы не брал. Местные же катаются на низкопопых машинах везде кажется.

Забронировал так же через вотсап Дастер на 4 дня, заранее написал в какой отель привезти, брал машину в 8 утра, отдавал в аэропорту в 10, т.е. плюс 2 часа к 4 суткам еще, для этого у них предусмотрен тариф 5 долларов в час. Итого на 4 дня 310 долларов. Общение отличное, хороший английский у парня.

Небольшой оффтоп, но косвенно касающийся темы: в итоге мы в 12 ночи приехали в наш отель в Куско из Агуас Кальентес последним поездом, а там нам сказали что у них нет свободных номеров и на мое бронирование номер на двоих с одной кроватью, а нас трое, отель я букал за 3 месяца, на троих разумеется. К часу ночи нашли другой отель, я сразу написал в вотсап что у меня изменился отель, в 5 утра мне ответили что окей, не проблема.

Привез машину парень к 8, не Дастер, а Шевроле Спин, не полноприводный, спросил куда я ехать собираюсь, я рассказал, он сказал что этой машины достаточно. Полного привода не было, зато машина намного просторнее и с огромным багажником. Если вас нужен именно полный привод, лучше об этом напомнить пару раз. Депозит заморозил на карте, принимает мастеркард без проблем. У машины пробег около 46 тысяч, очень много царапин и сколов на кузове, все зафиксировали как обычно.

Куда ездил и про дороги
В первый день поехал на мост Queswachaka трасса на Пуно хорошая, по-крайней мере до Сикуани, дальше не ездил, двухполосная, машин мало.
Во второй день на радужные горы Palcoyo, после отворота с трассы Пуно-Куско около 20 километров грунтовки с серпантинами, вечером вернулись в Куско.
Третий день круги Морай + солевые ванны Марас, там на подъездах и туда, и туда тоже грунтовки.
На четвертый день поехали на озеро Умантай, после городка Mollepata 22км грунтовки с серпантинами.

Возврат машины в аэропорту
Приехал на парковку аэропорта, взял парковочный талончик, списались в вотсапе, я написал на каком месте я стою, осмотрели быстро машину, отменил операцию с депозитом сразу при мне, деньги мгновенно вернулись на кредитку Тинькофф.

На трассе Куско-Пуно есть пункт оплаты, 7.5 солей взяли, но почему-то только в сторону Пуно, обратно проехал бесплатно. По дороге на Умантай из Куско тоже есть пункт оплаты, 3.9 соля вроде, плата в обе стороны была.

По пути на Умантай перед поворотом на Mollepata на букинге есть два отеля или скорее гостевых дома - Reposo del angel и Andean spirit lodge. Так вот, на них после после поворота с трассы ведет жуткая грунтовая дорога с сильными уклонами, и растущими кактусами вдоль нее, куда на 4х2 я прям не рекомендую соваться. Проехать вроде бы можно, но это прям очень неприятно, в нескольких местах приходилось брать хороший разгон, в одном из таких подпрыгнув на кочке долбанулся защитой двигателя. Это при том, что клиренс у Спина очень хороший.

Еще немного общего: полицию на дорогах видел на трассе в сторону Пуно раза 2-3, меня не останавливали. В Куско есть пробки, машины едут плотно, ездить нужно внимательно в городе, ну плюс на узких улицах поворачивать напряжно. Гугл карты в Куско посылали против шерсти по одностороннему не раз.
У некоторых грузовиков и автобусов не работали стопы вообще. Ограничения скорости во всяких поселках на трассах никто не соблюдает, камер не видел ни разу, но в этих поселках на въезде и выезде всегда высокие лежачие полицейские.

Для навигации больше рекомендую Maps Me, например на Palcoyo на гугл картах дороги вообще нет. Но в Куско в онлайн режиме гугл показывает пробки, так что в городе можно и его юзать.

В общем контору, где я брал авто рекомендую, вот ссылка:
http://www.rentacarincusco.com/
Отзывам в гугле о них стоит верить полностью.

Если есть вопросы, о которых я не рассказал - спрашивайте, попробую ответить.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #77

Сообщение Icewine29 » 24 окт 2019, 19:21

iksuy, не пожалели, что не ездили с гидами по Священной долине?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #78

Сообщение flint beastwood » 24 окт 2019, 19:38

Icewine29 писал(а) 24 окт 2019, 19:21:iksuy, не пожалели, что не ездили с гидами по Священной долине?

Не хочу оскорбить ничьи исторические чувства, но я не фанат вот этих развалин, кирпичей и прочего. Я, и те кто со мной были путешествуем ради пейзажей можно сказать. Вмесио гидов пользуемся интернетом. После Мачу-Пикчу все достопримечательности Священной Долины нам показались неинтересными, съездили на круги и соляные ванны только потому что был переезд в сторону Умантая и решили заскочить туда глянуть. На фоне Умантая, Мачу-Пикчу, пейзажей на Palcoyo священная долина думаю и рядом не стоит.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #79

Сообщение ikkraa » 24 окт 2019, 19:45

iksuy, как думаете, там по грунтовкам пузетерка проедет? Взяли тойоту ярис, не стали разоряться на паркетник. Где-то писали по отзывам, что все грунтовки проезжабельны, но все же хотелось свежих впечатлений
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #80

Сообщение flint beastwood » 24 окт 2019, 20:39

ikkraa, до Palcoyo пройдет, до Queswachaka там асфальт с ямами, тоже нет проблем, до Умантая в местах пересечения водопадиков есть впуклости, где можно бампером зацепиться, но если проезжать их с умом, то думаю тоже проедет.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #81

Сообщение Ольга_О » 05 ноя 2019, 11:50

Добрый день,

Едем в Перу на 3 недели вокруг Новогодних праздников.
Машину пока хотим взять только в Арекипе. Попадаем , правда, на Новый год. Хотим взять на 4 дня для колка коньона.

Не уверены в работе контор 1-го января.
Брал ли кто-нибудь машину в Арекипе. Пока высвечивается предложение на Rental car от Peru Rent. Кто-нибудь брал машину в этой компании?

Есть ли смысл и возможностьехать до Кабанаконде и обратно разными дорогами? Или там и одна не очень
Как лучше проложить маршрут?
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль