Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #21

Сообщение sanuk » 14 фев 2014, 23:26

IraF писал(а) 31 янв 2014, 12:36:Подскажите пожалуйста, что из себя представляет камера хранения в а/п Лимы?


такой себе "пункт приема и выдачи": сидит приемщик за стойкой, вещи стоят где-то на полках за ним, пасахеросы дальше приемщика не допускаются. сдача\выдача обязательно с документом (паспортом). никаких ячеек с замками на них, где можно самому закрыть-открыть, нет. у нас там вещи ни разу не пропадали. но ничего ценного нигде в перу оставлять и не стОит. цену проверьте - сейчас не помню, но если надолго оставлять, может вылиться в копейку. как альтернатива - все отели\хостали без проблем (и чаще без доп.оплаты) оставляют у себя вещи постояльцев на хранение.
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #22

Сообщение IraF » 17 фев 2014, 08:59

А он круглосуточно там сидит? Нужно оставить вещи между рейсами - 8 часов транзит.
Но точно не знаю насчет багажа. Буду вылетать из Икитоса по единому билету, оформят ли там багаж сразу до МСК или только до Лимы. И стоит ли его оформлять сразу до МСК, если будет такая возможность? Ведь неизвестно где мой чемодан будет мотаться все это время.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 17 фев 2014, 10:41

IraF писал(а) 17 фев 2014, 08:59:А он круглосуточно там сидит? Нужно оставить вещи между рейсами - 8 часов транзит.
Но точно не знаю насчет багажа. Буду вылетать из Икитоса по единому билету, оформят ли там багаж сразу до МСК или только до Лимы. И стоит ли его оформлять сразу до МСК, если будет такая возможность? Ведь неизвестно где мой чемодан будет мотаться все это время.


Охота Вам потом чемодан отлавливать в Лиме? А потом ещё в косигну сдавать?
Конечно до Москвы сразу оформляйте и всё...
Вот с чём никогда не было проблем в ЮА, так это с багажом...
Какая авиакомпания, что билет из Икитоса до Москвы единый?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #24

Сообщение IraF » 17 фев 2014, 13:55

Но ежели там тырят все что плохо лежит, ссыкотно на 8 часов чемодан на волю грузчиков оставлять.
Иберия+Лан.
А кто такая "косигна" осмелюсь спросить
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 17 фев 2014, 16:44

IraF писал(а) 17 фев 2014, 13:55:Но ежели там тырят все что плохо лежит, ссыкотно на 8 часов чемодан на волю грузчиков оставлять.
Иберия+Лан.
А кто такая "косигна" осмелюсь спросить


Где?! Где в Америка Латина "тырят всё"?!
Вот откуда такие сведения?! У меня за 3 года примерно 35 самолётных сегментов только внутри Латинской Америки... Вот Аэр Франс может что-то потерять, а ЛАН вряд ли...
ЛАН даст фору по обслуживанию, пунктуальности и сервису, состоянию самолётов, видимо всем авиакомпаниям Европы, включая Аэрофлот.

"Косигна"? Ну Вы же хотели в камеру хранения сдать чемодан?
La cosigna - камера хранения (исп.) Можно "гварда де экипахе"...
Последний раз редактировалось RomualdOso 18 фев 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #26

Сообщение sanuk » 17 фев 2014, 21:05

IraF писал(а) 17 фев 2014, 08:59:А он круглосуточно там сидит? Нужно оставить вещи между рейсами - 8 часов транзит.
Но точно не знаю насчет багажа. Буду вылетать из Икитоса по единому билету, оформят ли там багаж сразу до МСК или только до Лимы. И стоит ли его оформлять сразу до МСК, если будет такая возможность? Ведь неизвестно где мой чемодан будет мотаться все это время.


не знаю наверняка, но думаю работают круглосуточно, да.
и если будет возможность зачекинить багаж сразу до мск, я бы так и сделала.
но дело личное - если вам спокойнее точно знать, что с багажом, конечно сдавайте в камеру.
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #27

Сообщение IraF » 18 фев 2014, 08:43

RomualdOso писал(а) 17 фев 2014, 16:44:Вот откуда такие сведения?! "..

ну форума начиталась

RomualdOso писал(а) 17 фев 2014, 16:44:У меня за 3 года примерно 35 самолётных сегментов только внутри Латинской Америки
ЛАН даст фору по обслуживанию, пунктуальности и сервису,..


спасибо, успокоили
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 18 фев 2014, 11:42

IraF писал(а) 18 фев 2014, 08:43:
RomualdOso писал(а) 17 фев 2014, 16:44:Вот откуда такие сведения?! "..

ну форума начиталась


Этих людей, которые распускают какие-то жуткие слухи про Америка Латина надо брать за ноги и об дерево!
ЛАН, хотя я летал и чилийским лоукостером Sky Airlines, и Авианкой, и ТАМом все авиакомпании очень на уровне, так вот ЛАН - это вообще отдельная песня. Задержка рейса на 30 минут - всем скучающим пассажирам печенюшки и напитки в зале ожидания (два раза такое было), беспроблемность в изменении данных билета (в Аргентине менял данные паспорта сына на сегменты ЛАН-Перу и Лан-Эквадор - за такую услугу наш С7 деньги берёт), никогда никаких проблем с багажом... Задержали рейс на двое суток Лима-о.Пасхи... в течении 6-х часов (шторм на острове - тут ничего не попишешь... да, мы понервничали, но кого на рейсах Аэрофлота за 6 часов отвозят в 5* отель?) нас определили в очень понтовый отель в Лиме (Новотель) с питанием и с на такси 70 солей на человека (оставшиеся 100 солей на двоих мы прокутили в Лиме)...
Не волнуйтесь за свой багаж - если и потеряют, то по вине Иберии. Нет такого, что при приземлении самолёта, самолёт окружают мачо в сомбреро и с мачете и начинают трясти багаж сеньоресев пасахеросов...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #29

Сообщение ksusha777 » 18 май 2017, 11:51

Есть ли в аэропорту Ля Паса камера хранения? Сколько может стоить и работает ли круглосуточно?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #30

Сообщение ferrrarrri » 04 сен 2019, 04:20

А вдруг кто-то все-таки знает про камеру хранения в аэропорту Ла Паса? И что посоветуете делать с багажом, если её там нет, а стыковка 7 часов и погулять по города хочется?
ferrrarrri
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #31

Сообщение ferrrarrri » 05 сен 2019, 17:09

Узнала. Существует. Рядом с Hertz. 10 местных в час или 25 в день. Все сохранности
ferrrarrri
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Babaika_13 » 21 мар 2024, 19:06

Добрый день. Насколько реально прилететь из Хулиаки в 10:20 Latam, получить багаж и в 13:20 улететь в Панаму другой авиакомпанией? Нужно ли менять терминал и насколько в Лиме большой аэропорт?
Babaika_13
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорты Перу и Боливии: разные вопросы

Сообщение: #33

Сообщение aa_ya » 22 мар 2024, 16:16

Babaika_13 писал(а) 21 мар 2024, 19:06:Добрый день. Насколько реально прилететь из Хулиаки в 10:20 Latam, получить багаж и в 13:20 улететь в Панаму другой авиакомпанией? Нужно ли менять терминал и насколько в Лиме большой аэропорт?

Я бы не рисковал. Причины:
1) внутриперуанские рейсы не только нередеко задерживаются, но и часто отменяются. Как бы не совсем отменяются (потому как авиакомпании в Перу за отмену тоже штрафуют), но вполне могут отменить прямой рейс из Хулиаки и перенаправить на перекладной через, скажем, Арекипу. В Лиму-то Вас доставят так и так, вопрос только, когда.
2) переход в международную зону. Дело здесь даже не в том, что это разные терминалы ("перебежать" можно максимум минут за 15), а в том, что проверки на рейсы долгие. Раз на раз не приходится, но при "завалах" (когда прибывает или вылетает много рейсов сразу) может быть и больше часа.

Вышесказаное не означает, что Ваш вариант нереален, что не отменяет достаточно высокую вероятность не проскочить.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль