Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #441

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 май 2017, 15:53

acvazul-V2010 писал(а) 18 май 2017, 10:10:Можно ли переночевать в Ollantaytambo?

Можно, там полно отелей - подешевле в центре, подороже - в основном, на пути к станции. Старый город очень колоритный.

acvazul-V2010 писал(а) 18 май 2017, 10:10: Когда в Ollantaytambo из Куско последняя маршрутка?

Не знаю, когда именно последняя, но мы ехали около 10 вечера - никто нас о том, что эта последняя не предупреждал.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #442

Сообщение OlechkaVP » 18 май 2017, 23:48

Увы, но я думаю, что уже пошел флуд не по теме и всю последующую и предыдущую инфу, которая не касается названия темы просто уберут...
Модераторы - не дворники, чтобы за всеми убирать. Самим надо порядок поддерживать, поэтому Вам и acvazul-V2010 последнее устное предупреждение. tata2001
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #443

Сообщение acvazul-V2010 » 19 май 2017, 11:07

Ок, понял. Как насчет покупки входного билета в Мачу Пикчу? Прочел на одном из сайтов что в Агуас Кальтенас можно купить только на послезавтра. И там советовали побеспокоится о покупке тикета ещё в Куско.
Кроме того мы хотим подняться на Вайна Пикчу или как вариант там есть ещё какая - то гора (по моему Макчу),для того чтобы сфоткать древний город Мачу-Пикчу сверху. И вот на эти горы точно очередь, лимит и т.д...
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #444

Сообщение Huītzilōpōchtli » 19 май 2017, 11:36

acvazul-V2010 писал(а) 19 май 2017, 11:07:Как насчет покупки входного билета в Мачу Пикчу?

Есть отдельная тема: Входные билеты на Мачу Пикчу

acvazul-V2010 писал(а) 19 май 2017, 11:07:Кроме того мы хотим подняться на Вайна Пикчу или как вариант там есть ещё какая - то гора (по моему Макчу)

Там лимит 400 человек в день на каждую, так что эти билеты лучше купить сильно заранее через интернет (если дата посещения точно определена, конечно).
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #445

Сообщение acvazul-V2010 » 22 май 2017, 11:35

Прилетаем в 16:00, другой участник в 17:00. Вычитал на дном из сайтов что можно купить в Куско у туроператора трансфер до Гидроэлектрики и обратно за 50-70 соль, это в 2015 году. И что этот трансфер едет быстро, довезет до Гидро за 6 часов. Я думаю, переночевав в Гидро и протопав на следующее утро пешком до Агуас 2,5 часа, мы вполне попадаем по времени на второй заход в Вайну?
Последний раз редактировалось Tata2001 22 май 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтоп
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #446

Сообщение Elina90 » 29 июн 2017, 17:53

Добрый день!
Читаю-читаю ветку с самого начала, с логистикой разобралась, с временем не до конца.

Сколько в итоге занимает по времени путь Куско-АК вариант на маршрутках и от ГЭ до АК пешком по шпалам?
Реально ли еще с утра в Куско что-то посмотреть, слазить на пару развалин и потом тронуться в путь? Чтобы в АК успеть вечером купить билеты на автобус до МП и чтобы на следующий день еще остались силы на главную цель поездки?

А если стартовать не из Куско, а из Олланты, предварительно заночевав там после посещения Священной долины?

И еще я читала, что нынче предприимчивые перуанцы организовали автобусы Куско-ГЭ для туристов средней бюджетности (которые между маршруткой и поездом). Кто-нибудь может прокомментировать этот вариант? Как он по комфорту и цене по сравнению с маршруткой?

Большое спасибо всем участникам форума за бесценную информацию.
Elina90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #447

Сообщение acvazul-V2010 » 29 июн 2017, 18:43

Elina90 писал(а) 29 июн 2017, 17:53:Добрый день!
Читаю-читаю ветку с самого начала, с логистикой разобралась, с временем не до конца.

Сколько в итоге занимает по времени путь Куско-АК вариант на маршрутках и от ГЭ до АК пешком по шпалам?
Реально ли еще с утра в Куско что-то посмотреть, слазить на пару развалин и потом тронуться в путь? Чтобы в АК успеть вечером купить билеты на автобус до МП и чтобы на следующий день еще остались силы на главную цель поездки?

А если стартовать не из Куско, а из Олланты, предварительно заночевав там после посещения Священной долины?

И еще я читала, что нынче предприимчивые перуанцы организовали автобусы Куско-ГЭ для туристов средней бюджетности (которые между маршруткой и поездом). Кто-нибудь может прокомментировать этот вариант? Как он по комфорту и цене по сравнению с маршруткой?

Большое спасибо всем участникам форума за бесценную информацию.

Прилетаем в 16:00, другой участник в 17:00. Ночуем в отеле под Санта-Мария. Весь следующий день добирание через Гидро и отдых в Кальентас. Третьим днем в Макчу первый заход и на гору поднимемся, билеты куплены. Обратите внимание что теперь заморочки с покупкой гида на Макчу (в другой ветке здесь). После Макчу пешком до Гидро и ночуем в Ольянто. Везде сами на такси, маршрутках. К гидам обращаться не будем. Все возможно, реально. У нас на октябрь
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #448

Сообщение Elina90 » 29 июн 2017, 18:51

Прилетаем в 16:00, другой участник в 17:00. Ночуем в отеле под Санта-Мария. Весь следующий день добирание через Гидро и отдых в Кальентас. Третьим днем в Макчу первый заход и на гору поднимемся, билеты куплены. Обратите внимание что теперь заморочки с покупкой гида на Макчу (в другой ветке здесь). После Макчу пешком до Гидро и ночуем в Ольянто. Везде сами на такси, маршрутках. К гидам обращаться не будем. Все возможно, реально. У нас на октябрь


И у нас тоже октябрь. Хотим максимально маршрутки, а такси только там, где не ходят.
Во сколько примерно надо стартануть из Ольянты, чтобы быть в Агуасе часов в 10?

А что за гид на Макчу? Тот который водит и рассказывает или другой?
Elina90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #449

Сообщение acvazul-V2010 » 29 июн 2017, 18:57

Elina90 писал(а) 29 июн 2017, 18:51:
Прилетаем в 16:00, другой участник в 17:00. Ночуем в отеле под Санта-Мария. Весь следующий день добирание через Гидро и отдых в Кальентас. Третьим днем в Макчу первый заход и на гору поднимемся, билеты куплены. Обратите внимание что теперь заморочки с покупкой гида на Макчу (в другой ветке здесь). После Макчу пешком до Гидро и ночуем в Ольянто. Везде сами на такси, маршрутках. К гидам обращаться не будем. Все возможно, реально. У нас на октябрь


И у нас тоже октябрь. Хотим максимально маршрутки, а такси только там, где не ходят.
Во сколько примерно надо стартануть из Ольянты, чтобы быть в Агуасе часов в 10?

А что за гид на Макчу? Тот который водит и рассказывает или другой?


Да, тот что водит и рассказывает, платный гид. С 1 июля. У нас уже куплены билеты раньше и он без гида, не знаем что делать. Вы билеты Макчу купили? У нас на 8.10.17. Чтобы быть в 22:00 надо стартовать из Ольянты часиков в 14-15. При условии что идти пешком 10 км от Гидро до Агуас
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #450

Сообщение Elina90 » 29 июн 2017, 19:09

Чтобы быть в 22:00 надо стартовать из Ольянты часиков в 14-15. При условии что идти пешком 10 км от Гидро до Агуас


Только наверное это плохая идея, да? По рельсам лучше идти пока светло? Не стоит приезжать затемно?

Да, тот что водит и рассказывает, платный гид. С 1 июля. У нас уже куплены билеты раньше и он без гида, не знаем что делать. Вы билеты Макчу купили? У нас на 8.10.17


У нас конец октября, пока вообще ничего не покупали и не бронировали. Только на стадии разработки маршрута.
Я не думала брать гида на МП. Планирую посмотреть несколько документальных фильмов + путеводитель. И просто ходить, смотреть, изучать.

Тут кто-то писал, что все равно никто точно не знает, что там именно было, когда и почему. И гид может рассказать только одну из версий.
Elina90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #451

Сообщение acvazul-V2010 » 29 июн 2017, 20:01

Да, гиды там никакие, тем более что языков мы не знаем а русскоязычного не будет. Но тем не менее отдать за него денег придется, тем более что пока Вы даже билетов не покупали. по новым правилам он будет следить за порядком и чтобы Вы долго в Макчу не задерживались, для этого Вас и заставляют его купить, а не чтобы он что-то рассказал. Рекомендую купить билеты заранее по интернету, так как на месте может их и не быть. Да, по рельсам ночью это плохая идея. Мы пойдем днем. Попробуйте с фонариком, но все равно поломать ноги там как раз плюнуть. Кроме того по отзывам там очень красивая сельва у Гидро и её неплохо бы посмотреть.Ещё запаситесь репелентами, а то почешетесь и не дай бог подцепите малярию.

Кроме того я прочем 35 страниц Винского про горную болезнь там. По результатам чтения выработал собственный маршрут и ночевки по восходящей -
1). Санта Мария или Тереза или Гидроэлектрика,
2).Агуас,
3)Ольянта,
4). Куско.

Ночевку в Куско вообще лучше избегать так как высота аж 3 500 метров
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #452

Сообщение Elina90 » 29 июн 2017, 20:28

Да, гиды там никакие, тем более что языков мы не знаем а русскоязычного не будет. Но тем не менее отдать за него денег придется, тем более что пока Вы даже билетов не покупали. по новым правилам он будет следить за порядком и чтобы Вы долго в Макчу не задерживались, для этого Вас и заставляют его купить, а не чтобы он что-то рассказал.


Я этого даже не знала. Перу становится все более и более дорогим аттракционом.
Где про это можно почитать? Я что-то не нахожу.

Рекомендую купить билеты заранее по интернету, так как на месте может их и не быть. Да, по рельсам ночью это плохая идея. Мы пойдем днем. Попробуйте с фонариком, но все равно поломать ноги там как раз плюнуть. Кроме того по отзывам там очень красивая сельва у Гидро и её неплохо бы посмотреть.Ещё запаситесь репелентами, а то почешетесь и не дай бог подцепите малярию.

Кроме того я прочем 35 страниц Винского про горную болезнь там. По результатам чтения выработал собственный маршрут и ночевки по восходящей -
1). Санта Мария или Тереза или Гидроэлектрика,
2).Агуас,
3)Ольянта,
4). Куско.

Ночевку в Куско вообще лучше избегать так как высота аж 3 500 метров


Я думаю, мне будет просто страшно идти по рельсам в темноте. Для меня и так эти маршрутки и рельсы - приключение
Буду теперь планировать исходя из этой информации. Спасибо большое!
Elina90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #453

Сообщение acvazul-V2010 » 29 июн 2017, 20:34

Elina90 писал(а) 29 июн 2017, 20:28:
Да, гиды там никакие, тем более что языков мы не знаем а русскоязычного не будет. Но тем не менее отдать за него денег придется, тем более что пока Вы даже билетов не покупали. по новым правилам он будет следить за порядком и чтобы Вы долго в Макчу не задерживались, для этого Вас и заставляют его купить, а не чтобы он что-то рассказал.


Я этого даже не знала. Перу становится все более и более дорогим аттракционом.
Где про это можно почитать? Я что-то не нахожу.

Рекомендую купить билеты заранее по интернету, так как на месте может их и не быть. Да, по рельсам ночью это плохая идея. Мы пойдем днем. Попробуйте с фонариком, но все равно поломать ноги там как раз плюнуть. Кроме того по отзывам там очень красивая сельва у Гидро и её неплохо бы посмотреть.Ещё запаситесь репелентами, а то почешетесь и не дай бог подцепите малярию.

Кроме того я прочем 35 страниц Винского про горную болезнь там. По результатам чтения выработал собственный маршрут и ночевки по восходящей -
1). Санта Мария или Тереза или Гидроэлектрика,
2).Агуас,
3)Ольянта,
4). Куско.

Ночевку в Куско вообще лучше избегать так как высота аж 3 500 метров


Я думаю, мне будет просто страшно идти по рельсам в темноте. Для меня и так эти маршрутки и рельсы - приключение
Буду теперь планировать исходя из этой информации. Спасибо большое!

Обращайтесь, второй месяц изучаю инет. Ещё не поехал туда, а уже как будто побывал. Некоторых побывавших там уже поправляю на неточностях. Честно говоря подготовка уже достала. По Гидро инфы в инете на русском немного
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #454

Сообщение OlechkaVP » 01 июл 2017, 21:52

Elina90 писал(а) 29 июн 2017, 19:09:Тут кто-то писал, что все равно никто точно не знает, что там именно было, когда и почему. И гид может рассказать только одну из версий.

Я высказывала данную мысль в моем отчёте в 2012г.. До сих пор придерживаюсь именно её !
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #455

Сообщение Eldoradoufa » 03 июл 2017, 12:05

Тем, кто хочет сэкономить через Гидроэлектрику, стОит учитывать, что от Куско до электростанции 200 км утомительных горных серпантинов с перевалом в 4 с чем-то тысяч метров (не помню уже точно). А последние 30 км грунтовка с многосотметровым обрывом слева. Тропа вдоль шпал особо затруднений не вызовет. Очень красиво и волнительно, но желательно иметь нормальную физическую подготовку.
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #456

Сообщение Elina90 » 03 июл 2017, 12:13

Тем, кто хочет сэкономить через Гидроэлектрику, стОит учитывать, что от Куско до электростанции 200 км утомительных горных серпантинов с перевалом в 4 с чем-то тысяч метров (не помню уже точно). А последние 30 км грунтовка с многосотметровым обрывом слева.

А Вы ездили? Сколько у Вас в итоге заняла дорога по времени?
Elina90
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #457

Сообщение Eldoradoufa » 03 июл 2017, 12:20

В начале апреля выехали на джипе с "Шумахером" за рулем из Куско в 7-30. В 13-30 были на Гидроэлектрики. Правда, выбрали неудачный маршрут через Чинчеро и ползли пару-тройку десятков км по дороге, где сошла сель. В 15-30 пришли на Аква Кальентес. Подниматься не стали, т.к. зарядил дождь (вход открыт до 16-00). Дорога очень понравилась, но было тяжеловато, хотя до этого неделю лазали по Боливии.
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #458

Сообщение Marusya11 » 10 июл 2017, 13:35

Доброго дня всем. Подскажите пож. откуда в Куско ходят маршрутки/автобусы до Санта-Марии. Как найти нужную остановку? И вопрос по обратному пути - до скольки ходят маршрутки из Гидроэлектрики до Ольянты? Можно ли в спокойном темпе обойти Мачу-Пикчу, пешком пройти до Гидроэлектрики и уехать в этот же день до Ольянты?
Marusya11
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #459

Сообщение acvazul-V2010 » 08 авг 2017, 11:19

По отзывам Из Гидроэлектрики в Ольянту везут тур.автобусы и с ними можно договориться. Последние отчаливают в 14-15 часов и всё! Такси там обнаружено не было. Сами понимаете что цену водители будут с Вас ломить, не то что если купить в Куско заранее на них билет.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #460

Сообщение acvazul-V2010 » 08 авг 2017, 11:27

"Можно ли в спокойном темпе обойти Мачу-Пикчу, пешком пройти до Гидроэлектрики и уехать в этот же день до Ольянты?"

У нас тоже та же проблема. А если учесть что мы ещё купили восхождение на гору Мачу-Пикчу (ещё плюс 3-4 часа времени), то всё впритык. Только ранний подъем в 4:30 и к открытию быть уже в Мачу в 6:00. В принципе успеть и нам можно, если оставить на осмотр древнего города всего 1 час, то пешком в 14:30 можно быть уже в Гидроэлектрике. На Мачу и с неё только на автобусе. Как вариант мы будем рассматривать на месте возвращение дорогущим поездом Агуас-Ольянта, чем позже тем он дешевле (но жаль что виды из окна ночью не посмотришь). Ещё говорят что можно доехать часть пути на поезде Агуас-Гидроэлектрика долларов за 20 в одну сторону, но надо купить билет, подгадать расписание.....
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль