Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #41

Сообщение Jossariana » 12 апр 2013, 03:02

Друзья, подскажите, пожалуйста, про Тодо Туризмо. Все таки насколько соблюдается расписание прибытия автобуса из Уюни в Ла Пас? Были у кого реальные случаи серьезных задержек и с чем они были связаны? - дороги, поломки автобуса?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #42

Сообщение parom » 17 апр 2013, 10:55

То о чем Вы спрашиваете не имеет ответа. Это дорога, причем плохая дорога. А на дороге может случится все. И какая разница, из-за чего автобус опаздывает: из-за того, что дорога размыта, из-за поломки, или из-за забастовки водителей?
Обо всех этих случаях я читала в отчетах на форуме. Это Южная Америка, там бывает все. Старайтесь составлять Ваш маршрут, имея это ввиду.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #43

Сообщение Vika-Viktoria » 12 ноя 2013, 04:24

с 8 на 9 ноября ехали автобусной компанией ОмарТуризмо, билет стоил 100 бол на человека, ТодоТуризмо загнуло цену в 230 бо на человека.
Про ОмарТуризмо - выехали с задержкой в 15 минут, в пути были 13 часов, ехали через Потоси и Оруро. В автобусе холодно не было, местами даже жарко, дают пледики, Состояние автобуса на 3ку, но в общем претензий нет.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #44

Сообщение huh » 16 дек 2013, 21:33

Не могу понять; автобусом - стоит от 15 до 36$ (у тодо туризмо) и идет 13-14 часов. Посмотрел на сайте kanootours - если он выходит в 9 утра, то прибывает практически ночью. Это значит - потерянный день на Уюми, тур-то уже не забронируешь?
Или др. автобусы выходят из Ла Пасы рано и прибывают засветло?
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #45

Сообщение liana » 17 дек 2013, 13:32

если он выходит в 9 утра, то прибывает практически ночью. Это значит - потерянный день на Уюми, тур-то уже не забронируешь?


Вы же не будете ночью искать где остановиться? Наверняка забронируете заранее какой-нить хостел. Ну вот и напишите им - приезжаем ночью, а утром нужен тур по Уюни. Они сделают, день не потеряете.

У меня была такая же проблема - автобус прибывает в Потоси ночью, тур в шахту начинается в 9 утра, а турагенства открываются в 10. Указанный способ сработал.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #46

Сообщение wilderness » 04 апр 2014, 21:34

Есть еще один вариант автобуса Ла Пас - Уюни - http://www.transomar.lobopages.com
Вариант "ночной", день не теряется. Автобус компании OMAR, "вылет" в 18.00 из центрального терминала Лап Пас, gate 16. Прибывает в Уюни в 8.00. Автобусы двухэтажные, места только лежачие (т.н. BUS CAMA). Если вас укачивает, берите билеты на первый этаж.
Сейчас (27.03.2014) на участе Ла Пас - Оруро, протяженностью примерно 80-100 км, идет масштабная реконструкция автомагистрали. Постоянные пропуски "встречки", скорость не выше 30 км/час. В Уюни приехали в 10.30, но с выездом на солончак проблемы не случилось, наша машина нас ждала.
Участок дороги Оруро-Уюни, на форуме его все описывают как "стиральная доска" или "дорога без покрытия", видимо чудесным образом преобразился. Сейчас это стандартное асфальтовое покрытие, скорости 60-80 км/ч.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #47

Сообщение Jossariana » 05 апр 2014, 04:54

wilderness писал(а) 04 апр 2014, 21:34:Вариант "ночной", день не теряется. Автобус компании OMAR, "вылет" в 18.00 из центрального терминала Лап Пас, gate 16. Прибывает в Уюни в 8.00. Автобусы двухэтажные, места только лежачие (т.н. BUS CAMA). Если вас укачивает, берите билеты на первый этаж.Сейчас (27.03.2014) на участе Ла Пас - Оруро, протяженностью примерно 80-100 км, идет масштабная реконструкция автомагистрали. Постоянные пропуски "встречки", скорость не выше 30 км/час. В Уюни приехали в 10.30, но с выездом на солончак проблемы не случилось, наша машина нас ждала.Участок дороги Оруро-Уюни, на форуме его все описывают как "стиральная доска" или "дорога без покрытия", видимо чудесным образом преобразился. Сейчас это стандартное асфальтовое покрытие, скорости 60-80 км/

ух ты! а вот это интересный вариант - если такой же комфортабельный автобус, как в Перу например растет Боливия, развивается, это приятно
а что просят за это удовольствие?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #48

Сообщение wilderness » 05 апр 2014, 09:46

Около 30$, помню что пересчитывали в рубли получалось 1050 руб. Автобуса два, идут с интервалом в 1 час - 18.00 и 19.00. Оба автобуса класса CAMA (такие же как у Cruz del sur).
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #49

Сообщение АЛебедев » 05 апр 2014, 13:47

Jossariana писал(а) 05 апр 2014, 04:54:ух ты! а вот это интересный вариант - если такой же комфортабельный автобус, как в Перу например растет Боливия, развивается, это приятно
а что просят за это удовольствие?


Все-таки считается, что на маршруте Ла-Пас - Уюни и обратно автобус компании Todo Turismo лучше, чем OMAR. Правда и Todo Turismo не идеален. Когда мы ехали на нем в 20-х числах марта 2014 года, то был дождь, и через один из закрытх люков капала вода. Билеты на Todo Turismo мы покупали в Ла-Пасе в турфирме, где был англоязычный менеджер. Мы просто не знали, что офис этой компании находится в 2-х шагах от автовокзала, на который мы приехали из Куско.
Билеты Ла-Пас - Уюни, которые нам продали в турагенстве, нам обошлись по 250 боливанов (36 долларов) на человека. На тот же самый автобус обратные билеты мы покупали уже в Уюни. И они обошлись нам по 230 боливанов (33 доллара).
Из Ла-Паса в Уюни автобус стартует в 21.00. Приезжает в Уюни в по расписанию в 8.00. Мы, правда, опоздали на 50 минут
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #50

Сообщение huh » 05 апр 2014, 21:05

На мой взгляд, TodoTourismo оказался даже менее чем неидеален. Отправление автобуса в Уюни задержалось на три часа, торчали у них в офисе. Автобусов, кстати, два - т.е. на билетах пишут места, но почему-то не указывают в каком это автобусе. Сам автобус - ну, приемлемый, хотя конечено не Cruz del Sur, но в принципе терпимо. Вот только дорога к Уюни отвратительная - там ремонт, большая часть пути - раздолбанная грунтовка, трясет неимоверно.
Обратно - не доезжая где-то часа до Ла-Паса автобус сломался. Сначала нам с воодушевлением обьявили, что драйвер в течении 15 минут устранит все проблемы, а минут через 20 с неменьшей радостью сказали, что за нами сейчас приедет другой автобус.

Это при том, что на вокзале в Ла-Пасе этих басов в Уюни - как грязи. Насколько они отличаются уж не знаю, но почему-то не показалось, что TodoTourismo из них лучший.
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #51

Сообщение huh » 05 апр 2014, 21:08

АЛебедев писал(а) 05 апр 2014, 13:47:Из Ла-Паса в Уюни автобус стартует в 21.00. Приезжает в Уюни в по расписанию в 8.00. Мы, правда, опоздали на 50 минут

Он у них стартует (долэен стартовать) ПРИМЕРНО в это время. Мне сначала Kanootours написали 21:00, потом прислали письмо с переносом на 20:00, а в итоге - первый автобус уехал где-то в 20:30, а второй - чуть не в 23:30.
huh
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #52

Сообщение Jossariana » 05 апр 2014, 22:17

Это вам ещё повезло, что все- таки уехали! А вот у меня был опыт в прошлом мае, что никто не уехал из-за забастовок и перекрытых дорог из города. Надеюсь попытать счастья в этом году
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #53

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2014, 08:08

Jossariana писал(а) 05 апр 2014, 22:17:Это вам ещё повезло, что все- таки уехали! А вот у меня был опыт в прошлом мае, что никто не уехал из-за забастовок и перекрытых дорог из города. Надеюсь попытать счастья в этом году


В этом году в конце марта дорога была перекрыта. Мы наняли 3 такси и караваном прорывались партизанскими тропами ночью по каким-то полям без дорог.

Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #54

Сообщение wilderness » 06 апр 2014, 10:20

Как нам сказали туроператоры в Уюни, Тодотуризмо как самостоятельно транспортной компании не существует. Это сообщество турагенств (в т.ч. и хорошо известное на форуме kanootours) заказывающие автобус и обеспечивающее его наполнение. Но если они (турагенства) не набирают минимум 70% заполнения, автобус ни куда не уезжает. Они стремятся его заполнить на все 100, по этому, часто бывает, что автобус ждет следующего дня. Почитайте импортные форумы, там много инфы по Todo.
Советую не полениться, а приехать на аавтобусный терминал в ЛаПасе и пройти по автовокзалу. У надежных автоперевозчиков на терминале есть не только офис по продаже билетов, но и свой gate, и четкое расписание.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #55

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2014, 10:44

wilderness писал(а) 06 апр 2014, 10:20:Советую не полениться, а приехать на аавтобусный терминал в ЛаПасе и пройти по автовокзалу. У надежных автоперевозчиков на терминале есть не только офис по продаже билетов, но и свой gate, и четкое расписание.


Ха-ха! Вот эти самые "надежные" (!!!) компании, что размещаются на автовокзале Ла-Паса, нас и развели. Сначала продали за 8 дней до выезда билеты . А за 30 минут до отъезда вернули половину денег и подали "гнилой" автобус, вместо того, что мы выбрали как самый лучший.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #56

Сообщение wilderness » 06 апр 2014, 11:26

Это не они вас развели, это вы "развелись" на Тодотуризмо.
Так же действует и известная (по форуму) в Уюни контора - организатор поездок на солончаки. Трехдневный тур (в "не сезон") продают за 156 баков с носа, при торгах "падают" до 146 .
Мы этот тур, в не зажравшейся компании, купили за 96 (с торгами, первая цена была 100 баков с носа), англоязычный гид нам не нужен был. Ездили все три дня параллельно с машинами укомплектованными Сюзанн. По тем же местам, ночевали в одних соляных гестах, с трехразовым горячим питанием. Они "развели" молодую пару из Питера на "привадо" со "скидкой" 450 баков с носа, а возили их параллельно с нами.
Проблема видимо в русских не знающих языка и боящихся искать и действовать шире по рынку. Разбаловали. Мы нашему водиле еще 20 баков в виде бонуса выдали, на радостях.
Оплату по картам они конечно принимают, но cash - веселее.

А вообще-то, необходимо учитывать, что в латинской америке все "по факту". А если нет, то "маньяна"
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #57

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2014, 13:29

wilderness писал(а) 06 апр 2014, 11:26:Это не они вас развели, это вы "развелись" на Тодотуризмо.


Описанный мной случай относится как раз не к Тодо Туризму, а к компании "SALVADOR".
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #58

Сообщение junis555 » 09 фев 2015, 04:10

Реанимирую немного тему.

Если про тодо все понятно. Туристический, но кама нет, то вот например на сайте http://www.ticketsbolivia.com/ есть компания Трасн омар (Trans Omar), где вроде как написано "кама" в отличие от других.

Может кто-то ездил, сам лично проверял??

Пока как-то немного сомнительно. Сайт у них непонятный, на kannootravels они не представлены. Информации как-то немного, но вот "кама"...
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #59

Сообщение Quercus vulgaris » 09 фев 2015, 05:06

Автобусов из Уюни довольно много, разных компаний по разным ценам. Где-то разница между кама-семикама, семикама-ординари у разных компаний может быть весьма символическая.
Насколько помню, у Омара были большие красивые автобусы. Но сами не ездили, мы через агента покупали билеты - в итоге ехали на дровах (но якобы семикама) очень незначительно отличавшегося от обычного автобуса, на котором до этого добирались из Самаипаты (не совсем из нее, из окрестной деревни) в Кочабамбу.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #60

Сообщение junis555 » 09 фев 2015, 21:51

ticketsbolivia.com мне достаточно быстро ответили на письмо с просьбой прислать фото автобуса внутри Транс Омара.

Вроде совсем неплохо, вот ссылку прислали

Concerning your trip, the company that we have in our system for lie-flat seating is Trans Omar, and here is a link of a picture of it:

http://www.tripadvisor.com.br/LocationPhotoDirectLink-g317033-i70721208-Uyuni_Potosi_Department.html

Тем не менее, если кто-то ездил. Будет очень интересен ваш отзыв.

Ну вот правда 12 часов совсем неохото сидеть или как-то непонятно пытаться улечься, т.к слудующий день планируется достаточно активным, поэтому хочется относительно нормально поспать
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль