Ночной заезд

Бронирование отелей, гестхаусов Боливия Перу. Отзывы об отелях и рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ночной заезд

Сообщение: #1

Сообщение Real_Papont » 20 июл 2012, 11:09

Вопрос, может быть, и глупый, но я до сих пор в такую ситуацию ни разу не попадал. Как-то всё время в гостиницы я заезжал во время работы ресепшна. Но вот по осени мне предстоит прилететь в Санта Крус глубокой ночью, во втором часу. По московскому времени, от которого организм ещё не отвыкнет, будет уже девять утра. Торчать после этого в аэропорту до рассвета ещё часа три-четыре что-то не хочется, хочется взять такси и уехать в гостиницу. Так вот есть ли какие-то общие механизмы на сей счёт? Если на страничке гостиницы указано, что там круглосуточный ресепшн - это значит, что меня поселят? Мне бронировать номер с фактических суток прилёта или всё таки с предыдущих? Или всё это зависит от самого отеля, и мне надо эти же вопросы задавать его менеджерам ещё до бронирования?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #2

Сообщение nastena_ » 11 авг 2012, 19:38

В каждом отеле пишется со скольки чек-ин - соответственно, с этого времени Вас должны заселить. При этом если Вам нужно раньше - то варианта может быть всего 3:
- не заселят
- заселят (по доброте душевной)
- заселят, но при этом возьмут плату как за лишний день (и хорошо если об этом хотя бы сразу предупредят, а то ведь могут сначала заселить раньше положенного времени, а пост-фактум выясниться что Вам нужно теперь доплачивать)
Например, у нас в Куско произошло именно по 3му варианту - и без предупреждения (и это при том, что заселили нас всего на 2 часа раньше положенного). Правда, путем переговоров и ругани ситуация была разрешена в нашу пользу, но драгоценное время (часа 2) было потеряно + остался неприятный осадок. Конечно, тут возможно стоит сделать "скидку" на то что это Куско (т.е. город, в котором постоянно тебя пытаются "развести"), но в любом случае стоит держать в голове такой возможный исход преждевременного заселения.
В общем, в любом случае думаю, что лучше уточнить конкретно в Вашем отеле - по крайней мере заранее будете знать на что рассчитывать.
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ночной заезд

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 11 авг 2012, 20:00

Торчать в аэропорту не надо.

Приезжайте себе в гостиницу и спросите, можете ли сразу заселиться. Если есть номер свободный соответствующий зарезервированному Вам уровню и говорят, что да, спросите нужно ли чего платить за ранний засёл. В американских (я так понимаю, что Вы в калифорнийский Санта Круз, не в боливийский летите) отелях обычно ничего за это не берут.

В крайнем случае, если номер свободен, но в нем еще не прибрались - придется подождать.

Если же свободных номеров нет, то попросите оставить багаж на хранение на ресепшн пока Вы будете гулять по округе и ждать засёла. В этом никогда не отказывают. Заодно оставьте в сейфе на ресепшн паспорт, билеты, брильянты, ролексы и прочую ценность.

И потом выйдите себе на свежий воздух и прогуляйтесь на пляж.
Либо прокатитесь на West Cliff Drive http://www.yelp.com/biz/west-cliff-drive-santa-cruz или зайдите в Seymour Marine Discovery Center http://seymourcenter.ucsc.edu/ . И так время до 14:00 убьёте с пользий.

В добрый час!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 11 авг 2012, 20:06

P.S. Ой, superблин, радикальная поправка: я так прочитал, что Вы в 9:00 в отель приедете, а Вы оказывается в 02:00, это маленько две большие разницы получаются. Виноват!

Скорей всего с Вас за лишний день или - в лучшем случае - за полдня возьмут, ведь в отелях по ночевкам считают, а Вы как раз в самую ночь и заявитесь.

Но, чтобы не гадать, что будет стоить и будет ли народ на ресепшн, возьмите да позвоните прямо в отель (по карточке "Халява" по которой я всегда звоню это Вам будет 1руб за минуту) либо пошлите им емелю и будет ясность.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #5

Сообщение Real_Papont » 11 авг 2012, 20:08

Мерси, однако.
я так понимаю, что Вы в калифорнийский Санта Круз, не в боливийский летите
А почему Вы так решили? =) Оглянитесь, мы в разделе "Боливия, Перу, Эквадор"
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 11 авг 2012, 20:25

Real_Papont писал(а) 11 авг 2012, 20:08:Мерси, однако.
я так понимаю, что Вы в калифорнийский Санта Круз, не в боливийский летите
А почему Вы так решили? =) Оглянитесь, мы в разделе "Боливия, Перу, Эквадор"


О как! Сплю на посту, однако!

Тогда я тем более советовал бы связаться с ними напрямую и заранее - стандарты гостиничного сервиса в Боливии маленько более вариабельны, чем в США. Да и боливийский ночной Санта Крус маленько постремнее американского.

Если у Вас самого не выйдет, то у меня в этом Санта Крусе волею случая друг живет (немец, женат на боливийке). Если очень нужно - кинете мне в личку информацию о Вашем заезде и я попрошу его выяснить в отеле. Но это на крайний случай.

Сам я в Санта Крусе, да и в Боливии никогда не был.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #7

Сообщение Real_Papont » 11 авг 2012, 20:34

Тогда я тем более советовал бы связаться с ними напрямую и заранее - стандарты гостиничного сервиса в Боливии маленько более вариабельны,
Спасиб, как раз собирался писать в пару мест. На основании ответов заодно и выберу, кто там почеловечней окажется. Вот теперь сразу и напишу =)
Вообще в ЛА, как я убедился по первым ощущениям, особой нужды бронировать гостиницу нет. На месте и выбор больше, и цены приятнее. Но есть одной исключение. Незнакомые крупные города. А Санта-Крус - как раз такой случай. К тому же ночной приезд, чего со мной ни разу не было. Как правило, я приезжал либо днём, либо на рассвете. Есть в гостинице места - свободно селят безо всякой дополнительной платы. Нет мест - извиняются и просят зайти после времени чек-ина.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #8

Сообщение Максим Лемос » 11 авг 2012, 21:00

Заезд в латиноамериканский отель ночью в 90% случаев никакой проблемы не составляет. Ресепшен работает, только лицо заспанное может быть, и речь не внятная

nastena_ писал(а) 11 авг 2012, 19:38:- заселят, но при этом возьмут плату как за лишний день (и хорошо если об этом хотя бы сразу предупредят, а то ведь могут сначала заселить раньше положенного времени, а пост-фактум выясниться что Вам нужно теперь доплачивать)


В тех же 90% случаев они жёстко и четко отвечают, что нужно оплатить за целый день. Обычно в это время в отеле дежурит нанятый мальчик/девочка, а хозяин спит. И объявляется стоимость сразу, так как обычно плата взимается вперёд .

Однако если придти за 2-3 часа до чек аута могут заселить без проблем. Единственное, попросят подождать, пока комнату приберут
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #9

Сообщение nastena_ » 11 авг 2012, 22:49

Real_Papont писал(а) 11 авг 2012, 20:34:На месте и выбор больше, и цены приятнее

выбор больше - это да, а вот цены приятнее невсегда (зависит от страны, города). Например, в Перу действительно цены через инет были подороже чем в самих отелях (тем более что в перуанских отелях плюс ко всему и еще скинуть цену удавалось, поторговавшись), а вот в Колумбии - напротив, иногда через инет цены были пониже (в Лиме, в частности) и в отелях редко когда торговались
к тому же все-таки у Вас ночной прилет - а по ночам (да в незнакомом латиноамериканском городе) лучше все же не шастать в поисках отелей
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ночной заезд

Сообщение: #10

Сообщение Максим Лемос » 11 авг 2012, 23:15

nastena_ писал(а) 11 авг 2012, 22:49:а вот в Колумбии - напротив, иногда через инет цены были пониже (в Лиме, в частности)

Лима в Перу....
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #11

Сообщение Shweda » 11 авг 2012, 23:39

Я обычно бронирую отель на сутки раньше, если приезжаю до 6 утра. Позже уже могут быть варианты.
На мой взгляд лучше за один день переплатить, чем после долгого перелета еще решать, заселят или не заселят, будут свободные номера или нет.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ночной заезд

Сообщение: #12

Сообщение nastena_ » 12 авг 2012, 09:14

Ruаr писал(а) 11 авг 2012, 23:15:Лима в Перу

ох пардоньте конечно же я имела в виду Боготу:) Просто до этого писала про Перу, вот меня и занесло
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ночной заезд

Сообщение: #13

Сообщение Real_Papont » 16 авг 2012, 20:19

Ржунимагу называется. Пока я утрясал детали моего ночного заезда с гостиницей (оплатить одну лишнюю ночь придётся, но зато меня должны были прямо ночью подобрать в аэропорту), о проблеме позаботилась авиакомпания ГОЛ, которая изменила расписание моего рейса. Теперь я лечу днём и прилетаю в 13-50. Что автоматически делает ночной заезд неактуальным.
Правда теперь назревает ночной заезд в бразильскую гостиницу в Парати на обратном пути, но это уже как-то не пугает.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ночной заезд

Сообщение: #14

Сообщение Sil-mariel » 16 авг 2012, 20:26

Real_Papont
Я приезжала в боливийскую гостиницу тоже ночью.
Там - как договоришься. Мне предложили доплатить в размере половины тарифа, меня это устроило.
Брони не было почти ни в одном городе по маршруту - но проблем не возникло.
Открывала LP и говорила водителю, куда везти. Гостиница находится всегда.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтели в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль