Отели в Перу

Бронирование отелей, гестхаусов Боливия Перу. Отзывы об отелях и рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 янв 2006, 00:13

1. г. Лима
Hostal Mami Panchita &Raymi Travels
av. Federico Gallesi 198
San Miguel – Lima 32
e-mail: raymi_travels@perusat.net.pe
raymi_travels@infonegecio.net.pe
Рядом с аэропортом, нам понравилось. (13$ per person)
г. Лима район Miraflores
Mundanos Hostal
http://www.hostalmundanos.com
reservas@ hostalmundanos.com
(12$ per person)

2. г. Лима район Miraflores
Flying Dog Backpackers
Flyingdog@mixmail.com
Double – 25 $

3. г. Пуно
Don Julio
hostaldonjulio@hotmail.com
семейный хостел, хорошие завтраки.
(15/20$ per person)

4. Rupa Wasi
rupawasi@hotmail.com
семейный хостел, всего 5 комнат
(10/15$ per person)
Последний раз редактировалось Tata2001 20 сен 2016, 10:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: удален оффтоп
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Отели в Перу

Сообщение: #2

Сообщение vica1707 » 22 ноя 2009, 21:18

Проехали по стандартному пути против часовой стрелки. Хочу дать немного информации о понравившихся отелях - может пригодится кому-нибудь. Из всех отелей хочется порекомендовать в Арекипе La Villa Sillar, Calle Jerusalen 307, hvillasillar@gmail.com чистенький тихий маленький отельчик в колонеальном здании, полотенца, горячая вода, хорошие кровати, одеял дают сколько надо, 5 минут пешком от Пласа Армас, завтраки континентальные, бесплатный Wi-Fi, платили в начале ноября за дабл 75 солей.
В Пуно семейный хостел Phajsi Aruma, Av. Sesquicentenario 355, phajsi-aruma@hotmail.com - просто супер, американские завтраки - хозяйка сама готовит - свежевыжатый апельсиновый сок, омлет с беконом, джем, булки, все время в холле чай и кофе, горячая вода, интернет, Wi-Fi, комнаты маленькие но абсолютно европейские с прекрасным постельным бельем и толстенными одеялами, говорят по английски, встречают на автовокзале. Платили за дабл - 60 солей. За сингл - 35 солей. Это было лучшее размещение в Перу за всю поездку, мы чувствовали себя как дома. Рекомендую! Один маленьктий минус - не в центре, но до центра и причала - 5 минут на такси 2-3 соля, нам не мешало.
Сейчас пишу из Манкоры - отель Buena Vista - оч. хороший, несезонный тариф 100 солей дабл, на берегу моря, огромная комната с террассой, без еды. Долго здесь искали - но такого уровня все значительно дороже ок. 150 солей. Но это ноябрьские несезонные цены.
vica1707
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 35

Re: Отели в Перу

Сообщение: #3

Сообщение Кудыкин » 05 июн 2010, 22:03

bigmax писал(а):В Наска рекомендую отел Мирафлорес за 40 солей с халявным интернетом откуда и пишу.

В Лиме жили в отеле Тас (Мирафлорес) тоже за 40 солей - такой же в Коста-Рике за 50 долларов.

...

Собираюсь ехать в экскурсионку, в принципе, в отеле наверно только спать и завтракать собираюсь....
Подскажите, на что можно рассчитывать при цене в 40 солей ? Там туалет, душ, ванна есть или может не быть ? И есть ли полотенца ? Фен, Кондей?

И чем будет отличаться от отелей*** на сайтах , где просят минимум 36-39US$ с человека в дабл ?
ну к примеру
Hotel San Antonio Abad - Av. Ramón Ribeyro 301
Miraflores - Lima Peru =Double Room US$ 70.00 (S/.245) http://www.hotelsanantonioabad.com/index.php
Там бы вам побывать...
Аватара пользователя
Кудыкин
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.06.2010
Город: Балашиха (Моск.обл.)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #4

Сообщение pups » 06 июн 2010, 10:33

Ванны, фена и кондея за 40 солей не будет.
Будет душ, толчок, умывальник, минимум мебели, ТВ может будет, может нет. Холодильника не будет. Инет может быть. Холодно может оказаться шо песец, особенно нашим летом (ихней зимой) на высотах от 2000 м.
В провинции за 40 солей отель может быть весьма приличным, а за 80-100 - это твердые европейские 3 звезды.
В Лиме за 40 солей в Мирафлоресе и других благополучных районах найти что-то приличное трудно, да и вне их - тоже.
В Лиме для минимального уровня комфорта следует рассчитывать на 60-80 солей, хотя понятие о минимальном комфорте у каждого свое.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #5

Сообщение serebr » 23 июн 2010, 16:55

Malxaz писал(а):Цена за номер с баньо, с человека - 25 солей в сутки, без баньо - 20 солей с человека.


Malxaz, хочу забронировать сингл в этотом отельчике. Какую цену озвучивать при переписке с ними? На их сайте сингл с баньо 40 солей стоит.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #6

Сообщение Иринушшка » 30 июн 2010, 01:11

Только вернулась из Перу и могу дать очень полезный совет: заморачиваться отелями перед поездкой не стоит - абсолютно напрасная трата времени. Мы набронировали гостиниц и ни в одну! из них не приехали. Берете такси и едете в на одну из центральных улиц, там отелей всегда полно, смотрите их и селитесь где нравится. Мы жили от 40 до 100 солей - и честно говоря дороже не значит лучше. В арекипе, колке и куско - все отели холодные. Обогреватели не везде есть или не всегда работают, простие сразу одеяла минимум штуки 4. Иначе покроетесь инеем - не могу передать словами какой там был холод ночью (мы ездили в июне). Народу там никого, все доступно - пришел за 5 мин и уехал, ажиотаж про мучос пасахерос любят создавать местные, которые почему-то считают что турист это полный идиот, и не знает счета деньгам.
Иринушшка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отели в Перу

Сообщение: #7

Сообщение Кудыкин » 10 июл 2010, 02:21

Иринушшка писал(а):... В арекипе, колке и куско - все отели холодные. Обогреватели не везде есть или не всегда работают, простие сразу одеяла минимум штуки 4. Иначе покроетесь инеем ....

Ночевали в Чивае перед каньёном Колька в отеле CAS ADINA. Заранее оплачивал дабл с подселением. Дали комнату в бунгало сингл. Телевизора нет, но зато, посреди комнаты стоял, радиаторный конвекционныя маслянный обогреватель на 1 квт. Но , больше понравилось, после ужина работник разносил залитые кипятком грелки! Эта грелка в ту ночь меня грела. ..
Там бы вам побывать...
Аватара пользователя
Кудыкин
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.06.2010
Город: Балашиха (Моск.обл.)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 13 июл 2010, 07:57

Malxaz писал(а):
Иринушшка писал(а): Обогреватели не везде есть или не всегда работают, простие сразу одеяла минимум штуки 4.

а где в Перу есть обогреватели? хватает кстати и двух одеял, ниже +15 не бывает, это не Россия.

где-то они безусловно есть, но лучше спрашивать!
А про четыре одеяла соглашусь! Иногда 5 хотелось попросить, но под ними как под бетонной плитой! У каждого свой порог морозоустойчивости.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отели в Перу

Сообщение: #9

Сообщение natagor » 15 июл 2010, 15:48

Malxaz-от порта далеко этот отель?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #10

Сообщение natagor » 16 июл 2010, 10:19

"Порт"-то место,откуда стартуют катера на Балеэстас.Так уж я его обозвал
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #11

Сообщение natagor » 17 июл 2010, 09:24

Спасибо,мне кажется,это отличное предложение!Билеты,естественно,купим у хозяйки-зачем париться,да и ей приятно.Забыл спросить,ей по английски писать можно?Посоветуйте отель в Лиме.Все форумчане живут в МАРИЯЛУИЗА,а мне как-то туда не тянет...Хочется в Вашем стиле
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #12

Сообщение natagor » 19 июл 2010, 10:28

Более "спасибо" не пишу-жму на плюс!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #13

Сообщение Kristyna » 04 окт 2010, 16:39

Malxaz писал(а):кстати, если кто-то захочет остановится в Паракасе, даю координаты очень неплохого, маленького, частного отеля-виллы:
Hotel Paracas Bay, av/ Paracas 106, tel-(056)545082 mail-bird002@hotmail.com
Номеров всего 4 или 5, но симпатичные, с кабельным ТВ, есть бассейн, есть парковка, в номерах балконы-террасы. цена за одноместный 30 солей (остальные не знаю). Есть кухня, если купите рыбы-крабов на полуострове, можно приготовить.
Хозяйка, пожилая, очень душевная женщина Juana Isabel Coello
вот фото отеля и хозяйки:
DSCF0412.JPG


Malxaz, а другого е-майла нет в этом отеле, а то что-то письма возвращаются?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Перу

Сообщение: #14

Сообщение Monika85 » 27 апр 2015, 07:21

Подскажите, безопасно ли оставить в хостеле в камере хранения, или что там у них будет, в Куско чемодан с вещами (одежда-обувь, шампунь и т.п., из ценного только кредитная карта (постараюсь запрятать надежно, но нужен какой-то запасной вариант на случай, не дай Бог, чего) и зарядка для телефона) на пару ночей, когда поеду к Мачу Пикчу. Неохота чемодан на себе нести по шпалам
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели в Перу

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 27 апр 2015, 12:07

Все оставляют вещи в Куско. Не Вы первая. Вроде ни о каких проблемах не было слышно. Я оставлял.
У меня они просто в хозяйственную комнату мои вещи забросили, а потом по возвращении оттуда достали.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #16

Сообщение АЛебедев » 27 апр 2015, 15:53

Monika85 писал(а) 27 апр 2015, 07:21:Подскажите, безопасно ли оставить в хостеле в камере хранения, или что там у них будет, в Куско чемодан с вещами (одежда-обувь, шампунь и т.п., из ценного только кредитная карта (постараюсь запрятать надежно, но нужен какой-то запасной вариант на случай, не дай Бог, чего) и зарядка для телефона) на пару ночей, когда поеду к Мачу Пикчу. Неохота чемодан на себе нести по шпалам


Да, действительно, все оставляют вещи в камере хранения в хостелах. Но из нее любой может взять любую вещь. Поэтому не советую сдавать в камеру хранения ценности и документы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #17

Сообщение Bai Lang » 02 июл 2015, 11:22

где не дорого остановиться в лиме и куску. день два. я один. спасибо
Bai Lang
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2014
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 02 июл 2015, 11:34

Лима - Hotel Just Imagine Calle B. # 240, Urbanización Bartolomé Herrera, a la altura de la cuadra 15 de la Av. La Marina, al costado de la parroquia San Judas Tadeo. tel.+51941098979 (-12.080491,-77.079505). Куско - The Green Shelter B&B and more, Адрес: Calle Tambo de Montero 219-A, Cusco, Перу Tel:+51084241672 (-13.515251, -71.983047).
Оба места бронировал на Букинге. Вполне прилично и не дорого. Расположены логистически удобно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #19

Сообщение rbast » 21 дек 2015, 15:21

А стоит ли бронировать в Перу отели или на месте лучше?
Номер желательно максимально недорогой, но отдельный с удобствами, не хостел.
Я как-то привык все букать заранее.
Если да, то где дешевле, на букинге, агоде, экспедии или еще каком агрегаторе, или вообще на сайте отеля?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отели в Перу

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 21 дек 2015, 15:30

rbast писал(а) 21 дек 2015, 15:21:А стоит ли бронировать в Перу отели или на месте лучше?

Тут все зависит от Вашего графика. Если он напряженный, то лучше заранее забронировать.
Я бронировал на букинге. Цены практически всегда можно найти ниже 30 долларов - вполне приемлемо.
Если есть свободное время, то можно и не бронировать. Скорее всего получится подешевле.
Но тогда придется потратить время на поиски жилья. Сначала нужно найти, потом посмотреть и т.д.
Т.е. время уйдет. А если ночью приедете, то еще и не достучитесь.
Я так находил жилье в Копакабане. Еще и поторговался.
Получилось 100 бол. на двоих (это около 14 юсд).
Всегда брал жилье с удобствами.
Так что, мне кажется, Вам самому нужно решение принимать.
PS. На букинге самая большая база отелей ИМХО.
Последний раз редактировалось konsts 21 дек 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтели в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль