Учеба в Малайзии-личный опыт

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #41

Сообщение Yulia & Co » 11 ноя 2013, 00:09

Спасибо за ответ
Yulia & Co
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #42

Сообщение Мадин » 18 дек 2013, 19:29

Всем привет! С октября 2013 года проживаю в Малайзии и изучаю английский язык. школу выбрала Vision International Academy, вроде не плохая школа еще и с акцией бесплатного обучения 1 мес при покупке 4 мес обучения. По поводу Цен на жилье простые комнаты в кондоминимуме (бассейн, тренажерн комплекс, охрана, сауна и.т.д.) стоит от 200 долларов и выше, одежда в сезон скидок можно найти хорошие цены, но в основном так же, еда в ресторане подороже, в ресторане в виде забегаловки подешевле (только я до сих пор не понимаю почему это заведение называют рестораном), если самому готовить то дешевле обходится. хлеб стоит 1 доллар и выше, мясо 10 долларов за кг, сыр дорогой покупала 200 гр за 4 доллара, фрукты в зависимости от сезона варьируют, овощи: картошка 0,5 доллара за кг, рис я покупала 5 долларов за 5 кг, и.т.д.
Мадин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2013
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #43

Сообщение lyalka111 » 21 дек 2013, 21:32

Здрасте!) не знаю как обратиться лично, stranger не могли бы Вы мне тоже более подробно рассказать, планирую на 4 месяца поехать, зимой - мне по окончанию нужно выбить балл IELTS не менее 6, какие курсы лучше LEA или language house? еще я в нете нашла LONDON ACADEMY или может Вы что то порекомендуете .. мой ящик -mihva2003@mail.ru спасибо заранее)
lyalka111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #44

Сообщение Мадин » 06 фев 2014, 13:48

Привет всем! К вышеизложенному моему сообщению хочу добавить, почему я выбрала учебу в VIAcademy, рассматривая почти все самостоятельные языковые курсы Малайзии точнее Куала Лумпура. Перечисляю
Опыт работы. Языковой центр работает уже как 2 года, сейчас планирует переезжать в другой офис, расширяются (позже выложу фотки нового офиса)
Недорого. Никаких страховок, депозитов за учебу, регистрационных взносов, просто оплачиваешь за учебу в соответствии с выбранным курсом и с продолжительностью срока обучения и визой (ниже приложенная таблица цен) а также 100 RM каждые 2 месяца за учебники.
прайс лист языкового центра
Intensive English 23 часа в неделю, то есть 92 часа в месяц, продолжительность занятий (10.00 - 16.00) перерыв с 13.00 - 14.00
1 месяц - $ 500
4 месяца (+Visa на 6 месяцев) - $ 2320
6 месяцев (+Visa на 12 месяцев) -$ 3370
Full Time English 15 часов в неделю, то есть 60 часов в месяц, продолжительность занятий (10.00 - 13.00)
1 месяц - $ 390
4 месяца (+Visa на 6 месяцев) - $ 1820
8 месяцев (+Visa на 12 месяцев) -$ 3320
Part time English 8 часов в неделю, то есть 24 часа в месяц, продолжительность занятий (14.00 - 16.00)
4 месяца (+ Visa на 6 месяцев) -$ 1550
French 4 часов в неделю (4 месяца) - $ 330 долларов
Arabic 4 часов в неделю (4 месяца) - $ 330 долларов
Malay 4 часов в неделю (3 месяца) - $ 330 долларов
Качественно
Преподавательский состав
1) Mr. Scott – американец, нейтив спикер (мусульманское имя Амир) с 15 летним стажем преподавания английского, причина смены местожительства я считаю принятие мусульманской веры (в этом месяце преподает мне);
2) Mauren Maria – метиска, всю свою сознательную жизнь прожила в USA, около 10 лет, стаж преподавания 10 лет .
3) мой любимый преподаватель Parvina с Таджикистана, стаж преподавания 7 лет, но она одна большая отдельная тема. Она вообще рождена для того чтобы преподавать. Энергичная, уверенная в себе, полная энтузиазма, с разными тысячами идеями как превратить обычный урок в очередное увлекательное событие, при этом всем она заряжает своей энергией даже самого последнего скучного, ленивого ученика. Старается все успевать в жизни спорт, чтение, изучение языков, семья, РНD, благотворительность, статьи... и т.д. В школе по завершению группой каждого уровня меняют преподавателей. В прошлом месяце вся наша группа в один голос попросили ее вести у нас занятия.
4) Emma, иранка с детства практикующая английский (как для казахов русский, точнее как для меня русский), с 6 летним стажем преподавания.
5) также есть еще одна пожилая американка с хорошим стажем преподавания английского, тоже приняла ислам работает при наличии свободных групп (извиняюсь, но ее имя я не помню)
Преподаватели выкладываются на все 100 %, так как если тебе не нравится что- то в преподавании, идешь и говоришь это менеджменту, они сразу вносят изменения.
Также еще одно хорошее качество этой школы это не большое количество студентов в одном классе, не более 10 студентов.
Расположение в 10 минутах на общественном транспорте от главной достопримечательности Малайзии - башен близнецов КЛСС. Рядом автобусные остановки, шопинг молы и несколько кондоминимумов с приемлемыми ценами за проживание (включая маленькие мечети или молельные комнаты, кафе, тренажер, сауна, бассейн, баскетбольная и футбольная площадка и другие удобства). Если просто то район Ампанга
Языковой центр встречает студентов в аэропорту Куала Лумпура, а также предоставляет жилье, но надо договариваться об этом за ранее

Контингент основная масса студентов это ученики из арабских стран и девушки мусульманки. Если и заведете себе друзей хотите Вы этого или нет придётся общаться на английском. Они очень дружелюбные, шутят и прикалываются и занятия проходят весело.
У меня в группе студенты из Йемена, Ливий, Саудовской Аравии, Ирана, Китая и преподаватель американец (интернациональное сообщество )...
В начале как приехала сюда сразу же сдала тест на определение уровня английского языка, и меня приняли в пре-интермедиат группу. Я была очень рада, так как знаю студентов, которые хорошо зная английский начинали с бигиннера (я считаю это пустой тратой времени и конечно же денег). Набор студентов проходит каждый месяц. Что хорошо для того что можно приехать в любое время и вклиниться в учебный процесс.

Экзотика и путешествия Можешь делать это самостоятельно, если позволяют финансы соседние страны, если по дешевле то близлежащие острова. Также существуют трипы (выезды за пределы Куала Лумпура) всей школой, один раз в месяц, что выгодно за счет количества людей. Обходится совсем дешево, но весело.
Хочу обратить Ваше внимание! По приезду сюда, за счет изучения различных форумов знала, о необходимости теплых вещей (за счет кондиционируемых помещении) и постельного белья, так как со съёмной квартирой не предоставляется.
Лично мне нравится Малайзия, не хочу возвращаться в Казахстан. Может потому что люди не такие как у нас люблю ее за природу - райские острова, море, джунгли, высокогорья, разнообразные животные и растения, экзотические фрукты и овощи. Иногда на выходных можно сходит в зоопарк, в музей, просто шопинг или выехать за город, если есть деньги то можно и в соседние страны. И напоследок здесь нет зимы! Обращайтесь Xmadin@mail.ru или +601136060911
Мадин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2013
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #45

Сообщение Мадин » 25 апр 2014, 18:33

C мая 2014 года VIacademy повышает цены на обучение, так как Языковой центр переезжает в новое здание.
Стоимость и продолжительность занятии:
Intensive English Продолжительность занятий (10.00 – 16.00) перерыв с 13.00 - 14.00
Intensive English 23 часа в неделю 1 мес-$634
Intensive English 23 часа в неделю 4 мес(+виза на 6 мес)-$2734
Intensive English 23 часа в неделю 6 мес(+виза на 6 мес)-$3800

Academic English Продолжительность занятий (10.00 - 13.00)
Academic English 15 часов в неделю 1 мес-$516
Academic English 15 часов в неделю 4 мес-(+ виза на 6 мес)-$2267
Academic English 15 часов в неделю 8 мес-(+виза на 12 мес)-$3934
Мадин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2013
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #46

Сообщение Никита Филатов » 29 май 2015, 09:44

Bristol Academy
Последний раз редактировалось Никита Филатов 13 ноя 2015, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Никита Филатов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #47

Сообщение Dr Lucky » 12 ноя 2015, 18:40

Васильманн писал(а) 24 авг 2013, 14:31:
ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 23:39:Смотрю давненько тема не обновлялась. Подскажите какие языковые школы на длительный срок от 7-8 месяцев, наиболее будут полезными на данный момент. Посоветуйте где лучше искать. Также вопрос по жилью актуален. Спасибо

В личку


Можно тоже? Спасибо!!!
"Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть."
Аватара пользователя
Dr Lucky
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.03.2014
Город: Пльзень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #48

Сообщение Californium » 09 апр 2016, 15:05

Добрый день, пожалуйста пришлите мне ссылку в личку. Ищу варианты обучения для сына. Заранее спасибо.
Californium
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #49

Сообщение E_M » 27 окт 2016, 08:49

Здравствуйте! Как-то тема очень давно не обновляется. Еще есть те кому эта тема интересна?
E_M
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2016
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #50

Сообщение Alex Kumarkov » 27 окт 2016, 09:02

E_M писал(а) 27 окт 2016, 08:49:Еще есть те кому эта тема интересна?

А Вам есть что сказать по теме?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #51

Сообщение Loves » 20 ноя 2016, 00:30

stranger писал(а) 02 июл 2012, 22:50:Языковые курсы при IIUM неважные. Раньше были хорошие а последние месяцы упало качество обучения резко.
Присмотритесь к language house там и цены хорошие и уровень нормальный. Если нужна доп инфо пишите

Не могли бы вы мне помочь по поводу информации, языковую школу по обучения английскому языку в Малайзии. Хотел бы поехать в марте на месяц обучения англ.языку. Какие школы вы порекомендуете и побольше информации по поводу стоимости? Заранее благодарен за скорейший ответ.
Loves
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #52

Сообщение stranger » 20 ноя 2016, 11:46

Loves писал(а) 20 ноя 2016, 00:30:
stranger писал(а) 02 июл 2012, 22:50:Языковые курсы при IIUM неважные. Раньше были хорошие а последние месяцы упало качество обучения резко.
Присмотритесь к language house там и цены хорошие и уровень нормальный. Если нужна доп инфо пишите

Не могли бы вы мне помочь по поводу информации, языковую школу по обучения английскому языку в Малайзии. Хотел бы поехать в марте на месяц обучения англ.языку. Какие школы вы порекомендуете и побольше информации по поводу стоимости? Заранее благодарен за скорейший ответ.


Я не был в Малайзии лет 5, из сильных школ british concuil посоветую
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #53

Сообщение Loves » 20 ноя 2016, 12:01

По стоимость и проживание и питание как? Не могли бы вы помочь?
Loves
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #54

Сообщение Снежана Вьетнам » 23 сен 2017, 09:30

Здравствуйте!

Тема давно не обновлялась.

Может кто-то владеет свежей информацией и может подсказать по курсам английского языка?
А также садик или развивающие занятия на английском для деток от 2 лет.

Буду очень благодарна!
Снежана Вьетнам
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #55

Сообщение pechatnik » 11 июл 2023, 17:15

Подниму тему, может есть кто недавно отучился? или сейчас в процессе учебы?
¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Аватара пользователя
pechatnik
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.11.2009
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль