Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #521

Сообщение LanaLand » 19 окт 2017, 12:39

Eva20101 писал(а) 17 окт 2017, 15:27:
LanaLand писал(а) 17 сен 2017, 09:33:На сайте указано 70£ в неделю. Проживание 120. .


За 70 фунтов - это всего 10 уроков в неделю. - 7,5 часов всего! Какой смысл брать так мало уроков и ехать на такой длительный срок? Бюджетнее будет взять интенсив - 25 или 30 часов в неделю и сократить количество недель. А за 120 фунтов я так полагаю вы посмотрели проживание в double. У них нужно еще уточнить, поселять ли они вас ` в double. Обычно такое размещение возможно, если едете вдвоем с кем-то. Потом обратите внимание на зону расположения принимающей семьи. Сама школа расположена в центре, а ехать до места проживания придется как минимум час.

Смысл как раз в том, чтобы находиться там длительный период)
LanaLand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #522

Сообщение Eva20101 » 19 окт 2017, 18:00

LanaLand писал(а) 17 сен 2017, 09:33:Смысл как раз в том, чтобы находиться там длительный период)

Понятно)
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #523

Сообщение Sophe_S » 19 окт 2017, 19:14

Eva20101, а как вам в bloombury?Вам понравилось?
Стоит ли ехать туда на 2 месяца? Или лучше выбрать разные школы на такой период?
Или вообще разные города даже?
МОжет кто скажет как разумней поступить, буду очень рада.
Sophe_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #524

Сообщение Eva20101 » 20 окт 2017, 09:11

Sophe_S писал(а) 19 окт 2017, 19:14:Eva20101, а как вам в bloombury?Вам понравилось?
Стоит ли ехать туда на 2 месяца? Или лучше выбрать разные школы на такой период?
Или вообще разные города даже?
МОжет кто скажет как разумней поступить, буду очень рада.


Блумсбери понравилась - в центре (поэтому нет своей столовой, но рядом кафешки), высокие потолки, просторные помещения, персонал оперативный и внимательный, преподаватели хорошие. Если семья, то далековато ездить, но к этому быстро привыкаешь. Если резиденция, то она достаточно близко находится.
По поводу разных школ - все зависит от вашего характера. Если вам нравится шум и динамизм большого города, то можно все время провести в одной школе. Если хочется чего-то более спокойного, то можно пару-тройку недель провести в Лондоне, обойти все достопримечательности и рассмотреть вторую школу в каком-нибудь небольшом городе, например, Истборне. Но регистрационный сбор у вас возьмут в обеих школах (ориентировочно 80-100 фунтов).
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #525

Сообщение Sophe_S » 21 окт 2017, 15:56

Eva20101, Поняла. Спасибо!
А подскажите еще пожалуйста по одному вопросу:)
Они на оф сайте предлагают 3 вида жилья:семья, студ.общага и резеденция.
А когда пытаешь бронировать курс то там только семья( что мне не подходит) и резеденция 18+
Теперь сам вопрос: что это? это имеется ввиду то студ.общежитие или именно резеденция?! И на сколько они оба находятся от школы? Я вот только с жильем там не понимаю.
Цена получается тоже странная, если это резеденция наодного-190фунтов.
Sophe_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #526

Сообщение Eva20101 » 21 окт 2017, 18:37

Sophe_S писал(а) 21 окт 2017, 15:56:Eva20101, Поняла. Спасибо!
А подскажите еще пожалуйста по одному вопросу:)
Они на оф сайте предлагают 3 вида жилья:семья, студ.общага и резеденция.
А когда пытаешь бронировать курс то там только семья( что мне не подходит) и резеденция 18+
Теперь сам вопрос: что это? это имеется ввиду то студ.общежитие или именно резеденция?! И на сколько они оба находятся от школы? Я вот только с жильем там не понимаю.
Цена получается тоже странная, если это резеденция наодного-190фунтов.


За 190 - это как раз сингл в студенческом доме, он во второй зоне находится. Это вполне комфортабельное жилье, минут 20 на метро от школы. А резиденции - они более комфортные, находятся в зоне 1, и подороже - примерно 250 за неделю
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #527

Сообщение Polzovaaatell » 28 окт 2017, 15:34

Всем привет! Уже несколько недель роюсь в интернете, но найти подходящее не так-то просто...Помогите советом, пожалуйста!
Мне 27 лет, у меня спящий upper intermediate. Хочу поехать на 12-14 недель в Англию, необязательно Лондон. Около 8 недель посвятить интенсивному английскому, 4 недели для подготовки к IELTS, так как в дальнейшем рассматриваю обучение в Европе. Я также увлекаюсь искусством и если есть варианты совмещения английского языка с уроками по искусству, было бы классно. Бюджет за обучение+проживание - 300-350 тысяч руб. Также ..мне до сих пор непонятно как найти школу, которая ориентирована не на 16-18 лет, а на 25+...
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #528

Сообщение welta » 29 окт 2017, 21:21

Все зависит от месяца, когда вы хотите учиться. Летом будет много подростков, в течение года в основном взрослые 20 и старше.Посмотрите, что вам интересно и определитесь с городом, где учиться. Потом уже смотрите отзывы.к IELTS готовит почти каждая школа. В Лондоне будет подороже учиться и жить. Если вы планируете потратить указанную сумму только на обучение и проживание, то это хорошая сумма. Если это общий бюджет, то смотрите не Лондон.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #529

Сообщение Polzovaaatell » 29 окт 2017, 21:46

welta писал(а) 29 окт 2017, 21:21:Все зависит от месяца, когда вы хотите учиться. Летом будет много подростков, в течение года в основном взрослые 20 и старше.Посмотрите, что вам интересно и определитесь с городом, где учиться. Потом уже смотрите отзывы.к IELTS готовит почти каждая школа. В Лондоне будет подороже учиться и жить. Если вы планируете потратить указанную сумму только на обучение и проживание, то это хорошая сумма. Если это общий бюджет, то смотрите не Лондон.

Спасибо! Собираюсь ехать в январе/феврале. А можете посоветовать школу на удаленности от Лондона до 3 часов езды. Чтобы было удобно в выходные ездить на автобусе/поезде.
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #530

Сообщение welta » 29 окт 2017, 22:38

Я могу посоветовать только в Бормунте. Мы здесь живем. Город находится на море, от Лондона на поезде или на автобусе около 2 часов. Мой муж преподает в Bournemouth school of English http://www.bournemouthschoolofenglish.co.uk .IELTS у них есть. Преподаватели зимой только с большим опытом работают. Подростки и дети у них только лето в отдельном здании занимаются.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #531

Сообщение Eva20101 » 30 окт 2017, 15:53

Polzovaaatell писал(а) 28 окт 2017, 15:34:Всем привет! Уже несколько недель роюсь в интернете, но найти подходящее не так-то просто...Помогите советом, пожалуйста!
Мне 27 лет, у меня спящий upper intermediate. Хочу поехать на 12-14 недель в Англию, необязательно Лондон. Около 8 недель посвятить интенсивному английскому, 4 недели для подготовки к IELTS, так как в дальнейшем рассматриваю обучение в Европе. Я также увлекаюсь искусством и если есть варианты совмещения английского языка с уроками по искусству, было бы классно. Бюджет за обучение+проживание - 300-350 тысяч руб. Также ..мне до сих пор непонятно как найти школу, которая ориентирована не на 16-18 лет, а на 25+...


Посмотрите школы Bloomsbury, International projects, LAL (Лондон), Kaplan (в Борнмуте, там дешевле) - у них сейчас скидки. У Каплана - репутация очень хорошей школы для подготовки к экзаменам, это взрослая школа. Про возраст студентов - напишите мне, когда вы собираетесь ехать, я могу сделать запрос, студенты какого возраста сделали букинги на этот период. В LAL - по цене-качеству хорошая школа
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #532

Сообщение optimist222 » 19 ноя 2017, 10:47

Прошу поделиться опытом отправки ребенка 12-14 лет в летний языковой лагерь.
Планируем отправить дочку 13-ти лет летом 2018 года на 3-4 недели в лагерь.
Пока рассматриваю вариант The Bournemouth School of English - цены умеренные, рассматриваю проживание Homestay.
Также готов рассмотреть любое иное учебное заведение. Предпочтений по городам нет никаких, это будет первый визит в UK и цель - поднять уровень английского.
Какие ограничения есть для такого возраста ребенка? Какие рекомендации?
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #533

Сообщение welta » 19 ноя 2017, 11:27

Летний лагерь для детей в Bournemouth school of English начинается с июля. У них отдельное здание в Ringwood. Если будут вопросы про школу или Бормунт, то я могу помочь. Могу спросить у них скидку.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #534

Сообщение optimist222 » 19 ноя 2017, 13:21

Вопросы:
- каков будет примерный бюджет для 13-ти летнего подростка на 3-4 недели при 15 часах обучения в неделю?
Какие варианты проживания?
Что и как часто предлагают из экскурсий?
Много ли русскоговорящих?
Доставить ребёнка в школу/вывезти из школы после окончания обучения - это обязанность родителя? Или возможны варианты?
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #535

Сообщение welta » 19 ноя 2017, 17:59

Если сможете, напишите мне на почту. Завтра узнаю все и напишу вам.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #536

Сообщение Гардения » 20 ноя 2017, 18:54

welta писал(а) 19 ноя 2017, 11:27:Летний лагерь для детей в Bournemouth school of English начинается с июля. У них отдельное здание в Ringwood. Если будут вопросы про школу или Бормунт, то я могу помочь. Могу спросить у них скидку.

У меня тоже есть по этой школе вопросы: планирую отправить 16-летних дочерей туда на 4 недели, очень хочется размещения в одной комнате. Это же возможно?
Гардения
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #537

Сообщение Eva20101 » 20 ноя 2017, 19:27

Гардения писал(а) 20 ноя 2017, 18:54:
welta писал(а) 19 ноя 2017, 11:27:Летний лагерь для детей в Bournemouth school of English начинается с июля. У них отдельное здание в Ringwood. Если будут вопросы про школу или Бормунт, то я могу помочь. Могу спросить у них скидку.

У меня тоже есть по этой школе вопросы: планирую отправить 16-летних дочерей туда на 4 недели, очень хочется размещения в одной комнате. Это же возможно?

Да, там есть как комнаты на одного, так и на двух студентов. А вы их хотите по взрослой программе отправить или в лагерь? Взрослая - это учеба и проживание, а досуг они организуют сами (для этого есть все возможности). А в лагере - обычно организуют дневные и вечерние мероприятия, экскурсии (более детский вариант)
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #538

Сообщение welta » 20 ноя 2017, 19:41

Стоимость в летней школе за 4 недели -£2600. Включает уроки утром, творческая работа после обеда, 3 экскурсии в неделю, 3 разовое питание, проживание, страховка. В стоимость не включен трасфер из/в аэропорт.
16 летние могут ходить во взрослую Школу в Бормунте, но там нет организованных экскурсий. (Так было в прошлом году). Русских в школе очень мало. В летней школе в прошлом году был всего 1 русскоговорящий ребенок за 2 месяца.
Если есть еще вопросы, задавайте.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #539

Сообщение Гардения » 21 ноя 2017, 04:35

Да, я хочу по взрослой программе. А так как их двое, то, конечно, финансовая составляющая имеет немаловажную роль. Понятно, что за обучение скидок не будет, но вот хотя бы на проживании хочется сэкономить. И я ведь правильно понимаю, что для них возможен единственный вариант размещения - семья, и лучше брать HB, так как обедать они чаще всего будут не успевать.
Гардения
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #540

Сообщение welta » 28 ноя 2017, 17:39

Проживание лучше брать в семье. Будет больше практики общения и завтрак и ужин включен в стоимость. Все остальное вам надо организовывать самим.

Промодерировано, в следующий раз будет бан. merial
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль