Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #21

Сообщение O.Henry » 01 окт 2016, 08:40

День добрый всем! А чтобы на флешку записать и в машине слушать (много езжу).
Какой курс лучше подойдет?
O.Henry
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.10.2015
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #22

Сообщение Photofarer » 03 окт 2016, 20:31

Лучше найти любую англо-говорящую радиостанцию, особенно если она вещает о той же тематике которая тебе интересна, и слушать.
А все эти фейковые "hello my friend, what is your name" надоедают уже через минут 30 в первый же день.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #23

Сообщение Ogurchik30 » 04 окт 2016, 10:06

А не проще просто смотреть фильмы и передачи на английском? Это же гораздо интереснее и продуктивнее. Смотришь, незнакомые слова записываешь или в тетрадь специальную или в электронном виде в словарик (у меня такой на телефоне в приложении, там сразу с произношением). А потом после тщательного просмотра, нужно подучить выписанные слова (на телефоне очень удобно в дороге или перед сном это делать). И через несколько дней нужно посмотреть повторно тот же фильм - эффект колоссальный. Если необходимо при этом тренировать произношение, то времени уйдет конечно в 2, а то и в 3 раза больше. Необходимо каждую фразу проговорить минимум 3 раза из фильма, смотрите, ставите на паузу и ГРОМКО говорите. Мне этот метод нравится больше всего, он дает все вместе и восприятие на слух речи, и чтение (субтитры) и расширение словарного запаса, причем слова запоминаются в контексте с помощью в том числе и многократных повторений и заучиванию, а так же есть тренировка речи, что очень при очень важно. И самое главное, что нужно знать при изучении языка - если не говоришь на языке, то и на слух не будешь понимать, так как наш речевой аппарат устроен так, что если он не умеет воспроизводить звуки, то он и не умеет их воспринимать.
Ogurchik30
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #24

Сообщение O.Henry » 04 окт 2016, 10:57

про радио знаю, что это помогает. буду слушать.
но хотел курс, какой-нибудь специализированный...)))
может, кто-нибудь юзал такой?
O.Henry
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.10.2015
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #25

Сообщение LadyM » 23 ноя 2017, 02:21

Совет!

Я бы вам порекомендовала брать частные уроки по Скайпу, к примеру, либо у русскоговорящего носителя языка, либо у давно иммигрировавшего соотечественника из англоговорящий страны.

Почему? Потому что вы получите возможность общения и диалога, а это крайне важно. Плюс, вы сможете задавать вопросы и получить критику вашего произношения. Сейчас многие преподают языки через интернет и это не только удобно, но и материально более доступно. И я уже даже не говорю об эффективности.
Есть также лингвистические компании которые предлагают свои услуги, а есть и частники которые работают с вами на прямую. Расценки естественно у последних ниже.
В любом случае, посмотрите отзывы, образование (не обязательно лингвистическое, но высшее), опыт преподавания/репетиторства (учебный план) и срок проживания за рубежом.

Спрашивайте также предлагается ли бесплатный вводный урок.

Удачи!
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте хороший аудиокурс английского языка

Сообщение: #26

Сообщение alexani » 04 янв 2019, 23:12

Ogurchik30 писал(а) 04 окт 2016, 10:06:А не проще просто смотреть фильмы и передачи на английском? Это же гораздо интереснее и продуктивнее. Смотришь, незнакомые слова записываешь или в тетрадь специальную или в электронном виде в словарик (у меня такой на телефоне в приложении, там сразу с произношением). А потом после тщательного просмотра, нужно подучить выписанные слова (на телефоне очень удобно в дороге или перед сном это делать). И через несколько дней нужно посмотреть повторно тот же фильм - эффект колоссальный. Если необходимо при этом тренировать произношение, то времени уйдет конечно в 2, а то и в 3 раза больше. Необходимо каждую фразу проговорить минимум 3 раза из фильма, смотрите, ставите на паузу и ГРОМКО говорите. Мне этот метод нравится больше всего, он дает все вместе и восприятие на слух речи, и чтение (субтитры) и расширение словарного запаса, причем слова запоминаются в контексте с помощью в том числе и многократных повторений и заучиванию, а так же есть тренировка речи, что очень при очень важно. И самое главное, что нужно знать при изучении языка - если не говоришь на языке, то и на слух не будешь понимать, так как наш речевой аппарат устроен так, что если он не умеет воспроизводить звуки, то он и не умеет их воспринимать.

На самом деле в инете много сериалов на английском (попроще и посложнее). Смотреть надо с перемоткой и повторением фраз. И ручкой с тетрадью! Например сериал Друзья
alexani
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль