В Англию за английским стоит ехать?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: Une Marie и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Serega » 13 июл 2005, 19:15

У американцев бывает совершенно чистый великолепный английский (на котором говорят ведущие новостей, например), а бывает местные сильные акценты. Так вот с великолепным английским его будут понимать везде, а с акцентом иногда не понимают даже из англоговорящих стран. Я не помню, в каких штатах сильный акцент, врать не буду. Но это есть точно.

А с англоговорящими европейцами и индусами общаться конечно проще - для них английский не родной язык, они его так же учили, у них такой же словарный запас, и легкое произношение. И ваш английский будут понимать все и везде, максимум что определят нейтив спикеры - это что у тебя славянский (восточно-европейский) акцент. Но (по личному опыту) надо будет приложить гораздо больше усилий для того, что самому понимать английский всех остальных людей.

Даже в той же Великобритании есть Шотландия, Уэльс, Ирландия... И у них у всех разные акценты, иногда довольно сильные. Но я думаю в Англии не будут учить студентов на кокни. Они будут учить British English.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

стоит ехать.

Сообщение: #22

Сообщение foggs » 18 июл 2005, 15:25

Я ездил в 1992г. (блин 13 лет прошло).
Можно жить в семьях, что наверное, лучше для языка. Но семьи разные бывают. Приколов много.
Но я жил в гостинице, что существенно дороже, хуже для языка, но свободы больше.

Мне очень понравилось, после этой поездки я начал говорить, а по грамматике я самым лучшим был .
Ну, вообщем, очень прикольно и обучение и город интересный.

Если реально нужен язык, рекомендую занятия и утром и после обеда.
Можно еще взять там же частные уроки, что иногда полезно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Alexender » 19 июл 2005, 00:17

Я ездил на месяц в Ирландию, в глубинку , в город Корк. Жил в семье. Брал 20 уроков в неделю.
Впечатления: в Ирландии руских меньше чем в Англии.
Поэтому тебя распрашивают и интересуются. Так что хочешь, не хочешь. а что то выдавливать из себя надо
Опять же - за месяц только один раз говорил на русском на улице с музыкантом - сосед в семье был чехом, в группе были немцы, испанцы, итальянцы, японцы и один мексиканец. Так что опять языком общения был английский.
20 часов - мало - надо брать занятия после обеда. После обеда рвануть куда то из города - времени маловато и просто слоняешься без дела. Лучше уж поучиться, тем более после обеда группы меньше и занятия более свободные и ненапряжные.
И еще одно замечание - не надо видимо ехать на курсы летом.
Народа море и препод просто не успевает всех включить в процесс.
Ну и еще про Ирландию - страна красивая, так что по выходным можно много где побывать - от побережья с обрывами, до винокурен, где висарик гонят.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Сообщение: #24

Сообщение teiu » 19 июл 2005, 17:36

Если вы нашли дешевые курсы, будьте осторожны Когда приедете ,могут предложить не ту гостиницу или общежитие, которое вы заказывали в России Еда тоже может быть :на завтрак маленькая чашка кофе и булочка Жить в семье -не значит общаться с хозяевами Это от людей зависит Вы хозяев можете раз в месяц видеть и не услышать от них ничего кроме "Morning "Несколько знакомых ездили в Англию и далеко не все довольны! Если у вас уровень языка выше Intermediate(4), не всегда на курсах найдется группа соответствующего уровня Иногда всех объединяют с начинающими
Я в Германии учила немецкий ,и больше мы общались в общежитии с другими студентами,
чем те кто в семьях жил
Естественно, когда никто не говорит по-русски и необходимо только по-английски-это мобилизует Мне кажется ,удобней всего начать учить язык здесь Существует много курсов с преподавателями-носителями языка, а потом на несколько месяцев уже ехатьв страну и совершенствоваться (так у меня было с немецким) 3 месяца должно быть достаточно
Видео на языке смотреть очень полезно Здесь можете найти разные фильмы с титрами и без www.qstudy.ru
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Олег Поздеев » 22 июл 2005, 05:48

Так из соображений экономии времени и денег..... для начала нужно определиться – зачем тот или иной язык нужен. Если просто так – то поверьте пустая трата времени (самое дорогое), сил и денег. Если он нужен для достижения какой-то цели, то вы его выучите в 2 раза быстрее. Важно четко знать – зачем он мне нужен. Второе, учить язык надо – не забывая учить культуру той или иной страны, являющийся родоначальноком языка. В понятие культура вкладывается многое – история, быт, привычки и т.д. Английский – Англия, Испанский – Испания, + все остальные. Так легче поворьте.

Если у вас времени и денег – куры не клюют, то можно и нужно ехать куда угодно и полностью погружаться и жить 1 год в стране ( изучая при этом язык). Но лучше просто прилагать усилия и трудиться над собой и ЗАСТАВЛЯТЬ себя сесть за учебники и минимум 2 часа в день учить и учить и учить. У вас будет очень много соблазнов отказаться от занятий ( вино, женьщины, машины, и т.д. ). Так вот чем более вы будете более бескомпромисным по отношению к себе – тем быстрее вы выучите язык.

12 лет назад я работал плотником. И в очередной раз, ударив молотком по пальцам при –35 ( а уж поверьте – этот кайф длится минуты 4 ), я пришел домой и 2 года подряд сидел по 2 часа в день за учебниками до головной боли. Сейчас у меня за плечами 9 западных нефтяных компаний, на которые я работал в России. В проффесиональном плане, а не мальчиком на побегушках.

Поверьте – проверено. 2 часа каждый день ( выходной – воскресение ). Важны 3 вещи – слышать, писать и читать. Для начала – возьмите все учебники по школьной программе до 11 класса. И ВСЕ их пройдите. В это время необходимо каждый день смотреть ( как уже правильно было подмечено ) видеофильмы на наглийском с английскими субтитрами. Стараться просто ставить кассеты с английской речью и случшая, привыкать к ней ( при ремонте машины, по дороге на работу и т.д. ) – не важно, что вы не понимаете, просто слушайте и привыкайте. Обязательно нужно учить 12-20 новых слов каждый день, читать книги ( от простого к сложному ), выписывать незнакомые слова и работать со словарем. Преводите любимые песни, проффесиональную литературу по теме вам знакомой. И просто не ленитесь и не давайте себе слабинки. Так можно делать пол-года или год. На второй год – можно записаться в группу по изучению языка – это необходимо для разговорной практики. И уже в конце второго года поехать на месяц в любую англоговорящуу страну для шлифовки языка и вы уже будете прекрасно себя чувствовать.

Я вам гарантирую любой европейский (ну не будем брать гальские, уэльские и т.д.) разговорный за 2 года.

Здесь говорилось – что зачастую люди из разных частей Великобритании не понимают друг друга – абсолютная правда. Замечал такое не раз. Американцы – вообще наказание для Англии в этом плане. Особено с Луизинаны, австралийцы некоторые – то же самое.

А вообще еще раз повторюсь – скажите себе – зачем мне это нужно? И если того стоит – то, чтобы выучить язык вам нужны будут – ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ, ХОРОШИЕ МАТЕРИАЛЫ еще раз ЦЕЛЕУСТРЕМОЛЕННОЛСТЬ


P.S. Пардон за русский, я просто торопился
nunca estoy satisfecho
Олег Поздеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2004
Город: северный человек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #26

Сообщение Пилигpим » 23 июл 2005, 20:55

Serega писал(а): Я не помню, в каких штатах сильный акцент, врать не буду. Но это есть точно.



Официально в Америке различают следующие диалекты: янки, дикси, мидвестрн, общий американский. Иными словами: нью-йоркский, южный, средне-западный (Нижний и верxний. Пример верxнего - Миннесота, где много выxодцев из Скандинавии) и без специфического акцента.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: В Англию за английским стоит ехать?

Сообщение: #27

Сообщение Daria_Adamovich » 12 мар 2018, 14:44

Здравствуйте, никогда не была в Европе вообще. Появилась мечта-съездить в Лондон. Хочу совместить приятное с полезным: поехать на неделю в Лондон для изучения языка. Пока толковой инфы нет. Может кто так ездил? Поделитесь опытом)
Daria_Adamovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Англию за английским стоит ехать?

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 12 мар 2018, 15:14

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль