Иностранные языки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иностранные языки

Сообщение: #1

Сообщение teiu » 06 авг 2005, 20:00

Интересно,кто какие языки знает или учит?
Я 3 ий год учу санскрит
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Английский язык

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 06 авг 2005, 22:46

Я инглиш все никак не выучу Хочу в Н. Зеландию месяцев на 6 - видимо единственный действеный метод.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Serega » 07 авг 2005, 04:06

Санскрит?
Я путешествовал по Индии почти год. Выучил на Хинди две фразы - "денег нет" и "пошел на хуй". Этого словарного запаса полностью хватало для общения с местным населением.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение irka » 07 авг 2005, 15:55

Serega писал(а):Санскрит?
Я путешествовал по Индии почти год. Выучил на Хинди две фразы - "денег нет" и "пошел на хуй". Этого словарного запаса полностью хватало для общения с местным населением.

Да, чувствуется общение проходило на высоком уровне ...
Аватара пользователя
irka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение Serega » 07 авг 2005, 21:59

На высочайшем. Там по-другому нельзя.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение hugevlad » 08 авг 2005, 11:37

teju, а санскрит-то зачем? на нем много где говорят?

По теме: знаю я только один язык - русский. У меня жесткие понятия к определению "знать язык".

В учебных заведениях учил французский (и к 91 году знал его неплохо и имел диплом переводчика), но потом изрядно подзабыл (хотя объясниться при необходимости смогу, в мае попрактиковался на Тао). После встречи с компьютером пришлось на ходу изучать английский: читаю/пишу свободно, даже книжку переводил, с восприятием на слух - сложнее (сказывается изучение за компьютером "по понятиям").
Однажды встала необходимость произнести 2 страницы текста на испанском. Просто заучить не смог, взял самомучитель, освоил основы грамматики и немного слов.
Ну и перед поездкой всегда стараюсь выучить несколько ходовых фраз (здрасьте/до свидания/спасибо/пожалуйста/где туалет/скока стоит + числительные). В результате могу немного выпендриться (в пределах 30 слов) на немецком, тайском и турецком.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение NEGORO » 08 авг 2005, 11:48

hugevlad писал(а):знаю я только один язык - русский. У меня жесткие понятия к определению "знать язык".

У меня тоже как у лингвиста-профессионала такое же жесткое понятие к этому определению. Знаю английский и испанский (переводчик и препод). Пытаюсь периодически учить итальянский.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Volpe » 08 авг 2005, 12:52

Английский знаю отлично, но не люблю (приходится по роду работы постоянно общаться с англикосами)

Свободно владею итальянским и продолжаю его постоянно совершенствовать (влюблена в него, а ведь все начиналось с обучения опять же по служебной необходимости). Закончила универстит во Флоренции.

После итальянского заставляю себя полюбить французский, учу его уже почти 5 месяцев с репетитором, но, признаюсь честно, Оччень трудно "идет", пока только на уровне объясниться, а вот деловую переписку пока вести не осмеливаюсь.

С сентября намереваюсь начать покорять немецкий (давняя мечта!!!!). Надеюсь на профессионализм преподавателей из дипломатический академии.
Ничего не жаль на образование и впечатления!
Аватара пользователя
Volpe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение hugevlad » 08 авг 2005, 13:17

Volpe писал(а):После итальянского заставляю себя полюбить французский, учу его уже почти 5 месяцев с репетитором, но, признаюсь честно, Оччень трудно "идет", пока только на уровне объясниться, а вот деловую переписку пока вести не осмеливаюсь.

Да, грамматика там та еще ;) Английский/испанский на порядок легче в этом смысле...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Volpe » 08 авг 2005, 14:14

Да уж, после итальянского и французского, английский кажется наипростейшим, хотя большинство изучало английский в школе как минимум 6 лет и 2-4 лет в институте, а вот языковой барьер имеет место быть.
Ничего не жаль на образование и впечатления!
Аватара пользователя
Volpe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение teiu » 08 авг 2005, 18:31

HUGEVLAD
Санскрит мне не для чего особенно не нужен и никто на нем не говорит(за исключением ученых людей Индии во время научных конференции) Просто интересно заниматься языками и учить язык сложнее европейских
На английском общаюсь свободно(связано с работой), но не оч его люблю На немецком и французском читаю ,говорю ,понимаю ,но чтобы довести до совершенства надо чаще общаться и туда ездить На итальянском только читаю ,понимаю если не быстро говорят(что бывает редко) на чешском тоже самое В основном учила языки, чтобы читать нужную литературу в оригинале Это намного легче,чем разговаривать!
VOLPE
Чем вам не нравится французский? По-моему ,оч благозвучный язык
Нашла сайт по ин языкам Можно проверить /узнать свой уровень английского и др европейских языков www.study.ru
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Volpe » 09 авг 2005, 09:12

Чем вам не нравится французский? По-моему ,оч благозвучный язык


Я и не оспариваю благозвучность, речь шла о грамматике.
Ничего не жаль на образование и впечатления!
Аватара пользователя
Volpe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение hugevlad » 09 авг 2005, 10:43

teiu писал(а):Санскрит мне не для чего особенно не нужен и никто на нем не говорит(за исключением ученых людей Индии во время научных конференции)

Я как бы в курсе, или смайлик не заметили?

Увлечение, наверное, интересное, но я по жизни - практик, т.е. изучаю что-то лишь когда оно мне нужно в работе/по жизни.

Volpe, насчет языкового барьера. В основном он чисто психологический. Действительно надо просто больше общаться (по началу лучше - не совсем трезвым, вспомним Кузмича из "Особенностей национальной охоты...").
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 09 авг 2005, 10:55

Языковой барьер очень интересная штука. Не раз во время дайв-сафари приходилось выступать в роли переводчика (слепых через дорогу ) для людей, который знали английский лучше меня, но боялись просто произнести что-то на нем.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение hugevlad » 09 авг 2005, 13:30

Sergey22 писал(а):приходилось выступать в роли переводчика (слепых через дорогу ) для людей, который знали английский лучше меня, но боялись просто произнести что-то на нем.

Ужоснах! (с)
Надо было предложить учит албанский

Кстати, раз тут такое количество профессиональных лингвистов.
Наверное, многим попадалась в интернете подборочка (http://poxod.ru/literature/fun/print_p_ ... hki_a.html) переводов русских матерных частушек на английский язык. Насколько "грамотно" они сделаны?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 09 авг 2005, 13:59

А я в сентябре пойду китайский учить. Мое мнение, за Китаем - будущее. 3 года надо учить.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение NEGORO » 09 авг 2005, 14:32

hugevlad писал(а):Кстати, раз тут такое количество профессиональных лингвистов.
Наверное, многим попадалась в интернете подборочка (http://poxod.ru/literature/fun/print_p_ ... hki_a.html) переводов русских матерных частушек на английский язык. Насколько "грамотно" они сделаны?

Мне понравились. Не все, конечно, 100% передают эмоции от прочитанного на русском языке (а это и не требуется), но все равно достойный перевод.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение varnish » 09 авг 2005, 15:52

baNkir писал(а):А я в сентябре пойду китайский учить. Мое мнение, за Китаем - будущее. 3 года надо учить.

А я подожду - надеюсь через три года все китайцы английский выучат
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение hugevlad » 10 авг 2005, 07:00

baNkir писал(а):А я в сентябре пойду китайский учить. Мое мнение, за Китаем - будущее. 3 года надо учить.

Анекдот вспомнил: оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова

Но если серьезно, то китайский действительно уже можно начинать учить на пару с вьетнамским. Это я по поводу количества граждан этих стран, проживающих у нас в городе...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение hugevlad » 10 авг 2005, 15:44

С этими приколами и анекдотами совсем забыл дельное предложение двинуть ;)

Думаю, что мне при случае удастся (переврав времена и артикли) объяснить суть дисконтной системы на "зарубежном языке", но было бы гораздо удобнее, если бы страница http://www.awd.ru/discount/ была продублирована на английском, равно как и форма обратной связи (http://www.awd.ru/feedback1).

Может быть, люди свободно владеющие английским, сделают перевод? Я бы даже подписался (при наличии текста) оформить в виде PDF-листовки
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль