Английский с нуля.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Dragon » 01 апр 2006, 23:18

Ushakov писал(а):Денис Скул - это что, учебник для начинающих?

Denis' School - это школа английского языка. Довольно известная. Не скажу, что супер, но для 4-месячного обучения весьма неплохо. А если б я не ленился, было бы ещё лучше.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение wimm » 01 апр 2006, 23:25

Учить первоначально, то есть с нуля, лучше в языковой школе. Наработать первоначальное представление лучше всего там. Тупыми диалогами друг с другом. Там же начинаешь отлавливать ошибки других студентов, и повышать собственное знание. Продолжать изучение после нуля можно уже с преподавателем. Или же самостоятельно.
В какой-то момент начинаешь отличать акценты, и утрачивать собсвтвенный "рязанский".
У меня, кстати, с произношением проблем нет, а вот литературность языка храмает :(
В моем случае лучше практика воспринимается, нежели теория.

Попытался по старой книжке-самоучителю изучать испанский с нуля - бросил тут же :)
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Ushakov » 02 апр 2006, 12:14

А все таки, с касетами ни кто не пробовал?
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #44

Сообщение wimm » 02 апр 2006, 17:56

Я пробовал. Но с нуля это нереально. Нужно иметь терпение и увлеченность процессом гениальное. Лучше в школу. + мотивация такая еще работает: Деньги уплочены, ходить надо.
А кассеты купишь - откладывать начнешь, да и занятия поважнее находиться будут.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Михайловна » 02 апр 2006, 22:32

Выскажу свое скромное мнение.
Английский начала изучать еще в школе (не в спец., а в простой смертной) Там сформировался необходимый базис слов, который использую и по сей день.
Вывод: для элементарной разговорной речи достаточно учебника аля 5-7 классы.

Затем, после школы пошла на курсы по учебникам Headway, осталась довальна. Группа попалась удачная 5-7 чел, постоянная болтовня (на английском).
Но! Осталась довольна только потому, что база УЖЕ была.
Когда я этой зимой пошла на нулевые курсы по испанскому с учебниками в стиле коммуникативной методики (ну как и в английском популярные книги-журналы с картинками) то была НЕ довольна. Я не могла врубиться ни во что! Сразу дали текст и сказали - читайте. А как же алфавит? а правила чтения? Потом говорить заставили.. А я не то, что не врубаюсь в порядок построения предложения, так вообще же слов не знаю!
Вобщем, поменяла курсы, выбрала "советский" метод и русские учебники. И все пошло как по маслу!
Вывод: главное подобрать оптимальный вариант занятий и методику. На мой взгляд идеальный (из деньгозатратных) вариант - группа один раз в неделю и индивидуально с преподавателем два раза - через месяц наоборот. Методика - комбинировать добротные учебники с грамматикой и веселушные учебники-журналы импортного производства.

Ну и в завершении. Было время я перепробовала и 25 кадр, и Илону Давыдову, и методы мнемотехники... Фигня все это. Сесть с чайком перед телеком и 25 кадров смотреть. Ерунда. Так не бывает. (Я убедилась) Не зря ведь народ в ВУЗах 5 лет пашет.
Так что использовать только как доп. средство.
А касеты слушать всегда полезно. Только не древнюю заунывную И. Давыдову!!! :|

Мой английский кардинально изменился в штатах за 4 мес. Когда каждый вечер я прилетала домой к словарю, и с упоением "зачитывалась" .. Чтобы понять О ЧЕМ ЖЕ со мной сегодня говорили..
Вывод: Самое, пожалуй, главное - это МОТИВАЦИЯ. Когда знаешь ЗАЧЕМ тебе это нужно, учится раз в пятьсот быстрее, легче и интереснее.

УДАЧИ Вам Systimax! Сейчас англ. просто грех не знать.
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение АлисаК » 08 апр 2006, 21:41

После очередной поездки были куплены словарь Самвела Гарибяна для пополнения словарного запаса Самвел Гарибян цитата скопирована с сайта : " Оригинальный словарь ключей запоминания 2000 активных английских слов с их подкреплением русскими "крылатыми" выражениями. В словаре использована методика запоминания иностранных слов, не имеющая аналогов в мире.Оригинальные ключи к запоминанию слов, искрометный юмор и забавные рисунки профессионального художника-мультипликатора помогут Вам быстро и успешно овладеть большим запасом обиходных английских слов.
Аудиосопровождение поможет Вам максимально эффективно овладеть ключами к запоминанию английских слов. например слово SUBSCRIBER
SUBSCRIBER [субскра'йбэ] - абонент
Ключ:
(Суп с краю бы) хоть лизнуть, который абонент GSM не доел."
http://www.samvel.ru/BASE/awa.html и книга Драгункин "Английский для начинающих и начинавших" в куче очень даже неплохо + фильмы с субтитрами на английском. Уровень подготовки - учила язык в школе как все , муж на Мальте 3 месяца. В итоге куплены диски с готовыми диалогами , принцип Илоны Давыдовой, которые и бубнят почти весь день. Мужа начинает бесить вольный и цензурный перевод фильмов, при котором все подтексты улетучиваются, особенно фильма "Большой куш" в гоблинском переводе "Спиздили" с Бредом Питом(цыгана бойца играл). Учите язык с вместе с членами семьи забавно, своего рода игра и классное время препровождения
Да, успехи: на дайвинге с англичанкой и итальянцем инструкторами и испанцем оператором поняты были и счастье свое выразить тоже смогли.
АлисаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2006
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #47

Сообщение Михайловна » 09 апр 2006, 09:16

АлисаК писал(а):
SUBSCRIBER [субскра'йбэ] - абонент
Ключ:
(Суп с краю бы) хоть лизнуть, который абонент GSM не доел."

Это и есть один из методов мнемотехники.
Говорят, что это новая супер технология заучивания иностранных слов. Но я к ней очень осторожно отношусь. Привыкла по-старинке учить..
Я была на курсах скорочтения и мнемотехники. И там именно этой методикой запоминала за минуту неимоверное количество специфических (тех., юр., эконом.) слов на английском. Но вот сейчас ни одного "того" слова не помню.
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение АлисаК » 10 апр 2006, 08:19

мнемотехника конечно же не панацея и согласна подходит далеко не каждому, но насколько я понимаю народ интересуют любыеметоды и способы, потому Гарибян и был выложен. А забыли вы слова видимо просто из-за того, что они вам в обиходе не нужны.
АлисаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2006
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #49

Сообщение АлисаК » 10 апр 2006, 08:21

Михайловна, а главную вашу идею "..Вывод: Самое, пожалуй, главное - это МОТИВАЦИЯ. Когда знаешь ЗАЧЕМ тебе это нужно, учится раз в пятьсот быстрее, легче и интереснее...." разделяю на все 100.
АлисаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2006
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение Tigroynka » 10 май 2006, 09:10

ТОже внесу свою скромную лепту
Народ всё прально говорил - во-первых, изучению языка должно стать нормой жизни, как почистить зубы, ну или сделать зарядку ,т.е. в первую очередь смотря какое у вас отношение к изучению языка, так оно и пойдет. Если в обязаловку или "надо", то туговастенько и потом сойдет на нет. Если себя настроите соответственно, будете получать кайф от каждого нового слова - фразы, тонкостей языка, стараться "вылавливать" что-то новое из каждой иноземной песни, фильма, рекламы и т.д. и т.п. , то изучение пойдет как по маслу. И необходимо ещё четко сознавать. что языку за месяц не научишься, если взялись за ето дело, будете его всю свою жизнь учить, совершенствовать, корректировать, но и это не должно угнетать и отталкивать, вы же и ходить не сразу научились.......Английский с нуля.

Почему после многолетнего школьного обучения, а порой и после инъяза люди не могут нормально на языке говорить??? ПРоанализируйте это "почему" и "уберите" именно то, что вам мешало в ту пору, что не помогло, что было нелепо и никчемно.......проанализируйте свои возможности. типы памяти, которые у вас более развиты - отталкивайтесь от этого. ТО, что может подойти другому, возможно, не подойдет вам. А т.к. язык нужно изучать с удовольствием, то и откиньте всё, что вас раздражает и выбирете для себя наиболее кайфовый оптимальный вариант.

Что ещё?
Язык "дробленно", "кусочно", "по очереди" - изучать неэффективно. Для того, чтобы знания отсались в голове, необходимо понять суть того, что изучаешь, сам механизьм, прочувствовать всё "изнутри", проникнуться.........
Поэтому рекомендую найти толкового чела, который смог бы вам "нарисовать" ВСЮ грамматику изучаемого языка (это как посмотреть на карту мира, а потом регионно её изучать - и визуально и непосредственно в путешествиях Английский с нуля.) ну а зная общую "картинку" грамматическую и чем данный язык дышит. потихоньку овладевать каждым кусочком. Паралельно учить лексику - ПОСТОЯННО. кАК? уже перечислялось: словари, фильмы, песни, интернет, быть коммуникабельными и стараться говротиь с КАЖДЫМ иноземцем, встретившимся вам на пути Английский с нуля.
И тренируйте свой слуховой аппарат!!!!!! Научите себя прислушиваться и слушать!!!! И говорите сами ВСЛУХ!!! - учите ли вы слова, либо грамматику, либо что и как - всё ето проделывайте ВСЛУХ, а не про себя - дайте своему язычку привыкнуть к речи языконосителей.

И самое главное, наконец, что хотела посоветовать - мультимедийные программы, которых сичас море!!!!
Плюсы: у вас работают все виды памяти!!!!! вы видите, читаете, в то же время слышите речь языконосителя, сами проговариваете и ваша речь корректиируется; свои новые знания вы сразу же пускаете в дело, тренируетесь и .........моментально запоминаете и не на 5 минут или два последующих часа, а на всю оставшуюся жизньАнглийский с нуля. С такими прогами, вам уже нет необходимости зубрить слова, вывешивать по дому картточки и т.д.
Рекомендую для тех у кого со временем напряг:
TRIPLE PLAY PLUS (англ., франц, немецкий)
TELL ME MORE
Talk to Me

Серия EuroTalk interactive разные уровни - интересные проги!!!!!!

Bridge to English нормальная прога!,но если у вас нет терпения и с нервами не очень, то лучше не надо
Английский с нуля., т.к. там пока не пройдете 1-й урок, к другим вас не допустят.........хотя прогу это советую.

Ежели вы никуда не спешите - REWARD от и до........всё основательно, конкретно + с видео фильмами.

Не чурайтесь детских программ, если они вам вдруг попадутся - там тоже язык и те же слова, которые вам необходимы в жизне.

Кстати прикольная прога на двух сиди: Sing and Learn English на одном английские песни, на другом американские. Всё мультяшно и со словами + тексты, караоки, да ваще супер!!!! Английский с нуля.

Удачи!!!!!!! Английский с нуля.
Аватара пользователя
Tigroynka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #51

Сообщение Tannya » 10 май 2006, 19:16

На мой взгляд Bridge to English - лучший! Сейчас еще новая версия вышла. Стало еще приятнее учить.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Huron » 04 июл 2006, 21:59

Цитата:
"Поэтому рекомендую найти толкового чела, который смог бы вам "нарисовать" ВСЮ грамматику изучаемого языка (это как посмотреть на карту мира, а потом регионно её изучать - и визуально и непосредственно в путешествиях [img]"

Кто-нибудь может посоветовать такого толкового ЧЕЛА, который сможет хорошо "поставить" грамматику, А?
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Алла Пугачева » 05 июл 2006, 11:03

АлисаК писал(а): SUBSCRIBER [субскра'йбэ] - абонент
Ключ:
(Суп с краю бы) хоть лизнуть, который абонент GSM не доел."
Наверно это очень и очень индивидуально и на любителя. Мне бы такой метод только помешал бы. У каждого ведь свои ассоциации, а в этом случае еще и запоминать чью-то расшифровку, да еще и такую Можно конечно и свое придумывать, но все это как-то отталкивает, вообще такой подход, нагроможденный и создающий как будто кашу в голове имхо.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #54

Сообщение Ushakov » 25 фев 2007, 14:03

Кто знает, где можно скачать Pimsleur English для русскоговорящих?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #55

Сообщение Tannya » 25 фев 2007, 16:13

Ushakov писал(а):Кто знает, где можно скачать Pimsleur English для русскоговорящих?

В осле в поиске pimsleur наберите, куча ссылок вываливается.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Tannya » 25 фев 2007, 23:35

Кстати спасибо за наводку на Pimsleur English, сейчас скачала себе первые 8 уроков. Для начинающих очень прикольная штука. Впечатлилась.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Nailya » 28 фев 2007, 18:46

Вы платные уроки скачали? Если нет, дайте ссылку.
Мое имя значит "наслаждающаяся жизнью"
Nailya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.11.2006
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #58

Сообщение Ushakov » 28 фев 2007, 19:19

Tannya писал(а):Кстати спасибо за наводку на Pimsleur English, сейчас скачала себе первые 8 уроков. Для начинающих очень прикольная штука. Впечатлилась.

А не проще ссылку дать, а не спасибо?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #59

Сообщение Tannya » 28 фев 2007, 20:54

Я в осле качала:
ed2k://|file|Pimsleur_English_for_Russian_Speakers_QS{JanezSlovenec}.rar|96335019|EBBDEB1BEA6150B4FE966DBDBFEA6AB5|/
92 Мб, 8 уроков. Платные или нет не знаю.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение Lingvomanyak » 04 мар 2007, 02:06

Ushakov писал(а):А все таки, с касетами ни кто не пробовал?

По кассетам, причем по кассетам Битлз, овладел английским произношением, в те времена когда найти что-либо для изучения с аудиоматериалами было практичекски невозможноэ. Теперь применяю почти профессионально (лично я не жалуюсь, а это главное). Так же овладел базовымим знаниями еще десятка языков. Школы отдыхают. Левел ап дает живое общение, его могут заменитьт наверно только индивидуальные занятия, и то врядли. продолжаю в том же духе, ща на очереди фарси. Все в этом мире гораздо проще чем кажется
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль