Учить детей за границей

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учить детей за границей

Сообщение: #21

Сообщение ENTB » 08 июл 2015, 15:10

akb2 писал(а) 08 июл 2015, 09:54:А как готовить ребенка к обучению за границей? Ну понятно- учить язык и копить деньги, а еще? Имеет ли значение выбор русской школы/предметов, или достаточно просто хорошей общеобразовательной программы? Еще у меня вопрос к родителям, у которых дети обучаются зарубежом. Ваши дети школу тут экстерном заканчивают и ЕГЭ сдают? Спасибо!

Отправляем ребенка 15 лет в Германию заканчивать школу с дальнейшими планами обучаться в немецком Университете. Язык учили со 2 класса. Отправляли последние 3 года ребенка в летние лагеря.
В результате, ему самому идея учиться там очень нравится.
Немного не понял про ЕГЭ. На кой он нужен, если Вы ребенка нацеливаете на иностранный Университет?
В Германии, напр. есть свой аналог - Abitur, успешная сдача которого, открывает двери во все Университеты Европы.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Учить детей за границей

Сообщение: #22

Сообщение Princess2013 » 26 сен 2015, 21:15

Может быть у кого-то в Польше дети учатся? Посоветуйте на какой универ обратить внимание, дочка намылилась туда, упор гуманитарный, языки, туризм, менеджмент, может быть что-то связанное с менеджментом в индустрии красоты - такого я вообще не нашла...кто-то имел дело с таким вопросом? Хелп!)
Princess2013
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Учить детей за границей

Сообщение: #23

Сообщение Елена Горохова » 07 янв 2017, 12:09

Живу в России. Дочери 15 лет. В Англии живет ее тётя(моя сестра), гражданка Великобритании, живет уже там 15 лет. Хотела бы отправить дочь жить к ней, чтобы она там училась в школе. Какие действия надо сделать? Какие документы надо собирать?
Помогите пожалуйста.
Елена Горохова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Учить детей за границей

Сообщение: #24

Сообщение Katya Alexeeva » 15 май 2017, 00:53

Отправляем сына в сентябре в Англию. Ему будет 13,5-7 класс. Очень хочу настроить его правильно на отъезд из семьи. Как подготовить психологически ?
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль