150 самых нужных для путешественника слов

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #1

Сообщение SgSc » 31 май 2011, 10:14

В прошлом году, собираясь в путешествие по Европе, мне пришла идея о создании сервиса, где можно быстро выучить самые нужные слова для путешествия.
150 показалось мне достаточным количеством для того, чтобы совсем не потеряться в незнакомой обстановке.
Быстроту можно обеспечить техниками мнемоники.
В результате получился ПРОМОДЕРИРОВАНО (если не воспримут за рекламу - сервис бесплатный).
Для изучения доступны английский, французский, немецкий, испанский, итальянский.

Мне тут идею подкинули, что сервис можно сделать базой для бэкпекеров (к коим я и себя отношу).
Конечно, придется добавлять много новых языков и по затратам я не потяну. Это возможно только в случае добавления контента пользователями.
Как думаете - насколько это интересно? Готов ли кто-нибудь поучаствовать?
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Разговорный английский язык

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #2

Сообщение LevaTonik » 31 май 2011, 10:27

SgSc писал(а):В прошлом году, собираясь в путешествие по Европе, мне пришла идея о создании сервиса, где можно быстро выучить самые нужные слова для путешествия.
150 показалось мне достаточным количеством для того, чтобы совсем не потеряться в незнакомой обстановке.
Быстроту можно обеспечить техниками мнемоники.
В результате получился ПРОМОДЕРИРОВАНО (если не воспримут за рекламу - сервис бесплатный).
Для изучения доступны английский, французский, немецкий, испанский, итальянский.

Мне тут идею подкинули, что сервис можно сделать базой для бэкпекеров (к коим я и себя отношу).
Конечно, придется добавлять много новых языков и по затратам я не потяну. Это возможно только в случае добавления контента пользователями.
Как думаете - насколько это интересно? Готов ли кто-нибудь поучаствовать?

слова выучить то можно ! вот только поймете ли вы ответ на вопрос на иностранном языке ? лично мне языки не даются вообще (((((((((
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 31 май 2011, 10:30

SgSc писал(а):В результате получился ПРОМОДЕРИРОВАНО (если не воспримут за рекламу - сервис бесплатный).

Это чистой воды реклама своего сайта.
Если хотите сделать полезное дело для путешественников-форумчан и с их же помощью - делайте это здесь. Если хотите развивать свой ресурс - обращайтесь в "рекламный отдел Форума" к Френк
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #4

Сообщение SgSc » 31 май 2011, 10:35

varnish писал(а):
SgSc писал(а):В результате получился ПРОМОДЕРИРОВАНО (если не воспримут за рекламу - сервис бесплатный).

Это чистой воды реклама своего сайта.
Если хотите сделать полезное дело для путешественников-форумчан и с их же помощью - делайте это здесь. Если хотите развивать свой ресурс - обращайтесь в "рекламный отдел Форума" к Френк

ОК, а каким образом это можно сделать здесь?
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 31 май 2011, 10:41

Попробуйте развить тему в этой ветке, выясняя и советуясь какие слова нужны. Опишите свое видение этого вопроса. Если окажется, что есть смысл создать специализированный сервис (или Вы уже так считаете), то можно написать предложение в Предложения по усовершенствованию и улучшению форума
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #6

Сообщение SgSc » 31 май 2011, 10:43

LevaTonik писал(а):слова выучить то можно ! вот только поймете ли вы ответ на вопрос на иностранном языке ? лично мне языки не даются вообще (((((((((

При изучении нужно слушать озвученное носителем языка слово.
Для общения отдельными словами аля "кушать", "гостиница", "пиво" хватит)

Ну а дальше уже смотреть сериалы на иностранном с субтитрами, потом без.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 150 самых нужных для путешественника слов

Сообщение: #7

Сообщение SgSc » 31 май 2011, 10:45

varnish писал(а):Попробуйте развить тему в этой ветке, выясняя и советуясь какие слова нужны. Опишите свое видение этого вопроса. Если окажется, что есть смысл создать специализированный сервис (или Вы уже так считаете), то можно написать предложение в Предложения по усовершенствованию и улучшению форума

Спасибо, политику партии понял.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль