Электронный переводчик

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #41

Сообщение senapo » 06 апр 2017, 11:55

Судя по отзыву Hunter_01 купил электронный переводчик уже давно, а вот я читал его же на форуме в otsosi.vrot спустя 3 дня , т.е. 29 марта он пишет, что подыскивает электронный переводчик. Как это так? Извините, это какая-то антиреклама.
senapo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #42

Сообщение senapo » 08 апр 2017, 10:57

Hunter_01 писал(а) 26 мар 2017, 22:52:Всем привет. Хочу написать о личном опыте по использованию переводчика. Отправлял родителей в Италию (первый раз самостоятельно), ну и подарил им Companion Voyageur 5.5 32Gb. В итоге полноценно они им так и не смогли пользоваться, и остались разочарованы. Сам девайс выглядит очень дешево - пластик, экран, сборка. Программа переводчик работает медленно, распознает вашу речь только с 4-5 раза. Несколько раз вместо нормальных слов появлялась нецензурная брань, чему я был очень удивлен.
Родители пожилые, и им сложно разбираться с различными девайсами, но по телефону обещали, что все для таких людей как раз и сделано. В итоге, что бы начать наговаривать текст для перевода нужно проделать несколько непростых (для моих родителей) манипуляций. В процессе наговариванивания микрофон может внезапно отключится, и все нужно будет наговаривать заново (по телефону мне сказали, что я делаю между словами микро паузы и переводчик думает, что я закончил наговаривать текст).
Перевода с камеры без интернета нет.
Теперь по картам. Загрузили карты севера Италии, оказалось, что они не очень точные, лучше использовать от google или apple. Кстати несколько раз отваливались спутники - лечилось банальной перезагрузкой.
Вывод - сырой девайс с кучей ненужных программ, которыми даже не воспользовались ни разу.
Буквально на днях отец, в попытках изучить английский язык, куда-то нажал и все удалилось. Теперь им только можно пользоваться как обычным смартфоном на андроиде.
Извините, что пишу. Не хочу обидеть, только помочь вам. Вообще, весь рассказ напоминает жалобу маленького ребёнка, а не мужика. Называется это - инфантилизм. Я позвонил в Companion и попросил прокомментировать рассказ. Они очень удивились. Вот, их комменты коротко. Никто не обязан покупать, даже если заказали с курьером. Почему, когда вы получили заказ, вам не показался дешёвым пластик, сборка и пр.? Телефон компании для консультации всегда включен. Можно обратиться к разработчику (а не к продавцу, как это бывает) чтобы получить профконсультацию по правильному использованию. Третье, примерно раз в год происходит качественное обновление ПО. Обращайтесь. Четвёртое. Если сложно родителям, обратитесь вы. Разобраться несложно. 15 минут. Перевод наведением с камеры с английского на русский и обратно есть. Не разобрались. Никакие карты вы не могли загрузить никуда, тем более севера Италии. Есть карта всей Италии, но только севера - это из области личной фантазии. Вы большой ребёнок-фантазёр! Там нет такой возможности. И последнее. Если вы не прочитали инструкцию внимательно, то не надо нажимать на неизвестные кнопки. Это касается любого прибора. На сайте компании написано, что есть два года гарантии на по, т.е. бесплатное восстановление. Может вы всё-таки возьмёте телефон в руку, да как позвоните, да как отвезёте на гарантию! Инфантилизм, это когда хватает силы на жалобы, а вот стукнуть кулаком по столу, да поднять пятую точку с дивана, - уже нет. Марио, иди уже, ограбь банк!
senapo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #43

Сообщение Hunter_01 » 10 апр 2017, 20:17

Добрый день. Мало того, что продали мне дешевое китайское барахло, так у вас еще хватило наглости зарегистрироваться здесь и нахамить мне. Надеюсь администрация форума обратит на вас внимание. После такого нет никакого желания общаться ни с вами, ни с вашей техподдержкой. Дальнейший разговор считаю бессмысленным.
Уважаемые форумчане, вы только вдумайтесь - продавец специально зарегистрировался здесь, что бы нахамить покупателю. Вы теперь представляете какого уровня у них товар, обслуживание и так называемые профконсультации? Стыдно должно быть, товарищи!
Аватара пользователя
Hunter_01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #44

Сообщение Олегдр » 20 авг 2017, 12:45

injiner писал(а) 21 дек 2015, 21:54:А голосовым переводчиком Companion Visit +2 или +4 кто-нибудь пользовался? Неужели ни одного нормального переводчика из голоса в голос без интернета нет?
Эти модели уже ушли. Есть новые. Я смотрел у них на Горбушке в субботу. Переводят сносно. Причём можно говорить несколько длинных фраз со сложноподчиненными предложениями. Распознаёт практически все с первого раза. Перевод хороший на английский язык. Обратно тоже вполне нормально. Итальянский и немецкий тоже вполне хорошо переводит. Как-то так...
Есть еще на основные европейские и несколько азиатских, типа японского или китайского, но я в них не разбираюсь. Сказали, что отсылали покупателям с Сахалина, и те довольны. Сейчас у них идет серия Voyageur и Mini.
А, и еще можно поставить на свой смартфон или планшет пакет программ! За шесть тыщ рублей три языка с обучающими программами. Для тех, у кого уже по пять смартфонов в кармане. Чтобы не покупать еще. Удачи всем!
Олегдр
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #45

Сообщение alena_rudnitskaya » 28 сен 2017, 13:37

Я сейчас еду в путешествие, и мне нужно скачать какое-то приложение на телефон для перевода с Английского, чтобы оно работало без интернета, поскольку я не всегда имею доступ к сети!
alena_rudnitskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Переводчик с Японского с возможностью распознавания фото

Сообщение: #46

Сообщение wwTagira » 17 дек 2017, 16:36

Добрый день всем
У меня вопрос следующего плана - я собираюсь в Японию. Хотелось бы иметь программу - переводчик для Android / iios ( ну или на худой конец отдельный гаджет ), который мог бы
переводить надписи при наведении устройства на них ( понятно, что вводить иероглифы проблематично ).
Может кто то что то посоветовать ?
( Переводчики Google и Яндекс с Японского языка не умеют распознавать по фото )
wwTagira
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Переводчик с Японского с возможностью распознавания фото

Сообщение: #47

Сообщение mr.moron » 18 дек 2017, 10:17

wwTagira писал(а) 17 дек 2017, 16:36:Добрый день всем
У меня вопрос следующего плана - я собираюсь в Японию. Хотелось бы иметь программу - переводчик для Android / iios ( ну или на худой конец отдельный гаджет ), который мог бы
переводить надписи при наведении устройства на них ( понятно, что вводить иероглифы проблематично ).
Может кто то что то посоветовать ?
( Переводчики Google и Яндекс с Японского языка не умеют распознавать по фото )


Попробуйте anobic, c японского точно умеет по фото и без интернет. У них были только гаджеты, сейчас не знаю, давно брал.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #48

Сообщение berngo » 18 дек 2017, 10:25

wwTagira писал(а) 17 дек 2017, 16:36: Google и Яндекс с Японского языка не умеют распознавать по фото

Удивительно, с китайского у меня Google Translate переводил с фото.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #49

Сообщение wwTagira » 18 дек 2017, 11:00

Да
Японский тоже умеет, но только на Андроид. На яблочной технике не умеет
wwTagira
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #50

Сообщение Шумаев » 07 янв 2018, 12:21

ещё ситуация, надо позвонить абоненту говорящему только на своём, причём не на английском, эти гаджеты смогут помочь? я не представляю как выкрутиться, человека говорящего на языке абонента не предлогать
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #51

Сообщение вечный отпускник » 07 янв 2018, 19:17

Кто-нибудь пробовал такие?

http://pilotes.ru/
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #52

Сообщение mr.moron » 08 янв 2018, 16:01

Шумаев писал(а) 07 янв 2018, 12:21:ещё ситуация, надо позвонить абоненту говорящему только на своём, причём не на английском, эти гаджеты смогут помочь? я не представляю как выкрутиться, человека говорящего на языке абонента не предлогать


Не смогут. Надо чтобы оба человека говорили в один и тот же физический микрофон.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #53

Сообщение Шумаев » 09 янв 2018, 07:34

mr.moron писал(а) 08 янв 2018, 16:01:
Шумаев писал(а) 07 янв 2018, 12:21:ещё ситуация, надо позвонить абоненту говорящему только на своём, причём не на английском, эти гаджеты смогут помочь? я не представляю как выкрутиться, человека говорящего на языке абонента не предлогать


Не смогут. Надо чтобы оба человека говорили в один и тот же физический микрофон.


плохо конечно, зато это хорошая задача для производителей ПО, при звонке иноязычному абоненту, просто переводишь смартфон в режим переводчика, ты говоришь на своём, он на своём, причём нужный язык должен определить гаджет
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #54

Сообщение AlyonaUkraine » 12 фев 2018, 00:10

Подскажите, есть ли приложение для смартфона, которое позволит в оффлайне говорить на русском, а собеседнику показать на экране переведённый на английский (или французский) текст? Если знаете - пожалуйста, поскорее, скоро понадобится в действии..
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #55

Сообщение Шумаев » 12 фев 2018, 01:52

AlyonaUkraine писал(а) 12 фев 2018, 00:10:Подскажите, есть ли приложение для смартфона, которое позволит в оффлайне говорить на русском, а собеседнику показать на экране переведённый на английский (или французский) текст? Если знаете - пожалуйста, поскорее, скоро понадобится в действии..

таких много, но надо что бы ответили люди работавшие с ними
https://androidapplications.ru/faq/7244 ... droid.html
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #56

Сообщение Олегдр » 13 дек 2018, 20:27

Всем рекомендую установить пакет программ "Голосовой переводчик Companion" , если у вас уже есть смартфон на андроиде и не хочется покупать ещё. Наберите в поиске и найдёте ссылку на сайт. Переводит с голоса на двенадцать языков без интернета. Я уже писал полтора года назад об этом, но почему-то читатели предпочитают гоняться за синей птицей или покупать сильно разрекламированные "голосовые переводчики" за большие деньги, которые есть не что иное, как дешёвые смартфоны из Китая с предустановленным Гугл-переводчиком за 30-40 тыс. руб.
Олегдр
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #57

Сообщение mr.moron » 18 дек 2018, 13:09

Олегдр писал(а) 13 дек 2018, 20:27:Всем рекомендую установить пакет программ


И что там такого, чего нет гугломаркете? Старый гуглопереводчик и старые взломанные чужие программы? Расскажите. А про то, что несколько "ведущих экспертов мира по качеству и рейтингам" срут тут на голову друг другу и "разоблачают" чужую продукцию - мы и так уже знаем.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #58

Сообщение Et Cetera » 27 фев 2019, 10:20

Нет ли у кого-нибудь положительных отзывов об использовании голосовых оффлайн переводчиков?
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #59

Сообщение Alex55sandr » 11 янв 2020, 09:30

Добрый день. Порекомендуйте , пжл, программы для перевода, которые Вы используете в поездках.
Alex55sandr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #60

Сообщение Haskel » 20 фев 2020, 12:44

Гугл переводчик, переводит оффлайн, онлайн, в режиме диалога...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль