Курсы тайского языка в Москве

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #21

Сообщение orlando » 13 ноя 2012, 20:58

xzcSonic
Есть специальные курсы: русский как иностранный. Сейчас набрала в Гугле - ссылок полно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #22

Сообщение xzcSonic » 13 ноя 2012, 21:09

orlando писал(а) 13 ноя 2012, 20:58:xzcSonic
Есть специальные курсы: русский как иностранный. Сейчас набрала в Гугле - ссылок полно.

Да, но как быть, если английским человек владеет очень плохо? Я понимаю, что все эти школы англо-русские.
xzcSonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #23

Сообщение orlando » 13 ноя 2012, 21:17

[ Это специальная методика, которая строится на визуальном и ассоциативном восприятии. С какого языка не имеет значения. Занятия всегда были дорогие.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #24

Сообщение xzcSonic » 13 ноя 2012, 21:28

Спасибо. Значит все-таки это возможно = )
Интересно только как оно пойдёт.
xzcSonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #25

Сообщение orlando » 13 ноя 2012, 22:26

xzcSonic
Все зависит от концентрации энергии и вслушивании, сопоставляя объект и звук. Желаю удачи в изучении.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #26

Сообщение dimka84 » 14 ноя 2012, 08:15

Только терпения, а не концентрации энергии
Концентрация энергии на ТЭЦ.

Много слов , а дел мало - получается сбор инвалидов. Есть курсы в ИСАА - все спрашивают, но никто не позвонил, не съездил. За все надо платить, но все хотят бесплатно (да, одну-две поездки в Паттайю и 2-3 бутылки пива придется разменять на учебу). Думаю так - хотите словословить, закупайте семечки и к бабкам в Алтуфьево. Нет денег на семечки - раздел флуд или fishki
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #27

Сообщение Muxaul » 27 фев 2013, 20:44

Есть курсы в ИСАА при МГУ. Информация на сайте. Обучение с нуля начинается в сентябре. Нет желающих начать раньше? Если есть, пишите в личку.
Muxaul
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #28

Сообщение woonderer » 01 мар 2013, 13:55

Есть желающие) Узнать бы условия?
woonderer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #29

Сообщение PiG » 01 мар 2013, 17:23

общаюсь в личке =) пока еще не решил. да и живу в области, что сильно будет сказываться на время начала занятия.
Аватара пользователя
PiG
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2010
Город: Лобня, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #30

Сообщение Neversnow » 16 июл 2013, 15:46

Может где-то это уже было, но тем не менее...
Может кому-то поможет...
Междугородний аудио курс тайского языка на английском, упомянутый легендарным Ksen'om:
"Тайский язык по методу Доктора Пимслера / Pimsleur Thai Phase 1 (Dr. Paul Pimsleur) [2006, Изучение иностранных языков, аудиокнига, FLAC, 144kbps]"
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #31

Сообщение res562 » 03 авг 2013, 21:05

есть какая-нибудь информация, будут курсы в сентябре? я бы пошел...
res562
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #32

Сообщение Neversnow » 04 авг 2013, 05:07

Google search: "Тайский язык в Москве"
Тайский язык в Москве!

Я студентка 3 курса МГИМО , тайский
язык основной. Обучение каллиграфии, тональной системе, разговорному
языку с нуля. За час занятий 1000ру.

Институт стран Азии и Африки при МГУ собирается открывать курсы тайского. Конечно, при условии, что наберется хоть какая-то группа.
Записаться можно в иностраннном отделе по тел. ... Секретарь Вера Николаевна.

Я дозвонилась.Сказали если наберутся желающие,они устроят нам курсы.минимально хотябы 6 человек. Организуемся??

моя подруга там училась на тайском, если преподает все та же тетка, что и 15 лет назад, то она просто суперпрепод!

Дозвонился и я

группа в шесть человек рекомендуется из целесообразности оплаты,
то есть если будет пять или четыре, то будет дороже на каждого,
а начиная с шести цена может быть более менее стабильна и прогнозируема,
при этом как понимаю из опыта, более 8 человек наверное и не целесообразно

мето занятия на Моховой, метро Охотный Ряд, я так понимаю они напротив манежа

время занятий, и интенсив, определяется членами группы, в начале занятий

если группа соберется после нового года, то можно приступать к занятиям с февраля, при этом к лету пообещали что мы уже что то сможем

Сказали про 8 тыс в месяц, но типа это ещё не точно


- Собираетесь в Таиланд и хотите научиться говорить по-тайски на бытовом уровне?
- Испытываете потребность общаться через интернет со своими тайскими друзьями или подругами?
- Желаете изучить тайский язык на начальном, продвинутом или высоком уровне?
- Хотите узнать о чем поется в тайской песне или что написано на вывеске или в документе?
- Нуждаетесь в консультациях по каким-либо вопросам, связанным с Таиландом?

Преподаватель тайского языка с многолетним стажем работы в ВУЗе Москвы и переводчик с большим опытом практической работы в Таиланде готов помочь вам решить все эти вопросы.

Индивидуальный подход, гибкая программа обучения с учетом ваших пожеланий, быстрые и точные переводы.

За подробностями обращайтесь по адресу...

Институт Стран Азии и Африки МГУ, Москва,ул. Моховая,11. м. Охотный ряд

я звонил день назад Вере Николаевне (тел кот указан в шапке темы).
она сказала,что нужно спросить на вахте о курсах тайского и там расскажут куда идти!

хм...был аншлаг!
собралось нас аж около 20 человек.
урока как такового не было,а был вводный курс.
очень много слов было о том,что какие мы молодцы и что за Востоком будущее и нужно изучать языки;)
обучение будет длиться 4 месяца,два раза в неделю по 3 академических часа.
т.е. в итоге 24 академических часа в месяц.
нам рассказали о том,что мы сможем освоить за 4 месяца обучения.
будем уметь более-менее что-то говорить и читать,но читать со словарем.
хотя многие думали,что уже смогут спокойно владеть тайским за это время. (фиг знает...сам лет 10 учил английский в гимназии с углубленным изучением данного языка для свободного владения,а тут за 4 месяца хотят освоить такой нелегкий язык )
встал вопрос о разделении нас всех на 2 группы,ибо немало людей пришло.хотя как это все будет выглядить...учитель то один!
кстати сам учитель - довольно милая девушка
данные занятия в институте впервые.
будет заключаться договор с институтом на все время обучения.
сказали нам,что если будем хорошо учиться,то есть шанс поехать в Тай продолжать обучение или работать там,т.к. у института есть там связи (что за связи.нам не сказали ;))
вообщем как то так
еще заметил,что я был походу самым молодым из всей группы :-[

А учить только Ирина Николаевна будет?
Потому что в институте на данный момент есть еще крутая тайка + заслуженный знаток тайского Василий Чурмантеев.
Хорошо бы было, если бы их тоже подключали хоть иногда.

Ирина Николаевна - преподаватель хороший, причем она недавно свой собственный курс тайского разработала, возможно, в будущем выпустит учебник. Но дополнить ее этими двумя кадрами не помешало бы.

занимаемся уже почти месяц, по два раза в неделю , по два часа,
вот как посчитали 6 занятий уже было,

самостоятельно имея методички и даже запись произношения с уроков, я думаю малореально

но если вязть два - три индивидуальных занятия с преподавателем (по паре академических часов), а потом позаниматься над закреплением уже самому, то вполне реально,

в основном мы прошли часть алфавита, произношение при чтении,
небольшой запас слов
основы грамматики, в зачаточном виде...
ну и повторение мать... его самого


Первые посты 2009-2011 гг. Но курсы до сих пор живы.

А вот весна 2013:
На сколько мне известно, не дожидаясь сентября только вторая ступень, а первая осенью, да и то не факт. Или в ИСАА уже два препопавателя ведут параллельные группы?Индивидуальный учитель: 1500руб/60мин 25 лет МГИМО "работник министерства" (из резюме)

Как-то тут две темы про курсы объединились. Насколько я понял, из того, что мне ответили в ИСАА, можно и сейчас пойти на первую ступень, не дожидаясь сентября, но для этого и нужно человек 6-7 собрать. Про дневное обучение я говорил как про второе высшее, которое получается за 4 года и, соответственно, существенно дороже (там же в МГУ). Видимо, желающих собрать мало представляется возможным на обучение первой ступени, поэтому, действительно, выгоднее учиться у частного преподавателя. Опять же вопрос про общий уровень языка в группе - вряд ли вся группа идет сильно вровень, есть и опережающие и те, кто уделяет меньше времени, тут могут возникнуть свои проблемы, как я вижу. Например, набралась группа - кто-то только начинает изучать буквы, правила чтения, тональности, кто-то уже читает, общие моменты ему понятны, но до второй ступени еще рано.


Да, я прямым текстом говорю всем вам, кто ходит на эти так называемые курсы. ВЫ-ЛОХИ. Из вас вытягивают бабки. Вы никогда а)не освоите язык - нет языка как фона, нет соответствующей среды, у преподов даже нет языковой практики (судя по тому, как вас учат произносить по-тайски слово "сова". Тайцы так никогда не говорят, а русские преподы - запросто) б) не найдете тому, что вы выучили, практического применения в)не поймете, что есть более эффективные методы, но в Москве ими не владеют, а в Таиланд вы на постоянку (да что там - даже на зимовку) никогда не попадете (лох это судьба).

а) Для преподавания азов уровня преподавателей в ИСАА вполне хватает. Не азов - тоже (общественно-политическая, бизнес- лексика и т.д.). Проверено. Единственное, с чем может возникнуть затык - чиста разговорная (упрощенная) лексика, слэнг, нюансы употребления คำอุทาน и тому подобные фенечки, которые делают язык "живым".
б) Практически в любом крупном городе России есть приехавшие на работу или учебу тайцы. А уж в Москве-то я лично человек 20 знаю, а через Фейсбук и Скайп - под сотню наберется. При желании и наличии свободного времени, можно практиковать как устно, так и в чатах.
в) Поймем и даже знаем о таких методах. Более того, эффективность изучения языка с погружением в языковую среду никто не оспаривает. Но не у всех есть желание и возможность переехать жить в Таиланд просто ради изучения тайского языка или хотя бы на зимовку приехать. Все же изучение - это хобби, и менять ради него всю жизнь, наверное, не стоит. Есть, конечно, люди, которые идут от обратного - приехали жить в Таиланд, а потом решили, что язык им нужен по каким-то профессиональным причинам. Но это уже из другой оперы. Все же на курсы тайского в Москве, в своем большинстве, ходят люди, которые изучают тайский язык для удовольствия и без далеко идущих планов.



и т.д и т.п.

Вся инфа, кроме первого мессаджа, взята с форума фаранг.ру
Адреса и телефоны из цитат ищутся методом копирования и вставки текста в Гугль.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #33

Сообщение ilyarus » 26 окт 2013, 11:47

друзья, ветка еще жива ?
Блог о путешествиях и не только http://www.jenyamour.com
ilyarus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #34

Сообщение Jimmy Page » 27 дек 2014, 12:55



Не рекламы ради, а просто поделится информацией для нуждающихся. Ибо сам искал на форуме именно такие ссылки:

Курсы тайского языка в Москве:
http://kotpolyglot.com/edulangs/tayskiy/


Jimmy Page
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 28.05.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #35

Сообщение Jimmy Page » 02 фев 2015, 17:58



УРОКИ ТАЙСКОГО

Заковыристые тайские буквы, написанные черным маркером, россыпью покрыли белую доску... Блин, а ведь это заканчивается уже пятый урок. Однако быстро летит время...

Быстро, но с пользой!

После пятого урока я уже могу прочитать наверное процентов восемьдесят тайских слогов, составляющих слова и целые предложения. Естественно подсматривая в словарь, чтобы вспомнить, как произносится та или иная буква...

А если бы я еще заставлял себя заниматься дома...

Вот с домашней работой - реальная проблема. Когда нет совсем никакой мотивации, заставить себя дома даже просто посмотреть, что записал на прошлом уроке, слушая сексуальную тайскую учительницу, невозможно...

Платные курсы - это не государственный институт, где если не выучил материал и провалил сессию, сразу отправляешься в армию, а в мое время это означало, попасть прямиком на чеченскую войну...

Отличная, надо сказать, была мотивация, чтобы хорошо учится...

Но несмотря на проявления полного безволия, после пятого урока я все равно ощущаю удовлетворение от полученных знаний. Теперь когда вижу тайские слова, они не кажутся непонятной замысловатой вязью...

Я с гордостью осознаю, что я различаю все буквы, иногда образованные тремя или четырьмя символами и похожие из-за этого на целое слово. А если взять словарь, то скорее всего смогу их произнести ))

Гораздо сложнее с тонами... В тайском языке их пять. В сравнение с другими азиатскими языками совсем не много. Например во вьетнамском языке - шесть тонов, а в китайском вроде девять...

Но даже не смотря на минимально возможное количество тонов, для понимания в каком тоне нужно прочитать слог, необходимо запомнить большую таблицу. Тон слога определяется классом согласной. Она может быть низкой или высокой. Окружающих её гласных, которые находятся вокруг неё, а также специальных символов, пищущихся сверху согласных букв...

Например, чтобы соблюсти правильную тональность слова, состоящего из трех слогов, необходимо произнести в правильном тоне каждый слог.
- Фай май йа хээн - ไฟไหม้หญ้าแห้ง, - мелодично произносит тайка, красиво меняя тона в каждом слоге...
А потом переводит на русский, говоря с небольшим акцентом:
- Горит сухая трава, но если переводить дословно, то получится - пожар сухой травы...

Jimmy Page
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 28.05.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #36

Сообщение ersh329 » 02 ноя 2015, 13:19

Курсы Тайского языка есть при Шанинке (Московская высшая школа социальных и экономических наук) там есть курсы по восточным языкам. Преподают преподы из ИСАА. Причем преподает русский преподаватели и тайка, которая знает русский. Курсы, на сколько я знаю, начинаются раз в 3 месяца, как группа набирается. У них есть сайт.
Вроде не дорогие курсы. Пишите в личку кому интересно ходить на курсы
Телефон: +7(915)259-9438, +7(916)617-7445
Email: info@orientalcourses.ru
ersh329
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Курсы тайского языка в Москве

Сообщение: #37

Сообщение Юлия&Андрей » 15 сен 2017, 17:51

Если кому нужно для самостоятельной практики языка - имеется набор из 5 dvd "Динозавры" канала Дискавери тайский/английский. Подробности в личку, обращайтесь.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль