Самостоятельное изучение испанского

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #141

Сообщение Lana65 » 19 авг 2014, 19:49

Я купила плеер по интернету у коллекционеров за 2 евро + пересылка, уже 5 лет бросаю на разных пляжах - никто не заитересовался зато пляжное полотенце украли
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #142

Сообщение DeniZ » 15 янв 2017, 21:16

Случайно наткнулся на подкаст Дмитрия Гурбатова, нашел его сайт, ( language-efficiency.com ) скачал курс. Уроки заходят на ура, особенно в машине. Очень удобный формат уроков - по 15 мин, очень подробно Дмитрий объясняет каждое слово в упражнении. Отличная озвучка испанцом Оскаром - идеально проговаривает все слова. Общая идея курсов чем-то напоминает систему Пимслера, но намного удобнее и эффективнее. Нереально, что Дмитрий делает это в свободное от работы время, это его хобби..
Естественно это не Гурбатов автор методики (это локализация курса испанца Оскара Пейуса), но Дмитрий делает не только отличный вариант перевода для русскоговорящих, но еще много чего добавляет от себя. В результате получается очень круто и здорово.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #143

Сообщение London_Addict » 27 мар 2017, 21:49

Я начинала учить по Espanol en vivo. Прошли примерно треть, и забросила на несколько лет. Потом снова с нуля по дышлевой. Буэ, там список родственников до десятого колена, предметов мебели на три листа и так далее. Прошли, наверно, четверть, бросили. А потом я просто взяла себя в руки, выучила всю основную грамматику, потом по максимуму лексику, стала общаться раз в два дня по часу по скаупй с носителями, писать тексты, слушать радио и смотреть сериалы. В школе взяли на уровень В2, хотя, конечно, скорее авансом, но тем не менее. До этого по учебникам с трудом на А1 набирала.
London_Addict
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #144

Сообщение Светлана Левченко » 20 апр 2019, 12:58

Немного освежу тему вопросом. Мне удалост скачать через торрент 1 курс Pimsleur испанский. Но никак не удается скачать II и III
Кто нибудь может помочь ссылкой?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #145

Сообщение raynn » 25 апр 2019, 12:46

Светлана Левченко писал(а) 20 апр 2019, 12:58:Немного освежу тему вопросом. Мне удалост скачать через торрент 1 курс Pimsleur испанский. Но никак не удается скачать II и III
Кто нибудь может помочь ссылкой?

Забейте в поиск на рутрекере "Pimsleur Spanish - Learn to Speak and Understand Spanish Levels 1-5"
Аж 5 уровней
raynn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #146

Сообщение Светлана Левченко » 26 апр 2019, 11:25

Заблокирован рутрекер
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #147

Сообщение raynn » 26 апр 2019, 12:10

У меня отлично работает с плагином FriGate для Хрома.
raynn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #148

Сообщение Camenante » 26 апр 2019, 12:15

Светлана Левченко писал(а) 26 апр 2019, 11:25:Заблокирован рутрекер

Duolingo поставьте на телефон и изучайте бесплатно, можно из браузера. Про все остальное можно забыть.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #149

Сообщение Ослик Иа » 26 апр 2019, 12:18

Светлана Левченко писал(а) 26 апр 2019, 11:25:Заблокирован рутрекер

Оперу установите, и VPN в ней включите...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #150

Сообщение Reutovaekaterina » 20 май 2020, 15:22

Привет)Я планирую поездку в Испанию, но до поездки хочу немного получить Испанский.Ищу людей, которым интересно изучение Испанского языка, так-же, как и мне, давайте общаться и вместе искать подходящие курсы)?
Reutovaekaterina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #151

Сообщение Reten » 14 авг 2020, 16:41

Reutovaekaterina писал(а) 20 май 2020, 15:22:Ищу людей, которым интересно изучение Испанского языка, так-же, как и мне, давайте общаться и вместе искать подходящие курсы)?


Можете попробовать приложения Speaky и Tandem
Reten
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #152

Сообщение roman21051993 » 27 сен 2020, 12:54

Привет, вы нашли ешко испанский для средного уровня ?
roman21051993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.08.2015
Город: Луцк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #153

Сообщение policiadelibertad » 25 янв 2022, 21:21

а мне больше нравиться классический учебник А.В Чичина ,который так и называется " учебник испанского языка" Лексики правда многовато , к объему привыкнуть надо,но в остальном учебник почти идеален. По нему и учил. Как говорила наша испанка учебник в зубы ноги в руки и в Каракас.
И язык подучите, и настоящий гаспачо попробуете( второе по ее мнению и являлось основной причиной поездки туда.)
policiadelibertad
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.01.2022
Город: Мерида
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #154

Сообщение Hispano » 22 апр 2022, 15:49

для произношения подойдут видео-уроки на youtube
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #155

Сообщение Ослик Иа » 25 апр 2022, 13:09

Hispano писал(а) 22 апр 2022, 15:49:для произношения подойдут видео-уроки на youtube

Только надо обращать внимание, какой там говор.

У меня в своё время первые поездки в Испанию были в Барселону и Мадрид. В Барселоне для большинства местных кастильский - не родной язык, а в каталанском произношение чёткое, потому они и на кастильском говорят чётко; а уж как чётко и красиво говорят в Мадриде! После этого мне было очень трудно в Эстремадуре. А потом мы поехали в Андалусию - это вообще был шок. И не только у меня: мы с женой гуляли по набережной в Кадисе, и к нам подошли три девушки, услышав русскую речь. Оказалось, что это студентки из Иркутска, только что (прямо в тот день с утра!) приехавшие в местный университет по обмену. Они были в полном шоке: у себя в Иркутске они были отличницами по испанскому (почему и были посланы в Испанию!), но они не смогли объясниться с таксистом в аэропорту, показывали ему адрес на бумажке; потом с квартирной хозяйкой объяснялись тоже жестами и показывая переписку по бронированию; а в университет их не пустили, и они не поняли почему (я им объяснил, что праздник какой-то был).
А есть ещё аргентинский или кубинский говор (происходящие в основном как раз от андалусийского), и др.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль