Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение I_love_travelling » 22 ноя 2011, 14:54

Всем привет!
Собираюсь зимой на 3 недельки на Мальту. Цель - подкачать английский.
Забронировала отель в Слиме. Выбираю школу неподалеку.
Кто где был? Что посоветуете?
Слышала, что Мальта это конечно не Англия, но туда пока не получается.
Но все же хочется чтобы:
-чтобы преподаватели были американцы или британцы, ну или хотя бы чтобы без мальтийского акцента говорили.
-чтобы русских поменьше было,хотя думаю зимой наших там немного
-чтобы не стандартное обучение по книжке хэдвэя или нью инглиш файла все занятие было, а чтобы что-нибудь такое, интересненькое, было, захватывающее, с различными материалами, лучше со своей какой-нибудь методикой.

Уровень английского у меня сейчас средний, даже может средне продвинутый. Думаю взять дженерал инглиш курс по утрам, чтобы после занятий еще время по Мальте оставалось погулять.
Школы, которые я присмотрела на данный момент: English Language Academy, Linguatime, NSTS, Inlingua, может быть еще Skylark, но что-то она далековато от моего отеля.
В интернете хвалят NSTS. Она подороже остальных, действительно ли оправдывает свою цену? На сайте этой школы есть видио, где директор этой школы говорит приветственную речь будующим студентам с жуууутким акцентом! Это насторожило!
Последний раз редактировалось I_love_travelling 24 ноя 2011, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
I_love_travelling
новичок

Фото: 187
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1
Испанский язык выучить

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение I_love_travelling » 24 ноя 2011, 15:07

Ну.....раз никто не в курсе поеду на свой страх и риск в Inlingva school, у них интересное спецпредложение сейчас.
Приеду, отпишусь! ;)
I_love_travelling
новичок

Сообщение subtle » 24 ноя 2011, 18:56

Удачи в поездке!
Если в Вашей школе директор тоже будет говорить с акцентом, не пугайтесь - все-таки это управленцы, их нанимают для другой задачи.
Чтобы преподаватели-малтийцы говорили с заметным акцентом - сомневаюсь, наверняка за плечами или вуз в англоязычной стране или, в крайнем случае - длительные стажировки.
На самом деле Ваша задача по преподу- носителю языка сложно гарантированно решить. Таких школ, чтобы 100% были носители - по-моему нет, иначе бы об этом кричали на каждом углу и цена была соответствующая.
Поэтому попасть к носителю - дело случая, если попадете после тестирования на тот уровень, где он преподает.
Кстати, можно попытаться договориться по переписке, чтобы попасть к носителю языка (может убедить заочно протестировать). Я посмотрел только одну из перечисленных Вами школ - самую дорогую - там Ник Ллойд отвечает на запросы, явно англосакс, можно попроситься к ему в группу Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!
И Инлингву можно спросить дипломатично.
За спрос денег не просят, заодно и английский потренируете...
subtle
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 34

Сообщение Trinniti » 24 ноя 2011, 20:02

Была в мае 3 недели в Inlingva school.
Жила в отеле Плевна Хотель. В 100 метрах от школы.
Все понравилось, попросила перевести в группу уровнем выше.
Преподы осевшие на мальте британки и мальтийки.
Проподаватели меняются каждую неделю новые. К одному произношению не привыкнете.
Русских в взрослой группе не было. Было много русских мамочек с детьми в детской группе.
Собираюсь в декабре или январе на 2 месяца в Inlingva school, сдать тест IELTS.
Слушала отзывы студенки из Чехии, которая не первый раз приезжает на курсы , Inlingva school - одна из лучших школ. Остальные ей меньше понравились, по качеству преподавания.
Trinniti
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 6

Сообщение I_love_travelling » 25 ноя 2011, 12:57

subtle писал(а) 24 ноя 2011, 18:56:
Поэтому попасть к носителю - дело случая, если попадете после тестирования на тот уровень, где он преподает.
Кстати, можно попытаться договориться по переписке, чтобы попасть к носителю языка (может убедить заочно протестировать).

Спасибо за идею, не додумалась ))
I_love_travelling
новичок

Сообщение I_love_travelling » 25 ноя 2011, 13:04

Trinniti писал(а) 24 ноя 2011, 20:02:Была в мае 3 недели в Inlingva school.
Жила в отеле Плевна Хотель. В 100 метрах от школы.
Все понравилось, попросила перевести в группу уровнем выше.
Преподы осевшие на мальте британки и мальтийки.
Проподаватели меняются каждую неделю новые. К одному произношению не привыкнете.
Русских в взрослой группе не было. Было много русских мамочек с детьми в детской группе.
Собираюсь в декабре или январе на 2 месяца в Inlingva school, сдать тест IELTS.
Слушала отзывы студенки из Чехии, которая не первый раз приезжает на курсы , Inlingva school - одна из лучших школ. Остальные ей меньше понравились, по качеству преподавания.

Может быть пересечемся ))

Это у них метод такой, преподов каждую неделю менять?
Как вообще их методика и учебники, как впечатления, профессионалы? ) Как я поняла они больше на спикинг делают упор.
Какого преподавателя посоветуете? А какой у вас уровень был? любопытно )
I_love_travelling
новичок

Сообщение Ksyusha » 27 фев 2012, 23:54

На Мальте много хороших школ! Почти все хорошие. Я бы не стала советовать EC и ESE, они дорогие, там много русских, и находятся они прямо на Пачивиле. Спать невозможно.

Я часто езжу на Мальту. Вот только нед. назад вернулась Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте! Весной планирую еще раз. Ученица моя уже 3й раз едет.
Если есть более конкретные вопросы, пишите в личку.
Ksyusha
полноправный участник

Благодарил (а): 51 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Васильманн » 10 май 2012, 13:04

С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.
04.2010 - 10.2012 Туркменистан
27.10.2012 - 14.04.2013 Мальта.
09.03.2013 - 16.03.2013 Испания
25.07.2013 - 01.08.2013 Афганистан
03.09.2013 - 13.09.2013 снова Афганистан
26.09.2013 - 02.10.2013 Туркменистан
Афганистан еще 5 раз.
Германия-Нидерланды-Бельгия 2016.
Васильманн
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 23

Сообщение Nahappy » 02 июн 2012, 00:35

Васильманн писал(а) 10 май 2012, 13:04:С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.

2 Васильман.
Планирую в октябре 2012г. на Мальту совершенствовать английский, на 3 недели, возможно, получится дольше... Пожалуйста (если можно), напишите в личку название и контакты вашей школы, и мальтийское аг-во, через которое Вы все организовывали. Буду Вам очень признательна!
Nahappy
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16

Сообщение Васильманн » 02 июн 2012, 07:59

Хочу уточнить: авибилеты Москва - Мальта - Москва предоставляются агентством бесплатно, при условии бронирования обучения на срок от 24 недель и более.
Афганистан еще 5 раз.
Васильманн
полноправный участник

Сообщение ilona-ferra » 14 авг 2012, 11:13

Васильманн писал(а) 10 май 2012, 13:04:С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.
http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=80199

Васильман, добрый день! Подскажите пожалуйста контакты мальтийского агентства, а так же последовательность оформления.Вы обошлись напрямую без наших посредников? Я тоже собираюсь с октября по март, находится на Мальте, теперь выбираю школу.С отзывами школ так ничего не ясно. Хотелось бы получить Вашу консультацию
Искренне буду благодарна, Илона. Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!
I believe our journey here on earth is to live in Heaven on Earth, and rewards are felt by the degree of happiness that ensues from within.
ilona-ferra
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Васильманн » 16 авг 2012, 15:36

До встречи на Мальте, Илона!
Афганистан еще 5 раз.
Васильманн
полноправный участник

Сообщение icegull » 04 окт 2012, 10:47

У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.
Если есть вопросы, пишите.
icegull
новичок

Сообщение subtle » 05 окт 2012, 16:44

icegull писал(а) 04 окт 2012, 10:47:У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.

Вопрос, собственно, один: что случилось? Обрисуйте пожалуйста ситуацию, чтобы тем, кто собирается в эту школу избежать проблем. А местоположение у школы очень даже неплохое и школа известная, поэтому желающие будут.
subtle
путешественник

Сообщение icegull » 07 окт 2012, 13:35

subtle писал(а) 05 окт 2012, 16:44:
icegull писал(а) 04 окт 2012, 10:47:У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.

Вопрос, собственно, один: что случилось? Обрисуйте пожалуйста ситуацию, чтобы тем, кто собирается в эту школу избежать проблем. А местоположение у школы очень даже неплохое и школа известная, поэтому желающие будут.

Ситуация такова: На данный момент школа должна мне предоставить 1 месяц проживания и обучения. Деньги были заплачены полностью, но школа отказывается.
Теперь подробности:
Мной было оплачено обучение за 6 месяцев в школе ЕС. Во время обучения я написала заявление о предоставлении отпуска с последущим продлением курса. (это соответствует правилам школы). Сейчас при обращении в школу о продлении курса еще на несколько месяцев но с учетом предоплаченых четырех недель я получила отказ. Во-первых оплата проживания должна произвестись заново, т.к то что меня не было на Мальте и я не могла использовать оплаченое жилье это мои проблемы, да и курс я должна снова оплатить т.к у них отсутствуют данные что они мне что-то должны.
Заметьте, денег я обратно не просила. Я просто хотела дальше учиться, до победного конца.
icegull
новичок

Сообщение subtle » 09 окт 2012, 16:51

icegull писал(а) 07 окт 2012, 13:35: Ситуация такова: На данный момент школа должна мне предоставить 1 месяц проживания и обучения. Деньги были заплачены полностью, но школа отказывается.
Теперь подробности:
Мной было оплачено обучение за 6 месяцев в школе ЕС. Во время обучения я написала заявление о предоставлении отпуска с последущим продлением курса. (это соответствует правилам школы).

Спасибо за ответ! Извиняюсь за настойчивость, но мне все-таки не понятна ситуация/степень вины школы. На основании чего Вы решили, что школа должна зачесть оставшуюся часть курса и жилья после перерыва? Это написано в договоре с Вами, на их сайте или иных документах (правилах школы и т.д.). И там без двоякого толкования написано о такой возможности, нет лазеек типа "по усмотрению школы" и т.д. Или все это устно пообещал сотрудник школы при оформлении курса?
В этой связи как то неконструктивно/малоинформативно общение со школой выглядит. Если они говорят, что у них нет данных, что Вы им что-то должны, то в этом случае нужно напомнить им об их обязанности (на основании чего? - см.выше;) или о том, что Вас ввели в заблуждение (при каких обстоятелствах), а факт оплаты за курс можно легко доказать квитанцией и т.д. и послушать, что они скажут на это
А вообще, удачи в достижении цели! (эта школа ведь принадлежит сети? наверное, у них есть некий общий менеджемент или владелец? может быть через них надавить? или через одну из организаций, в которую школа, несомненно, входит )
subtle
путешественник

Сообщение icegull » 10 окт 2012, 11:32

Спасибо за вопрос.
Отвечаю: Школа получила оплату в установленные сроки и в полном объеме. Но услуги предоставлены не в полном объеме, извините, но "потерю" заявления трудно подвести под пункт форсмажора. Предоставление отпуска в школе, это целая процедура. Пишется заявление на бланке школы о предоставлении отпуска на такой-то период и указывается хочешь продлить свой курс на кол-во дней отпуска или нет. Ставится дата и подпись. Причем заявление пишешь заранее, за несколько недель. Отдаешь заявление на рецепшен и через несколько дней узнаешь завели информацию в компьютер или нет. Освобождаешь квартиру и отбываешь домой. Никаких двояких толкований и лазеек. Мной была соблюдена вся процедура. Информация о моем продлении курса была. Но на данный момент она исчезла. Никаких бумаг они "найти не могут". А месяц обучения студента-это 2-х месячная зарплата на Мальте, к слову. К сожалению это одна из схем разводки студентов.Факт остается фактом: Деньги получили, услугу не оказали.
По поводу надавить:Унижаться перед начальством за свои собственные деньги, извините, но это извращение. А наказать, чтоб студентов не разводили, нужно.
Попозже постараюсь изложить "подводные камни" при обучении на Мальте.

Спасибо Subtle за вопрос.
icegull
новичок

Сообщение Васильманн » 10 окт 2012, 11:58

Хочу добавить свои 5 евроцентов))) Как ранее, уже писал, учебу бронировал через мальтийское агенство. Заплатил этапами полную сумму за 2-х...29 октября должна уже начаться учеба, а агент...пропал. На телефоны не отвечает, скайп off-line, по майлу тоже тишина. Также пропала и российский представитель агенства. А ведь агенство должно предоставить мне авиабилеты, проживание и трансфер. Авиабилеты нужны еще и для открытия визы. Написал в школу, нажаловался в FELTOM (The Federation of English Language Teaching Organisations Malta). Уже ответили, что агента нашли и "он свяжется со мной". Посмотрим, что будет дальше. К слову сказать, сотрудники школы Clubclass отвечают сразу и обещают помочь....видимо привезу им календари с видами Петербурга..в подарок.
Афганистан еще 5 раз.
Васильманн
полноправный участник

Сообщение icegull » 10 окт 2012, 12:33

Васильманн писал(а) 10 окт 2012, 11:58:Хочу добавить свои 5 евроцентов))) Как ранее, уже писал, учебу бронировал через мальтийское агенство. Заплатил этапами полную сумму за 2-х...29 октября должна уже начаться учеба, а агент...пропал. На телефоны не отвечает, скайп off-line, по майлу тоже тишина. Также пропала и российский представитель агенства. А ведь агенство должно предоставить мне авиабилеты, проживание и трансфер. Авиабилеты нужны еще и для открытия визы. Написал в школу, нажаловался в FELTOM (The Federation of English Language Teaching Organisations Malta). Уже ответили, что агента нашли и "он свяжется со мной". Посмотрим, что будет дальше. К слову сказать, сотрудники школы Clubclass отвечают сразу и обещают помочь....видимо привезу им календари с видами Петербурга..в подарок.

Желаю, чтоб все решилось благополучно!
По поводу календариков: Купите им носки шерстяные. Себе теплую одежду. Январь, февраль-очень холодно. Отопления нет. На месте теплую одежду не купите.
icegull
новичок

Сообщение Васильманн » 10 окт 2012, 12:39

Спасибо, про погоду и влажность наслышан. Привезу носок, если они будут стараться и не будут тупить. Супруге с 4-х попыток не могут Letter of Acceptance на её новый паспорт переделать. Присылают не то и не так.((((
Афганистан еще 5 раз.
Васильманн
полноправный участник

След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100