летние курсы английского

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

летние курсы английского

Сообщение: #1

Сообщение Loravi » 09 дек 2011, 19:15

Появилось желание подтянуть(улубленно за это время погрузиться не получится) английский. Начала читать форум, пока одни вопросы.Прошу знатокам ответить , форум еще весь не изучила по данной теме, но все в процессе. Буду рада любой помощи.
-В идеале хотела бы сама поучить язык и сына 17 лет отправить. Стоит вопрос куда?Рассматриваем Англию и Штаты.
В основном попадает информация по детям и молодежи, по взрослым пока попалась одна :
http://www.anglo-continental.com/en/uk/ ... l#Aviation
Где можно еще найти школы? Пока сложно сориентироваться где лучше (город, часть Англии) остановиться, может кто-то поделится своим опытом или инфо.
Задействовать для учебы хотелось бы 4 недели августа.
Читала так же, что в семьях не всегда комфортно останавливаться, еда, хозяева и т. д. У кого какие есть мнения на этот счет?

Проблема с визой тоже очень остро стоит, т. к .посольства в нашем городе нет, а ездить в ближайшее консульство по затратам может выйти в непонятную сумму. Кроме агенства есть еще варианты получения визы?
Попадалось мнение, что отправка через агенства группы учащихся - это лохотрон, Почему?
Существенная ли разница в цене, может самих курсах при самостоятельном подборе школы и через агенство?
Ребята, извините , если в вопросах повторяюсь , пока не могу углубиться, т. к. не знаю с какой строны подойти и начать уже детально рассматривать.
Не маловажный так же материальный вопрос, в конечном этапе во что это станет.Оглядываться все же приходится
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
тайский язык с нуля

Re: летние курсы английского

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 09 дек 2011, 21:00

Loravi писал(а) 09 дек 2011, 19:15:Ребята, извините , если в вопросах повторяюсь , пока не могу углубиться, т. к. не знаю с какой строны подойти и начать уже детально рассматривать.
Не маловажный так же материальный вопрос, в конечном этапе во что это станет.Оглядываться все же приходится


Вы не знаете с какой стороны подойти. Я бы советовал для начала прочитать все темы по обучению, например, в Британии, в этом разделе - какие то вопросы уже были рассмотрены (например, в этой теме, по ссылкам можно найти сайты несколько сот языковых школ и курсов для взрослых Выбор школы в Британии: 3 основных шага), есть отзывы по конкретным школам в Лондоне, Кембридже и др., есть выкладки по стоимости, мнения по проживанию, - все это позволит Вам более конкретно сформулировать вопросы.

А иначе не знаешь как и отвечать на ваши вопросы - например, по цене, только обучение встанет от 100 до 2000 фунтов в неделю (что Вам нужно, кто знает - интенсив или нет, индивидуальные занятия или нет), проживание - кто-то в восторге от проживания в семье, кто-то не выносит такого жилья - все от вкусов и характера зависит. Через турфирму может быть как дороже, так и дешевле.

Вы же, наверное, с сыном отдельно друг от друга поедете на учебу - давайте тогда конкретно рассмотрим и подберем для одного из вас конкретно вариант исходя из существующего уровня владения языком, задач, которые ставятся, имеющегося бюджета и т.д. Посмотрите примеры, сколько будет стоить интенсив в Оксфорде на 4 недели при проживании в семье Оксфорд, 10 языковых школ, небольшой анализ (здесь не летом, но летом расходы примерно такие же)

Лично я всем советую Оксфорд или Кембридж, если нет особых причин ехать в Лондон, сельскую местность и т.д.
Поэтому, посмотрите такой вариант поиска:
1) посмотреть по вышеуказанной ссылке сайты школ в Оксфорде и Кембридже, где есть студенческие резиденции, выписать такие школы с ценами на резиденции;
2) посмотреть в таких школах курсы английского среднеинтенсивные 20-22 урока в неделю. выписать стоимость.
3) составить таблицу школа - стоимость курса - стоимость резиденции -
4) посчитайте стоимость курса + проживания, выбирите наиболее доступные варианты, посмотрите в этих школах какие условия или "изюминки" и выбирайте. что больше понравиться.

Но этот вариант работает. только если Вы сами оформляете визу. Если оформлять через агентство, то качественно оформит только агентство, которое отправляет в "свои" школы, а может быть и одну школу. с которой договор. Третий вариант - если агентство только оформит визу/проконсультирует как оформить (не знаю есть ли такие в вашем городе). И в любом случае вам придется съездить в консульство. Я бы советовал сходить в Вашем городе в агентства, которые организуют такие поездки и узнать, что они могут вам предложить и по какой цене.
Последний раз редактировалось subtle 09 дек 2011, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: летние курсы английского

Сообщение: #3

Сообщение welta » 09 дек 2011, 21:33

Я жила в Англии в семье, мне не понравилось. Еда не вкусная и однообразная, но об этом многие писали уже, поэтому в следующий раз уже буду снимать комнату без питания, но с возможностью приготовить. Документы для визы я делала сама, на этом сайте очень подробно написано как и что делать. Ничего сложного нет. В школу лучше писать и бронировать напрямую, это выходит дешевле, чем через фирму. Большинство фирм берет деньги за оформление документов и организацию трансфера, что составляет иногда половину стоимости обучения. Поэтому если потратить немного времени для изучения форума, то всё реально сделать самому. Здесь очень много хороших советов и всегда готовы ответить на вопросы. Пробуйте.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: летние курсы английского

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 09 дек 2011, 23:53

Loravi писал(а) 09 дек 2011, 19:15: Читала так же, что в семьях не всегда комфортно останавливаться, еда, хозяева и т. д. У кого какие есть мнения на этот счет?


По поводу еды. Конечно, особых изысков ожидать глупо, еда готовится из полуфабрикатов, да и сама английская кухня, специфическая, пресноватая,
да и от конкретной хозяйки зависит, экономит она на продуктах или нет, но ничего особого ужасного нет.

Если вы молодой человек с неплохим аппетитом, среднестатический студент/аспирант, не чурающийся заходить иногда в студенческие кафе, будь то Питер, Франкфурт или Сиракьюз, такая незатейливая еда вас должна устроить. А если вам уже за 30, вы - неплохо зарабатывающий профессионал, зарабатывающий неплохо, тщательно выбирающий ресторан для бизнес-ланча, привыкший к определенному уровню в еде, жилье и т.д. - совсем другое дело. Я однажды зашел в студенческую столовую в университете Франкфурта, посмотрел. что там за комплексный обед за 5 евро - вот это реально невкусно оказалось для меня, значительно хуже, чем в английской семье было.

Семья ценна тем, что вы будете общаться, прежде всего во время ужина и совершенствовать язык. Пусть это будет всего полчаса в день, все равно очень полезно - хозяева и интересное могут о городе и о жизни в Англии рассказать, да и сами вы можете какие-то любопытные особенности приметить. Если брать без питания, общение может сильно пострадать, т.е. практики меньше будет.

Если поживание в семье для молодого человека подходит по характеру, то плюсов достаточно много. Особенно при интенсивных занятиях - по еде меньше заморочек, т.е. не нужно думать, где вечером поужинать. Для домоседов и серьезных студентов - самое то.

По цене резиденция часто равна, а то и превосходит проживание в семье, т.е. нужно закладывать деньги на питание. Если даже брать китайский/итальянский take-away, то за месяц дополнительно 200-300 фунтов может набежать. Еда будет вкуснее, чем в семье, но общения на языке с семьей не будет...
Готовить самому - еще дешевле, но не все будут заморачиваться.

По поводу трений с хозяевами... Может быть, потом напишу, и так уже много наваял...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: летние курсы английского

Сообщение: #5

Сообщение Loravi » 10 дек 2011, 14:02

Ребята, спасибо за ответы, буду изучать далее, subtle ваяйте далее, все новое очень интересно,часто Ваши комментарии на форуме попадаются, все по теме и очень дельные, спасибо Вам отдельное. Чем больше информации, тем больше пищи для размышления. welta, Вы когда в семье проживали,как проходило общение с самой семьей, ведь огромный плюс при выборе имеет именно общение.Про еду в основном отзывы на форуме попадаются отрицательные.Насколько неудобно сама привязка ко времени быть , например, к ужину с семьей. Насколько удалено проживание в семьях от самой школы или это все индивидуально?
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: летние курсы английского

Сообщение: #6

Сообщение Танзиля `TZ` Булыгина » 10 дек 2011, 15:07

[quote="Loravi";p=2366639]
В основном попадает информация по детям и молодежи, по взрослым пока попалась одна :
http://www.anglo-continental.com/en/uk/ ... l#Aviation

Моя дочь в прошлом году училась в школе Anglo-Continrental, я была в этой школе и в Борнмуте, если есть вопросы пишите в личку, могу рассказать поподробнее и дам рекомендации
Танзиля `TZ` Булыгина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7

Re: летние курсы английского

Сообщение: #7

Сообщение Танзиля `TZ` Булыгина » 10 дек 2011, 15:07

[quote="Loravi";p=2366639]
В основном попадает информация по детям и молодежи, по взрослым пока попалась одна :
http://www.anglo-continental.com/en/uk/ ... l#Aviation

Моя дочь в прошлом году училась в школе Anglo-Continrental, я была в этой школе и в Борнмуте, если есть вопросы пишите в личку, могу рассказать поподробнее и дам рекомендации
Танзиля `TZ` Булыгина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль