Помогите с английским)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с английским)

Сообщение: #1

Сообщение Майя08 » 10 май 2012, 04:38

Здравствуйте!Думаю,что моя история,как я пришла к мысли изучения английского языка банальна...Съездила в отпуск самостоятельно и поняла,что знание иностранного языка значительно упростят жизнь...так вот у меня вопрос: как лучше учить? сразу хочу предупредить:так как я живу практически в глухомани,то ни о какой речи изучения английского на курсах и речи быть не может...тем более у меня маленький ребенок...Хотела бы найти собеседника на английском...только не знаю,где ...может,кто-то подскажет? или какой-либо сайт с полезной информацией по изучению языка (только ,чтобы было доступно....желательно,с заданиями))).всех откликнувшихся зараннее благодарю)
Майя08
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.03.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 10 май 2012, 05:38

Майя08 писал(а) 10 май 2012, 04:38:Съездила в отпуск самостоятельно и поняла, что знание иностранного языка значительно упростят жизнь.

Я говорю свободно по-английски, но моя жизнь от этого проще не стала.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #3

Сообщение MаRиNа » 10 май 2012, 06:27

columbus_123 писал(а) 10 май 2012, 05:38:Я говорю свободно по-английски, но моя жизнь от этого проще не стала.

Лишний язык еще никому не помешал, не сбивайте ТС с хороших начинаний.

По теме. Есть ресурс www .study. ru. Там есть уроки он-лайн, но они только для начинающих. С проверочными тестами. Можно попробовать начать с них.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #4

Сообщение Васильманн » 10 май 2012, 12:55

Майя08 писал(а) 10 май 2012, 04:38:Здравствуйте!Думаю,что моя история,как я пришла к мысли изучения английского языка банальна...Съездила в отпуск самостоятельно и поняла,что знание иностранного языка значительно упростят жизнь...так вот у меня вопрос: как лучше учить? сразу хочу предупредить:так как я живу практически в глухомани,то ни о какой речи изучения английского на курсах и речи быть не может...тем более у меня маленький ребенок...Хотела бы найти собеседника на английском...только не знаю,где ...может,кто-то подскажет? или какой-либо сайт с полезной информацией по изучению языка (только ,чтобы было доступно....желательно,с заданиями))).всех откликнувшихся зараннее благодарю)

Попробуйте livemocha.com хороший ресурс, выполняете задания, получаете баллы. Такая приятная мотивация, помогаете иностранцам с русским. Вобщем прелесть сайт. Да и есть случаи, когда там люди находили судьбу. Знал парня из Новосибирска нашел свою половинку в ЮАР.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #5

Сообщение Майя08 » 10 май 2012, 17:46

я точно могу сказать,что ,действительно,знание английского еще ни кому не помешало))))спасибо за советы ...будем пробовать
Майя08
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.03.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #6

Сообщение White Kirin » 10 май 2012, 17:57

Зарегистрируйтесь на нескольких сайтах друзей по переписке - penpal friends и общайтесь. Очень полезно! Кроме того, нужно телевидение на английском, поэтому если нет возможности подключиться к международным каналам, по крайней мере, смотрите передачи на ютуб и т.д. Например, мне нравятся передачи циклов NBC 48 hours mystery, Live to Tell, Real Crime и т.д.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 10 май 2012, 18:12

Здесь на форуме была хорошая тема - Выучить английский за 16 часов говорят помогает. Попробуйте.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #8

Сообщение colt » 10 май 2012, 18:15

Чтобы говорить на иностранном надо говорить. Никакие сайты тут не помогут. Писать и читать может Вы и научитесь. Вы же в поездке не станете переписываться с собеседником, с портье например.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #9

Сообщение rty9000 » 10 май 2012, 18:30

Я тоже хочу знать английский. Правда пока кроме желания никаких попыток не предпринималось. Хочу пойти на курсы.
Очень мого предложений об онлайн изучении языка есть на сайтах купонаторов, посмотрите там.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #10

Сообщение subzer0eprst » 10 май 2012, 18:43

главная проблема, с которой вы сталкнетесь, у вас не будет возможности использовать язык,
в широком смысле этого слова. конечно можно заставлять себя учить по учебнику и может даже
читать книги.... но скорее всего вам это со временем надоест, и вы бросите все нафиг.

поэтому мой совет превратить изучение языка в хобби, я имею ввиду процесс изучения должен быть приятным :-)
например, аглийские фильмы с английскими субтитрами.
конечно пройдет какое то время, пока вы научитесь читать субтитры достаточно быстро.
низнаю есть ли у вас доступ к таким фильмам.
мне в свое время это очень помогло. активный английский- сложнее.
надо с кем то общаться, в любом случае фильмы вам помогут научится понимать живую речь!
subzer0eprst
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2012
Город: Куинси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #11

Сообщение rty9000 » 10 май 2012, 19:34

Я нашел эти уроки, попробую посмотреть и попытаюсь поучить. В отзывах на первый урок есть такой
"за первый выпуск больше понял чем за 7 лет учения в школе"
Это обнадеживает, хотя в школе и универе я учил немецкий.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #12

Сообщение AlexBeast » 10 май 2012, 22:30

Конкретно в вашем случае может быть в тему Rosetta stone
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #13

Сообщение White Kirin » 11 май 2012, 05:11

Colt писал(а) 10 май 2012, 18:15:Чтобы говорить на иностранном надо говорить. Никакие сайты тут не помогут. Писать и читать может Вы и научитесь. Вы же в поездке не станете переписываться с собеседником, с портье например.


Пост неконструктивный. Можно завести друзей по переписке и общаться с ними в скайпе, асе и т.д., почему нет? Это будет и дешево, и полезно. Реалии таковы, что даже в средних российских и украинских городах иностранцев взять негде, курсы с редкими иностранцами стоят немалые деньги, а со средней зарплато в 300-400 долл в мес. как-то не до таких излишеств, как 100 долл в мес. на их оплату. Для "простых смертных" совета 2: соцсети и телевидение на английском.
Я говорю, потому что сама прошла этот путь. Сейчас в качестве хобби преподаю английский японским дамам параллельно с аспирантурой и написанием статей на английском же. Когда меня пригласили им преподавать (я никогда не искала и не ищу работу преподавателя), я сказала, - ок, если вас устраивает мой средний уровень и то, что я не нэйтив спикер. Они сказали: да-да-да, и ходят уже 4-й год раз в две недели.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #14

Сообщение colt » 11 май 2012, 05:55

White Kirin писал(а) 11 май 2012, 05:11:Можно завести друзей по переписке и общаться с ними в скайпе

но
Майя08 писал(а) 10 май 2012, 04:38:так как я живу практически в глухомани

ни о каком скайпе речь, скорее всего, не идет, т.к. интернет для скайпа нужен хороший. И знаю по себе, если я больше 3 месяцев никуда не выезжаю, т.е. не говорю, каждый раз языковой барьер по новому перехожу.
А преподавать мне некому
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #15

Сообщение Maytreya » 14 ноя 2012, 17:28

Я давно преподаю иностранные языки и могу из опыта сказать, чтобы выучить язык самостоятельно, нужно обладать огромным талантом и усидчивостью. Нужен кто-то, кто бы регулярно спрашивал, отвечал на Ваши вопросы и контролировал. А скайп, фильмы с субтитрами и интернет ресурсы - это все в дополнение.
Maytreya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #16

Сообщение user2012 » 27 ноя 2012, 11:55

Maytreya писал(а) 14 ноя 2012, 17:28:Я давно преподаю иностранные языки и могу из опыта сказать, чтобы выучить язык самостоятельно, нужно обладать огромным талантом и усидчивостью. Нужен кто-то, кто бы регулярно спрашивал, отвечал на Ваши вопросы и контролировал. А скайп, фильмы с субтитрами и интернет ресурсы - это все в дополнение.

Каждый из нас говорит на своём личном диалекте родного языка, со своим особенным произношением, со своим особенным выбором слов, мимикой и жестами. И чем ближе наш диалект к диалекту собеседника, тем легче нам находить взаимопонимание. Умение говорить так, как говорит наш собеседник, и создавать приятную атмосферу в общении во многом зависит от степени развития наших навыков перевоплощения.

Когда преподаватели говорят вам, что они научат вас "британскому английскому", или "американскому английскому" это они лукавят. Они будут вас учить диалекту английского, на котором говорят сами.

Есть методика, когда сначала нужно развить у себя навыки замечать и воспроизводить любые диалекты родного языка, после чего можно легко и быстро научиться общаться на любом диалекте любого носителя английского языка.
user2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #17

Сообщение Lanna » 28 ноя 2012, 05:23

А мне понравился сайт Busuu.com. Для начального уровня, по-моему, очень хорошо. Разнообразно, весело. Вас проверяют носители языка. Вы, как носитель русского языка, проверяете иностранцев, которые изучают русский. Есть болталка (busuutalk), можно общаться. Частично бесплатно. В полном варианте платно, но недорого. Короче, попробуйте.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #18

Сообщение Monica_1 » 28 ноя 2012, 15:53

Я тоже побывала Розету Стоун, очень интересная методика, но иногда не хватало силы воли заниматься, да и хотелось более живого общения. Потом подруга мне порекомендовала одну преподавательницу, которая по скайпу дает уроки. Это конечно было новое для меня. Но потом я поняла все прелести - сижу себе в любимых тапочках, с чаем и занимаюсь английским, ехать никуда не надо и по цене получается даже дешевле чем на курсах. Начали мы с алфавита, так как пробелы были везде. Очень хорошо говорить начала, так как мы постоянно болтаем, вообще думаю что если нужен именно наработать письмо, то лучше идти к преподавателю, а если разговор, то по скайпу самое оно. Моя учительница настоящая волшебница, по сравнению со школьными преподавателми, которые только отталкивали. Я прям полюбила английский, сейчас иногда сериал Friends смотрю, с субтитрами конечно, но какие-то вещи уже понимаю.
Вообщем главное найти своего преподавателя, или поставить хорошую мотивацию. Для изучения языка, думаю это самое главное!
Monica_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 28 ноя 2012, 21:52

Monica_1
Обучение языку включает в себя четыре основных функции: читать, писать, слушать, говорить. Если Вы хотя бы не усвоили одной из них, значит Вы не можете себя назвать человеком, знающим иностранный язык. Кстати, учитель учителю рознь. Репетитор - это другая профессия, она сильно отличается от школьного учителя.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Помогите с английиским)

Сообщение: #20

Сообщение Hispano » 29 ноя 2012, 00:05

Livemocha не плох, но стандартный набор фраз "высокий-низкий-золотой- и т.д." как-то надоедает, в этом отношении бузуу мне понравился больше. А так общение скайп с носителями - наше все
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль