Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #401

Сообщение travellerша » 16 сен 2015, 23:28

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 14:15: зная англ, все европейские языки той же языковой школы более или менее понятны.

О какой школе идет речь? английской специальной, в которой учились во втором классе?
Или мадам так изысканно обозвала романо-германскую группу языков?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #402

Сообщение Saranse » 16 сен 2015, 23:30

travellerша писал(а) 16 сен 2015, 23:28:
Saranse писал(а) 16 сен 2015, 14:15: зная англ, все европейские языки той же языковой школы более или менее понятны.

О какой школе идет речь? английской специальной, в которой учились во втором классе?
Или мадам так изысканно обозвала романо-германскую группу языков?

Да, вот именно так изысканно я её назвала. Уж простите)
Saranse
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #403

Сообщение travellerша » 16 сен 2015, 23:32

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:В Англию с удовольствием бы съездила, были б деньги)))

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:Сама я бывала в Греции

А, ну все понятно
Пообщавшись с греками на английском с пеленок вы поняли , что у вас нет акцента

Шутники, однако, в тему зачастили)
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #404

Сообщение Saranse » 16 сен 2015, 23:35

travellerша писал(а) 16 сен 2015, 23:32:
Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:В Англию с удовольствием бы съездила, были б деньги)))

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:Сама я бывала в Греции

А, ну все понятно
Пообщавшись с греками на английском с пеленок вы поняли , что у вас нет акцента

Шутники, однако, в тему зачастили)


Я вроде не писала о том, что именно греки мне это сказали. История с греками вообще была рассказана при других обстоятельствах и относилась к другому комментатору.
Хорошо, пускай по-вашему у меня будет акцент, я не хочу с вами спорить)
Просто тогда считайте, что учила английский с детства. На каком он уровне не мне судить, но общаюсь я без проблем. Такая формулировка вам кажется более грамотной?
Saranse
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #405

Сообщение Camenante » 17 сен 2015, 21:31

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20: Я когда изучала немецкий, мне было намного легче, так как я знала английский. Оба языка относятся к индоевропейской семье. Я не права?

Да, вместе с албанским.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #406

Сообщение Sebastián Pereira » 17 сен 2015, 23:13

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:я разговаривала со многими носителями языка, и говоря, что акцента у меня нет, они подразумевали, что у меня нет чётких особенностей в произношении, выдающих, что я из России

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:Говорю ровно.


Так, матушка, не бывает. Любой носитель английского говорит с акцентом, присущим (в основном) месту его рождения. Так, носители различают шотландский, ирландский (говорят "фокинг", а не "факинг"), новозеландский, австралийский, кучу британских, десяток американских и т.п. И еще есть различия, вызванные культурным и образовательным уровнем самого носителя. Так, известный Брайан Эпстайн во время службы в армии рядовым около года посещал офицерский клуб. Вы думаете, любому носителю-англичанину легко говорить как английскому офицеру? Ведь ему не нужна форма и удостоверение - и так слышно.
Поэтому вообще без акцента говорить невозможно. Вам попросту льстят. Моя знакомая очень хотела выйти замуж за англоговорящего и уехать из России. Знали бы вы, какими соловьями разливались эти женихи насчет ее английского. Но та была переводчиком весьма приличного уровня, потому в эти сказки не верила.

Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:Имела в виду, что зная англ, вам намного легче понять слова из немецкого, итальянского, французского языка, ибо есть однокоренные слова.


Saranse писал(а) 16 сен 2015, 23:20:Оба языка относятся к индоевропейской семье.


Туда же еще относятся, например армянский и хинди. Ни слова вы не поймете. Хатхи - слон, бандарлоги - (народ) обезьян, балу - медведь и т.п.
Попробуйте с испанского: "Me equivoqué contigo". При чем тут хорошо известное "экивок"?
Аватара пользователя
Sebastián Pereira
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #407

Сообщение eugrus » 21 сен 2015, 08:55

Ослик Иа писал(а) 26 май 2015, 16:44:
Temporary resident писал(а) 26 май 2015, 16:09:английский примитивный, грамматика несложная, я плакал

Сравните с немецким! из той же германской группы. Явно видно, что "каркас" грамматики одинаков; но насколько он упрощён в английском!


Свойственная германским языкам флективная грамматика существительного у английского отпала, но зато была приобретена не очень простая "романская" аналитическая грамматика глагола с согласованиями времён и прочими извращениями
Последний раз редактировалось eugrus 23 янв 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
eugrus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2015
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #408

Сообщение freshmaan » 23 янв 2017, 01:25

Привет,

Я свободно владею английским (advanced)
и на среднем разговорном уровне владею китайским (HSK4)
freshmaan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #409

Сообщение Walter Mitty » 06 мар 2017, 15:26

1) английский - на уровне носителя языка;
2) украинский - свободно;
3) русский - родной;
4) испанский - свободно;
5) польский - свободно;
6) японский - в процессе изучения

После этого на очереди португальский, французский, итальянский, немецкий.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #410

Сообщение Shurin » 12 июн 2018, 01:27

Арабский: чтение, прослушивание с пониманием - вполне приемлемо; письмо и разговор слабее.
Shurin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #411

Сообщение Митридат » 21 июл 2018, 06:10

В семье общаюсь на русском, понятное дело, так же активно владею украинским.

На работе ежедневно общаюсь (в том числе с клиентами) на 4 - английском, французском, испанском и немецком. Акцент, безусловно, есть, и в моём возрасте уже никуда не денется, но я доволен тем, что постоянно получаю благодарности от клиентов и решаю вопросы.
И да, клиенты мне не говорят "вы хорошо говорите по-нашему", что для меня скорее плюс - значит, до них доходит то, что я говорю.

Ещё несколько знаю в объёме "туристского минимума".

И ещё на нескольких языках знаю только буквы. Наверное, поможет читать дорожные указатели на города, если там окажусь
Аватара пользователя
Митридат
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.05.2008
Город: Оттава, Канада
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #412

Сообщение Варвара любопытная » 05 сен 2018, 23:14

Sebastián Pereira писал(а) 17 сен 2015, 23:13:Любой носитель английского говорит с акцентом, присущим (в основном) месту его рождения. Так, носители различают шотландский, ирландский (говорят "фокинг", а не "факинг"), новозеландский, австралийский, кучу британских, десяток американских и т.п.

Носители языка, проживающие в разных местностях говорят на своем родном языке с акцентом? По-моему, все-таки на диалекте.
От акцента можно избавиться, диалектом можно овлаеть... И даже можно говорить на диалекте с акцентом.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #413

Сообщение tsmith » 06 сен 2018, 08:14

Варвара любопытная писал(а) 05 сен 2018, 23:14:По-моему, все-таки на диалекте.
У англичан не диалект ( в немецком прнимании), а все же акцент. Примерно как и во французском языке - можно конечно марсельский язык назвать диалектом но это все же акцент ( все французы поймут марсельца но иногда будут смеяться над тем, как странно он произносит слова) . От акцента да, можно избавиться ( яркий пример спектакль « Моя прекрасная леди», очень долго прожив в определенной местности, акцент можно и приобрести ( как и на диалекте можно научиться разговаривать - но диалект это все же другой язык, его можно изучить и сидя дома, акцент же приобретается в процессе общения . Опять же, вализский тюч ( диалект немецкого языка), редкий немец поймет ( впрочем человек, говорящий на одном из швейцарских диалектов, даже проживающий в соседней деревне тоже не факт), а вот говорящего по-французски с региональным акцентом, совершенно без труда любой человек, хорошо знающий язык. Акцент будет говорить лишь о том, где вы живете ( либо откуда приехали) , язык дополнительный не надо учить. У нас говорят что немецкоговорящие швейцарцы ,первый иностранный язык который они изучают , это немецкий.
Опять же в английском языке это даже не маркер местности зачастую а маркер определенного « класса» - как кокни например. Люди могут жить в одном городе ( Лондоне) и говорить с разным акцентом. Мне тут рассказывали, что королева говорит на особо правильном английском языке, сейчас редко из простых людей кто так разговаривает .
Ну и опять же американский акцент всем известен. Назвать его « американским диалектом» все же неправильно. Это нормальный английский язык, хотя слыша его многие и морщатся .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #414

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 06:13

Варвара любопытная писал(а) 05 сен 2018, 23:14:Носители языка, проживающие в разных местностях говорят на своем родном языке с акцентом? По-моему, все-таки на диалекте.

Именно с акцентом. Для австрала как русский, так и ирландец говорят с акцентом. Разница лишь в том, где они этот акцент приобрели.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Какими иностранными языками владеете? И на каком уровне?

Сообщение: #415

Сообщение tsmith » 07 сен 2018, 08:33

*Солнечная* писал(а) 07 сен 2018, 06:13:и с диалектом - это скорее из части грузовик - lorry или truck, багаж - baggage или luggage...
Не совсем так. У нас например очень правильный французский язык ( с некоторым акцентом, но не таким сильным как например у марсельцев) , который поймет любой француз кроме ну может употребления некоторых слов ( примерно как Вы описали.) В соседней деревне говорят на немецком диалекте. Например - Ich bin gsi.( не уверена, что немецкоговорящие, особенно никогда не говорившие на различных немецких диалектах поймут о чем речь). Немцы на хохдойче говорят « Ich bin gewesen. »
Вместо Ich habe gesungen - Ich han gsu. Это разговорный язык . Тот же кокни возможно больше можно отнести к понятию « диалект». Да и то, возможно более старые его формы . Диалекты могут в себе нести - иные грамматические правила, иное произношение слов ( хотя база в общем то одна), это как бы « упрощенный, разговорный» язык. Чем и ценится. Политик, не разговаривающий на диалекте определенной местности , зачастую не имеет широкую поддержку населения при выборах на местном уровне. Да, его можно выучить .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль