Немецкий язык. С чего и где начать?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #81

Сообщение SkyD » 07 мар 2013, 11:00

умелица
Мне тоже после московсого GI, мюненский показался этаким баварским аналогом лагеря Артек Но такой впечатлений сложилось, скорее всего, из-за меньшего количества зубодробительной грамматики, как по мне, так такой подход более рационален: где как ни в стране изучаемоего языка обновлять лексический минимум, правила успеешь и дома выучить.

Кстати, форум путешествеников, а про учебники "отпускного" немецкого, если и сказоно, то до обидного мало. Для тех, кому не нужен серьезный дойч, советую busuu.com, в частности курс для путешественников и самоучитель "немецкий за 30 дней" авторством, кажется, А.Г. Бек
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #82

Сообщение умелица » 08 мар 2013, 02:10

SkyD писал(а) 07 мар 2013, 11:00:форум путешествеников, а про учебники "отпускного" немецкого, если и сказоно, то до обидного мало


вы знаете, я почти не встречала людей, которые бы учили дойтч, но нужен он им был бы не серьезно .
Ой, немного коряво написала, попробую по другому - если человек начинает учить дойтч, то он ему действительно нужен и учит как правило серьезно. Да.
А вот итальянский, французкий - могут просто из любви к искусству, точнее к языку.
Я когда начала в Москве на курсах при МГЛУ учиться - мне препод так и сказал - наши группы на 50 % точно подготовка "на выезд".
У нас кто был в группе - 2 дамы замужем на немецко-говорящими - им наверное нужен,
2 парня - для работы, один при австрийской фирме в Москве, другой при немецкой.
Еще девочка молоденькая - учиться и свалить в перспективе,
еще одна - мужа по работе на 2 года в Германию послать были должны ну и она с ним.
кто у нас там еще был...
Ах, был недолго музыкант - у него прямо таки супер перспективы там были.
Кстати, факт, в Австрии много музыкантов ото всюду и вроде им тут хорошо, да и наверное идеальнй язык как рз то не особо нужен
еще девочка аспирантка инъяза...
была еще выпускница меда - тоже чтобы свалить, и вроде уже в Германии.
ну вот как то так.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #83

Сообщение умелица » 08 мар 2013, 02:16

SkyD писал(а) 07 мар 2013, 11:00:из-за меньшего количества зубодробительной грамматики, как по мне, так такой подход более рационален


ну да с одной стороны не надо ее так много, хотя, справедливости ради, на моих москвоских курсах грамматика была органично вписана в курс.
А в Австрии у меня как то был случай - писала типо тест на знание немецкого - то есть не экзамен, а просто тест был.
Так вот, значительная часто была на новые правила написания - типо где и как писать ß, ss,s, ну там еще кое что.
Я оч удивилась такому составу вопросов
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #84

Сообщение SkyD » 04 апр 2013, 10:52

умелица
Ну если курсы, занятия, то это уже более-менее серьезный подход, в моем понимании серьезный уровень - это желание знать язык на твердую B2 и выше, все что ниже можно освоить собственными силами, к примеру, тот же A2, которого, как мне кажется, вполне достаточно для самостоятельных путешествий по немецкоговорящим странам, если что всегда есть denglish К примеру, много людей в силу дешевизны билетов летает через De, а раз часто приходиться стыковаться в Германии, почему бы не выучить тот же A2. Во-первых, тренировка для мозга, а, во-вторых, человеку вдвойне приятнее, когда к нему обращаются на его родном языке.
Так вот, значительная часто была на новые правила написания - типо где и как писать ß, ss,s, ну там еще кое что.

Крайне неожиданно . Надо почитать, посмотреть..
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #85

Сообщение умелица » 09 апр 2013, 01:38

SkyD писал(а) 04 апр 2013, 10:52:К примеру, много людей в силу дешевизны билетов летает через De, а раз часто приходиться стыковаться в Германии, почему бы не выучить тот же A2. Во-первых, тренировка для мозга,


ну может, я с такой строны на это вопрос не смотрела , в Германии как правило говорят на достаточном английском. А насчет самоучителей для турист целей - нужно смотреть на "уважаемые" издательства - Langenscheidt, Hueber - сегодня как раз была в книжном, есть там что то типа "Немецкий за 30 дней".
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #86

Сообщение travellerша » 23 апр 2013, 22:41

умелица писал(а) 09 апр 2013, 01:38: "уважаемые" издательства - Langenscheidt, Hueber - сегодня как раз была в книжном, есть там что то типа "Немецкий за 30 дней".

Смешно)))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #87

Сообщение умелица » 02 май 2013, 23:34

travellerша писал(а) 23 апр 2013, 22:41:Смешно)))


ну просто вопрос был про самоучители, чтобы за короткий срок немного языка набраться
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #88

Сообщение olga36238 » 09 май 2013, 19:42

1) попробуйте учебники Tangam и Laguna. В них очень хорошо подается материал, который ориентирован на современный немецкий язык. Действительно можно быстро заговорить
2) посмотрите сайты посвященные изучению нем яз. Тоже там можно найти много интересного и полезного: фильмы, уроки, интерактивные упражнения. Например, такой сайт deutschesprache.com.ua

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
olga36238
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #89

Сообщение edl79 » 24 авг 2014, 08:57

Если захотите овладеть немецкими предлогами на высоком уровне, то Вам сюда - Основные немецкие предлоги подробно с комментариями и примерами an von auf für in aus zu über durch unter nach bei mit vor hinter ausser (außer)
edl79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2014
Город: Юрга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #90

Сообщение bandoras » 02 окт 2014, 15:17

Лучше всего - Themen Aktuell 1,2,3. По ним все курсы, а затем и экзамены института Гёте учат и сдают.
bandoras
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #91

Сообщение Suok » 15 ноя 2015, 12:19

Изучаю немецкий с нуля по Duolingo, программу можно скачать в Apple Store, очень грамотная программа для новичков, которая быстро дает основной словарный запас и грамматические навыки, учится по ней интересно. После освоения базы планирую продолжить обучение на курсах в группе. Цель - уровень B1
Suok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #92

Сообщение Helen93 » 17 ноя 2015, 17:38

Я начала с нуля самостоятельно изучать по Themen Aktuell 1 ,мне очень подошло уже заканчиваю Themen Aktuell 2))) Думаю для начала очень даже хорошо.
Helen93
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #93

Сообщение Orlandina- » 27 дек 2015, 04:23

Suok писал(а) 15 ноя 2015, 12:19:Изучаю немецкий с нуля по Duolingo, программу можно скачать в Apple Store, очень грамотная программа для новичков, которая быстро дает основной словарный запас и грамматические навыки, учится по ней интересно. После освоения базы планирую продолжить обучение на курсах в группе. Цель - уровень B1


На пробный урок школу Алибра зазывают как раз на В1. Можно сходить туда к примеру
Все таки я не представляю самостоятельного изучения языка))) нужно же произношение ставить и разговаривать с кем-то
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #94

Сообщение pnemira » 29 дек 2015, 16:51

Привет!Для начинающих сейчас на ютуб очень много всяких роликов для уровня А1, А2. ПОнятно, что многие оставляют желать лучшего по качеству исполнения, но по мне, гораздо лучше, чем просто по Темен 1. Из новенького сейчас МГУ выпустил прямо на днях студенческие ролики обучающие Эпишдойч. Сами студенты делали, поэтому не занудно, на мой взгляд получилось
pnemira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #95

Сообщение Orlandina- » 29 дек 2015, 18:42

У меня Berliner Platz книжки
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #96

Сообщение pnemira » 29 дек 2015, 19:37

а как с восприятием на слух аудио по этим книжкам? легко получается?
pnemira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #97

Сообщение Orlandina- » 30 дек 2015, 18:49

Это всё индивидуально. Но у меня на слух всегда было неочень..
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #98

Сообщение edl79 » 25 ноя 2016, 10:49

Если испытываете трудности с употреблением немецких предлогов, то читайте подробный учебник http://kak-varit-ris.ru/nauka-i-obrazovaniye.html
Книга содержит подробнейшее описание с множественными примерами употребления следующих основных немецких
предлогов: an, auf, aus, außer, bei, durch, für, gegen, hinter, nach, über, um, von, vor, unter, zu, in, mit.
edl79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2014
Город: Юрга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #99

Сообщение Anferno » 26 апр 2017, 15:48

Всем изучающим привет )
Если говорить о произношении, то очень хорошо и грамотно рассказывает Юля Шнайдер, поищите на ютубе, у нее еще есть свой сайт.
Сама она немка, но хорошо говорит по-русски. А немецкий у нее очень правильный, без местных диалектов.
Однако, я бы рекомендовала обязательно с кем-то знающим прорабатывать произношение, иначе большая вероятность неверно запомнить.
Кстати, дуолинго этим грешит, можно неправильно запомнить произношение.
Очень хорошо помогает радио ) Я прямо подсела на Antenne Bayern, каждое утро слушаю
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Немецкий язык. С чего и где начать?

Сообщение: #100

Сообщение DerRichter » 22 сен 2019, 19:44

Всем привет! Я новичок на форуме, однако, надеюсь, меня тепло примут Я преподаватель немецкого языка с 5 летним стажем, имею сертификат С2. Курсы не продаю и индивидуальные занятия здесь не предлагаю. Просто могу ответить на любые интересующие вас вопросы касательно изучения немецкого языка, помогу разобраться со сложной темой и подскажу, какие материалы лучше использовать, чтобы изучать язык самостоятельно.
Также начинаю вести свой YouTube канал, где рассказываю о начальной грамматике немецкого. Буду рад, если кому-то это поможет на тернистом пути изучения Дойча

Вот ссылочка на моё видео, кому интересно. И готов отвечать на вопросы.
https://youtu.be/ecb_hApDj9s
DerRichter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль