английский в Нью - Йорке (много вопросов)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

английский в Нью - Йорке (много вопросов)

Сообщение: #1

Сообщение Lesya123 » 22 июн 2013, 12:21

в общем, мне надо быть в НЙ около месяца (по медицинским заморочкам) - почему бы не поучить в это время английский язык?!
планирую на осень, когда стоимость перелета упадет в цене.
есть опыт обучения на Мальте и в Англии и я трезво оцениваю НЙ как "место просвещения" на троечку.
однако, все-таки, наверное, будет дешевле жить в резиденции или в семье, чем в отеле?! да и практика в языке никогда не помешает.
вопросы такие:
- у меня трехлетняя виза B1/B2 (туристическая) - менять ее не планирую. как к этому отнесутся школы?!
- какие школы порекомендуете рассмотреть?!
- сдают ли в США экзамены IELTS или Кембриджские (FCE/CAE)?!
уровень языка сейчас законченный upper-intermediate. буду рада попутчикам и советам
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: английский в Нью - Йорке (много вопросов)

Сообщение: #2

Сообщение Nyoka » 07 авг 2013, 00:22

Lesya123 писал(а) 22 июн 2013, 12:21:- какие школы порекомендуете рассмотреть?!
- сдают ли в США экзамены IELTS или Кембриджские (FCE/CAE)?!


Я посещала с деловыми целями несколько школ в НЮ-Бостоне. Мои личные впечатления совпадают с вашими трезвыми ожиданиями
В НЮ больше понравилась школа GEOS - на Манхэттене, удобно. Варианты проживания они предлагают разные, цены приемлемые. Ощущения суперэффективности не возникло, но customer care очень у них приятный. В школе абсолютно международная команда и они по-настоящему client-friendly, что, как выяснилось, абсолютно не must для американских языковых школ.
В Кембридже, конечно, очень круто. Но дорого. И вопрос об эффективности тоже - открыт...

IELTS в США точно можно сдать и практически во всех языковых школах есть курсы подготовки к экзамену.
Напишете что в итоге выбрали? Интересно
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: английский в Нью - Йорке (много вопросов)

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 07 авг 2013, 00:42

Lesya123 писал(а) 22 июн 2013, 12:21: у меня трехлетняя виза B1/B2 (туристическая) - менять ее не планирую. как к этому отнесутся школы?!
- сдают ли в США экзамены IELTS или Кембриджские (FCE/CAE)?!


По туристической визе B1/B2 можно учиться не более 18 часов в неделю. Как правило, этого достаточно.
В США в основном сдают IELTS или TOEFL. Забавная статья о разнице http://www.usadvice.ru/2011/01/toefl-ielts.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: английский в Нью - Йорке (много вопросов)

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 16 авг 2013, 14:28

Nyoka писал(а) 07 авг 2013, 00:22:
Lesya123 писал(а) 22 июн 2013, 12:21:- какие школы порекомендуете рассмотреть?!
- сдают ли в США экзамены IELTS или Кембриджские (FCE/CAE)?!


Я посещала с деловыми целями несколько школ в НЮ-Бостоне. Мои личные впечатления совпадают с вашими трезвыми ожиданиями
В НЮ больше понравилась школа GEOS - на Манхэттене, удобно. Варианты проживания они предлагают разные, цены приемлемые. Ощущения суперэффективности не возникло, но customer care очень у них приятный.


Скажите пожалуйста, интересен Бостон. На какой школе лучше остановиться? в инете куча противоречивых отзывов + куча проплаченных

Спасибо!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль