Как определить уровень знания английского?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2013, 03:51

Singha. писал(а) 11 июл 2013, 03:44:Как только начнете смотреть и понимать фильмы на инглише, считайте ваш уровень суперррр, я говорю свободно, но фильмы.......


Разные навыки. Супер - это когда разница в каждом навыке (LRWS) между английским и русским минимальна. Чем больше разница - тем менее супер.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2013, 03:57

travellerша писал(а) 10 июл 2013, 19:13: Подруга, живущая и работающая в Лондоне больше 10 лет, не может про себя сказать, что говорит как нэйтив( что не мешает ей работать переводчиком))


Что то мне кажется, что среднему переводчику совсем не обязательно иметь высокий уровень английского. Те, кого переводят, обычно говорят медленно и разборчиво, расчитывая на то, что их поймут.
ИМХО. Ответственность большая - да, но это опять же скорее к психологическим, а не языковым скиллам.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #23

Сообщение Singha. » 11 июл 2013, 03:58

сорри чет ниче не понял, попроще можно плз
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #24

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2013, 03:59

fortross2013 писал(а) 11 июл 2013, 01:36:Я не уверен что то что Вы называете fluent это действительно fluent, скорее fair. Как минимум, fluent предполагает грамотность речи, способность свободно разговаривать на достаточно широкий ряд тем без подготовки. Впрочем, всё это не столь уж важно. Не менее важно умение и желание разговаривать с людьми и уверенность в себе.


Способность донести свою мысль без подручных средств.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2013, 04:00

Singha. писал(а) 11 июл 2013, 03:58:сорри чет ниче не понял, попроще можно плз


смотреть фильмы - это один навык, говорить - другой.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #26

Сообщение Singha. » 11 июл 2013, 04:03

говорить гааараздо легче чем понимать, акценты присутствуют
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #27

Сообщение Singha. » 11 июл 2013, 04:06

Не носители не вопрос, австралийцы, англичане, америкосы, разные языки, я практик, в школах не учился.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #28

Сообщение fortross2013 » 11 июл 2013, 05:54

Singha. писал(а) 11 июл 2013, 03:44:Как только начнете смотреть и понимать фильмы на инглише, считайте ваш уровень суперррр, я говорю свободно, но фильмы.......

ОК. Тогда такой вариант. У вас есть скажем штатовский кинофильм озвученный на русском языке и есть возможность посмотреть этот же фильм на английском. Хорошее понимание в этой ситуации- это когда Вы будете смотреть фильм на английском так как Вам это деиствительно более приятно (то есть Вы без напряжения смотрите фильм и при этом слышете настоящие голоса киноактёров)
When the axe came into the woods, many of the trees said: "At least the handle is one of us"
турецкая поговорка
fortross2013
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #29

Сообщение travellerша » 11 июл 2013, 06:24

Чего-то я потерялась, о чем речь в последних постах.
Определить уровень языка надо, чтобы студента в правильную группу определить, для этого существует давно принятая шкала А1-С2. Ну экзамены международные тоже порой определяют уровень(не всегда).
Во всех иных случаях, если акт коммуникации на иностранном языке состоялся, значит, хорошо говорит человек, о чем весь этот разговор и пафос, непонятно.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #30

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2013, 14:04

travellerша писал(а) 11 июл 2013, 06:24:Чего-то я потерялась, о чем речь в последних постах.
Определить уровень языка надо, чтобы студента в правильную группу определить, для этого существует давно принятая шкала А1-С2. Ну экзамены международные тоже порой определяют уровень(не всегда).
Во всех иных случаях, если акт коммуникации на иностранном языке состоялся, значит, хорошо говорит человек, о чем весь этот разговор и пафос, непонятно.


Очень согласен с тем, что перед тем, как определять уровень английского надо понять для чего.
Насчет того, что человек говорит хорошо если состоялся акт коммуникации...Не согласен.
И пафоса в дискуссии тоже не увидел.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #31

Сообщение MisterWhite » 11 июл 2013, 17:20

Singha. писал(а) 11 июл 2013, 04:03:говорить гааараздо легче чем понимать, акценты присутствуют


Абсолютно согласен. И не только из-за акцентов, а еще множество причин : )
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #32

Сообщение MisterWhite » 11 июл 2013, 17:33

И я еще совершенно уверен, что большинство из тех, кто говорит, что понимает в фильмах на английском всё – сильно преувеличивают. Все понимать в достаточно сложном фильме не на родном языке почти невозможно. На русском-то, бывает, не все понимаешь….

И, кстати, о тестировании.

1) когда я говорю – я говорю одинаково что вживую, что по скайпу, что по телефону. И мой уровень здесь определить обычно достаточно легко.

2) а вот что я понимаю… Это зависит от множества факторов – тема, скорость речи, дикция собеседника, качество связи (если это телефон или скайп) и т.п. И понимание у меня в голове – не так это и легко проверить. А важно именно это – без хорошего понимания разговор с нэйтивами вещь бессмысленная. Это уже "туристический" английский, когда продавца или работника отеля можно всегда переспросить и попросить сказать медленно и внятно.

travellerша писал(а) 11 июл 2013, 06:24:
Определить уровень языка надо, чтобы студента в правильную группу определить


Ну да, мне кажется, что только для этого эти уровни и годятся. А к практике они уже никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #33

Сообщение travellerша » 11 июл 2013, 20:34

А для какой-такой практики вам надо определить ваш уровень английского? Вам без определения уровня нормально общаться устав не позволяет?
Или вы международный экзамен хотите сдать и не знаете, какой лучше?
Или вы в приятном ожидании джоб интервью?
Или для общественного признания и медали со знаком отличия "Лучший знаток английского на форуме"?
Так на экзамене и на интервью ваш уровень и без вас оценят, медаль сами себе повесьте, да и общайтесь себе спокойно, если,конечно, собеседника себе найти сможете
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #34

Сообщение MisterWhite » 11 июл 2013, 22:04

travellerша писал(а) 11 июл 2013, 20:34:А для какой-такой практики вам надо определить ваш уровень английского? Вам без определения уровня нормально общаться устав не позволяет?
Или вы международный экзамен хотите сдать и не знаете, какой лучше?
Или вы в приятном ожидании джоб интервью?
Или для общественного признания и медали со знаком отличия "Лучший знаток английского на форуме"?
Так на экзамене и на интервью ваш уровень и без вас оценят, медаль сами себе повесьте, да и общайтесь себе спокойно, если,конечно, собеседника себе найти сможете


Моя мысль была совершено в другом. Мне кажется, что когда люди говорят у меня такой-то уровень – это может иметь значение только для определения уровня учебных материалов, с которыми им работать, группы обучения и т.п. (да и то приблизительно) – по-моему, Вы это и говорили. Повторюсь, это что-то типа части сметы, которую составляют те, кто берет деньги за обучение.

Если же говорить о том практическом использовании, которое, собственно, и интересует людей, то здесь, во-первых, надо определять отдельно по всем четырем навыкам (чтение, письмо, восприятие на слух и "говорение"), а во-вторых, там уже не все так просто.
Свои уровни я привел чисто как пример и ко мне лично то, что я тут писал, особого отношения не имеет.
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #35

Сообщение fortross2013 » 11 июл 2013, 22:28

MisterWhite писал(а) 11 июл 2013, 17:33:И я еще совершенно уверен, что большинство из тех, кто говорит, что понимает в фильмах на английском всё – сильно преувеличивают. Все понимать в достаточно сложном фильме не на родном языке почти невозможно.

Люди, особенно непрофессионалы, склонны к преувеличениям. Это имеет отношение ко всем областям деятельности. Кстати, я практически не встречал людей которые бы утверждали что они понимают всё в фильмах на неродном языке. Например, кашу в речи некоторых южан в фильме Джанго понять трудно...
Но если человек получил хорошее профессиональное образование, или жил/ живёт значительное время в языковой среде, или жил/живёт с носителем языка то скорее свего английские фильмы ему приятнее смотреть без русского перевода.

С другой стороны, будет очень глупо если профессор биологии будет хвастать своим знанием предмета перед любителем-ботаником который, быть может, хороший специалист в своей собственной области.
When the axe came into the woods, many of the trees said: "At least the handle is one of us"
турецкая поговорка
fortross2013
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #36

Сообщение Possum » 11 июл 2013, 22:30

fortross2013 писал(а) 11 июл 2013, 22:28:Люди, особенно непрофессионалы, склонны к преувеличениям. Это имеет отношение ко всем областям деятельности. Кстати, я практически не встречал людей которые бы утверждали что они понимают всё в фильмах на неродном языке.

Пусть бросит в меня камень тот, кто понимает все слова в любой песне на русском языке...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #37

Сообщение travellerша » 11 июл 2013, 22:35

MisterWhite писал(а) 11 июл 2013, 22:04: надо определять отдельно по всем четырем навыкам (чтение, письмо, восприятие на слух и "говорение"), а во-вторых, там уже не все так просто.

Вы хотя бы ради интереса ознакомьтесь с форматом международных экзаменов, или у эмигрирующих в Австралию или поступающих в иностранный университет спросите, что там проверяют и как средний балл выставляется и как от этого их дальнейшая судьба зависит.
В общем, учите матчасть
И еще раз - зачем в "практическом использовании" "людям" знать их уровень языка? Они от этого лучше говорить не станут Даже если вы еще на 10 стр здесь дискуссию разведете
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #38

Сообщение MisterWhite » 11 июл 2013, 23:00

fortross2013 писал(а) 11 июл 2013, 22:28:Люди, особенно непрофессионалы, склонны к преувеличениям. Это имеет отношение ко всем областям деятельности. Кстати, я практически не встречал людей которые бы утверждали что они понимают всё в фильмах на неродном языке. Например, кашу в речи некоторых южан в фильме Джанго понять трудно...
Но если человек получил хорошее профессиональное образование, или жил/ живёт значительное время в языковой среде, или жил/живёт с носителем языка то скорее свего английские фильмы ему приятнее смотреть без русского перевода.


А, ну мне повезло – видел, как на форумах некоторые так говорят : )

Но на самом деле, мне кажется, это интересный вопрос – насколько реально люди, смотрящие на языке, понимают то, что говорят.
Собственно, я американский фильмы смотрю исключительно на языке, но понимаю далеко не все )
Но, например, в фильмах типа "Нинзя из Беверли Хиллз" понимаю абсолютно все и прямо с динамиков телевизора, что обычно для меня проблема ).
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #39

Сообщение Beyzn » 11 июл 2013, 23:33

travellerша писал(а) 11 июл 2013, 22:35:И еще раз - зачем в "практическом использовании" "людям" знать их уровень языка?

Я вот это тоже не очень понимаю. Достаточно имхо знать, что ты можешь, а что нет. Это и будет наилучшее определение уровня. В практическом использовании, конечно. А не практическое - на кой черт оно нужно? Для консолидации самооценки? Типа - вот я точно знаю свой уровень в каких-то баллах, значит, все хорошо, а я молодец? Или что-то типа того. Ну, может быть.

Я, например, про себя знаю, что один на один для меня почти нет проблемы разговаривать. Уж свою-то мысль я выражу, так или иначе, скажу то, что хочу. Время-то есть - собеседник будет ждать и будет приспосабливаться ко мне. То же самое с пониманием. Если не понял, то переспрошу и пойму, в конце концов. Но если время ограничено рамками формальной ситуации - при покупке чего-нибудь, например, то ситуация становится жестче.
А вот при разговоре втроем проблемы у меня обязательно возникнут, если уровень двух остальных собеседников не ниже, чем у меня. Никто меня тут ждать уже не будет, пока я пойму, о чем говорится. Будут говорить между собой, и если их уровень повыше, я выпаду из беседы. То же самое на всяких там конференциях и лекциях. Не говоря уж о телевизоре. Там тоже никто никого не ждет. Для чтения и перевода примерно так же уровень определяется. Что можешь, а что нет.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как определить уровень знания английского?

Сообщение: #40

Сообщение MisterWhite » 11 июл 2013, 23:38

Beyzn писал(а) 11 июл 2013, 23:33:
travellerша писал(а) 11 июл 2013, 22:35:И еще раз - зачем в "практическом использовании" "людям" знать их уровень языка?

Я вот это тоже не очень понимаю. Достаточно имхо знать, что ты можешь, а что нет. Это и будет наилучшее определение уровня. В практическом использовании, конечно.


А почему нет? Можно и так определять.
Я открыл эту тему только по одной причине. Я множество раз видел, как приходит человек и гвоорит у меня уровень такой-то интермидиат, но я ничего не понимаю и не могу говорить : )
Ну да, я же это только и хочу сказать – уровень практикой определяется, а не этими интермидиитами. Это для преподавателей только.
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль