Языковая школа Англия vs США

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Языковая школа Англия vs США

Сообщение: #1

Сообщение SANIO2010 » 24 дек 2013, 20:52

Добрый день! Собрался поехать в языковую школу на 4 месяца. Встал вопрос куда ехать? Я для себя рассматриваю либо Англию либо США, в Англии был в прошлом году 1 месяц в языковой школе в Ливерпуле. Про языковые школы в США отзывов не слышал вообще. Читал на сайтах агентств организующих поездки, что там тоже есть школы, и впринципе с нормальными ценами. Кто ездил в языковые школы в США поделитесь опытом! Как обстоят дела с получением визы?
Мне 22 года и я хочу ехать, либо перед окончанием Университета, либо сразу после получение диплом.
По поводу Англии посоветуйте школы с нормальным соотношением цена/качество.
В прошлом году был в Ливерпуле в The Liverpool School of English, впринципе город не плохой, но смотреть там особо нечего, хорош только своими гулянками =)) В студенческий день в четверг по барам и клубам очень дешево ходить. Музеи сказать ужасные это ничего не сказать. Да и программа в школе не очень понравилась, обучение как то недостаточно структурировано. Да и город для изучение английского наверно не очень хорош из-за местного диалекта Ливерпульцев. Они очень уж сильно глатают слова. Покрайней мере в Манчестере гораздо понятнее говорят...
Если рассматривать Англию, то думаю о Манчестере, вроде не плохой студенческий город, люди там очень доброжелательные(как мне показалось, когда я туда ездил из Ливерпуля). Вот только отзывов о школах в Манчестере я тоже не слышал =(( Да и Манчестер вроде для русских менее популярное направление. Хотелось бы поехать в школу, где по минимуму соотечественников(иначе обучения не будет).
Как считаете будет ли достаточно 4 месяцев для поднятия английского с intermediate ну хотябы до уверенного английского? Когда был в прошлый раз в англии, с разговором проблем не было, даже начинал думать на английском, вот только правильность произношения и построения речи оставляла желать лучшего =((( хотя иностранцы-студенты понимали.
SANIO2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
испанский с нуля



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль