Английский: приложение для расширения словарного запаса

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Английский: приложение для расширения словарного запаса

Сообщение: #1

Сообщение mashiko » 18 фев 2014, 20:59

Не нашла упоминания сия приложения, рекомендую: Fluent english app, есть на Гугл плэй. Платная версия называется Fluent english pro, fluentizer. У них на сайте, вроде, можно скачать то же самое для Windows (не пробовала).
Тексты на английском, аудио-сопровождение (читает приятный голос) и встроенный словарь. То есть, можно прослушать текст, потом опять прослушать глядя в экран и попутно тыкать в новые слова (открывается перевод и слово снова проговаривается). Очень удобно пользоваться.

Я новые слова записываю в блокнотик, а потом пишу с ними предложения и засылаю на проверку англоязычному другу (чтобы убедиться, что правильно поняла значение и эмоциональную окраску). Английский изучаю сама, и, после того как меня стало хватать на повседневную болтовню, застряла на одном уровне, словарный запас расширяется очень медленно, несмотря на постоянную практику, вот решила поработать более активно над этим.

Прога супер, но для меня есть существенный недостаток - предлагаемые книги не вдохновляют. В бесплатном пакете что-то около 10 коротких текстов, я скоро закончу из слушать. К бесплатному пакету можно за копейки докупить Тома Сойера, Легенду о Сонной лощине, Шерлока Холмса, еще там что-то, но выбор не очень большой. Платная версия стоит всего 164 рубля, но почему-то не могу нигде найти, какие книги туда включены! Подозреваю, что примерно Джек Лондон или Стивенсон.

Кому-нибудь попадался аналог данной программы (бесплатно или за разумные деньги), но с возможностью послушать Хэмингуэя, Моэма, Фитцджеральда, Капотэ? А еще лучше - какие-нибудь современные книги?
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
быстро выучить английский



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль