Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #161

Сообщение shiawase8888 » 18 янв 2017, 19:39

Фильмы – это отлично и правильно. Но если ваш словарный запас еще не позволяет смотреть все любимые сериалы в оригинале, то начните с сериалов для изучающих английский. Это может быть Extra English, могут быть каналы, для изучающих английский, и даже некоторые учебники имеют свои сериалы (Headway).
Аватара пользователя
shiawase8888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #162

Сообщение Светлана Пермякова » 23 фев 2017, 16:43

Самостоятельно, без преподавателя может быть все таки сложновато. Лучше выкроить время и ходить на курсы
Светлана Пермякова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #163

Сообщение Natalie8 » 08 сен 2017, 22:18

Мне очень нравятся бесплатные курсы "Future Learn". Эти курсы предоставляют различные университеты мира по различным тематикам. Всегда можно найти интересный лично для тебя курс. Он состоит из статей, интервью, видио. К каждому видио прилагается транскрипт. Можно слушать и читать одновременно. Кроме того курс читают университетские преподаватели, а у них по роду работы четкая, грамотная речь. "Future Learn" стал для меня приятным открытием. Конечно, сложно воспользоваться таким курсом с нулевым знанием языка. Нужно иметь какую-то базу. Но для меня всегда казалось очень нудным зубрить правила и как-то очень часто я забывала их в реальной жизни. Это касалось и русского языка. Моя школьная учительница научила меня грамматике и стилистике очень просто. Она заставила перепечатать огромную пачку грамотных и хорошо написанных сочинений, накопившихся у нее за много лет. В изучении английского я пошла тем же путем. Где-то в интернете я прочитала умную мысль, что для того, чтобы начать пользоваться иностранным словом его надо повторить не менее 30 раз. После этого я перестала чувствовать себя законченной идиоткой из-за того, что постоянно забываю новые слова и стала все встречающиеся мне новые слова с транскрипцией записывать в тетрадку. Хорошо еще прослушать их звучание. Во многих интернет-словарях эта опция есть. Если я забывала значение или звучание слова, встретив его в каком-то новом тексте, то записывала и прослушивала снова. Главное, чтобы было интересно, а заучивание правил редко для кого является захватывающим мероприятием. То ли дело читать интересную статью или смотреть видио. Одновременно запоминается и написание слов и грамматические правила и значение различных словосочетаний и идиом. Таким образом очень быстро накапливается словарный запас. Может быть мой опыт кому-то поможет.
Для многих камнем преткновения является понимание английской речи на слух. Особенно когда говорят носители языка. Поэтому так трудно понимать живую речь в песнях и фильмах. Тут я могу порекомендовать преподавателя из Екатеринбурга Диану Семенычеву. У нее, конечно, есть и платные курсы, но она не жадная и дает очень много чего бесплатно. В прошлом месяце у нее был мастер-класс "Изучение английского по песням". Совершенно бесплатный и очень интересный. Когда ты полностью понимаешь о чем поют, не просто читаешь не всегда корректно сделанный перевод, а действительно все понимаешь, песня звучит совсем по другому. Убедилась сама.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #164

Сообщение Natalie8 » 09 сен 2017, 11:49

Я забыла сказать, что мастер-классы Дианы Семенычевой можно найти поиском в интернете и на Facebook.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #165

Сообщение Shtat2015 » 09 сен 2017, 12:10

Здравствуйте, посоветуйте для новичка, который в школе учил немецкий, какие-нибудь курсы для самостоятельного изучения английского языка.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #166

Сообщение Всегда Лето » 09 сен 2017, 13:35

Shtat2015 писал(а) 09 сен 2017, 12:10:Здравствуйте, посоветуйте для новичка, который в школе учил немецкий, какие-нибудь курсы для самостоятельного изучения английского языка.

Попробуйте ЛингваЛео.И найдите школьные учебники и рабочие тетради для обычной средней школы.ЛингваЛео даст вам правильное произношение слов,а остальное зависит от вашего упорства и желания выучить язык.Смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами.Я начала таким образом изучать корейский.Смотрю фильмы,выписываю слова в тетрадку,наращиваю словарный запас.Сейчас уже появилось желание изучить алфавит и грамматику.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #167

Сообщение VivaLetto » 10 окт 2017, 18:46

Я бы посоветовала начать смотреть сериалы на английском, можно сперва с субтитрами, простенькие ролики на Ютьюбе, журналы
VivaLetto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #168

Сообщение VivaLetto » 10 окт 2017, 18:46

А из сайтов Lingualeo довольно простой и понятный, а главное эффективный
VivaLetto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #169

Сообщение petr.pos » 11 окт 2017, 09:43

Shtat2015 писал(а) 09 сен 2017, 12:10:Здравствуйте, посоветуйте для новичка, который в школе учил немецкий, какие-нибудь курсы для самостоятельного изучения английского языка.

Вот и я пытаюсь)))) Мой опыт -поделюсь . Нашел в ютубе ролики (нельзя рекламу ) да и думаю что все индивидуально, пробовал разные, нашел то что мне подходит. Ну наверное по способу построения самого урока, + манера говорить самого преподавателя. Ищите. Самое главное, пусть и банально покажется для кого то, но напишу. Начните с изучения алфавита, а не слов, это важно. Просто я сначала пытался учить фразы и слова. Как то так
Аватара пользователя
petr.pos
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #170

Сообщение Антон Тольятти » 20 окт 2017, 16:27

Позвольте мне поделиться моим опытом изучения английского. Для себя я делю усвоение языка на 2 больших раздела.
1) Это грамматические правила и конструирование утверждений вопросов и.т.п. Тут основной акцент нужно делать на использовании грамматики, узнали правило, конструируйте предложение со своими словами. Хороший тренажер, обратный перевод на заданную тему.
2) Это словарный запас. Тут хочу предостеречь, учить нужно не все подряд, нужно понимать что какие то слова люди используют в повседневной речи какие то почти нет, узнать это новичку бывает не просто, поэтому частое явление это странные речевые обороты у новичков и недоумение что их никто не понял. Другой момент когда вы учите слова, например читая книгу, слов поначалу узнаете много и повторять их все становится трудной задачей. Другой момент, слова надо обязательно запоминать в привязке к контексту, чтобы опять же правильно употребить, поэтому лучшая основа это не списки популярных слов, а книга или любой текст который вам по душе или например это материалы, которые вы используйте в работе.

Качать оба раздела надо одновременно, для первого я бы рекомендовал репетитора. Тут важно понимать правила и правильно их использовать. Второе в большей степени самостоятельная работа,тут я нашел для себя приложение которое решает
а) проблему с приоритезацией
б) составлением расписания повторений для каждого слова, так можно учить сотни новых слов с минимумом траты времени
в) дополнительный бонус приложение довольно точно определяет ваш словарный запас без всяких тестов как только вы начинаете его использовать, поэтому когда вы загрузите новый контент, будете знать сколько там неизвестных слов (приложение сразу покажет кол-во).

Приложение называется "Raven Reader" можете найти его на плей маркете. Ссылку оставлять не буду, так могут счесть за рекламу.


П.С. Учу язык уже больше 5 лет. Стаж активного использования около 3 лет, связан с работой. На данный момент свободно разговариваю и использую в повседневной рабочей переписке и в телефонных разговорах. Средний тест обычно показывает upper-intermediate реже advanced. Всем удачи в изучении!
Антон Тольятти
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #171

Сообщение Manigo » 03 ноя 2017, 11:30

Подскажите, пожалуйста, толковый учебник с описанием грамматики на русском языке.
Последний раз редактировалось Manigo 03 ноя 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #172

Сообщение sl4vik » 03 ноя 2017, 11:43

Manigo писал(а) 03 ноя 2017, 11:30:Подскажите, пожалуйста, толковый учебник с описанием грамматики на русском языке.

Ю. Голицынский Н. Голицынская Грамматика сборник упражнений
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #173

Сообщение Евгений Як » 14 дек 2017, 03:02

Отмодерировано
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 18 фев 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
Евгений Як
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #174

Сообщение Manigo » 14 дек 2017, 13:40

Открыла недавно для себя уроки на You tube, набираешь тему и куча разных уроков, есть очень достойные объяснения тем.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #175

Сообщение Stanislawa » 19 дек 2017, 11:55

Лингвалео хороший, в принципе, и на стандартном пакете без всяких покупок можно заниматься, но если планируете интенсивно обучаться, то обычного статуса может не хватить, там определенные ограничения все-таки действуют
Stanislawa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #176

Сообщение barbara25 » 17 фев 2018, 21:03

Добрый вечер. Пытаюсь изучить английский самостоятельно. Интересует вопрос. Действенный ли способ привыкнуть к речи носителя через прослушивание песен, письменно на слух воспроизвести слова, а затем сравнить с оригиналом? Посоветуйте, пожалуйста, другие методики для понимания английской речи. Заранее спасибо.
barbara25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #177

Сообщение Евгений Як » 18 фев 2018, 00:02

Отмодерировано
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 18 фев 2018, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
Евгений Як
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #178

Сообщение Denis_Kiwi » 19 фев 2018, 00:04

barbara25 писал(а) 17 фев 2018, 21:03:Посоветуйте, пожалуйста, другие методики для понимания английской речи
- просто слушать английскую речь - фильмы, программы, новости...благо интернет позволяет все это делать бесплатно)

Даже если сначала будет мало что понятно, продолжайте регулярно слушать, в идеале вообще окружить себя только англоязычной речью. Незнакомые слова постепенно выписывать и запоминать, цель - довести listening до уровня когда речь воспринимается естественным путем без перевода в голове на русский язык. Понимание речи будет приходить постепенно, после узнавания слов наченете понимать фразы и короткие предложения, потом длинные предложения и в один прекрасный момент осознаете что речь воспринимаете как она есть. При постоянной практике период займет от 3-х месяцев до года, но когда достигнете цели - этот навык останется с вами на всю жизнь

P.S. естественно, что параллельно надо заниматься грамматикой, письмом и разговорными навыками, тогда результат придет быстрее
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #179

Сообщение dvaldov » 19 фев 2018, 07:54

barbara25 писал(а) 17 фев 2018, 21:03:Действенный ли способ привыкнуть к речи носителя через прослушивание песен,

Вряд ли.

Лучше начать с новостей. Во-первых, там произношение хорошее и правильное. Во-вторых, они повторяются обычно по кругу. С каждым кругом все больше и больше понятно.
А дальше переходить к фильмам, роликам на ютубе, etc.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1810
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #180

Сообщение SignalMaker » 26 фев 2018, 10:53

я использую для этих целей Puzzle English, поставил приложение на айфон
каждый день по дороге на работу и обратно в электричке изучаю - мне нравится
Лео тоже использовал - но пазл как то поинтереснее мне показался (может, это субъективно, но все же...)
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль