Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #121

Сообщение Vika-Viktoria » 23 фев 2016, 14:35

Нашла для себя идеальный вариант изучения!
Что бы могла посоветовать:
1. Понять свой уровень на данный момент, каким бы он не был.
2. Не бояться повторов и изучения того, что вы знаете, если уровень не высокий, все пойдет только в "+".
3. Учить язык в комплексе, не важно, на каком сайте вы он-лайн занимаетесь, перебрала огромную кучу сайтов - все одинаково не очень по мне. Одними сайтами и приложениями уровень знаний не поднять.
4. Выучить элементарную грамматику - без нее все не имеет большого смысла. Грамматика сама по себе не сложная, нужно просто разобраться. Лучшим пособием в этом плане выступают книги - Raymond Murphy! Начинаем с красной (всего их 3, есть еще синяя и зеленая) красная - Essential Grammar in Use. К этой книги на youtube, есть отличная серия коротких уроков по 15 минут - называется OK English - разбор грамматики на русском языке.
5. Как уже писали Выше Полиглот Петрова + Сериалы (Extr@, далее Друзья и пр).
6. Чтение - я читаю школьные книги с рассказами.
7. К самостоятельному мало относиться, но все же - репетитор на скайпу - это экономия средств и индивидуальных подход, кому не нравится или нет возможности заниматься в группе. Данный пункт является как толчком, так и закреплением всего того, что можно самостоятельно изучить. Хватит 1 раза в неделю.

В день советую заниматься около часа - особенно, если вы будете тянуть грамматику.
Не написала про аудиокурсы, так как мне не подошли, пробовала разные.
Последний раз редактировалось Vika-Viktoria 24 фев 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #122

Сообщение starik_1938 » 23 фев 2016, 14:51

да, забыл сказать - Важно, понять для себя для чего нужен язык? Для туризма, для общения, для поступление в колледж, для сдачи экзаменов? Если для колледжа, для обучение, экзаменов, то да, нужно учить грамматику. Для всего остального она не требуется, достаточно уроков Петрова, не засоряйте себе головы и не слушайте никого, вам это не нужно. Примеры: дети не знают грамматику, а строят уверенно предложения; разные низшие сословия людей в той же Британии тоже 100% не знают, что такое, например, future or present, а уверенно говорят и понимают.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #123

Сообщение Zoobaw » 24 фев 2016, 05:29

Ну да, цель первична. Если нужен разговорный - надо разговаривать. Если нужен для жизни в среде - надо ехать в среду.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #124

Сообщение Алена1976 » 24 фев 2016, 07:45

starik_1938 писал(а) 23 фев 2016, 14:51:Если для колледжа, для обучение, экзаменов, то да, нужно учить грамматику. Для всего остального она не требуется, достаточно уроков Петрова, не засоряйте себе головы и не слушайте никого, вам это не нужно.


Утверждение категорично. "Не слушайте никого, слушайте меня". Судя по всему, в англоязычной стране Вы не жили и для бизнеса тоже английский не использовали каждодневно. Это распространенное заблуждение: что грамматикой можно пренебречь. Наверное, можно, если Вас устроит говорить коряво и с ошибками. Как пройти в библиотеку можно и без грамматики узнать, конечно.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #125

Сообщение starik_1938 » 24 фев 2016, 14:35

Утверждение категорично. "Не слушайте никого, слушайте меня". Судя по всему, в англоязычной стране Вы не жили и для бизнеса тоже английский не использовали каждодневно. Это распространенное заблуждение: что грамматикой можно пренебречь. Наверное, можно, если Вас устроит говорить коряво и с ошибками. Как пройти в библиотеку можно и без грамматики узнать, конечно.


мадам, вы очень не внимательно прочитали начало темы. Просят дать советы для начального (beginner) обучения английскому, не бизнес-английскому, поймите. Человек не дошел еще до intermediate or upper-Intermediate. И если обучающий хотя бы дойдет до этих уровней понимания языка, то на будущее он примет для себя решение - нужно ли дальнейшее, углубленное обучение языку. Здесь не нужно хвастаться проживанием в англоязычной стране. Я не жил там и не собираюсь! Здесь не решают вопросы бизнеса на английском. Здесь спрашивают как начать. И не нужно передергивать типа, что я писал "слушайте меня". 90% людей кто начал изучать язык с грамматики, бросили обучение - скучно и не интересно. И только 5-7% смогли, я это писал. Ваши доводы очень уж не практичны, и даже крикливы.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #126

Сообщение Natalie8 » 24 фев 2016, 14:40

Почему все друг на друга так радостно наезжают? Мы ведь пишем здесь для того, чтобы помочь другим избежать наших ошибок. Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #127

Сообщение usmarine77 » 24 фев 2016, 15:07

Как по мне, так грамматика важный элемент в англ. языке (смотря конечно, что называть грамматикой). Например употребление того или иного артикля может изменить значение фразы. "Разговорный уровень" бывает разный. Если вы будете совсем уж безграмотно разговаривать, то вашему собеседнику будет стоить большого терпения продолжать с вами разговор.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #128

Сообщение Vika-Viktoria » 24 фев 2016, 15:20

Я не совсем согласна с уважаемым starik_1938, но вступать в спор не считаю нужным.
Здесь же делятся опытом! Я пошла другим путем, который описала выше и с начального уровня за пару месяцев неплохо улучшила знания. Чего всем и желаю)
А на счет грамматики - она же разная, у многих людей на уровне Elementary какие-то вещи на автоматизме могут быть. И по мне так очень даже интересно понимать почему именно так, а не иначе надо говорить. Вопрос самодисциплины и мотивации.
И опять же мы говорим не о пополнении словарного запаса, что бы хоть как-то, криво склеить предложение, а обращаясь к названию темы - мы говорим про изучение языка.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #129

Сообщение fedor_sh » 28 фев 2016, 18:23

ПО моему мнению, надо научиться использовать хотя бы базовые знания грамматики и разговорного языка. Только тогда, когда поймете для чего нужен язык, тогда надо дальше идти в определенном направлении. Например, если вы намерены сдавать экзамен, то тут не нужна очень развитая разговорная лексика, а только специальный язык. Ну и по времени: надо английский разделить на пассивное и активное использование. Пассивное - это смотреть/слушать записи, активное - писать и разговаривать. Поэтому каждый день надо делать и пассивную и активную часть английского, напр посмотреть фильм и затем его обсудить. Займет минимум час. Также надо не забывать про произношения, у нас русских жуткий акцент и многие слова мы каверкаем. Как минимум, надо добиться, чтобы буквы звучали корректно
fedor_sh
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #130

Сообщение kira_luximburg » 04 мар 2016, 20:39

Всем привет!
Существенную помощь в освоении языка можно получить на сайтах:
LinguaLeo
PuzzleEnglish.

Играешь, выполняешь задания....., потом идешь где то в городе, а иностранные словечки так и выпрыгивают из тебя!
Компьютер может повторять фразы и слова сколько требуется именно Вам!
Уровень языка настраивается также.
То, что надо!
Аватара пользователя
kira_luximburg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #131

Сообщение UNameNN » 28 мар 2016, 00:01

starik_1938 писал(а) 23 фев 2016, 14:51:Примеры: дети не знают грамматику, а строят уверенно предложения;

Ссылаться на детей не правильно, у детей есть два круглосуточных и терпеливых преподавателя, но самое главное, это то, что они не знают вообще никакого языка. Сложность в изучении любого языка заключается не в том, что бы запомнить несколько тысяч слов или понять по каким правилам строятся предложения, а в том, что очень сложно перестроиться с родного на чужой язык.

Могу порекомендовать еще сайты
http://www.bbc.co.uk/learningenglish/russian/
http://www.engvid.com/

И словарики, в них можно прослушать как звучит слово, примеры использования и т.п.
ABBYY Lingvo
Cambridge Learner's Dictionary English-Russian
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #132

Сообщение usmarine77 » 28 мар 2016, 00:40

Еще одна сложность изучения англ. языка состоит в том, что существуют правила и куча исключений к этим правилам, когда просто нужно запомнить. Также не стоит сильно налегать на изучения фразеологических оборотов по нескольким причинам. Всегда существует риск того, что заученное вами выражение из словаря на деле может оказаться устаревшим. Всегда следует помнить о региональной смысловой нагрузке некоторых выражений или слов. Хорошо понятные слова и часто используемые выражения в одной стране, могут ввести в замешательство собеседника в другой.
http://www.learnersdictionary.com неплохой монолингвальный словарь Вебстера.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #133

Сообщение Marianna123 » 02 апр 2016, 18:46

Безусловно, грамматика очень нужны, но ее нужно заучивать только в контексте. Нельзя делать упор на что-то одно, надо и слушать, и говорить, и писать, и читать. Я изучала самостоятельно. Сначала использовала учебник Мерфи, еще RoundUp использовала, переводила песни, смотрела фильмы (сначала с субтитрами), аудиокниги хорошо еще помогают, здесь смотрела http://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig И еще под рукой всгда было мобильное приложение от ABBYY словарик LingvoLive
Marianna123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #134

Сообщение starik_1938 » 03 апр 2016, 05:30

еще раз попытаюсь посоветовать Николая Замяткина http://zamyatkin.com/, очень интересно и грамотно человек пишет. Это доводы человека, которые смог изучить множество языков, а не доводы разных дилетантов, к коим и я отношусь. На этом сайте можно бесплатно черпать информацию или заплатить и попытаться - не реклама!, просто советы. Хотя бы понять как правильно подойти к изучению языков. Удачи
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #135

Сообщение gynger » 06 апр 2016, 04:19

kira_luximburg писал(а) 04 мар 2016, 20:39:Всем привет!
Существенную помощь в освоении языка можно получить на сайтах:
LinguaLeo
PuzzleEnglish.

Играешь, выполняешь задания....., потом идешь где то в городе, а иностранные словечки так и выпрыгивают из тебя!
Компьютер может повторять фразы и слова сколько требуется именно Вам!
Уровень языка настраивается также.
То, что надо!



Вы какие то конкретно задания из PuzzleEnglish выполняете или всё подряд? Я для себя там не смогла найти системы
gynger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2016
Город: Луганск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #136

Сообщение kira_luximburg » 20 апр 2016, 08:40

gynger, те в которых задание понятно.
Аватара пользователя
kira_luximburg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #137

Сообщение Gently » 04 май 2016, 12:38

А кто занимался по duolingo? Хорош или не стоит тратить зря время?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #138

Сообщение Lever » 05 май 2016, 13:48

Интересно, а какой уровень владения иностранным языком должен быть у выпускника средней школы, если мерить по шкале A1,A2,B1,B2,C1,C2? Я имею ввиду не реальный уровень, который у большинства намного хуже чем уровень A1, а тот уровень который закладывается в школьную программу как желаемый.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #139

Сообщение Gently » 05 май 2016, 13:54

Lever писал(а) 05 май 2016, 13:48:Интересно, а какой уровень владения иностранным языком должен быть у выпускника средней школы, если мерить по шкале A1,A2,B1,B2,C1,C2? Я имею ввиду не реальный уровень, который у большинства намного хуже чем уровень A1, а тот уровень который закладывается в школьную программу как желаемый.

у нас после гимназии, кто не прогуливал и учился, все выходили с довольно уверенным Intermediate
в обычной школе думаю Pre-Intermediate - то есть дали всю грамматику, минимальный словарный запас, а вот понимать и воспринимать не научили
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #140

Сообщение larec » 11 май 2016, 14:58

А мне нравится самоучитель Lim English, сейчас занимаюсь по нему, разработан по методике Лиманского, может кому тоже пригодится. имхо идеальный вариант для тех, кто умеет заниматься самостоятельно и может посвятить этому 1 час своего времени. грамотно проработанный самоучитель, отличные повторы, озвучка приятная, все красиво и понятно, но и главное эффективно. Слова хорошо запоминаются, друзья-иностранцы хвалят))
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль