Предупреждение для изучающих голландский

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предупреждение для изучающих голландский

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 19 июл 2006, 14:51

Во первых, см
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22077
Во вторых, есть учебник Нидерландского языка, не помню авторов, твердый переплет, раскрашен типа Российского или, не знаю, может голландского флага в три цвета. Продается с кассетами. Кассеты читает носитель, но не из Голландии, а из Бельгии, то бишь это фактически превращает учебик в пособие по фламандскому диалекту нидерландского языка. В принципе терпимо, лучше чем у Берлиц (см.ссылку)
Главное отличие фламандского от голландского - произношение звука "с". Если голландцы говорят его шепеляво, между "ш" и "с", то фламандцы говорят чисто "с"
Как шутит мой голландский кореш, я теперь единственный русский говорящий по голландски с фламандским акцентом
Ну он конечно преуменьшает, ведь у учебника тираж не хилый...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
Обучение английскому языку

Re: Предупреждение для изучающих голландский

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 19 июл 2006, 15:26

Lingvomanyak писал(а):раскрашен типа Российского или, не знаю, может голландского флага в три цвета

Ну разумеется голландского, а не российского цвета те же, порядок другой
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль