Английский за 3 месяца. Реально ли?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #41

Сообщение AntonJ » 20 окт 2017, 11:58

Я переехал на Мальту с базовым английским, в общем я понимал процентов 50% - 60% но говорить не мог, в течение трех месяцев не общался не с кем на моих языках (Русский, Румынский. Я билингв), купил книгу, не учебник а беллетристику и читал каждый день минимум час, но обычно больше. За 3 месяца Я начал разговаривать, может не как в Оксфорде, но могу поддержать разговор
AntonJ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #42

Сообщение Антон Тольятти » 20 окт 2017, 16:41

Если погрузиться с головой, что помоему возможно только если
1) находишся за границей
2) у тебя нет ни друзей ни знакомых которые говорят на родном языке
3) есть умныйучитель который не теряя терпения будет объяснять как купить в магазине еды и прочее

то возможно начать немного понимать то что говорят по телевизору. Понимать все и свободно говорить ни в коем случае. Возьмите маленького ребенка, это ситуация максимально пластичного мозга и мотивации, требуется около 2-ух лет чтобы начать говорить. Тут тоже самое надо научиться фактически думать по другому. По Английски.

Я бы порекомендовал хорошего репетира для и как можно больше самостоятельной работы, набивайте словарный запас, это то что вы можете делать самостоятельно (я бы даже сказал это придется делать самостоятельно), желательно используйте программы с интервальными повторениями, как Anki если есть деньги или бесплатно Raven Reader. Загружайте туда свои книги статьи, что угодно содержащее релевантный для вас текст (не надо просто слова из списков,обязательно связанный текст), читайте. нажимайте на неизвестные слова и повторяйте их когда приложение напомнит.
Антон Тольятти
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #43

Сообщение Rich91 » 09 июл 2020, 16:49

Ну не знаю как за 3 месяца 3000 слов... Но отталкиваясь на собственный опыт, за 3 месяца прям с нуля, можно не плохо начать понимать на слух, выражать элементарные мысли, строить понятные предложения, примерно 1500-2000 слов вполне реально)
Rich91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #44

Сообщение Ольга 23.01 » 03 авг 2021, 22:22

Я преподаю английский и считаю, что это нереально для среднестатистического человека. Изучение языка - это наработка привычки. Причем, множества привычек одновременно. На это нужно время. Еще можно сказать, что изучение языка - это физиологический процесс возникновения новых связей в головном мозге, он индивидуален. Одному нужно повторить десять раз, а другому тридцать. Владение языком - это не столько про знание, сколько про умение. Хорошо, вы знаете 3000 слов, что дальше? В английском особенно важно знать словосочетания и устойчивые выражения, клише, слово само по себе не имеет ценности для говорящего. Самое бесполезное - это просто учить слова. А потом начинается стилистика - в каком контексте какой синоним выбрать, какое слово уместно в разговоре с друзьями, а какое в официальном письме. Резюмирую. Владение языком - это умение подбирать языковые средства (слова, выражения, грамматические конструкции) для каждой ситуации общения так, чтобы коммуникация была успешной. Если вы со своими тремя тысячами не будете уметь их адекватно применять, лучше знать 300. Еще есть активный словарь и пассивный. Второй всегда больше. ЕСли нет возможности использовать ваши 3 тыс слов, то они из активного словаря (если были) перейдут в пассивный, что означает, что вы будете их узнавать, но уже потеряете способность их использовать. ЕСть такое понятие fluent speaker - свободно говорящий человек. Но свободно, не значит знающий конкретно 3, 5 , 10, 30 тысяч. Можно свободно говорить в рамках любого уровня, т.е. использовать те языковые средства, которые вам доступны, для выражения того, что вы хотите сказать. Поэтому еще раз - лучше свободно владеть проработанной тысячей слов и выражений, грамотно их использовать на вашем уровне, чем знать три тысячи и не уметь построить предложение. А за три месяца освоить = наработать использование 3 тыс слов невозможно.
Ольга 23.01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #45

Сообщение Форум Винского » 24 ноя 2021, 23:29

Администрации нашего форума поступило сообщение от Центра Образовательных Технологий Advance и его основателя Николая Ягодкина с благодарностью за длительное и вдумчивое обсуждение темы.
ЦОТ Advance просил обратить внимание наших читателей, что его курсы подходят большинству людей, но все таки не всем, именно поэтому перед приобретением платных курсов настоятельно просили пройти бесплатные и проверить насколько курс подходит под личные особенности человека.
По запоминанию лексики для взрослых курс 100 слов для путешествий
Для более глубокого знакомства с технологиями Advance еженедельно, по понедельникам, стартует марафон изучения английского языка где даются примеры и практика как по лексике (то самое запоминание 100500 слов на мнемотехниках), так и по грамматике и разговорным навыкам. И только на основании своего опыта уже принимать дальнейшие решения и делать выводы про курс. Участие в марафоне
Надеемся вам будет полезно и всех кто проходил – просьба поделиться опытом
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #46

Сообщение avk76 » 01 янв 2022, 10:01

По статистике тех, кто приезжает изучать английский в языковые школы в США, более-менее бегло начинаешь говорить примерно через год
avk76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль