Английский за 3 месяца. Реально ли?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #21

Сообщение Ох-Ксанна » 22 май 2014, 10:14

Ох-Ксанна писал(а) 18 мар 2014, 11:16:Известно, что язык берётся жо..., сидеть долго, много и вдумчиво, и регулярно... Как бы рекламу можно? Найдите в сети и почитайте книгу "Вас невозможно научить иностранному языку", написано ернически, но если не обращать внимания, то многое верно. Мне этот метод помог не только лучше слышать французскую речь, но и неожиданно английскую. Но минимум предлагается год упорных занятий с ограничением русского (по возможности), по три часа в день. Но я ленилась :-))

/Хочу сказать о результатах. Честно признаюсь, что я ленилась, больше двух часов в день почти и не было в моих занятиях, русский интернет и общение на работе никуда не делись, но что получилось...
В мае я ездила во Францию, Париж и немного Бретань, и там была возможность говорить по-французски. Лучшее, что можно услышать в чужой стране :"А Вы из какого региона Франции?" И до этого, и после мне говорили, что произношение почти неотличимо от местного. ну, грамматика хромает на четыре лапки, но это уже дело второе, зато произношение - натуральное. А вы сами решайте, отдавать немелкие деньги за всякие курсы с неясным результатом, ли доверить себя себе. И матрице.
Аватара пользователя
Ох-Ксанна
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #22

Сообщение Penny Lane » 01 окт 2014, 14:32

AlinaaMalina писал(а) 03 апр 2014, 15:44:Я тоже думаю, что возможно) У меня уровень был очень низкий(( Решила начать заниматься, и сейчас уже больше 2х месяцев прошло и я уже говорю на бытовые тему спокойно)
Нужно узнать вам про эти курсы, если там упор на разговорку, игры, общение, то сможете. Мы болтаем большую часть урока, это помогает)


а подскажите, в какой школе учите англ?? или сами??
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #23

Сообщение Brian Bond » 21 ноя 2014, 14:28

Мое мнение - язык нужно учить всю жизнь, это не велосипед - один раз научился кататься и на всю жизнь. Если язык не практиковать, все забывается, знания ухудшаются. А многим - ничего не учить бы и сразу болтать, как на своем родном. От новомодных методик может и будет большой прорыв, но долгим ли будет результат?
Brian Bond
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #24

Сообщение anny.m » 20 окт 2016, 11:18

По оценке Кембриджской Комиссии переход с уровня на уровень занимает:

A2: 180-200 часов
B1: 350–400 часов
B2: 500–600 часов
C1: 700–800 часов
C2: 1000–1200 часов
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #25

Сообщение anny.m » 20 окт 2016, 11:35

Brian Bond писал(а) 21 ноя 2014, 14:28:Мое мнение - язык нужно учить всю жизнь, это не велосипед - один раз научился кататься и на всю жизнь. Если язык не практиковать, все забывается, знания ухудшаются. А многим - ничего не учить бы и сразу болтать, как на своем родном. От новомодных методик может и будет большой прорыв, но долгим ли будет результат?


Абсолютно с Вами согласна. В последние годы людей приучили к мысли о том, что английский это некий навык, которым довольно просто овладеть. Но рекламы, обещающие быстрый результат без особых усилий, не говорят о том, что вы просто овладеете базовой лексикой и несложными грамматическими конструкциями. Этого будет достаточно, чтобы заказать еду в ресторане и пообщаться на примитивном уровне с рецепцией отеля. Всем грезящим о свободном общении на английском придется запастись терпением и потратить значительное время и финансовые средства, чтобы осуществить свою мечту. Из своего опыта: самое быстрое овладение языком до уровня advanced было у моей знакомой. Она с elementary до advanced дошла за 1.5 года. Что она делала (и, кстати, делает до сих пор): Ежедневные занятия английским по скайпу 1.5 часа с репетитором. Изучение английского в Англии (примерно 16 недель - стандартный курс 20 ур. в нед), изучение английского на Мальте 8 недель (стандартный курс, 20 ур. в нед. плюс несколько индивидуальных занятий с преподавателем в школе) . Причем даже во время учебы за рубежом она постоянно занималась с репетитором по скайпу. Избегает общения на русском, даже если она что-то не может выразить на английском, то все равно прибегает к объяснению через более простые слова, жесты, картинки... Постоянно слушает английскую речь по тв и радио. Фильмы и сериалы на русском больше не смотрит принципиально. И даже после этого ей все еще есть куда расти. И я думаю, что в английском, да и в любой другой сфере расти можно бесконечно.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #26

Сообщение shachtyor » 20 окт 2016, 11:39

Практика показывает, что за 3 месяца 2 уровня возможны как правило если изучение языка - первоочередной приоретитет на эти 2 месяца. То есть ежедневные курсы часа по 4 + работа дома.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #27

Сообщение Leidolv » 10 ноя 2016, 18:01

Кстати по поводу Ягодкина, довольно хорошо раскрутился человек за два года-с тех пор, как я о нём услышал. Даже кто-то ему доверяет своих детей учить. Моё мнение по этому поводу-стоит просто прочитать любую книгу по мнемонике и этого будет достаточно, чтобы самому выучить те же 3000 слов за 3 месяца, тем более по началу хорошо пойдёт, пока интерес есть. И не только английский. Не платите шарлатанам=)
Leidolv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #28

Сообщение NN42 » 18 янв 2017, 12:20

Посоветуйте книгу
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #29

Сообщение shiawase8888 » 18 янв 2017, 19:31

Мнемотехника может и поможет вам запомнить много новых слов, но ключевое слово здесь именно ЗАПОМНИТЬ, а не начать использовать их в своей речи. Да и запомнятся слова таким образом на какое-то время, а потом забудутся, так как не стали “своими”. Каждое новое слово проходит несколько этапов, пока становится родным. Поэтому практически всем читать легче, чем разговаривать. В начале мы узнает слово в контексте, потом начинаем распознавать на слух, потом начинаем использовать в своей речи и это доводится до автоматизма.
Аватара пользователя
shiawase8888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #30

Сообщение Derxi » 25 янв 2017, 23:13

Книжки не посоветую. У самой лежит на столе мертвым грузом. Но учу по скайпу. Сравниваю, есть просто репетитор и есть на платформе progressme. Главное в этом деле, говорить начать.
Derxi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #31

Сообщение anatolius05 » 12 мар 2017, 09:10

Derxi писал(а) 25 янв 2017, 23:13:Книжки не посоветую. У самой лежит на столе мертвым грузом. Но учу по скайпу. Сравниваю, есть просто репетитор и есть на платформе progressme. Главное в этом деле, говорить начать.
А как оно выглядит обучение по скайпу?
anatolius05
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #32

Сообщение Derxi » 12 мар 2017, 21:47

anatolius05 писал(а) 12 мар 2017, 09:10:
Derxi писал(а) 25 янв 2017, 23:13:Книжки не посоветую. У самой лежит на столе мертвым грузом. Но учу по скайпу. Сравниваю, есть просто репетитор и есть на платформе progressme. Главное в этом деле, говорить начать.
А как оно выглядит обучение по скайпу?


Вы издеваетесь?:) кажется, уже все знают как обучаться при помощи скайпа
Derxi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 12 мар 2017, 21:52

Derxi писал(а) 12 мар 2017, 21:47:Вы издеваетесь?:) кажется, уже все знают как обучаться при помощи скайпа

Я не знаю )).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #34

Сообщение SummerSky » 21 мар 2017, 17:27

Alina писал(а) 17 мар 2014, 13:28: Ему пообещали, что за три месяца его знания улучшатся на два уровня, он пополнит словарный запас на 3 000 (!) слов и с легкостью начнет понимать всё, происходящее в англоязычном телевизоре СтОит такое чудо 30 тысяч.
Моё скромное мнение - что это шарлатанство чистой воды, о чем я ему и сообщила:)


У вас абсолютно правильное мнение. Как переводчик могу сказать, что за 3 месяца можно поднять язык для того, что б ресторане заказать блюда и спросить как дойти до отеля. Но понимать беглую английскую речь вы не сможете точно. В лучшем случае, вы сможете правильно объяснить, куда вам нужно:) Во первых - абсолютно нереально поднять грамматику за такой период, а без нее вы не поймете ни один текст, во-вторых - словарный запас... для такого уровня понимая необходимы несколько лет интенсивного обучения или погружения в языковую среду, ну и последнее - фонетика. Нужного оооочень много слушать носителей языка, чтобы научиться понимать разговорную речь. Англичане из разных регионов не всегда сами понимают друг друга. Уверена, что вы даже не все детские мультики сможете смотреть в оригинале.

Слова выучить, конечно же, можно. Но они не коим образом не повысят уровень понимания языка без грамматики и практики речи.

Хотела бы я посмотреть на этого супер препода, когда он услышит Ирландский или Cornish
Discover your dream destination
SummerSky
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #35

Сообщение amazingamy » 21 мар 2017, 20:35

За три месяца можно очень сильно продвинуться в языке. Кто знает, может у Ягодкина сильная программа и он помогает людям достичь нужного уровня.

У каждого человека индивидуальные способности к изучению языков. Я тоже знаю реальные примеры, когда люди через 6-12 месяцев сдавали экзамены на В2 уровень. И даже без помощи преподавателей.
Аватара пользователя
amazingamy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #36

Сообщение Blue Jay » 21 мар 2017, 21:27

Короче, начинайте это как можно раньше! Пока склероз не пришел.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #37

Сообщение amazingamy » 22 мар 2017, 07:32

Blue Jay писал(а) 21 мар 2017, 21:27:Короче, начинайте это как можно раньше! Пока склероз не пришел.


Какое странное сообщение Пока психиатр не пришел
Аватара пользователя
amazingamy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #38

Сообщение SummerSky » 22 мар 2017, 13:00

amazingamy писал(а) 21 мар 2017, 20:35: люди через 6-12 месяцев сдавали экзамены на В2 уровень


Если эти 12 месяцев ежедневно по 5-6 часов заниматься языком, то, безусловно, поднять несколько уровней реально. Тем не менее, это будет слабая грамматика и слабая речь. И я никогда не поверю, что вы сможете понимать беглую речь даже после такого года изучения. Просмотр британского тв и фильмов без субтитров это C1 - уровень носителя языка.

В2 это чтение книг и понимание содержания из контекста (вам безусловно нужен будет словарь), это беседы с носителем на бытовые темы, при условии, что он подстроит темп речи под вас. Это фильмы (не комедии уж точно) с субтитрами. Если вы будете жить в Британии и учить там интенсивно язык, общаясь только! с носителями языка, то только тогда за год можно освоить такой уровень. Поэтому, все эти 3-х месячные курсы развод на деньги.
Discover your dream destination
SummerSky
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #39

Сообщение Blue Jay » 22 мар 2017, 14:54

amazingamy писал(а) 22 мар 2017, 07:32:Какое странное сообщение

Это из выстраданного. Подрастете- поймете.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Английский за 3 месяца. Реально ли?

Сообщение: #40

Сообщение UNameNN » 13 май 2017, 22:30

26000 рублей это часов 45 с индивидуальным репетитором, что за три месяца по 4 часа в неделю.
Смотрел вебинар как то этого Ягодкина, болтать он умеет, а его техника запоминания слов ерунда, слова забудутся уже через пару дней.
А наверно лучший или один из лучших способов запоминания слов это чтение и перевод незнакомых слов, смотреть синонимы и определения например на http://dictionary.cambridge.org или неплохой словарик на русском ABBYY Lingvo.
Так же смотреть как из этого слова получить прилагательное, существительное и т.п. Смотреть формы глаголов. Собственно и заучивать ничего не надо, просто встретив слово в 5 или 10 раз, оно само запомнится - никуда не денется)
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль