Языковая школа "для визы" и "свободы"

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #1

Сообщение just_kathie » 24 мар 2014, 23:33

Этим летом, во второй половине планируется поездка в Лондон на три недели. Целью является улучшение языка, на разговорном уровне, и погружение в культуру Англии. Изначально планировалась просто поездка "пожить в семье, поболтать в англичанами, поглазеть на музеи", но на этом форуме все мои планы разрушились, так как мне сказали, что никто мне такую визу не даст. *мне 15 лет. И тут есть два варианта - либо поездка к родственникам, либо я школу/курсы. Так как родственника найти гораздо сложнее, я решила скорректировать свои планы и выбрать языковые курсы. С ними и визу я получу и практики побольше будет.
Вот тут на выборе этих курсов появляются проблемы. Требования к курсам:
1.) Желательно как можно дешевле. Так как изначально бюджет планировался только на перелет-проживание-музеи, то увеличивать его сильно много не хотелось бы, да и не получится. Я думаю часов 15-20 в неделю будет нормально. Чисто для практики английского.
2.) Проживание в семье. Считаю это важным пунктом, так как там дополнительная практика и непосредственное погружение в культуру.
3.) Хотелось бы курсы со "свободой". То есть утром сходить, посидеть там до часов 13, и дальше свобода. Чтобы самой гулять по музеям, паркам и прочим. Полазив по сайтам многих курсов нашла у них программу, расписанную по часам-минутам. До 3 часов занятия, обед организованный, организованные экскурсии, организованные вечерние мероприятия, организованные разъезд по семьям в 8 часу вечера - меня это не совсем устраивает. Точнее совсем не устраивает
4.) Хотелось бы такие курсы, чтобы самой покупать авиабилет. Не знаю, как у них это организовывается, просто не хочется платить 20 тысяч им. Мне гораздо удобнее приобрести уже выбранные билеты за 5000 на easyJet.

Изучив многие форумы, мое внимание привлек сайт http://www.englishstudio.com Не знаю, насколько правильно я поняла их сайт и цены. Больно уж всё радужно. Если выбирать просто General English на три недели утренние занятия 15 часов в неделю, то это выходит на 280 фунтов. Плюс проживание в полупансионате в 3-4 зоне 546 фунтов. В итого около 50 тысяч русских рублей. Меня это вполне устраивает.
Так же у них написано про какие-то специальные курсы для подростков.Как я поняла существует три программы для тинейджеров: Summer school 10-15 лет, но они длятся только неделю и мне не подходят, индивидуальные занятия, и ,самое оптимальное - Group Progremmes. Там и проживание в семье и занятия, насколько я поняла, с 9 до 13. Но меня удивила цена - 12 фунтов за день, всё включено. Как-то очень дешево. Может я что-то не так поняла.

Вопросы такие: что вы можете посоветовать мне с курсами по перечисленным пунктам, знает ли что-нибудь кто-нибудь об englishstudio, и вообще, что модно сказать о моем плане?
Заранее всем спасибо!
just_kathie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Перевод с английского языка

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 24 мар 2014, 23:47

just_kathie
Начнем с простого: авиабилет Вы будете покупать самостоятельно по своему усмотрению.
Перейдем к более сложному: для получения визы Вам нужна не любая школа, а та, которая соответствует предъявляемым к ней требованиям:
https://www.gov.uk/study-visit-visa/eligibility
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #3

Сообщение just_kathie » 25 мар 2014, 06:29

Moon river спасибо за ответ, я этого не знала) а что вы можете посоветовать касательно школы и самой идеи?
just_kathie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #4

Сообщение Елена я » 25 мар 2014, 08:20

just_kathie, Ваша самостоятельность похвальна, но тогда нужно учится добывать информацию.
Перейдя по Вашей ссылке например я вижу вот что:
1. Школа для студентов от 16 лет, просто General English Вам не подходит.
2. Summer school доступна не только на неделю, проживание - в резиденции. В полный пакет (с проживанием) входят те самые организованные мероприятия, от которых Вы хотите уйти.
3. Вы не учли регистрационные сборы и стоимость трансфера (а для студентов младше 18 лет настоятельно рекомендуется его заказывать - у визовых офицеров меньше вопросов). В общем стоимость вполне себе средне рыночная здесь.
4. Group Programme не Ваш вариант, Вы студент-индивидуал.
5. Individual Programmes - тоже не Ваш вариант, в силу возраста.

just_kathie писал(а) 24 мар 2014, 23:33:Полазив по сайтам многих курсов нашла у них программу, расписанную по часам-минутам. До 3 часов занятия, обед организованный, организованные экскурсии, организованные вечерние мероприятия, организованные разъезд по семьям в 8 часу вечера - меня это не совсем устраивает. Точнее совсем не устраивает
- понимаю, но головная боль с "неорганизованными" подростками в Лондоне мало кому нужна. А вот в небольших городках Ваш вариант возможен.
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #5

Сообщение Sofiya » 01 апр 2014, 21:35

По колледжам в Лондоне, могу рассказать про Princess College, но они берут подростков старше 16-17 лет, но сразу предупреждают что будете в группе со взрослыми студентами заниматься. Единственный плюс, помимо школы они вас контролировать не буду, да и хоумстей наврядли будет "бдеть"
Вам принципиально нужен Лондон? Если нет, можете посмотреть условия вот у этого колледжа в Бристоле(2 часа от Лондона на поезде) http://www.ihbristol.com/learn-english/ ... r-students, на страничке Dates and prices указаны цены на обучение проживание. Я там не училась, но точно могу сказать, что обучение в Бристоле отличается от Лондона в лучшую сторону(есть с чем сравнить), количество студентов чуть поменьше, нет этого "лавинного" потока, как следствие - больший эффект от обучения.

Вам надо найти колледж который организует летние групп-курсы, и обеспечивает размещения. Как правило,они расписывают программу дня, но помимо основных уроков ходить на различные экскурсии насильно не заставляют. Думаю в свободное от учебы время вы сможете самостоятельно попутешествовать, но только об этом писать-говорить при получении визы не надо. Основная цель поездки должны быть - учеба.

p.s по тому как вы грамотно пишите, структурируете мысли и глубоко "копаете" 15 лет вам не дашь) Дерзайте, если что срашивайте, я могу по Бристолю что нить и ответить.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #6

Сообщение Silmarillion » 16 май 2014, 15:11

Здравствуйте прошу помощи с оформлением визы для несовершенно летнего в школу Lanterna Education Mid-IB Courses Bradfield College


Облазил весь сайт GOV.UK но простого списка документов по этой визе он не дает. Максимально большой гайд по всем правилам въезда, но с моим знанием английского я не могу его понять. 17 лет, поезда без сопровождения в школу на 15 дней. Форум облазил но четкого списка и правил именно по моему вопросу не нашел

1 - Интересует список документов
2 - Подходит ли данная школа под английские критерии: Lanterna Education Mid-IB Courses Bradfield College (прочел что должна быть определенная школа но подходит ли эта не смог понять.
3 - Интересует кто должен подписывать анкету, так как 17 лет.
4 - Должен ли я там проживать в приемной семье или достаточно что школа меня разместит в апартаментах.
5- Нужен ли тест на туберкулез ?
6- При подаче документов нужно ли чтобы меня кто-то сопровождал ? Если да то кто может ?
7- кто в этом случае должен прописать спонсорство родители или школа ?
8 - Также вроде пишут что школа должна уведомить местные муниципальные органы, нужна ли от них бумага и в оригинале или копия ?
9 - Приглашение от школы должно быть в оригинале присланное из Великобритании или достаточно копии ?

Есть ли ещё какие нибудь нюансы о которых я не подозреваю ?

Буду очень благодарен за помошь !
Silmarillion
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 16 май 2014, 17:54

Silmarillion писал(а) 16 май 2014, 15:11:Есть ли ещё какие нибудь нюансы о которых я не подозреваю ?

А то! Целых 46 страниц нюансов Виза для студентов (не более 6 месяцев)
Но начать следует отсюда (прочитайте все 4 страницы) FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза
Списки, в которых Вам нужно проверить наличие Вашей школы, ищите здесь: https://www.gov.uk/study-visit-visa/eligibility
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 16 май 2014, 18:00

Silmarillion писал(а) 16 май 2014, 15:11:Максимально большой гайд по всем правилам въезда, но с моим знанием английского я не могу его понять.

Боюсь, что в этом случае Вы не сможете самостоятельно подготовить документы для визы: помимо заполнения не самой простой анкеты Вам нужно будет дать перевод всех документов на английский язык. В Вашем случае есть смысл обратиться к профессионалу за платной помощью в подготовке документов на визу.
Кстати, а кем Вам несовершеннолетний приходится?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #9

Сообщение Silmarillion » 16 май 2014, 19:10

Переводы и анкету не я буду делать, я всего лишь изу полный пакет документов и их нюансы
Silmarillion
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 16 май 2014, 19:13

Silmarillion
а несовершенолетний Вам кем приходится?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #11

Сообщение Silmarillion » 16 май 2014, 19:34

Никем, он сын моего друга.
Silmarillion
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковая школа "для визы" и "свободы"

Сообщение: #12

Сообщение subtle » 16 май 2014, 20:10

just_kathie писал(а) 24 мар 2014, 23:33: Вопросы такие: что вы можете посоветовать мне с курсами по перечисленным пунктам, знает ли что-нибудь кто-нибудь об englishstudio, и вообще, что модно сказать о моем плане?
Заранее всем спасибо!


Посмотрите вот эту школу, летние курсы, 680 фунтов с полным пансионом в семье и экскурсиями в неделю, да возраст (12-17 лет) более подходит для Вас http://www.lscuk.co.uk/junior-courses
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль