Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #1

Сообщение 7turtles » 14 июл 2014, 16:12

Пишу этот пост для тех, кто решил съездить в языковую школу в Англии на месяц (два, три), но совсем ничего не знает об этом. Именно такая ситуация была у меня в январе 2014 г. Как выбирать школу? Как готовить поездку? С какого конца, вообще, приступить к этому вопросу?
Здесь на форуме в разных темах есть много информации об этом. Я в этой теме постараюсь ее как-то обобщить и проиллюстрировать личным опытом.

Мой опыт касается поездки в Лондон летом на месяц двух девушек 17 лет (ездила дочь с одноклассницей). Поездка прошла удачно, и за это я хочу сказать большое спасибо участникам форума, в частности: Subtle, Moon River, Psergeiv, WalterWhite , TanySoki и многим другим. Считаю своим долгом со своей стороны тоже попытаться принести какую-то пользу форуму, поэтому и пишу сейчас. Сведения, которые я обобщаю ниже, в основном взяты из записей участников этого форума. Плюс собственный практический опыт.

Для тех, кто теорию знает, и кого интересуют только конкретные вопросы:
- В какой школе были? Понравилось ли?
Сразу скажу:
- Школа: Oxford House College в Лондоне. Понравилась. Сайт школы:
http://www.oxfordhousecollege.co.uk/

Ну и теперь о том, как делался поиск и выбор.
Много букв, потому что пишу подробно, как для себя - для чайника, каким был, когда начинал заниматься этим вопросом.


1.Что хотели

Мне требовалось отправить двух девушек 17 лет на месяц летом в Лондон в языковую школу.
Программа обучения - самая стандартная - General English, уроки в первой половине дня, 15 часов в неделю, т.е. по 3 часа в день. Грубо говоря, с 9.00 до 12 там с чем-то, с перерывами. (В некоторых школах такая программа называется "20 часов", но оговаривается, что часы академические, т.е. по 45 минут).

Для учащихся младше 18 лет существуют программы типа летних детских языковых лагерей, где заранее оплачивается и обеспечивается полный пансион, т.е. проживание с трехразовым питанием, а также культурная программа. Такие варианты нас не интересовали, потому что, во-первых, они дорогие, а во-вторых, нет свободы - живешь в рамках жесткой программы.

Нас интересовал взрослый вариант: оплачиваешь только уроки и проживание, а во второй половине дня - сам себе хозяин.

Проживание бывает двух видов: в резиденции (типа, общежитие) и в семьях.
Нас сначала интересовала резиденция, но оказалось, что лица младше 18 лет могут жить в резиденции только в программах детского-лагерного типа. А если по взрослой программе (а в таковых программах, как правило, можно участвовать с 16 лет), тогда несовершеннолетний может жить только в семье.
Попалась парочка компромиссных вариантов, где говорилось, что у них заселение в резиденцию, принцип типа юношеского лагеря, но образ жизни свободный... Но они были тоже недешевы, и ряд культурных мероприятий являлся неотъемлемой частью программы. Да и насчет свободы оставались вопросы. Вроде и можно идти, куда хочешь, но, похоже, каждый раз надо докладывать: "Собираюсь туда-то".
Словом, для себя я сделал вывод, что вариант с резиденцией для нас никак не прокатит.
Значит, остается семья.

Более детальные пожелания по школе были такие:

- Стоимость. Я изначально ориентировался на варианты побюджетнее. Скажем, везде мелькают такие известные школы, как, например, St George или St Giles, ну и целый ряд других известных школ, и довольно быстро складывается впечатление, что там наверняка хорошо. Но цена для меня была дороговата.

- Чтобы школа была поближе к центру. Практика показала, что это таки действительно удобно: экономит время и деньги на транспорт, т.к. бОльшая часть достопримечательностей находится в центре.

- Количество человек в классе. Оно бывает разное. У нас в классах было человек по 14. А бывают, конечно, классы и меньше. Бывают и человек по 6 (цена, соответственно, выше).
Бывает и наоборот. В ходе моих поисков встретилась, например, школа The English Studio Language School, London, с ценой существенно ниже средней. Прямо скажем, с очень привлекательной ценой. Находится в центре, и жилье может предоставлять в близких зонах. И отзывы студентов весьма радостные. Студенты, правда, большей частью не из Европы, а из Бразилии, Колумбии, Турции. Количество же учеников в классе - 22 человека. Отсюда, видимо, и цена.

- Еще хотелось, чтобы, по возможности, было поменьше русскоязычных учащихся. (В результате, в нашей школе их не было совсем. Народ был в основном из Италии, Германии, Японии, ну и еще отовсюду понемногу: Филиппины, Ирак, Бразилия, Уругвай и т.д.)

Пожелания же к семье были такие:

- Первое, разумеется, чтобы была поближе к школе. Это, как правило, можно выбирать. Если, допустим, школа в первой зоне, а семья во второй - то проживание будет дороже, но путь до школы и расходы на транспорт меньше. (У нас так и получилось: от дома до школы несколько станций на метро по прямой - всего на дорогу минут 25).
Если же жить в более далеких зонах, цена жилья будет дешевле.
Иногда бывают варианты проживания какой-нибудь повышенной комфортности, например, с собственной ванной. Я этим не заморачивался.

Хочу заметить: на сайтах школ указываются варианты проживания, которые предлагает школа. Я только их и рассматривал. Но взрослый-то человек, при желании, может организовать себе проживание самостоятельно. И здесь, наверняка, можно сильно сэкономить. В случае самостоятельного поиска с целью экономии речь, наверно, должна идти не о гостинице, а о съеме частного жилья. Для поиска таких вариантов есть, например, сайт .
На этом форуме об этой системе пишут здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=81721

- Ну а другое пожелание к семье было, чтобы питание - только завтрак. Такой вариант обозначается "ВВ, т.е." Bed&Breakfast, а вариант с завтраком и обедом обозначается "HB", т.е. HalfBoard. Считаю, лучше самому выбирать, где и что ты будешь есть на обед, а самое главное - когда, чтобы не быть привязанным к фиксированному времени обеда.
Чаще всего при выборе проживания можно выбирать из вариантов "ВВ" и "НВ", но не всегда, так что этот вопрос надо выяснять.

Итак, пожелания по школе и проживанию в полной мере были определены.



2. Как выбирали

Сначала я составил общий список потенциально подходящих для меня школ.
Делал это с помощью трех сайтов. Они позволяют отбирать школы по параметрам, которые вы задаете.
(Смотрите на этих сайтах разделы "Course Finder"):
http://www.englishuk.com/
http://www.englishinbritain.com/
http://www.ukstudy.com/

(На паре из этих сайтов также можно задавать вопросы консультантам).

В общем суммарном списке у меня получилось около 120 школ.
Следующий этап отбора связан с таким важным моментом: для того, чтобы дали визу, необходимо, чтобы школа была аккредитована Британским Советом (British Council).
Список школ, аккредитованных Британским Советом:
http://www.britishcouncil.org/accreditation-az-list.htm

Значит, школы, которых нет в этом списке, отбрасываем. Если я не ошибаюсь, для визы (по крайней мере, при поездке на краткосрочное обучение) достаточно аккредитации школы Британским советом. Но существует еще вид аккредитации, который есть у многих школ:

- Ассоциация EnglishUK - список аккредитованных ей школ здесь:
http://www.englishuk.com/en/members/member-directories/language-centre-directory

Наличие у школы обоих видов аккредитации говорит о качестве школы, соответствующем определенным стандартам. А поскольку выбор школ огромный, то почему бы не рассматривать только те, у которых есть обе аккредитации?

А можно (но уже не уверен, нужно ли) подойти и более строго  Есть еще третий вид аккредитации:
- Аккредитация спонсорства Tier 4- список здесь:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/employersandsponsors/pointsbasedsystem/registerofsponsorseducation

После отсеивания по этим спискам у меня осталось около 50 школ. Стал подробно изучать их сайты. Все 50 не осилил, осилил где-то 30. Из них и выбирал.

Выбирал по параметрам, указанным выше: стоимость, расположение, национальный состав учащихся, количество учеников в классе. Ну и конечно, предоставляет ли школа тот вариант проживания (accommodation), который меня интересует. Вся эта информация есть на сайте любой школы (кроме национального состава - его на сайтах пишут редко, но если этот вопрос интересует, можно спрашивать по мейлу и школы отвечают).

Также я еще интересовался вопросами, которые на сайтах пишут в разделах "Terms and Conditions": какой размер первоначального взноса, когда должна делаться полная оплата, какова процедура и мои потери, в случае, если я не смогу поехать и т.д. Там условия бывают разные. А также разные бывают проценты, на которые возрастает цена при оплате банковской карточкой. Где-то пишут 5%, где-то 3%, а может, где-то бывает и меньше.
Но, признаюсь, выбор, в конце концов, я лично делал, не принимая во внимания эти "Terms and Conditions".

Короче говоря, выбрал, как уже сказал, Oxford House College, London и не пожалел.
На втором месте у меня в списке была школа ABC School of English. Они там практикуют какой-то "метод Каллана", по которому я заказывать обучение не хотел, т.к. совершенно не знаю, что это такое. Но есть у них и занятия по классическому стандартному
General English. Этот вариант меня интересовал. По прочим параметрам - примерно все то, что я и искал.
Еще показались интересными школы Burlington School of English, London и Shane Global Language Centres London. Но у них, вроде бы, не было аккредитации Tier 4 (впрочем, если это считать важным, это надо было бы еще перепроверить).

При самостоятельной организации поездки следующие шаги такие:
1. Списаться со школой, забронировать учебный курс и проживание. Часто это делается путем заполнения он-лайн формы на сайте.
2. Далее делается первоначальный платеж, который обычно называется "депозит", он оплачивается путем банковского перевода или банковской картой.
3. После этого надо дождаться бумажного документа/приглашения из школы, подтверждающего бронирование. Он приходит курьерской почтой (за которую, соответственно, надо тоже заплатить). Этот документ необходим для подачи на визу.
4. Изучить вопрос получения визы. На форуме это описывается здесь:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=527
Подготовить документы на визу, заполнить визовую анкету на соответствующем сайте, явиться в визовый центр, подать документы, дождаться получения визы.
5. Сообщить в школу, что виза получена и оплатить оставшуюся часть суммы.
6. Получить от школы еще одно приглашение, где уже будет написано, что всё полностью оплачено. Это уже, я так понимаю, можно просто по электронной почте. Этот документ могут попросить показать на английской границе, а могут и не попросить.

Ну а кроме того, конечно, купить билеты на самолет и определиться с трансфером (как доехать из аэропрорта до места проживания). Самый стандартный путь насчет трансфера - заказать его организацию той же школе.

Если организовывать поездку не самостоятельно, а через агентство, тогда, за ваши деньги, агентство все эти заботы возьмет на себя (кроме, конечно, сбора некоторых документов на визу, которые кроме вас никто другой сделать не сможет, типа справки с работы, выписки из банковского счета и т.п.) Кроме того, если обращаться в агентство - тогда можно, в принципе, особо и не изучать школы - надо только перечислить пожелания по школе и проживанию и попросить, чтобы предложили несколько вариантов на выбор. Из них потом и выбрать.

Можно. Но мне все-таки кажется, что лучше бы ситуацию со школами в той или иной степени изучить. Тем в большей степени, чем более оптимальный вариант вы хотите найти. И с агентством разговаривать, уже имея в голове какие-то ориентировочные примеры школ.

Если искать агентство, то здесь подходы могут быть такие (это, разумеется, только мое личное мнение).

Во-первых, если самостоятельно найти школу, которая вам нравится, то можно школе по мейлу задать вопрос: нет ли у вас представителей/агентов в России?

Во-вторых, есть известные компании - из тех, что делают сетевые языковые курсы здесь у нас. Например, English First или LanguageLink. И таких есть еще несколько. Все они, как правило, организуют поездки в заграничные школы. Но я лично посчитал, что это не самые лучшие варианты, потому что полагал, что такого рода организации формируют русские группы и отправляют в Англию. И там придется учиться, хоть и с иностранцами в классе, но и с большим количеством русских. Т.е. погружение в языковую среду будет не совсем то. (Так я предполагаю, не знаю, прав или нет).

Впоследствии, когда я уже пошел подавать документы на визу, то увидел на стене консульского центра информацию об организации, которая занимается оформлением таких поездок. По виду судя, официально размещенная реклама. Названия не помню. Но раз реклама организации размещена в таком месте, значит, может быть, ей можно доверять? Но какова стоимость их услуг, это вопрос.

А вообще агентств огромное количество, поиск в сети находит их массу.

Один вопрос в выборе агентства - можно ли ему доверять. Другой: сколько они берут за свои услуги. Не окажется ли эта сумма такой, что лучше не полениться и сделать всё самостоятельно?
Удобно, когда у агентства прозрачное ценообразование, т.е. когда они говорят: вот у этой школы цена за учебный курс на сайте написана такая-то, и вы именно столько за учебный курс нам и платите. За проживание цена на сайте такая-то - именно столько вы и платите. Билеты на самолет - строго по их цене, или вообще покупаете сами. Плюс еще консульский сбор, трансфер, пересылка приглашения от школы курьерской почтой, медицинская страховка - всё это вы платите по реальным ценам. А сверх того конкретно нам за нашу работу (организация всего, включая получение визы и подбор школы, если вы сами не выбрали) вы платите столько-то. Если так, тогда сразу видна цена услуги.
Но бывают агентства, которые говорят: вот вам поездка в такую-то школу "под ключ", общая стоимость будет такая-то. Тогда придется самому всё высчитывать, чтобы понять, сколько денег с вас собирается взять собственно агентство.
Возможно, даже "прозрачные" агентства могут еще накручивать по мелочам на стоимости трансфера, курьерской почты, страховки. В принципе, это уже мелочи, но можно и это приблизительно просчитывать, оценивая, сколько в целом берет агентство.

Продолжим тему финансов.
Трансфер. И агентства, и школы, если заказывать у них напрямую, в качестве трансфера предлагают такси. Но при самостоятельной организации поездки и желании сэкономить, надо понимать, что из Хитроу можно ехать в город и на метро.

Авиабилеты.
Тут можно выбирать. Есть чрезвычайно популярная авиакомпания EasyJet (http://www.easyjet.com/ru/) , которая летает в Лондон по весьма низким ценам. Но в цену по умолчанию не входит багаж. Если сдавать багаж, цена становится уже менее низкой. Еще там на борту не кормят (ну и бог с ним), и летают они не в Хитроу, а в более отдаленный аэропорт Гатвик. Т.е. трансфер получается дороже.
Я покупал билеты заблаговременно, месяца за 4 до полета, и у меня получилось, что в этой ситуации Трансаэро будет дороже, чем EasyJet, где-то всего тысячи на 3 руб. И я выбрал Трансаэро. На условиях, что билет, если потребуется, можно будет сдать. (Кстати, не знаю, сдаваемые ли билеты у EasyJet).
Но хочу сказать, что и тут с багажом вышел сюрприз: оказалось, что в стоимость билета входит только 10 кг багажа. А у нас получилось 19 кг, за что пришлось очень нефигово доплатить: 6 тыс. руб. Так что при выборе билетов надо не забывать принимать во внимание этот вопрос. Может быть, существуют билеты несколько дороже, но дающие право на больший вес багажа?
Или багаж надо набирать по более спартанским принципам 

Ну и чтобы покончить с финансовой темой: другие статьи расходов на поездку очевидны: затраты на еду, на посещение достопримечательностей, на сувениры.

И на городской транспорт. О транспорте в Лондоне здесь на форуме дается полная информация в темах:
- Общественный транспорт в Лондоне
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=526&t=51349
- Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=526&t=108184
- Руководство по навигации в лондонском метро
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=526&t=201837

Я пришел к выводу, что лучше всего купить карточку Oyster ("устрица") и сделать на ней электронный проездной - Travelcard на те зоны, в которых будет езда между школой и домом. Плюс, дополнительно положить на эту карточку еще какое-то количество денег, если предполагаются выезды за пределы этих зон. Тогда получается удобно: ездишь на любом виде транспорта в пределах зон действия проездного - с карточки не списывается ничего. Выезжаешь за пределы - с карточки автоматически списывается надлежащая сумма доплаты. Думать ни о чем не надо. Если сделать месячный Travelcard, он будет подешевле, чем четыре недельных. Перед отъездом Oyster можно сдать и получить оставшиеся на ней деньги.

Для взрослых тут всё просто: покупаешь Oyster на любой станции метро.
Для несовершеннолетних это, разумеется, тоже можно, но есть путь сложнее, но выгоднее. Для них существуют льготные именные Oyster с фотографией. В зависимости от возраста, они бывают разные, и дают разные льготы. Но такую карточку надо заказывать по интернету не менее, чем за месяц до ее получения. Заказывать должен кто-то из родителей.
Например, для лиц возраста от 16 до 18 лет есть 16+ Zip Oyster photocard. По ней проезд (и стоимость проездного, и разовые платы) получается в 2 раза дешевле, чем по взрослому тарифу.
Вот сайт, где это описывается и заказывается:
http://www.tfl.gov.uk/fares-and-payments/students-and-children/16-zip-oyster-photocard?intcmp=1771

Получить заказанную карточку можно в Лондоне в одном из пунктов, который надо указывать в процессе заказа - там предлагают выбрать. Мы выбрали Heathrow Terminal 123 - это станция метро, в которую можно пройти из терминалов 1, 2, 3 аэропорта Хитроу. Чтобы прилететь и сразу взять карточку. Мы такие карточки себе сделали.

Поскольку у нас, таким образом, получился льготный проезд по электронным проездным, нас не интересовала система скидок на посещение достопримечательностей "2 for 1", для которой нужны бумажные проездные. А вот взрослые, лишенные проездных льгот, могут о ней задуматься:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=142620
Вот, в основном всё, что я хотел рассказать.

Разве что, еще всякие мелочи по подготовке

Мобильная связьПонятно, что пользоваться своим российским номером будет недешево. У нас были сим-карты Гудлайн - дешевая мобильная связь по всему миру - http://www.goodline.ru/
Может, для Англии есть какие-то более выгодные варианты, это я не выяснял.

Электричество
У английской розетки 3 плоских штырька:
Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки
Соответственно, потребуется переходник типа такого (продаются на радиорынках):
Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Загранпаспорт , находясь в поездке, советуют с собой постоянно не носить, а носить ксерокопию главной страницы. Также рекомендуется на случай, не дай бог, потери паспорта, иметь где-то копии всех страниц загранпаспорта. Нам советовали отсканировать страницы паспорта и выложить куда-то, куда вы можете иметь доступ через интернет. Например, просто послать самому себе по мейлу.


Возвращаясь к вопросу школ. Цена на обучение/проживание в июле/августе дороже, чем в остальные месяцы года. Июнь часто идет по обычной цене, но бывает и по повышенной - это надо по каждой школе смотреть конкретно.

Ближе к концу года некоторые школы предлагают большие скидки на обучение в следующем году летом (а может и не только летом), при условии, если вы делаете заказ до конца текущего года. Мне встречалась, например, такая цифра, как 25% скидки.

Темы на этом форуме, где обсуждается выбор школ:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=47&t=35104
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=47&t=119994

На этом закругляюсь, желаю всем удачных поездок!
Если будут вопросы, постараюсь ответить.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1
Перевод с английского языка

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #2

Сообщение maxvil » 09 авг 2014, 22:53

Полезный опыт, сам месяц обучался в Лондоне в Language Link, есть отделения в РФ (это не реклама, просто опыт), так что все было проще. Учителя хорошие (во всяком случае у меня). Но все же месяц маловато.. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - после окончания универа на годик (если конечно есть возможность финансовая, т.к. теряется время и опыт работы не приобритается, зато большой плюс по знаниям.

Пы.Сы. Проблема с розетками решается легко, т.к. не везде есть блокиратор и туда можно вставить обычную российскую вилку, или же в верхний паз засунуть что либо (хвостик колпачка от ручки) и вставить, после этого можно колпачек вытащить. Напряжение 230/240 вольт, особо проблем нет (в РФ 220-240)
maxvil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #3

Сообщение 7turtles » 10 авг 2014, 09:44

А сколько человек было у вас в классе? И много ли русскоязычных?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #4

Сообщение maxvil » 10 авг 2014, 11:22

7turtles писал(а) 10 авг 2014, 09:44:А сколько человек было у вас в классе? И много ли русскоязычных?

Нас было сначала 3, потом 6. Русскоязычных не встретил в школе вообще (я правда был в январе), очень много французов было). Я и в самом Лондоне русскоязычных встретил один раз, в праймарк.
Побольше народу было уже на разговорной практике (1 час в конце каждого дня) там было человек 12 обычно (хотя вначале было так же 3, потом 6), но там парная работа или по трое.

Надеюсь, что найду в себе силы описать это, раз уж решил не только читать форум, но и писать тут
maxvil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #5

Сообщение Studybookers » 11 авг 2014, 09:45

maxvil добрый день!
А какое вариант проживания у вас был во время обучения в Language Link?
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #6

Сообщение Oksana_siurenko » 23 сен 2014, 18:49

Собираюсь тоже поехать учиться Oxford House College в Лондон,на вечерние курсы, поскольку они дешевле. А не подскажите понравилась ли семья, в которой проживали девочки? И сколько человек было в группе?
Oksana_siurenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #7

Сообщение MPReserver » 23 сен 2014, 19:04

Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49:Собираюсь тоже поехать учиться Oxford House College в Лондон,на вечерние курсы, поскольку они дешевле. А не подскажите понравилась ли семья, в которой проживали девочки? И сколько человек было в группе?


А вы именно туда хотите? Я там была (правда пару лет назад), они на Оксфорд стрит прямо, что конечно хорошо, но в школу нужно подниматься по какой то страшненькой лестнице, внутри все не очень "свежее", хотя преподают хорошо! днем там в группах 15 человек, вечером не знаю, по идее должно быть меньше
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #8

Сообщение Oksana_siurenko » 23 сен 2014, 19:17

MPReserver писал(а) 23 сен 2014, 19:04:
Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49:Собираюсь тоже поехать учиться Oxford House College в Лондон,на вечерние курсы, поскольку они дешевле. А не подскажите понравилась ли семья, в которой проживали девочки? И сколько человек было в группе?


А вы именно туда хотите? Я там была (правда пару лет назад), они на Оксфорд стрит прямо, что конечно хорошо, но в школу нужно подниматься по какой то страшненькой лестнице, внутри все не очень "свежее", хотя преподают хорошо! днем там в группах 15 человек, вечером не знаю, по идее должно быть меньше


Пока остановилась на это варианте, т.к. цена 200 фунтов за интенсив (30 часов), да и отзывы хорошие, все остальное дороже. Определилась еще не точно, смотрю и другие варианты. Может что-то посоветуете?
Oksana_siurenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #9

Сообщение MPReserver » 23 сен 2014, 19:33

Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49:Собираюсь тоже поехать учиться Oxford

Пока остановилась на это варианте, т.к. цена 200 фунтов за интенсив (30 часов), да и отзывы хорошие, все остальное дороже. Определилась еще не точно, смотрю и другие варианты. Может что-то посоветуете?


А вы жить будете в семье или в резиденции? Нужно еще на это смотреть, потому что бывает курс дешевый, а проживание дорогое у Sprachcaffe Лондон есть интенсив 30 часов за 170 фунтов в неделю, у них еще очень близко от школы все семьи (10-15 минут), это очень удобно, не ездить постоянно в час пик на метро.
Я еще была в ISIS Greenwich, у них подороже, интенсив (298 фунтов в неделю), но зато резиденция в 5 СЕКУНДАХ от школы, опять же не ездить с утра в давке. И стоит 195 фунтов в неделю комната на одного, что тоже совсем недорого по лондонским меркам. За 205 фунтов еще и удобства свои будут.
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #10

Сообщение 7turtles » 23 сен 2014, 20:38

Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49: А не подскажите понравилась ли семья, в которой проживали девочки? И сколько человек было в группе?


Да, семья понравилась. Это были пакистанцы. Так-то, вроде бы, больше хотелось бы жить именно у этнических англичан, чтобы разговор на английском языке в доме был более классический... Но, во-первых, говорят, бОльшей частью принимающие семьи и бывают не английские. А во-вторых - ну что нам, на этом этапе обучения, акцент? Более насущные, первоочередные задачи - другие. Бегло уверенно говорить, не лезть за словом в карман, понимать со слуха, что говорит собеседник. Акцент - да и фиг с ним. Да и не так уж много, в конце концов, зависит от того английского, что звучит в семье. Не так уж много там времени проводится. В основном-то весь день находишься в городе. А полдня в школе, где уж, конечно, учителя говорят без акцента :-)
А в человеческом смысле в семье все было отлично. Добрые гостеприимные люди.

И соотношение цена/зона хорошее было. 2-я зона, до школы 4 станции метро по прямой, а цена проживания вполне умеренная.

Человек в группе было порядка 12.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #11

Сообщение maxvil » 23 сен 2014, 21:26

StudyBookers писал(а) 11 авг 2014, 09:45:maxvil добрый день!
А какое вариант проживания у вас был во время обучения в Language Link?


Видимо мое сообщение с телефона не отправилось
Проживал в семье, которую определила школа, семья имела весьма звучную фамилию Кинг
Милая пожилая пара, там жили еще ребята (Турчанка, Китайцы), но я с ними не особо виделся
maxvil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #12

Сообщение MPReserver » 23 сен 2014, 21:32

7turtles писал(а) 23 сен 2014, 20:38:
Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49: А не подскажите понравилась ли семья, в которой проживали девочки? И сколько человек было в группе?


Да, семья понравилась. Это были пакистанцы. Так-то, вроде бы, больше хотелось бы жить именно у этнических англичан, чтобы разговор на английском языке в доме был более классический... Но, во-первых, говорят, бОльшей частью принимающие семьи и бывают не английские. А во-вторых - ну что нам, на этом этапе обучения, акцент? Более насущные, первоочередные задачи - другие. Бегло уверенно говорить, не лезть за словом в карман, понимать со слуха, что говорит собеседник. Акцент - да и фиг с ним. Да и не так уж много, в конце концов, зависит от того английского, что звучит в семье. Не так уж много там времени проводится. В основном-то весь день находишься в городе. А полдня в школе, где уж, конечно, учителя говорят без акцента :-)
А в человеческом смысле в семье все было отлично. Добрые гостеприимные люди.

И соотношение цена/зона хорошее было. 2-я зона, до школы 4 станции метро по прямой, а цена проживания вполне умеренная.

Человек в группе было порядка 12.


В Лондоне вообще семьи на 90% не коренные англичане. За англичанами надо ехать в глушь, в деревню Есть например школа Severnvale Academy там максимум 1 русский на всю школу и только британские семьи! В этом городе родился Чарльз Жарвин, но он оочень маленький. Это для тех, кто хочет полной изоляции и погружения.
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #13

Сообщение Oksana_siurenko » 24 сен 2014, 10:08

MPReserver писал(а) 23 сен 2014, 19:33:
Oksana_siurenko писал(а) 23 сен 2014, 18:49:Собираюсь тоже поехать учиться Oxford

Пока остановилась на это варианте, т.к. цена 200 фунтов за интенсив (30 часов), да и отзывы хорошие, все остальное дороже. Определилась еще не точно, смотрю и другие варианты. Может что-то посоветуете?


А вы жить будете в семье или в резиденции? Нужно еще на это смотреть, потому что бывает курс дешевый, а проживание дорогое у Sprachcaffe Лондон есть интенсив 30 часов за 170 фунтов в неделю, у них еще очень близко от школы все семьи (10-15 минут), это очень удобно, не ездить постоянно в час пик на метро.
Я еще была в ISIS Greenwich, у них подороже, интенсив (298 фунтов в неделю), но зато резиденция в 5 СЕКУНДАХ от школы, опять же не ездить с утра в давке. И стоит 195 фунтов в неделю комната на одного, что тоже совсем недорого по лондонским меркам. За 205 фунтов еще и удобства свои будут.

Большое спасибо за ответы. Собираюсь жить в семье, т.к. начиталась информации, что в семье больше общения, что идет на пользу. Еще смотрю жилье на сайте ..com, возможно воспользуюсь впервые этим сайтом. А подскажите еще про школу Sprachcaffe, хорошо ли там обучают? Отзывов на сайте про нее не нашла.
Oksana_siurenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #14

Сообщение MPReserver » 24 сен 2014, 10:30

Oksana_siurenko писал(а) 24 сен 2014, 10:08:Большое спасибо за ответы. Собираюсь жить в семье, т.к. начиталась информации, что в семье больше общения, что идет на пользу. Еще смотрю жилье на сайте ..com, возможно воспользуюсь впервые этим сайтом. А подскажите еще про школу Sprachcaffe, хорошо ли там обучают? Отзывов на сайте про нее не нашла.


. отличный сайт, сама не раз на нем бронировала (один раз в Нью-Йорке, один раз в Лондоне и один раз в Баку). В Sprachcaffe отличные педагоги и небольшие группы обычно (заявлено 15, но по итогу 10-12 человек). Потом школа совсем небольшая, поэтому много внимания тебе уделяют, на ресепшн всегда милая девушка есть, которая подскажет что-куда.

http://emanual.sprachcaffe.com/adults/e ... nials.html - вот тут есть отзывы на английском
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Языковая школа в Англии - практический опыт выбора школы и осуществления поездки

Сообщение: #15

Сообщение MPReserver » 24 сен 2014, 10:33

MPReserver писал(а) 24 сен 2014, 10:30:
Oksana_siurenko писал(а) 24 сен 2014, 10:08:Большое спасибо за ответы. Собираюсь жить в семье, т.к. начиталась информации, что в семье больше общения, что идет на пользу. Еще смотрю жилье на сайте ..com, возможно воспользуюсь впервые этим сайтом. А подскажите еще про школу Sprachcaffe, хорошо ли там обучают? Отзывов на сайте про нее не нашла.


. отличный сайт, сама не раз на нем бронировала (один раз в Нью-Йорке, один раз в Лондоне и один раз в Баку). В Sprachcaffe отличные педагоги и небольшие группы обычно (заявлено 15, но по итогу 10-12 человек). Потом школа совсем небольшая, поэтому много внимания тебе уделяют, на ресепшн всегда милая девушка есть, которая подскажет что-куда.

http://emanual.sprachcaffe.com/adults/e ... nials.html - вот тут есть отзывы на английском

по ссылке нужно нажать на testimonials (отзывы)
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль