toefl

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

toefl

Сообщение: #1

Сообщение lidichi » 02 ноя 2014, 10:48

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите сильные курсы для подготовки к toefl test.
Заранее спасибо.
lidichi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
США виза

Re: toefl

Сообщение: #2

Сообщение Studybookers » 08 ноя 2014, 15:19

lidichi добрый день!
К сожалению на форуме нельзя давтаь конкретные назавания курсов по обучению иностранных языков в России. Однако, по опыту наших студентов могу сообщить, что если ваша основная цель для сдачи TOEFL заключается в последующем поступлении в зарубежный ВУЗ (и вам андо набрать высокий бал), то советую вам после года/полугода подготовки к TOEFL в России пройти 3-4х недельную интенсивную стажировку по подготовке к TOEFL в одной из языковых школ за рубежом. Такая стажировка дает сильный толчок в обучении, а также выявляет, какие из разделов экзамена дял вас являются наиболее слабыми, и на что надо сделать дополнительный упор. Зачастую преподаватели в России не столь тщательно оценивают студентов перед экзаменом.
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: toefl

Сообщение: #3

Сообщение travellerша » 09 ноя 2014, 13:59

lidichi писал(а) 02 ноя 2014, 10:48:сильные курсы для подготовки к toefl test.

Обращаетесь в ближайший к вам центр для сдачи TOEFL, и следуете их рекомендациям, особенно обращая внимание на партнеров центра
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: toefl

Сообщение: #4

Сообщение nivaland » 11 янв 2015, 02:13

Немного не по теме, но...
Курсы-то Вам зачем?
Существует огромное количество учебников по подготовке к TOEFL. Курсы - это деньги (они у Вас лишние?) и результат неизвестен, т.к.
"научить нельзя, а научиться - можно".
Я в школе и универе учил немецкий. Понадобилось сдать TOEFL - сам с нуля учил английский,а за несколько месяцев до экзамена обложился учебниками
именно по TOEFL. Заняло все это дело (изучение английского + TOEFL) - меньше года и это без отрыва от работы. Экзамен сдавал в Москве, т.к. жил далеко на Севере, и у нас никаких центров по сдаче не было.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: toefl

Сообщение: #5

Сообщение Olgamadrileña » 04 фев 2015, 14:34

Я считаю, что человек сам должен понимать, нужны ему курсы или нет. Каждый знает себя лучше остальных, для кого-то самому подготовиться очень легко, а кому-то наоборот, Всё зависит тот того, к какому способу обучения привык человек. Например, я всегда лучше понимаю материал, когда воспринимаю его на слух, и экзамены всю жизнь сдавала за счёт услышанного во время занятий.
Курсы могут быть хороши тем, что преподаватели сосредоточат Ваше внимание на самых главных моментах и смогут заметить слабости или пробелы в знаниях. Такие экзамены сводятся к системе, которую хорошо могут выработать на курсах. Но, если человеку хорошо даётся самостоятельное обучение, тогда нет никакой необходимости в курсах.
Olgamadrileña
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: toefl

Сообщение: #6

Сообщение nivaland » 04 фев 2015, 15:22

Olgamadrileña писал(а) 04 фев 2015, 14:34:Я считаю, что человек сам должен понимать, нужны ему курсы или нет. Каждый знает себя лучше остальных, для кого-то самому подготовиться очень легко, а кому-то наоборот, Всё зависит тот того, к какому способу обучения привык человек. Например, я всегда лучше понимаю материал, когда воспринимаю его на слух, и экзамены всю жизнь сдавала за счёт услышанного во время занятий.
Курсы могут быть хороши тем, что преподаватели сосредоточат Ваше внимание на самых главных моментах и смогут заметить слабости или пробелы в знаниях. Такие экзамены сводятся к системе, которую хорошо могут выработать на курсах. Но, если человеку хорошо даётся самостоятельное обучение, тогда нет никакой необходимости в курсах.


Ну... Такие экзамены, видно. С большим трудом представляю себе человека с матмеха или физического факультета СПБГУ с указанными гениальными способностями. Типа, посидел, побалдел на лекции (да хоть сам Лев Ландау из тех миров в свой универ лекции читать вернулся) книжку не изучил -
пошел и сдал. Не представляю также подобной ситуации для студентов ЛЭТИ, ЛИТМО, Военмеха и т.д. и т.п.

Olgamadrileña писал(а) 04 фев 2015, 14:34:Я считаю, что человек сам должен понимать, нужны ему курсы или нет.

Человек должен понимать:

1. за курсы надо платить деньги
2. до курсов надо добраться (время и деньги)
3. курсы в определенном месте и хорошо, если там есть кондиционер или, хоть, форточка - проветрить от потеющих от безмерных трудов соучеников. надышали (с).
4. курсы проходят в определенное время (а в это время вы можете быть заняты)
5. экзамен по toefl достаточно формален. Все, что нужно знать, в книжках написано. Все, что нужно воспринимать на слух (с реальными примерами в огромных количествах) представлено на cd дисках, которые идут в дополнения к книгам с реальными (или близким к таковым) тестами.
6. все училки иностранных языков, которых я видел до сей поры, были реально ненормальными, и платить деньги за общение теткой из какого-нить педа или дрипаного местного универа - это выше сил нормального человека (имхо). А это будет именно училка из педа (с большой вероятностью), т.к. для подготовки к toefl сертифицированный препод- носитель языка просто не нужен. Но самое-то главное за что платить? Сдачу экзамена курсы не гарантируют.
7. Если занятия не индивидуальные (индивидуальные - это еще деньги), Вы будете сидеть среди гавриков с уникальными способностями и потребностями.
Некоторые их них будут весьма альтернативно одаренными. Эта часть шоу с названием "курсы" тоже оплачивается вами в нагрузку. Отказаться нет никакой возможности.
8. Каждый знает себя лучше остальных (это Вы точно подметили и сильные стороны и слабые. училка же не увидит просто всех деталей)
9. Научить нельзя - научиться можно.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль