Нужен носитель языка или нет?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен носитель языка или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Лена Л. » 29 ноя 2014, 17:31

Мне нужно посоветоваться. У меня уровень языка "начинающий". То есть кое как. Но я горжусь, год назад я не могла ничего. Учительница моя чудесно проучила меня год, попросила довольно большой аванс и изчезла. Теперь я ищу учителя. В чем собственно мой вопрос: я тут подыскала в темах сайты с учителями и выбираю. Не очень понимаю, как же я буду учиться с носителем языка? На моем уровне какой учитель будет лучше, русскоязычный или нет? Моя цель - уметь понимать людей, общаться.
Аватара пользователя
Лена Л.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
Перевод с английского языка

Re: Нужен носитель языка или нет?

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 30 ноя 2014, 19:41

Попробуйте LinguaLeo
неплохой курс, и там же можно найти людей для общения
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужен носитель языка или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Buyanka » 30 ноя 2014, 20:53

Начинающий бывает разный уровень. Но, если у Вас действительно уровень: как пройти на вокзал - поверните налево, а потом направо, то я совсем не вижу смысла искать носителя языка. Вам ведь надо объяснить азы построения фраз, грамматики, а это лучше сделать на родном языке с хорошим преподавателем. По моему опыту с носителем языка интересней заниматься когда есть уже какой-то уровень, тогда и слова быстрее хватаешь от него, и фразочки различные и правильное произношение. Можно найти носителя языка для переписки, вот тогда интересно. Пишешь себе письма, заодно узнаешь и учишь новые слова и выражения, да и перевод прокачиваешь.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужен носитель языка или нет?

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 16 дек 2014, 07:33

Buyanka писал(а) 30 ноя 2014, 20:53:Можно найти носителя языка для переписки, вот тогда интересно. Пишешь себе письма, заодно узнаешь и учишь новые слова и выражения, да и перевод прокачиваешь.

Хорошее предложение. А как найти для переписке - подскажите.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Нужен носитель языка или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Buyanka » 16 дек 2014, 23:36

А просто забейте в поиске что-то вроде language exchange. Мне в свое время очень нравился сайт http://polyglotclub.com/ Правда будьте готовы к тому, что будут писать многие с Египта и Турции с нулевым (или около того) уровнем языка. Так что смотрите внимательней профайлы. Еще можно на Coursera.org записаться на интересный курс и там постить и читать форумы.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль