Обучение английскому за границей.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #141

Сообщение maksimsergeevich » 17 май 2018, 11:21

Не на Мальте, но что то похожее с ней .
Я обучаюсь на Филиппинах в городе в Себу, уже два месяца. Тут полно английских школ - все они с квалифицироваными учителями. А самое главное - это индивидуальный подход - у меня 1на 1 с учителем только пять уроков в день, не считая групповых. Не думаю что в Лондоне индивидуальный подход, хотя возможно
и на Мальте так же как на Филиппинах. Не вижу смысла лететь в Лондон - для траты кучи денег, то ок ). Да и билет с Москвы недорогой если летишь через Гуанчжоу или Гонк Конг.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #142

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 17:15

Добрый день, хотел бы узнать, стоит ли уезжать учить английский язык за границу на 1 месяц, к сожалению на долгий срок не получается из-за работы.

Хотелось бы поехать изучать английский за границу, но к сожалению не могу на полный академический год из-за работы и финансов. Максимум 1 месяц. Главная цель это начать разговаривать более свободно (без несколько секундных раздумий слов и времен), не хватает практики в общение, бывает что долго думаю над забытым словом или подходящем временем. У многих спрашивал на счёт этого, кто-то рекомендовал ехать, кто-то рекомендовал лучше за эти деньги найти, сильного репетитора.
Если честно, то в будущем хотелось бы начать работать в сфере языков.
На данный момент я учусь и работаю по основной профессии(для работы язык не совсем нужен), но хотелось бы сменить роль деятельности (как уже писал выше), Я поискал в интернете информацию и узнал, что очень популярно такое движение, как обучать английскому языку в Китая (в основном в детских садах и языковых центрах). Я думаю, это просто уникальная возможность поменять свою жизнь и начать заниматься в той сфере в которой хочу.
и ещё один + в копилку, там можно будет учить Китайский параллельно работая в таких сферах. Рассчитывал подтянуть английский за год и уехать туда.
Хотелось бы узнать мнение на счёт учёбы на 1 месяц.
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #143

Сообщение Eva20101 » 03 июл 2018, 17:56

Конечно, стоит. 1 мес - это вполне хороший срок для погружения в языковую среду и достижения результата
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #144

Сообщение Studybookers » 03 июл 2018, 18:09

MrFranky, добрый день!
А какой у вас сейчас уровень английского?
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #145

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 18:27

Studybookers, К сожалению я не знаю. В связи со своим характером и сильным критическим отношением к себе. Мой преподаватель говорит Intermidiate.
Основные проблемы с пониманием речи на слух. Я учусь на две специальности основная и переводчик (но она идёт не как высшее обр., а как дополнительное). В классе читаем адаптированный книги на уровне Advanced (понимаю не все, но общую мысль ловлю иногда хватает 2 раза прочесть, но конечно есть подсказки в сложных местах). Читаю короткие рассказы Ray Bradbury (не скажу, что бывает сразу и всё понимаю, опять же общую мысль улавливаю, но читается). Читается ничего так, полегче, когда я начинал Harry Potter (правда, так и не осилил). Знаю в основном все времена, но как обычно бываю путаю времена (имеется в виду Past Simple, Past Perfect, Present Perfect).
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #146

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 18:33

Studybookers, основная цель отточить английский до такой уровня, что бы получилось устроиться учителем английского в Китае.
P.S. дет. садах или языковых центрах, т.е. для меленьких. Но главная цель поездки конечно же Китайский.
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #147

Сообщение Studybookers » 03 июл 2018, 20:12

MrFranky, добрый день еще раз!
Обычно, чтобы начать преподавать английский иностранцам необходимо сдать сертификат Celta или диплом Delta. Для подготовки к получению этих сертификатов уровень должен быть минимум Upper-Intermediate. Эти сертификаты можно получить в Англии, Ирландии и на Мальте. Могу подсказать вам школы, где к нему готовят. Возможно, что в детском саду в Китае потребуют только сдачу Ielts, но опять же балл не ниже 6-6.5, что соответствует уровню Upper-Int. Если у вас точно Intermediate, а это можно проверить по средствам теста любой языковой школы, то за месяц Интенсива в языковой школе в Англии, Ирландии или на Мальте вполне можно достичь Upper-Int.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #148

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 20:30

Studybookers, Говорят никаких сертификатов не нужно. Но требуют видео-презентацию о себе. Расспрашивал нескольких людей и они не сдавали никаких тестов. Насчёт школы не откажусь, а разве сертификата TEFL не подойдёт?
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #149

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 20:41

Studybookers, можете порекомендовать ресурс тест на определения уровня английского языка, если конечно знаете?
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #150

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 21:25

Studybookers, уже не надо. Я проверил свой уровень через этот сайт. https://www.examenglish.com/leveltest/
И мой результат B1
Последний раз редактировалось MrFranky 03 июл 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #151

Сообщение MrFranky » 03 июл 2018, 21:26

Studybookers, а что вы думаете на счёт Себу?
MrFranky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #152

Сообщение Studybookers » 03 июл 2018, 21:36

MrFranky, добрый день!
Я знаю школы на Филиппинах и сейчас они активно продвигаются на рынке, но я не думаю, что это выгодный и эффективный вариант, если речь идет об 1 месяце.Тогда уж лучше рассмотрите Кипр или Мальту, но не летом. С осени по весну у них низкий сезон по ценам на обучение и мало русскоговорящих.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #153

Сообщение maksimsergeevich » 04 июл 2018, 04:48

Studybookers писал(а) 03 июл 2018, 21:36:MrFranky, добрый день!
Я знаю школы на Филиппинах и сейчас они активно продвигаются на рынке, но я не думаю, что это выгодный и эффективный вариант, если речь идет об 1 месяце.Тогда уж лучше рассмотрите Кипр или Мальту, но не летом. С осени по весну у них низкий сезон по ценам на обучение и мало русскоговорящих.
Екатерина

Почему вы думаете что Филиппны не эффективный и невыгодный вариант? Чем же лучше Мальта и Кипр ? Как раз та в Себу выгоднее будет....
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #154

Сообщение maksimsergeevich » 04 июл 2018, 05:01

Studybookers писал(а) 03 июл 2018, 20:12:MrFranky, добрый день еще раз!
Обычно, чтобы начать преподавать английский иностранцам необходимо сдать сертификат Celta или диплом Delta. Для подготовки к получению этих сертификатов уровень должен быть минимум Upper-Intermediate. Эти сертификаты можно получить в Англии, Ирландии и на Мальте. Могу подсказать вам школы, где к нему готовят. Возможно, что в детском саду в Китае потребуют только сдачу Ielts, но опять же балл не ниже 6-6.5, что соответствует уровню Upper-Int. Если у вас точно Intermediate, а это можно проверить по средствам теста любой языковой школы, то за месяц Интенсива в языковой школе в Англии, Ирландии или на Мальте вполне можно достичь Upper-Int.
Екатерина

Celta, Tesol,Delta - сдается не только в Англий, Ирландии и Мальте. Квалификация дается также и на Филиппинах.У меня знакомый работает учителем в Китае, не IElTS не CELTA у него не имеется - легко устроился.
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #155

Сообщение katerina8888 » 06 июл 2018, 21:42

Может кто-нибудь может подсказать школы в Азии? Тайланд, Филиппины, ну и прочее?
Европу не потяну по деньгам, хочу на минимум пол года. Сейчас уровень interemediate, в идеально нужен Proficiency
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #156

Сообщение katerina8888 » 15 июл 2018, 15:06

Поизучала, все таки смущает меня изучение английского в группах вместе с японцами и китайцами, сами понимаете, какой акцент у них и специфика..
Стала сравнивать цены, в Англию или США, к примеру, есть курсы по 150 долларов в неделю (4 занятия в неделю), туда сюда дороже выйдет из-за жилья и еды.
Самый дешевый вариант по-прежнему у меня в Тайланде выходит, в школе с носителями, но тут конечно без погружения в среду ((
Кто-нибудь может пробовал в англоговорящей стране + подрабатывать? Нянькой, к примеру, не официально так сказать, говорят спрос есть на это...
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #157

Сообщение Ershova » 15 июл 2018, 19:41

Здравствуйте. А есть ли у кого-нибудь опыт изучения английского в Хайдельберге? Нашла там интенсивный курс на 40 часов занятий в неделю. По немецкому языку знаю, что школы там сильные. Но вот про английский отзывов не нашла.
Англию не рассматриваю из-за визы. Едем с мужем и маленьким ребенком, кататься за визой в другой город неудобно. На Мальте училась сама и английский там сильно не подтянуть. Дальше Европы летать не хотим. Так что методом исключения пришли к Германии.
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #158

Сообщение Studybookers » 15 июл 2018, 23:57

Ershova, добрый день!
Да, вы правы в Германии, независимо от школы DID, СDC, Coethe, Humboldt уровень преподавания немецкого на высоком профессиональном уровне. Что касается английского, то по поводу эффективности сказать сложно, т. к. все таки нет языковой среды за пределами школы, и по сути это также как изучать английский в России на качественных интенсивных курсах. НО, если вас все таки интересует неанглоязычная страна в Европе я бы очень советовала вам языковой центр CERAN.com в Бельгии. Мы отправляли студента 40 лет на курс Интенсив в языковой центр CERAN в SPA. У студента был уровень Elementary, но уже после недели обучения он мог более менее понимать новости на английском по телевизору. Учиться сложно чисто физически, т.к. помимо классов, учителя интенсивно общаются с учениками на переменах, принуждают учеников общаться на переменах на английском, независимо от языкового уровня. Т.е. погружение в язык настолько сильное, что кроме языка студенты вообще не имеют возможности чем то заниматься в течение дня. Проживают в пансионате рядом со школой. Но CERAN школа далеко недешевая.
Что касается Мальты, то я бы вполне рассматривала вариант обучения в школах EC или ESE в период с ноября по апрель. Русских там мало в этом период, больше иностранцев, поэтому среда очень даже англоязычная. Если забронировать интенсивный, комбинированный курс или обучение в мини группе, то занятия будут эффективными. Да и цены в низкий сезон на обучение и проживание там вполне адекватные.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #159

Сообщение Eva20101 » 16 июл 2018, 08:25

Ershova писал(а) 15 июл 2018, 19:41:Здравствуйте. А есть ли у кого-нибудь опыт изучения английского в Хайдельберге? Нашла там интенсивный курс на 40 часов занятий в неделю. По немецкому языку знаю, что школы там сильные. Но вот про английский отзывов не нашла.
Англию не рассматриваю из-за визы. Едем с мужем и маленьким ребенком, кататься за визой в другой город неудобно. На Мальте училась сама и английский там сильно не подтянуть. Дальше Европы летать не хотим. Так что методом исключения пришли к Германии.


Рассмотрите Ирландию. В этом случае кататься за визой не нужно. Можно курьером пакет документов отправить.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #160

Сообщение maksimsergeevich » 05 сен 2018, 09:17

Реклама. Бан.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 05 сен 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бан
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль