Обучение английскому за границей.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #81

Сообщение Намик Золотов » 19 июл 2013, 15:18

Такой вопрос, хочу на мальту поехать на 2 недели в отпуск подтянуть инглишь, выбрал школу и фирму через которую рвану. Так вот,боюсь отказа, сам я из тульской обл,а живу по временной регистрации и работаю в спб,у меня почти чистый загран,только печать одной страны из снг и то 2 года назад,могут ли мне отказать в визе? я предоставлю справку с работы оклад пропишу 30 000 руб, на фирм бланке, чек из банка о попке евро из расчета 50 евро в день, и выписку из банка что там лежит около 800 евро,а так же проплаченная шк и билеты,могут ли отказать? тк я не из спб,почти пустой паспорт и это в 29 лет,и тот факт,что я нерусский,просто знаю бриты отказывают россиянам нерусским чаще чем другим россиянам)) боюсь отказа тк столько нервов и времени потеряю,денег и отпуск(( а ингл хочу подтянуть в англоязычной среде..
Намик Золотов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2013
Город: Oslo, Norway
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #82

Сообщение Ksyusha » 19 июл 2013, 15:20

Вот поэтому я работаю с Мальтой. Не хочу, чтоб мои клиенты получали отказы в визах.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #83

Сообщение Ksyusha » 19 июл 2013, 15:26

Намик Золотов писал(а) 19 июл 2013, 15:18:Такой вопрос, хочу на мальту поехать на 2 недели в отпуск подтянуть инглишь, выбрал школу и фирму через которую рвану. Так вот,боюсь отказа, сам я из тульской обл,а живу по временной регистрации и работаю в спб,у меня почти чистый загран,только печать одной страны из снг и то 2 года назад,могут ли мне отказать в визе? я предоставлю справку с работы оклад пропишу 30 000 руб, на фирм бланке, чек из банка о попке евро из расчета 50 евро в день, и выписку из банка что там лежит около 800 евро,а так же проплаченная шк и билеты,могут ли отказать? тк я не из спб,почти пустой паспорт и это в 29 лет,и тот факт,что я нерусский,просто знаю бриты отказывают россиянам нерусским чаще чем другим россиянам)) боюсь отказа тк столько нервов и времени потеряю,денег и отпуск(( а ингл хочу подтянуть в англоязычной среде..



Ааа, Намик, мы с вами общались! Вы все еще боитесь ??? Я вам по этому поводу уже все сказала.
А вообще вам никто не может гарантировать получение визы, и уж тем более на форумах.
Рада, что вы нашли фирму
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #84

Сообщение Намик Золотов » 19 июл 2013, 16:13

Ааа, Намик, мы с вами общались! Вы все еще боитесь ??? Я вам по этому поводу уже все сказала.
А вообще вам никто не может гарантировать получение визы, и уж тем более на форумах.
Рада, что вы нашли фирму [/quote]

Добрый вечер Ксения! Да я не то чтобы нашел)) пока в раздумиях тк жду согласования отпуска, еще с датой не все ясно, просто посетил пару агенств, одно вроди ничего,но пока держит меня дата отпуска,которая пока не согласована на работе и немножко виза)) хехе.. хотя все говорят,что по уч.визе почти не отказывают никому на мальте,)) что отказы обычно у Канады и Англии это где то до 15%
Намик Золотов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2013
Город: Oslo, Norway
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #85

Сообщение ZadorinRUS » 23 авг 2013, 11:52

а что вы можете посоветовать по поводу обучения совмещенного с работой, планирую в след. году поехать изучать англ.язык на пол года, есть какие то курсы чтобы можно было получить работу дополнительно, для сокращения расходов? спасибо.
Аватара пользователя
ZadorinRUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #86

Сообщение Васильманн » 23 авг 2013, 11:59

ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 11:52:а что вы можете посоветовать по поводу обучения совмещенного с работой, планирую в след. году поехать изучать англ.язык на пол года, есть какие то курсы чтобы можно было получить работу дополнительно, для сокращения расходов? спасибо.

Скажу за Мальту, учебная виза тип D, не позволяет трудиться. Да и с работой на Мальте.....все запущено. Если только нелегалом....в тусовочном баре или в магазине - но, для этого нужны знакомства и язык на уровне intermediate.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #87

Сообщение Ksyusha » 23 авг 2013, 12:12

ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 11:52:а что вы можете посоветовать по поводу обучения совмещенного с работой, планирую в след. году поехать изучать англ.язык на пол года, есть какие то курсы чтобы можно было получить работу дополнительно, для сокращения расходов? спасибо.


Вы, как неризиден EU, должны иметь разрешение на работу в любой стране Евросоюза. Его у Вас нет. Так что работа только в барах/клубах и т.п. нелегально.
Но и испанцы, к-м разрешение не нужно, как правило, работают точно также.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #88

Сообщение Васильманн » 23 авг 2013, 12:24

Ksyusha писал(а) 23 авг 2013, 12:12:
ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 11:52:а что вы можете посоветовать по поводу обучения совмещенного с работой, планирую в след. году поехать изучать англ.язык на пол года, есть какие то курсы чтобы можно было получить работу дополнительно, для сокращения расходов? спасибо.


Вы, как неризиден EU, должны иметь разрешение на работу в любой стране Евросоюза. Его у Вас нет. Так что работа только в барах/клубах и т.п. нелегально.
Но и испанцы, к-м разрешение не нужно, как правило, работают точно также.

Точно, испанец из моей группы, тусовался по барам, работал там...иногда учился. А сам по специальности учитель начальных классов - весь в тату)))) Я бы ему чадо не доверил.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #89

Сообщение ZadorinRUS » 23 авг 2013, 12:48

а что насчет канады/сша и других англо говорящих? может не совсем работа, а типа подработка/стажировка, чтобы как то совместить изучение с путешествием да еще и компенсировать часть денег. просто планировал поехать вообще северную америку объехать на пол года, так заодно чтобы с пользой вышло. спасибо. виза не проблема.
Аватара пользователя
ZadorinRUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #90

Сообщение Васильманн » 23 авг 2013, 12:53

ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 12:48:а что насчет канады/сша и других англо говорящих? может не совсем работа, а типа подработка/стажировка, чтобы как то совместить изучение с путешествием да еще и компенсировать часть денег. просто планировал поехать вообще северную америку объехать на пол года, так заодно чтобы с пользой вышло. спасибо. виза не проблема.

Мои знакомые готовились к учебе в Канаде, вот для ВУЗов точно подработка реальна. Но....ВУЗ отказал.., и это при сданном TOEFL. Сам искал Internship -стажировку в Канаде, по своей специальности, причем бесплатную, а моя специальность там в дефиците. Итог - ничего. Без резиденства Мы Там особенно не нужны.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #91

Сообщение travellerша » 23 авг 2013, 20:44

ZadorinRUS писал(а) 23 авг 2013, 12:48: подработка/стажировка, чтобы как то совместить изучение с путешествием да еще и компенсировать часть денег. просто планировал поехать вообще северную америку объехать на пол года

Если учить язык в ELI при университете, можно получить работу на кампусе - в столовке убирать или типа того. Но совместить с путешествием вряд ли удастся - будете много пропускать - вас в быстренько из университета попрут и денег не вернут за обучение. А после окончания курса в университете можно какое-то время путешествовать в стране, если я не ошибаюсь 2 месяца. Не помню точно.
Честно говоря, ваш план выглядит достаточно наивным.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #92

Сообщение Александр1234 » 06 сен 2013, 12:58

Добрый день всем.Я хочу поехать изучать Английский в Англоязычную страну.Выбираю между Шотландией,Ирландией и Англией в Европе и Австралию и Новую Зеландию.Какие школы советуете?
Александр1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #93

Сообщение Сибирский валенок » 09 сен 2013, 18:26

Александр1234 писал(а) 06 сен 2013, 12:58:Добрый день всем.Я хочу поехать изучать Английский в Англоязычную страну.Выбираю между Шотландией,Ирландией и Англией в Европе и Австралию и Новую Зеландию.Какие школы советуете?

Я раньше почему то думал что-Лучше Англии нет лучше страны для изучения " английского" языка, но мое мнение после поездки в Англию поменялось. Я встречал в той же Англии шотландцев, кого кого а вот я их ни фига не понимал плюс шотландцы тараторят как из автомата. В графстве Бедфордшир молодежь вообще жует слова , например слово твенти - двадцать не один раз слышал как продвинутая английская молодежь говорила твени опуская звук ти.Знакомый из Манчестера вообще говорил не Раша( Россия) а Роша, как мне показалось он где по логике должен был быть звук " а" он использовал " о". Еще меня прикалывает как некоторые англичане ( молодежь) говорят не стрит - улица а штрит не стъюдент - студент а штъюдент. Не стики - липкий а штики У нас в Австралии вообще английский извратили, все любят сокращать. Например не бабекъю а баби, не афтэнун а арво. Не трак драйва а траки , не агресив а агро.Плюс как я заметил в Австралии влияние американского английского. Например в Англии говорят сик у нас в Австралии мы говорим ил ( заболеть). В Зеландии вообще акцент смешной они И кают все- например не эгз( яйца) а Игз , не эраплэйн ( самолет) а Ираплейн. Не бест ( лучший) а бист! Бист вообщето переводится как животное!Не мэйт ( приятель) а мийт .
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #94

Сообщение Александр1234 » 10 сен 2013, 20:39

Сибирский валенок
Привет .Ну а что советуешь то?
спасибо.
Александр1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #95

Сообщение Сибирский валенок » 11 сен 2013, 06:23

Александр1234 писал(а) 10 сен 2013, 20:39:Сибирский валенок
Привет .Ну а что советуешь то?
спасибо.
Идального ничего нет, но мое мнение, английский лучше учить в странах где он является первым и основным языком а не в странах где Английский язык является вторым. Носитель языка есть носитель языка. Просто тут народ обсуждал в ветке изучения языка на тех же Филипинах например, но для Филипинцев английский язык второй а не первый и полюбому какие то да нюансы Филипинцы не знают. Тоже самое как например Дубай, я жил там не один год и да после арабского Английский там все знают, но как? Коряво! Например в Дубае если вы скажите - Yesterday I went to city centre ( вчера я ходил в центр города) вас не поймут. Почему?- потому что арабы не знают глаголов прошедшего времени. Вместо этого арабы говорят - yesterday I go to city centre( вчера я ходить в центр города). Вообщем учите язык только у носителя языка. У иностранца чей английский язык не родной, как правило присутствует акцент страны его происхождения, плюс все идиомы идеально знает только носитель языка а не тот для кого английский не родной. Таких нью ансов множество.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #96

Сообщение solid_snake » 31 окт 2013, 00:10

А сколько примерно стоят курсы в США (интенсивные)? Уровень С1-С2. Сильно ли отличается цена на курсы и квартиру в раскрученных городах типа НЙ и неизвестных городах? хочется поехать как-нибудь на 2-3 месяца, но хочется очень экономно (чтобы и курсы очень дешево, и квартира очень дешево)
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #97

Сообщение Александр1234 » 10 ноя 2013, 23:14

Привет всем .Есть вопрос.Посоветуйте пару сайтов где можно пообщаться на Английском с носителями?Любые нормальные сайты с разных стран.Спасибо огромное.
Александр1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #98

Сообщение ktk » 11 ноя 2013, 04:16

Сибирский валенок писал(а) 11 сен 2013, 06:23:
Александр1234 писал(а) 10 сен 2013, 20:39:Сибирский валенок
Привет .Ну а что советуешь то?
спасибо.
Идального ничего нет, но мое мнение, английский лучше учить в странах где он является первым и основным языком а не в странах где Английский язык является вторым. Носитель языка есть носитель языка. Просто тут народ обсуждал в ветке изучения языка на тех же Филипинах например, но для Филипинцев английский язык второй а не первый и полюбому какие то да нюансы Филипинцы не знают. Тоже самое как например Дубай, я жил там не один год и да после арабского Английский там все знают, но как? Коряво! Например в Дубае если вы скажите - Yesterday I went to city centre ( вчера я ходил в центр города) вас не поймут. Почему?- потому что арабы не знают глаголов прошедшего времени. Вместо этого арабы говорят - yesterday I go to city centre( вчера я ходить в центр города). Вообщем учите язык только у носителя языка. У иностранца чей английский язык не родной, как правило присутствует акцент страны его происхождения, плюс все идиомы идеально знает только носитель языка а не тот для кого английский не родной. Таких нью ансов множество.


Я бы не стал так категорично рассуждать.

У меня есть друг, который преподает английский в Латинской Америке - родился и вырос в России, жил лет 7 в англоязычных странах в общей сложности. Говорит с легким, но распознаваемым русским акцентом. Ученики предпочитают его по другим преподавателям - носителям языка.

Что касается стран вроде Филиппин или Малайзии, то надо выбирать школы и конкретных преподавателей, просить отзывы и рекоммендации. Образованные филиппинцы могут знать английский не хуже тех же американцев.

К тому же для парня на Филипиинах легко найти подружку (или несколько), с которой можно практиковать английский в свободное от курсов время. От такого общения будет больше толку, чем от уроков в "правильной" стране. Попробуйте найти подружку из местных в Англии или США без хорошего английского.

Насчет акцента не волнуйтесь: за несколько месяцев вы акцент не получите, и даже за несколько лет во взрослом возрасте не получите. Граница для большинства людей где-то лет 14, после этого в лучшем случае после нескольких лет жизни за рубежом будете говорить с небольшим русским акцентом. Исключения есть, но они подтверждают правило. "Королевский" акцент преподавателя тут играет очень небольшую роль.

Что касается нюансов языка (например, truck vs lorry, flat vs apartment vs condo, hi vs hey vs hiya etc), то о них можно не беспокоиться до момента, когда ваш уровень знания языка будет очень продвинутым. Конечно, народ в вашем кругу общения должен знать разницу между go и went, но на Филиппинах или в Малайзии вроде с этим проблем нет.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #99

Сообщение travellerша » 12 ноя 2013, 10:15

ktk писал(а) 11 ноя 2013, 04:16:Что касается нюансов языка (например, truck vs lorry, flat vs apartment vs condo, hi vs hey vs hiya etc), то о них можно не беспокоиться

Абсолютно, тем более, что все современные учебники сообщают обо всех этих "нюансах" прям начиная с Elementary
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #100

Сообщение DimaB » 09 дек 2013, 00:52

Есть идея, поехать поучить английский где нибудь на полгода в англоязычную страну где нибудь в следующем году. На форуме все перечитал,
но все равно хочется совета... Уровень между Pre-Int. и Int. Хочу довести язык до максимально выского уровня, именно добить его
Рассматривал все варианты:
Англия - обожаю Лондон и хотел бы учится там, но дорого и гемморой с визой, так как явно на период учебы придется бросать работу. Судя по форуму любят англичане отказы лепить языковым студентам. Хотя есть две британские визы,куча шенгенов и полностью засштампованный паспорт. Деньги на обучение и проживание имеются с некоторым запасом.
Ирландия - был в Дублине, но жизнь там не cильно дешевле Лондонской плюс чудовищный акцент.
США - виза. Думаю шансы при обучении в 6 месяцев на ее получение весьма невелики, хотя могу и ошибаться.
Канада - виза, плюс мало инфы вне этого форума совсем. На сколько все таки виза Канады проблемна?
Австралия и НЗ - все таки совсем далеко, да и судя по сети цены в Австралии на все уступают только Швейцарии и Норвегии.
ЮАР - ничего про обучение там неизвестно...
Рассматриваю также варианты в странах Европы, где почти все говорят на английском - Нидерланды, Швеция, может Германия. Что нибудь известно об обучении английскому там?
Мальту и ЮВА на данном этапе не рассматриваю, хотя они и имеют несомненные плюсы в отсутствии серьезных визовых проблем и дешевизне...
В общем хочу совет, куда и как и настолько ли визовые проблемы серьезные, чтобы от них плясать в первую очередь?
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль